13 августа четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 июл 2020 в 00:06
Смотрите как получается)
1) Меры выполнять, выполняются.
2) Вы все такие молодцы, весь Челябинск ходит без масок 1 из 40 на улице увидишь, что в маске... красиво получается, правда?
3) Да, если такую информацию дают, что тут так все "плохо" делается, даже с таким безалаберным на их взгляд отношением, тут должно было быть давным давно такое ЧП, что было бы плохо... но, что же? Нет ведь ничего...
4) Набор в военное училище состоит, по большей части, в подтверждении здорового и адекватного организма... А не чахлого полуживого персонажа... согласитесь, это факт.
5) Нет времени руки помыть?) Это смешно, им просто лень, ЛЕНЬ!
6) Место в сан. части есть, и каждому предлагают полежать "инкубационный" период. Единственное, в чем сложность, отсеять тех, кто туда намеренно лезет, чтоб отдохнуть... Они, такие, всегда были, есть, и будут.
7) Чтоб вы понимали, все курсанты изолированы уже четвертый месяц. Мама курсанта думает, если сыночек там нажалуется, скажет как тут плохо, его обратно отпустят?) Серьезно?))
8) автор, если читаешь, ты вернулся из отпуска чуть больше месяца назад, месяц тут побыл, устал, думаешь вас снова домой отпустят?))) Смешно
Заметь, пока ты был в отпуске, тут были курсанты, и никто, никто не жаловался и не давал анонимные жалобы и интервью.

Подумайте, чтоб в следующий раз писать такой бред, а так же читать его и верить в это.

Спасибо за внимание ✌

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

13 июл 2020 в 22:09

Я СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ ГДЕ ?
1 ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
2 ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ
3 ОБЩЕСТВЕННИКИ
4 И ПРОСТО МЕДИЦИНА ГДЕ ? У НАС ТАКАЯ СИЛЬНАЯ АРМИЯ .. А ГОСПИТАЛИ ТО ГДЕ ?
ИЛИ ВСЕ НА ОЗЕРАХ А? ПОКАЗУШНИКИ... МАТЕРЯМ ЖЕЛАЮ СПОКОЙСТВИЯ..ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО..

13 июл 2020 в 22:10

Я СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ ГДЕ ?
1 ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
2 ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ
3 ОБЩЕСТВЕННИКИ
4 И ПРОСТО МЕДИЦИНА ГДЕ ? У НАС ТАКАЯ СИЛЬНАЯ АРМИЯ .. А ГОСПИТАЛИ ТО ГДЕ ?
ИЛИ ВСЕ НА ОЗЕРАХ А? ПОКАЗУШНИКИ... МАТЕРЯМ ЖЕЛАЮ СПОКОЙСТВИЯ..ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО..!!

Гость
13 июл 2020 в 22:12

Саламоша, ты в армии служил? Сомневаюсь.

Гость
13 июл 2020 в 22:15

Полностью подтверждаю слова курсанта. Короче, начальство ЧВВАКУША по недоразумению приобрело в мае тесты(немного) и принялось тестировать курсантов. Сразу выявили 13 больных, потом тесты закончились. О том, что приобретали тесты сильно пожалели, лучше бы, говорят, и не начинали тест-контроля. В Челябинской области - это единственная воинское подразделение, где пытались начинать тестирование. В остальных частях просто плюгули. Рассудили ровно так, как написано в новости. Дескать, молодые, дескать, легко переболеют, и приобретут сильный иммунитет. Россия - страна, которую бог создал, чтобы показать , как жить не нужно.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 22:16

Да не верьте вы. Это же фейк!

Гость
13 июл 2020 в 22:16

Сказки очередного лоха.

Гость
13 июл 2020 в 22:19

Ещё сомневались стоит ли идти в военный вуз...так отправишь и никакой информации адекватной, на гражданке точно спокойней

Гость
13 июл 2020 в 22:23

Про сказки лоха, может писать только тот кто в армии не был))) и пьет не менее 5 литров в день патриотичной воды( сиречь водки). За армейским забором протекает та жизнь, которая удобна командиру данного забора, ну и как к данному командиру относится вышестояшие командиры заборов!!

Гость
13 июл 2020 в 22:26

Если эту заразу разнесут по военному городку... Там же большинство - пенсионеры.

13 июл 2020 в 22:32

Верховный главнокомандующий приказал- вирус отступил!

Лариса.
13 июл 2020 в 22:37

Чтоб они все Переражались)))+±

гость
13 июл 2020 в 22:37

А какой проверке на КПП..Стоит одетый в какую-то защитную форму солдат..Ни понятно с чем в руках..ТЕМПЕРАТУРУ при пересечении КПП ни кто НЕ ПРОВЕРЯЕТ..А наряд по КПП просит при проходе одеть маску..Выходишь за КПП, снимаешь маску и ходишь по территории без маски..Сам лично так проходил ...

гость,
13 июл 2020 в 22:42

сразу их в днр с украиной воевать

13 июл 2020 в 22:49

С одной стороны вроде как хорошо, значит летальности нет раз все подряд там болеют. А так это бардак!! И который видимо одобряется сверху. И статья не удивляет, удивился если бы был порядок и тестирование. А так хочется приятно удивляться нашей стране!

Шукурбек
13 июл 2020 в 23:03

Кто это насвистел этой мамаше, что у нас самая сильная армия мира? Соловьев наверное.

Гость
13 июл 2020 в 23:05

Бездарное руководство не умеет правильно организовать работу в училище!!!! Летают на этих развалюхах над городом , над посёлком Западный летают ночью и рано утром превышая все возможные нормы шума!!!! Портят жизнь людям и наносят вред здоровью!!! Куда смотрит прокуратура и Роспотребнадзор??? Уволить руководство вуза за халатность и несоответствие занимаемо должностью!!!

Гость
13 июл 2020 в 23:05

Какой-то нытик,пошёл в армию служить-должен быть готов ко всему,военный будь сильным,Вы же наши защитники.

Гость
13 июл 2020 в 23:05

Когда вы перестанете над городом летать???

Гость
13 июл 2020 в 23:07

Дураки не дают спать на своих старых дребезжащих руинах летая низко с утра и полночи!

Гость
13 июл 2020 в 23:08

Челябинцы,носите маски, соблюдайте дистанцию, следите за личной гигиеной. А если заболели оставайтесь дома.Каждый должен понять, что распространению короновируса способствует прежде всего скопление народа. Должна быть общественная сознательность.Не слушайте тех, кто отрицает вирус. Это люди, в основном, с больной психикой, либо недалекого склада ума. ведите себя ответственно. Каждый должен подумать о себе сам и четко это понять.

Гость
13 июл 2020 в 23:09

да закрыть училише, а казармы под трк переоборудовать

Гость
13 июл 2020 в 23:11

Я все понимаю, кликбейт и все такое, но на полке с антибиотиками как раз антибиотики и находятся - цефазолин. Любой нормальный терапевт упаковку узнает.

Гость
13 июл 2020 в 23:15

Позор чвакушу мало. того,что не могут организовать как надо службу , они ещё и жить людям не дают опасно низко летая , как мухи и дико шумя, как Свиньи перед бойней, на. Утих допотопных кукурузниках!!!!

Гость
13 июл 2020 в 23:15

Сгнило наше государство за 20 лет изнутри. Коллапс и агония...

Гость
13 июл 2020 в 23:16

На этом месте парковый 3 построить!! А этих в пехоту!!!

13 июл 2020 в 23:24

Когда враньё начинается с Москвы, удивляться вранью и сокрытию правды на местах не приходится.
Ведь главное - чтобы статистика в отчётах была правильная.

Гость
13 июл 2020 в 23:31

Очень печально и страшно подумать за будущее, целая армия молодых курсантов которые переболеют коронавирусом , и в будущем обречены на бесплодия, значит нет будущего. А вышестоящие руководство, спасают свои шкуры, скрывая все правду и к тому же как следует не оказывают медицинской помощи курсантам. Очень печально!!

Курсант
13 июл 2020 в 23:45

Подписываюсь под каждым словом
Практически на всех курсах одно и то же. Причем в курсе ситуации и начальник училища, и все его замы. Про НК и взводников вообще молчу. Но их это вообще не волнует.

"Это вам не это" (с)

Гость
13 июл 2020 в 23:46

Вот над домом Шойгу бы полетали низко с шумом, в любое время суток, малыми кругами! Сразу бы сменили этих руководителей! Позор!!!!

Гость
14 июл 2020 в 00:02

Враньё в нашей стране по представлению верхушки - наше все! Горестно и противно!

Гость
14 июл 2020 в 00:06

Смотрите как получается)
1) Меры выполнять, выполняются.
2) Вы все такие молодцы, весь Челябинск ходит без масок 1 из 40 на улице увидишь, что в маске... красиво получается, правда?
3) Да, если такую информацию дают, что тут так все "плохо" делается, даже с таким безалаберным на их взгляд отношением, тут должно было быть давным давно такое ЧП, что было бы плохо... но, что же? Нет ведь ничего...
4) Набор в военное училище состоит, по большей части, в подтверждении здорового и адекватного организма... А не чахлого полуживого персонажа... согласитесь, это факт.
5) Нет времени руки помыть?) Это смешно, им просто лень, ЛЕНЬ!
6) Место в сан. части есть, и каждому предлагают полежать "инкубационный" период. Единственное, в чем сложность, отсеять тех, кто туда намеренно лезет, чтоб отдохнуть... Они, такие, всегда были, есть, и будут.
7) Чтоб вы понимали, все курсанты изолированы уже четвертый месяц. Мама курсанта думает, если сыночек там нажалуется, скажет как тут плохо, его обратно отпустят?) Серьезно?))
8) автор, если читаешь, ты вернулся из отпуска чуть больше месяца назад, месяц тут побыл, устал, думаешь вас снова домой отпустят?))) Смешно
Заметь, пока ты был в отпуске, тут были курсанты, и никто, никто не жаловался и не давал анонимные жалобы и интервью.

Подумайте, чтоб в следующий раз писать такой бред, а так же читать его и верить в это.

Спасибо за внимание ✌

Гость
14 июл 2020 в 00:09

Видать нытики учатся в данной «шараге»... Вам прапоров на выходе давать надо, а не лейтенантов. Вы не могли это решить внутри? Обязательно было показывать свою немощность и слабость? Все вы могли... думаю вы знаете как это делается.

14 июл 2020 в 00:18

Блин, и условия хранения лекарств не соблюдаются. Левосин до 20 градусов хранится, а значит, только в холодильнике, ибо +20 в помещении у нас не всегда.

Дед.
14 июл 2020 в 00:19

ВВП великой державы,вставшей с колен , за последние 10 лет вырос на 1(один) процент( по Кудрину).

гость
14 июл 2020 в 00:54

Такому "штурману" не место в армии. Он еще не кормил окопных вшей и не страдал дизентерией. А уже сопли распустил. В нархоз его !!! Ату !!!

Гость
14 июл 2020 в 03:03

Интересная "точка зрения" на полку с антибиотиками - через полку с инъекционными. Несколько подрывает доверие к мегаанонимному источнику. ;)

Гость
14 июл 2020 в 07:28

Читаем Устав(Присягу).
"Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы." и т.д.

Гость
14 июл 2020 в 07:29

У нас полковой фершал стрептоцидом от всего лечил. Реально помогало.

Гость
14 июл 2020 в 07:30

А как тогда получается, пусть сами выживают как могут естественный отбор в XXl веке, кому выгодна такая армия? Они по бумажкам наверно отчитались о полном арсенале лекарств,а в наличии что

Пенсион
14 июл 2020 в 08:00

Видимо коментарии пишет командный состав, вы бы ещё вспомнили про первобытныое племя, жильё в пещере, каменные топоры. Да родители волнуются, и не совсем понятно , когда в мирное время , в воинских частях умирают чьи то дети. Судя по фото , лекарств действительно нет.

Zzz
14 июл 2020 в 08:12

Не курсант сообщил, потому что там не группы, а отделения.

Гость
14 июл 2020 в 08:52

От лица гражданского персонала одной из воинских частей гарнизона. Годы знаю изнутри эту систему и поэтому не сомневаюсь в правдивости слов курсанта. Все эти проверки температуры, дезинфекция, фото в масках, соблюдение самоизоляции для прибывших - тупо показуха. Командирам плевать на подчинённых. Главное - чтоб показатели выполнялись, звания вовремя присваивались. Бабло текло. А люди - расходный материал. Терпи, молчи либо пшел на все четыре стороны. Вот и всё. В армии давно разочарован, сделаю всё, чтобы сын по достижению призывного возраста её избежал.

Гость
14 июл 2020 в 09:24

Парню пора на гражданку! Наслужился точно.

Гость
14 июл 2020 в 09:39

Мамочки успокойтесь, ваши мальчики уже не в детском саду. Это взрослая жизнь.

Гость
14 июл 2020 в 09:45

Дочитал до "В каждой группе 27–28 человек" дальше можно не читать, курсанты и все военнослужащие делятся по отделениям, ваш аноним не курсант, и даже не военнослужащий учите сленг фейкомёты.

Игорь
14 июл 2020 в 09:47

Хочешь быть настоящим патриотом своей страны - расскажи правду не анонимно, а открыто, официально. И увольняйся оттуда. А так - они всегда скажут, что журналисты все врут.

Гость
14 июл 2020 в 10:12

Сколько же в людях злости .Все что написано вэтой статье правда и вся армия наша это показуха У всех командирах только отчетность , ачто на самом деле всем пофигу лишь бы на бумажке все было хорошо,и это я знаю не по наслышке .Сын и муж у меня военные и жалеть я их никого не прошу ,но и оскорблять тоже не позволю.

14 июл 2020 в 10:28

Капец тебе чувак, по руке, по линиям жизни вычислят

Гость
14 июл 2020 в 10:35

в европе в армии и презервативы дают, чтобы развлекались, а наши изнылись все, так идите в свою европу неженки, противные.

Гость
14 июл 2020 в 10:37

антибиотики стоят на своем месте, только слепой этого не увидел бы, надпись размещена под стеклом и верная, журналист посмотри внимательно!