Местные данные по COVID-19 всячески занижаются. В той же ГКБ №8, где расположено городское инфекционное отделение, врачи из других отделений специально рвутся для консультаций в "красную зону". Чтобы им начислили доплату 80-90 тысяч за контакт с ковидными пациентами. За эти деньги готовы на всё, а сами даже обычными масками толком не пользуются. В результате они тащат заразу в обычные отделения, заражают там обычных пациентов, а сами скрывают симптомы болезни до последнего, чтобы не лишиться доплат. И выявленные случаи заражения коронавирусом там всячески стараются скрывать. Полный бардак.
Гость
12 июля 2020, 11:32
А где там переболевший Зюсь со своей живительной плазмой?
Гость
12 июля 2020, 11:38
У них, похоже, из масквы указивка уверенную победу над ковидом показывать или хотя бы баланс заболевших и выздоровевших. У нас с работы двое лежат с двусторонней пневмонией в стационаре, но ковид им никто не ставит.
Гость
12 июля 2020, 11:31
Текслер, а почему людям 65+, имеющим хронические заболевания, отказывают в помощи врачей - специалистов? Вы действительно не можете понять, что за всё в этой жизни придётся ответить или просто искренне верите в свою счастливую звезду?
Гость
12 июля 2020, 11:48
Это уже просто издевательство! Эта статистика показывает, что они людей совсем за дурачков держат. 49 лет-причина смерти - ожирение. То есть она спокойно дожила до 49 лет с ожирением, а тут у неё резко возникла из-за этого дыхательная недостаточность. А коронавирус просто случайно обнаружили.
Вот неужели в Москве не заинтересовались, почему в Челябинской области люди резко перестали умирать от коронавируса? Хотя, о чём это я?..
Гость
12 июля 2020, 11:33
Кто нам сможет честно рассказать, как обстоят дела с ковидными койками?
Гость
12 июля 2020, 11:27
87 лет понятно, все таки возраст, но 49 лет это даже не пенсионер.
А по официальной информации от стопкоронавирус.рф на 12.072020 выявлено за сутки 119 (t.me/stopcoronavirusrussia/1309) . Почему такие различия в данных?
Гость
12 июля 2020, 13:16
3270 анализов проведено. Да это ничто на наше население.
Гость
12 июля 2020, 11:48
"Число регистрируемых в Челябинской области случаев держится примерно на одном уровне с конца июня" - цитата из заметки. А что у нас происходило в конце июня? Правильно - голосование по поправкам в Конституцию. Случайностей в эпидемиологии не бывает. Но он этом все молчат в тряпочку
Гость
12 июля 2020, 11:42
Когда в область поставят лекарство Авифавир?почему СМИ о нем молчат. Его же так развалили и его эффективность .Где оно?
Гость
12 июля 2020, 11:25
Да, хорошо. Замечательно.
Гость
12 июля 2020, 11:40
Ожирение уже стало фатально-летальным заболеванием.
Гость
12 июля 2020, 12:03
Да хватит уже про ковид нам втирать.
Если бы было всё так серьёзно, то неуждели бы Алексей Леонидыч позволил бы себе отвлекаться на покатушки на танке.
Цитирую новость вчерашнего дня.
"Глава региона выглядел очень довольным".
А что область сможет ему ещё предложить, на чем ещё можно покататься? Ну чтобы довольстово усилить.
Гость
12 июля 2020, 11:16
Зато нароТ на пляжах друг на друге. Все хорошо?
Гость
12 июля 2020, 12:03
А когда уже создадут вакцину ?
Гость
12 июля 2020, 19:57
Какое еще ожирение придумали?
Это бодипозитив, женщине было в нем комфортно да и мужики млели. Не?
На следующей неделе уже будет 10 тысяч инфицированных.
Гость
12 июля 2020, 16:33
Статистику незя нарушать
Гость
13 июля 2020, 07:37
Да потому что за ковидных больных не платят медикам. Ковид распространяется через больницы, медиков не обследуют на заражение, а они естественно заражают других. Бардак полный. Ни кому ни кто не нужен.
Гость
12 июля 2020, 14:11
Тупость зашкаливает!умерла от ожирение.... им самим не смешно...министр здравоохранения что с Вами????
Гость
12 июля 2020, 11:38
Все плохо
Гость
12 июля 2020, 12:00
Может в МЗ напрягуться и пару томографов для кт ещё развернут? У нас к шос и брикс столько помещений настроили. К зиме их актуальность только повысится
Гость
12 июля 2020, 14:44
Прокуратуре не интересны причины гибели ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ ????
Гость
12 июля 2020, 15:50
Врачей погибло больше.. пациентов...
Гость
12 июля 2020, 13:21
Я ещё ни одного больного не видел.все весёлые,купаются.может в больнице заболевают уже?
Гость
12 июля 2020, 12:40
Сейчас с пляжа ещё подвезут..... на КТ .
Гость
12 июля 2020, 12:42
Это Ленин бомбу подложил президенту Всея Руси и совки разрушили всю медицинскую систему и здравоохранение бесплатное, нужно ещё пару-тройку десятилетий , чтобы чубайсосы поработали над вами ! потерпите до следующего голосования!
До пенсии дожить бы , да? а если и доживёте , то не заработаете пенсию, да и лекарства с лечением будут не для всех доступны, верно?. работать негде, воровать нечего будет , молитесь , чтобы нефть 'подскочила', с вами олигархи "поделятся" и наступит ПРАВИЛЬНЫЙ КАПИТАЛИЗМ!
Гость
12 июля 2020, 16:35
Как сказала ирочка гехт, на одного больного тратят 800 тыс. Руб, умножить на 140 плюс безконтактные, горздрав нехиро ва так окупился, и не надо там про врачей которые якобы рискуют!!!
Гость
12 июля 2020, 13:40
сколько непосредственно от ковид то тогда скончалось в регионе? 5-10 человек?
Гость
12 июля 2020, 11:50
Так у 49-летней пациентки причиной смерти была крайняя степень ожирения... У 87-летней женщины — ишемическая кардиомиопатия...
============
Ох, горе-то какое... народ мрут, как мухи. А могли бы ещё жить, да жить..
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Ещё две пациентки с COVID-19 скончались в Челябинской области