RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
7 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

За сутки в Челябинской области выявили 135 новых случаев коронавируса

15 июля 2020, 11:13
Гость
15 июля 2020, 11:18
Вот уже несмешно. Короновирусных по плану выдают? 136, 134, 138, 135. И умирают как по заказу - не больше 3-4х.
Гость
15 июля 2020, 11:32
Только ватная вата в такое поверит. Америка не стесняется реальные ну или почти реальные цифры показывать, а у нас, как всегда врут, даже когда становится очевидна эта ложь.
15 июля 2020, 11:26
Кто-нибудь уже почувствовал на себе поправку о доступной медицине?
Гость
15 июля 2020, 12:50
Зато лагеря школьные собрались открывать. Перегрелись что ли?
Гость
15 июля 2020, 13:02
Дайте расширенную информацию от рака, сердечной недостаточности, туберкулёза и т.д в день, месяц и в год. Пожалуйста.
Гость
15 июля 2020, 11:27
Вранье, тесты перестали делать, кт тоже, больницы переполнены, от якобы пневмонии десятки умерших ежедневно. Хватит врать!!!! Совсем нас за идиотов держат....
Гость
15 июля 2020, 12:24
Трое умерли от вируса и трое утонули в водоемах области, интересная статистика
Гость
15 июля 2020, 13:19
Кто вообще ещё верит статистике в РФ? Правду никогда при этой власти нам не скажут.
Гость
15 июля 2020, 14:36
Получается, что за 6 с половиной месяцев в области от ковид-19 умерло 195 человек. Это примерно каждый день - по одному человеку, на 3,5 млн. населения. Сколько за это время, за эти 6,5 месяцев в области умерло от других болезней? Вот сколько в день умирает (не погибает, а умирает) в области от других болезней? Меньше одного человека или больше?
15 июля 2020, 11:53
Правительство, Единая Россия и Президент Путин заботятся о наших пенсионерах, вопреки лживому мнению иностранных агентов. Так, например, работающим пенсионерам все это время продлевались больничные, а неработающим можно было оформить социальную помощь по доставке продуктов, лишь бы только пенсионеры не выходили без нужды из дома и не ходили по общественным местам или на работу. Но все урегулировать нельзя, поведение родственников пенсионеров теперь определяет риск заражения, если вы будете часто приходить к ним, да еще и с сопляками, то можете заразить и подвергнуть их риску смерти от ковида, в чем обвинять будете потом Правительство и Пенсионный фонд.
Гость
15 июля 2020, 11:47
Выявлены новые случаи - 136 чел. Выписаны из больницы - 97. А власти гутарят, что болезнь отступила .... НЕ ВЕРЮ, что умерли только 3 чел. А кто умирает дома тех уже давно не считают.
Гость
15 июля 2020, 14:15
А пенсионеры за 65 не могут получить реальную помощь от других заболеааний
Гость
15 июля 2020, 13:06
90 летний ,куда за ковидом ходил?Где его выдают?
Гость
15 июля 2020, 11:20
Умерли в общем то от серьезных болячек и.И у всех прям ковид еще был ?
Гость
15 июля 2020, 11:51
Челябинцы не теряйте бдительности.Думайте о себе и близких. Носите маски, соблюдайте дистанцию и личную гигиену. Избегайте мест с большим скоплением народа. Хотелось бы ежедневно получать комментарии в отношении распространения вируса от специалиста в области инфекционных заболеваний. Думаю, что в Челябинске они есть. С населением надо говорить открыто.Объяснять какие проводятся санитарные мероприятия, сколько в день проводится тестов и какой процент из них положительных. Продолжают ли отслеживать цепочки распространения вируса, кто этим занимается или все пущено на самотек.Так в Германии при посещении ресторанов, парикмахерских и пр. каждый оставляет свой контактный телефон. Естественно это сложнейшая работа, но без нее не справиться с эпидемией. Всем здоровья...
Гость
15 июля 2020, 17:28
Не надоело печатать враньё? Не заигрались? Не ужели не понятно, что этот ковид увеличивается когда оппозиция подаёт заявки на протесты и резко снижается,когда путину угодно провести парад и ПЯТЬ дней голосования за консультацию!!!
Гость
15 июля 2020, 18:52
почему не пишут о количестве всех пневмоний, ОРВИ.
Гость
15 июля 2020, 19:28
Читаю сводки и прихожу к мысли, что сам по себе вирус вообще не опасен. Для здорового человека, не успевшего обрасти заболеваниями. У всех умерших целый букет нехилых болезней с которыми в других условиях живут кому сколько БОГ ДАЛ, НО ЖИВУТ....складывается впечатление, что при обнаружении вируса людей забирают в спецбараки и не лечат толком. Или кому как повезёт. Потому, что смерть от чего угодно, только не от вируса, вирус сопутствующий, то есть блокирующий фактор оказания помощи по прямому заболеванию. Если это не так, растолкуйте....может я и не прав.
Гость
15 июля 2020, 19:38
Не верю вашей статистике я. Недавно в сеть уже слили видео из Томской больницы из морга - там сотни умерших сложены. А по статистике - всего 39 погибших там. На бирках видно что подписано Covid. И ежедневно еще по 15-20 человек привозят. Может кто-то из работников в Челябинске сделает тоже видео, да поближе с бирками, чтобы были видно? Не просто так скорая едет по 2-3 дня! А больницы переполнены! Спасибо голосованию и послаблениям в области. А сейчас все больницы захлебываются. Это похоже просто на геноцид.
Гость
15 июля 2020, 22:45
если сотни умерших,то выходит,что вирус далеко не безобидный, а если данные занижены,то получается,что его действительно люди не боятся
Гость
15 июля 2020, 23:29
Ежедневно мне встречаются одни и теже люди,соседи,продавцы,дети во дворе и т.д.,все живы,здоровы,даже алкашки местные,бабуси и дедуси столетние,бомжи,если совсем статистику занижают мы через одного должны заболеть уже,мистика прям.
Гость
16 июля 2020, 10:29
Откуда появятся в статистике больные, если мазок ПЦР на коронавирус делают только при наличии клинических проявлений ОВРИ+КТ2(25%-50% поражение легких), либо ОРВИ+наличие в анамнезе конатктов с подтвержденными больными или возвращение из зарубежной поездки. Т.е. если у вас температура 39, кашль, пропало обоняние, но вы не с кем не контактировали, а на КТ 20% поражения легких, мазок у вас брать не будут и соответственно в статистику вы не попадете. На сайте минздрава есть рекомендации для медработников, там все подробно описано: https://minzdrav.gov.ru/ministry/med_covid19
Гость