21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
Фото пользователя
22 июл 2020 в 09:00

Странно все это!!!! Сейчас столько людей с ковидом и ковидной пневмонией не только не кладут в госпиталя, но и не изолируют по предписанию, не продлевают больничные, практически никак не лечат. Говорят: "Врач так решил, ваше состояние купировали" И идите вы дальше, как хотите!!!!!! Официальных результатов тестов вообще нет!!!! Похоже мы в разных государствах живем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 10:05

Зато в Москве сейчас каждый желающий, даже не больной, может сдать бесплатно тест на корону. А это 12,5 млн чел! Вот где все тесты. А в регионах даже заболевшим тестов не хватает. Про контактных уже молчу! Вот и ходят люди, не зная, что больны, на работу, в магазин и т.д. дальше распространяя заразу. Вместо того, чтобы изолироваться.И это будет длится бесконечно. Где наши власти? Почему регион не обеспечен необходимым? Бодро рапортуют, что всё под контролем. А на самом деле адский ад! Людей оставили без медицинской помощи, кто выживет, тот выживет.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2020 в 12:05

обстановка печальная в городе , все больницы забиты ! морги не справляются ,и крематорий тоже. Не зря роддома отдают под ковиды. жаль не все жители это понимают , более того прутся на моря в сочи . что за необходимость . и потом привезут нам заразу в город . будет вспышка , только никому не легче от этого . будут люди заживо умирать , нет у нас столько врачей и места в больницах! мрут пачками от ковида. почему это не доносят до всех! что есть этот вирус и он страшен! смертность зашкаливает !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 08:46

Уважаемый сайт 74ру!Почему не отражаете реальную обстановку по коронавирусу?Моя семья 3 раза контактировала с заболевшими.Ни разу у нас не брали мазки и никаких предписаний не выдавали!У сына ЕГЭ,у нас работа-добровольно засесть дома не можем!По заболевшим-в Челябинске скорую не дождаться!Просто не приезжает!В поликлинику не дозвониться!Чтобы вызвать терапевта,нужно подойти лично и отстоять очередь.Была удивлена,что в Коркино,к подруге с симптомами-температура,потеря обоняния,тяжесть дыхания-быстро приехала скорая и повезла на кт.Правда,отстояли очередь около 6 часов,НО! в Челябинске с такими симптомами ставят орви и никаких тестов и кт не делают!Из Коркино увезли в Потанино,поражение лёгких 30%.Все заболевшие из Челябинска,сами бегали за врачами,делали платно тест и кт,даже сделать это платно-очередь приличная!В палатах жара,лежат по 4-6 человек.Тесты в работе по 1-2 недели!Для снижения статистики ставят диагноз-орви,подозрение на коронавирус,анализ в работе...И всё,нет этих людей в статистике!Больницы,между тем,ломятся от поступивших заболевших!Много в тяжелом состоянии!Прокатитесь сами,спросите лично заболевших и медиков,тогда и получите реальную информацию!А не красивые слова заинтересованных вышестоящих лиц!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2020 в 09:06

Что за бред я читаю??? в реальности: КТ не делают, анализ не берут, скорую вызвали - диагноз ОРВ, кт сделали платно, результат 19% поражения легких, никто не госпитализирует, лечитесь дома.
В статье написано, что сказали свои адреса и скорая повезла их по домам при выписке, вы вообще нормальные? где это происходило??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 10:35

откуда такие сказки. выписывают без рекомендации. Я врача не видела трое суток перед выпиской. Какая реабилитация.? Мне даже сказали, что я свободна в своих действиях. Какое УЗИ? В поликлинике были в шоке от отсутствия рекомендации в выписке. Снова назначили антибиотики.
У мужа в больнице вообще сказали, что вы ни кому не нужны. Все больницы переполнены. У мужа увеличился процент поражения лёгких. Ему сказали идёшь на поправку. А это прямо сказка.
Пишу про 9 и 11 больницу.

гость
22 июл 2020 в 09:09

" Выдали выписные и больничные листы, потом проводили на улицу к машине скорой помощи. Водитель был без маски. Мы сказали ему свои адреса, и нас повезли по домам......" вы точно от ковида лечились??? это не на Кузнецова, 2а все происходило

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 июл 2020 в 09:43

Я переболел. Но узнал об этом после, когда на антитела сдал. Было 3 врача, 2 из них платные, никто на тесты, на мазки, на КТ не направил - нет показаний. Ставили ОРВИ. "Как лЕчитесь? Ага, вот так и лечИтесь." 8 дней температура 38.5, её сбивали, вот и всё лечение. Хорошо без пневмонии обошлось. Выздоровели, и я и супруга сдали на антитела, опа, а это был ковид. И ни в одну статистику по ковиду мы не попали. Вот так "снижают" заболеваемость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 11:51

Что можно ожидать от страны в которой приняли закон о возможности голосовать три дня во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 11:31

Помните, как нам рассказывали, что роспотребпозор проводит расследование, устанавливает контакты больных... Я ведь еще и верила. Контактировали с человеком, который сейчас с короной под ивл. Звоним повсюду, тесты нам не положены. Заболеете-вызывайте врача из поликлиники. Все!

ОТВЕТИТЬ
sergio
22 июл 2020 в 12:01

власть не может обеспечить нормальное функционирование системы здравоохранения. могут только отчеты в центр слать как у нас всё хорошо. медперсонала не хватает (поэтому скорую по двое суток ждем), коек нехватает (поэтому не делают тесты на коронавирус и КТ, оставляют дома), нет четкой схемы работы с больными (очереди на КТ по несколько часов, в итоге скорая целый день с одним больным ездит), из больницы выписывают (а фактически выгоняют) долечиваться дома, если появляется малейшая положительная динамика (даже если есть температура. кашель и т.п.), результаты тестов ждем неделями (а в это время люди продолжают контактировать и распространять заразу)....
медперсонал работает в тяжких условиях, собирает на себя весь негатив (хотя они такие же жертвы системы), но делают что в их силах
p.s. сам переболел, с госпитализацией

Фото пользователя
22 июл 2020 в 08:47

Да уже понятно, что если заболел ковидом, то это навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 14:50

Поражает лицемерие всех властью наделённых, у людей температура, кашель, потеря обоняния- ОРВИ, о тестах речь не идёт. помоги себе сам - вот девиз с которым нам всем приходиться жить и выживать

ОТВЕТИТЬ
yt z
27 июл 2020 в 08:03

Первые заболевшие в России появились гораздо раньше, да и в мире, тоже.
А болеем "благодаря" тем, кому "маска давит", "ой, скучно мне дома", "ой ну вы как намордники эти маски".
Китай жестко закрыл всех дома - и уже нет никакой эпидемии.
Наше русское авось на тридцать три года растянется.

Гость
22 июл 2020 в 13:26

Я не понимаю, почему КТ надо ждать в машине скорой помощи по несколько часов? Неужели нельзя расписать очередь на сутки вперед и приезжать за человеком уже к нужному времени? Тогда и скорых хватило бы на больных с другими болезнями. Как можно так организовать работу, что больной в скорой часами в очереди ждет исследования??? Ну а об остальном и говорить нечего - если простую очередь организовать не в состоянии, то понятно, что такой же безнадежный "уровень организации" во всем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 09:08

Статья явно заказная!!! За стенами больницы сейчас совсем другая обстановка! Интересно, когда эта ситуация взорвется????????

Галина
22 июл 2020 в 16:21

Какие антибиотики назначают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 16:34

Статистика врёт сколько можно!!!! Тесты перестали делать.... У нас вообще сотрудница переболела вышла на работу, а на следующий день ей подтвердили ковид, как остальным быть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 16:45

Статистику закрыли. Больных и контактных в окружении все больше. Вранье властей достало

ОТВЕТИТЬ
viktor
22 июл 2020 в 09:28

для тех кто не разучился считать :
на 2016 год ( по статистике официальной ) на 1 млн. человек приходилось примерно 7500 коек в больницах , но последние годы количество коек в больницах сокращалось так что реально цифра может быть меньше н а 2020 год .
Примерно на город челябинск у нас должно приходиться допустим 7500 коек в больницах .По официальной статистике у нас сейчас 3500 больных COVID , из них половина приходиться на город челябинск , то есть порядка 1700 больных .
Вроде бы не много , но не стоит забывать что помимо больных COVID есть еще много других больных которым требуется госпитализация а их в одну больницу с больными COVID не положишь по понятным причинам .
Я уже не чего не буду говорить про то что по медицинскому персоналу у нас в области была нехватка порядка то ли 30 то ли 40 % по официальным данным .
А выводы делайте сами !!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
22 июл 2020 в 13:01

Лежал с пневмонией год назад на Румянцева. Помойка . С короной попадешь кранты..

Гость
22 июл 2020 в 11:25

Сейчас по 03 не дозвонится, занято всегда или ставят на ожидание и так бесконечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 16:54

Интересно хоть какое то производство осталось в Челябинской области ? Не такая уж и сложная штука рециркулятор воздуха или бактерицидный облучатель . Ну что то же осталось от радиозавода в Челябинске или Кыштыме , а приборы теперь востребованы , да и в цене .

Гость
22 июл 2020 в 18:19

В Увелке развёрнуто отделение долечивания на базе терапии, вот где лечат и заботятся о больных, лечение проводят в полном объёме, ингаляции, куклы, капельницы. Персонал - молодцы, герои. Выписывают с хорошей динамикой, после снимка и анализов. Работают чётко и слаженно. Низкий поклон сотрудникам и главному врачу этой больницы за хорошую работу и самое главное - прекрасное отношение к пациентам. Ещё раз прошу - берегите медиков, им сейчас не позавидуешь

Гость
22 июл 2020 в 14:23

Что нужно пить при первых симптомах? Если врачи не приезжают...как самому спасаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:40

Заканчивается вторая неделя как сидим дома после контакта с ковид+. Сами уже тоже переболели, никто к нам так и не пришел за это время, все телефоны оборвала пока пыталась что-то узнать...Ни по больничному ничего не ясно, ни когда придут мазки брать. Все твердят в роспотребе чтоб ждали. Где выбить больничный? Поликлинике говорят звоните в роспотреб, там дают телефоны другие, они не отвечают, на половине занято. Позвонила в минздрав, еще пару телефонов там дали, по которым обращаться, один не берут весь день, другой занят весь день. В страховой тоже не знают что делать. Куда звонить-то? На горячих линиях операторы вообще ничего не знают....

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 июл 2020 в 10:49

зачем сидеть в изоляции по одному после выписки? далеко не у всех есть еще одна квартира. может, прикажете потратиться на съемную по такому случаю? бред вообще. как и Бронхомунал, он ведь тоже из серии фуфломицинов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 15:09

Чистая правда!! Столкнулись сами. Дочь ковид ом перегорела. А поставили в больничном орви. Тест на антитела показал. Что был ковид

ОТВЕТИТЬ
Баба яга
23 июл 2020 в 15:27

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Не расслабляйтесь. Носите маски и варежки до Нового года.Дальше видно будет. И бог нам поможет.

Гость
23 июл 2020 в 17:42

Реально, статья похожа на сочинённую сказку, про то "как должно быть". Но на самом деле судя по комментариям кричащим, старающимся достучаться хоть до кого-то всё на много, на много хуже.

viktor
22 июл 2020 в 08:57

Не чего не написали сколько еще продлиться восстановление после лечения антибиотиками . Вообщем потом пол года будешь работать на лекарство

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 13:59

Как может так быть-вся семья болеет одинаково,лежат в больнице,но у мамы отрицательный тест,после выписки все от неё изолируются,мама чем болела тогда,а лежала тоже в инфекционке вместе с ковид+,мда уж,что к чему в этой истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:06

Из-за местечковых олигархов у нас у всех рубцы на лёгких и фиброз! Из-за мельчайших частиц пыли, которые вообще вредными выбросами не считаются, и их даже не учитывают в статистике выбросов предприятия, а пыли там очень много выбрасывается, и у металлургов, и у других заводов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 00:43

Кто там про милых хасок рассказывает? Посмотрите как 7 летнего ребенка в Красногорске хаска разодрала.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2020 в 14:00

Заболела вся семья, симпотмы одинаковые, поражение легких есть, но тест положительный только у двоих из четырех? Это как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 14:05

Ладно голосовали за поправки не в мусоропровод!

Живой
22 июл 2020 в 15:41

А как же теория о тех, кто болеет бессимптомно? Если опираться на элементарную логику, то ваши лыжи не едут.

Гость
23 июл 2020 в 09:55

Я когда в школе учился - мог сочинение получше написать... Или это сатирическое произведение? Тогда шутка не уместна.

Гость
22 июл 2020 в 08:13

Норма насыщения крови кислородом 95-98%

Гость
22 июл 2020 в 11:01

Выздоравливайте, ребята! И спасибо за плазму.

Ворона
23 июл 2020 в 05:51

Что за бред заказной? Переболели всей семьей дома, мазок взяли только у мужа и меня , результат отрицательный, диагноз ОРВИ, детям поставили диагноз -одному ангина, другому фарингит, хотя клиника ковид на лицо, лечение 5 дней и на работу. Сами сдали платно на антитела, результат положительный. И так везде по России. Очнитесь уже люди от сна

Владислав
23 июл 2020 в 23:39

У нас заболели большая часть на работе. Болели в основном легко. Всех выписали с ОРВИ. Я пошёл сдал платно. Результат положительный, потом заболели дети и жена. К детям сразу пришли взяли мазки, а во взрослой больнице дурдом меня хотели выписать, я говорю у меня анализ положительный, врач инфекционист пришла только на десятый день болезни и назначила лечение. А Роспотребнадзор принёс предписание на 20 день!!!!! о том, что мы должны оставаться дома, а я уже на работу хожу говорю им. Ладно жена не работает, а так бы ей пришло постановление, а она 20 дней ходила бы на работу и заражала бы всех, а потом бы ее посадили на 2-х недельный карантин. У детей анализ с проверки ждём уже 12 дней! И того дети месяц дома уже!!! Давно уже никто не болеет! И сидеть дома им непонятно сколько. На дворе лето!!! Уже все кто болел, выздоровели и давно не заразные! А их держат! Зато остальным ставят ОРВИ и выписывают и они ещё могут заразить!!!
Берут анализ на 14-ый день, а он условно положительный как так то!!! И сейчас проверяют его 12 день уже!!!! А потом ещё два должны будут взять, у меня дети до сентября будут сидеть на карантине???
Что за бред то!!!! Одних держат, потому что не справляются, а других не проверяют!!!

Гость
22 июл 2020 в 07:54

Театр кривых зеркал

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 июл 2020 в 23:28

Полный бред! Заказуха для лохов! Скорая по три дня на вызов едет,ставит орви и все! Потом ждеш еще пару дней терапевта,идешь на флюру,в аптеку за колесами и лечишься сам! Потом повторно на флюру! Антибиотов приходится жрать много капец! Кашель держится долго,примерно месяц. Температура в самом начале держалась высокая предельно,спасался разведенным водой уксусом и жевал аспирин. Сшибал с 39,2 до 38,5 долго,потом идет плавно до 38 и кайфуешь часа три-четыре и опять поднимается! Натерпелся я,пипец! Родня вся переболела,врачей уже не звали,хрена толку,диагноз по инету каждый чайник поставить может!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 16:23

Переболели простудой и теперь будут до конца жизни притворяться, будто до сих пор у них проявления тяжелой болезни, стараясь выбить себе льготы и бесплатное лечение. Надо у каждого такого больного проверить уплату налогов с 18-ти лет и непрерывность официального трудового стажа. Если выяснится что бездельник хотя бы один день не работал, оштрафовать его так, чтобы он взвизгнул и подпрыгнул, считая нули в квитанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:24

Песков на вопрос будет ли прививать вакцину ответил-зачем., я же переболел ковидом-так что радуйтесь кто перебрлел- не будете чипированы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 22:56

Говорилось ведь уже неделю назад кем то из комментаторов, что будут занижать статистику и будут ставить теперь диагнозы только ОРВИ.
Народ сам если не хочет себя уберечь и обезопаситься хотябы ношением мамок в магазинах и в транспорте общественном. Как до безталкового народа донести ещё информацию, непонятно. В ваших же любимых магазинах КБ на маски уже акции сделали, по 9 рублей за штуку, ну купите же вы их и наденьте, мать вашу

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июл 2020 в 11:19

Как брата выписали, её нет?! Что то непонятно мне...

ОТВЕТИТЬ
минздравница
23 июл 2020 в 19:30

После выписки из больницы может сохраниться кашель, температура и ... ой, сопутствующие заболевания, от которых можно внезапно умереть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 08:10

Перегонять кровь через аппарат,это очень серьёзная процедура..!делается в крайнем случае..,и то—только для собственного блага!..

Гость
24 июл 2020 в 12:52

у людей по несколько квартир, у меня 1 студия и никаких возможностей! да мрите хоть все ,освобождайте квартиры

Гость
24 июл 2020 в 17:25

Поэтому я решила, что рациональнее всё-таки пересидеть у брата в квартире. Мы оба ковидные, чем бы это отличалось от самоизоляции с такими же пациентами в больнице, например? Там и людей в палате больше, и можно подхватить ещё что-нибудь...…..
А с мамой они не ковидные? Видно мама болела отитом!

Фото пользователя
27 июл 2020 в 07:49

Я из Новосибирска. Заставил брать анализы у семьи по рекомендациям Минздрава. А они гласят дважды через 10 ть дней с четырехдневным интервалом!! Причина банальна пациент мог покушать если кровь и анализ будет мазан. Если мазок почистить зубы и промыть нос. То есть пациентку выписали незаконно! Просто в Челябинске похоже в бюджете деньги закончились! Потому как лечение в больнице это минимум 1500 рублей день!
Лечат медики эту заразу у меня уже месяц. И все больше укрепляюсь во мнении. Что это "подарок" гастрабайтеров из Узбекистана! Последняя вспышка легочной формы чумы там была в 1981 году. И это был СССР. Они если холеру в новосибирск завозили 10 лет назад. Чуме я не удивлюсь. Они лечится 40-60 дней, антибиотиками. Как впрочем, якобы и коронавирус лечат!

Уралец
28 июл 2020 в 22:45

Коронавирус войдёт историю человечества, как самый великий лохотрон всех времён и народов!

пациентка из красной зоны
11 авг 2020 в 15:52

Сегодня выписывают! Первые два теста положительные, третий - отрицательный. Тест взяли в понедельник, во вторник есть результат. Скорая приехала в течении часа, КТ на ЧМЗ без очереди всякой, мы были единственной машиной на тот момент. Поражение 30% , сразу же предложили госпитализацию, этой же машиной и увезли. В госпитале сначала было свыше 50 человек на этаже, где лёгкая и средняя степень , каждый день выписывают, сегодня человек 7, лежат примерно 20 человек. В четырех местной палате по 1-2 человека. Пишу эти строки в ожидании подготовки документов на выписку. Буду выполнять все рекомендации и надеюсь на полное выздоровление. Всем здоровья и будьте чуточку добрее.

Konst
9 сен 2020 в 14:10

"Красиво" наша медицина с covid борется. Отцу только на 11 день диагноз поставили и на КТ на скорой увезли. В выходные неотложка с горем пополам приехал,а чего, у вас температура ещё только шестой день.... Антибиотики надо бы, но мы выписывать не можем, у нас рецептов нет....
Результат - второй месяц в больнице, два раза реанимация. Поражение лёгких более 60% Не встаёт, не ходит, не ест. Домой не отпускают. В больницу тоже нельзя, это и так понятно.
А помнится президент говорил: "любое заболевание будем считать коронавирусом". Ага, может кто то и считал, только не врачи, которых домой вызывали.
Ну и мама уже переболела и я переболел, но узнал об этом, когда платно анализы сам сдал. Контакты никто не проверял, не спрашивал. Не изолировал.
Видимо статистику портить не хотели.

Два за сочиненную чушь
20 ноя 2020 в 22:46

В каком таком стационаре лечили даму и ее семью? И ЛФК и кнопки вызова у папы и реабилитация в санаторий и обработка вещей. Еще скорая удивила, что по домам развозит. К маме, от брата к папе, от меня к брату. Хождение по квартирам. Долго писаки такие будут мозги пудрить. Может ей еще и белок давали, который в присутствует в красной рыбе? А мы вот нажмем на кнопку и нам сразу кашу овсянку, свекольник, кашу перловую, кашу ячневую, кашу пшенную, но если солнце с утра, гречуху дадут. Я за всю свою сознательную жизнь не видел такого разнообразия каш. Ждали рыбку минтая, но каши только , видимо от каш пневмония сразу проходит. Да, это ерунда, главное лечение. Даже в школе старались свои мысли излагать в сочинении в какой-то последовательности. Тут конечно насочиняла женщина. Лучше реально смотреть не вещи, мы варимся все сейчас в одном котле, едим перловку, ходим в общий туалет единственный на этаже. Что-то не так, а... еще в какой санаторий то отправляют? Нам очень стало интересно????

Ульяна
27 мар 2021 в 00:16

Вызвала скорую, приехали в течение 30 мин, тут же меня увезли на КТ, а после в Малую Сосновку в новую больницу. Время было 2 ночи, однако вокруг меня сразу хоровод забегал, кто мазок берет, кто кровь, кардиограмма, дежурный доктор сразу пришла, лекарства выдали и поставили капельницу. Лежала 2 недели, питание как в санатории, весь персонал от санитарок до врачей очень внимательные, любую просьбу моментально исполняли. Палата на четверых, кислород, душевая кабина, холодильник, телевизор можно выйти посидеть у панорамных окошек на входе в бокс, убирали раза три в день. Ничего подобного в жизни не видела, спасибо всему персоналу Инфекционного центра!

гость
22 июл 2020 в 09:45

Опять ковидострадания во всей красе. Нашли неграмотную тетку, запугали и пустили в народ. Нести людям слово господа коронавируса😁