RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

с-з.

730мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

267 ответов к публикации

В Челябинске коронавирусным летом серьёзно выросла заболеваемость ОРВИ

17 августа 2020, 08:50
Жене поставили диагноз ОРВИ, состояние ухудшилось сделали КТ поражение лёгких 40.Диагноз Ковид 19.
Гость
17 августа 2020, 08:00
скорее всего это легкая форма ковида. но, чтоб не портить статистику, как обычно, списали на орви.
17 августа 2020, 11:29
С ОРВИ понятно, к ней бы еще заболеваемость пневмонией, картина будет понятной. А вот со статистикой смертности явно не то. Не может быть такого, что по РФ статистика подскочила, а в Че упала.
17 августа 2020, 15:02
Там не статистика была, а количество госпитализированных с пневмонией. А сейчас говорят, что 20% поражения легких в больницу не кладут. Так что статистика заболеваемости пневмониями не озвучена толком...Ну не было в прошлом году столько пневмоний, как сейчас!
17 августа 2020, 10:32
Коронавирусная инфекция это тоже ОРВИ. ОРВИ это собирательное название всех нехронических заболеваний, вызванных вирусами. Очевидно, в этом году большую часть ОРВИ составляет именно ковид. И да, болеющих в разы больше, чем обратившихся за помощью. Из пяти заболевших примерно один обратившийся. Так что, число заболевших ОРВИ этим летом, умноженное на три, день нам примерную статистику ковида.
Гость
17 августа 2020, 08:29
Кто то вранью про ОРВИ верит? Мы же все понимаем, что в +35 всплеска орви не может быть. Это легкая форма ковида
Гость
17 августа 2020, 08:06
ОРВИ летом ?Когда такое было то? Это только с короновирусом связь икать надо.
Гость
17 августа 2020, 07:52
Вот и верная статистика по ковиду.
Гость
17 августа 2020, 08:21
Еще бы она не выросла, когда всем без разбора ОРВИ ставят))))))))
Гость
17 августа 2020, 08:11
Это статистика коронавируса с лёгким течением. Ещё бы увидеть подобную таблицу по пневмониям. Ну и уж для полной картины - таблицу смертности за июль 2019 и июль 2020.
Гость
17 августа 2020, 08:07
Ковид идет на спад.Только не понятно зачем вакцину торопятся внедрять, опять же в Че госпиталь срочно строят ? ОРВИ ведь !
Гость
17 августа 2020, 07:54
Действительно - Часть знакомых с потерей обоняние получили диагноз ОРВИ. Народ! Носите респираторы и маски.
Гость
17 августа 2020, 08:38
Врут другие, а стыдно почему-то мне...
Гость
17 августа 2020, 08:40
Да ладно?!? а по потере обоняния в это лето не выросла статистика? ну и слава богу, главное ж - не ковид! Мы ж его достойно победили?
Гость
17 августа 2020, 10:04
ВРАЧИ ПОДМЕНЯЮТ ДИАГНОЗЫ ЧТО БЫ ИХ РУКОВОДСТВО НАВРАЛО РУКОВОДСТВУ ПО ВЫШЕ ! А РУКОВОДСТВО ПО ВЫШЕ НАВРАЛО ЛЮДЯМ! ТОЖЕ САМОЕ ПОТОМ БУДЕТ С ВАМИ ВРАЧИ- ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ 3 000 000 СЕМЬЕ ПОГИБШИХ МЕДИКОВ ДРУГИЕ МЕДИКИ ПОСТАВЯТ ЛОЖНУЮ ПРИЧИНУ СМЕРТИ! ТАКИХ СЛУЧАЕВ ПОЛНО В ИНЕТЕ ! ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЫ САМИ ЗАПЛАТИТЕ!
Гость
17 августа 2020, 09:37
Ага, да. Мужу с диким кашлем и хрипами никто не назначил ни КТ, ни мазак. Орви!
Гость
17 августа 2020, 09:41
Так и есть. Зятя после недели температуры 39.9 увезли на скорой на КТ, обнаружили 30% поражения легких и госпитализировали в больницу с ковидными, лечили от ковида, тесты положительные, а в итоге в записях у него в компьютере - ОРВИ!
Гость
17 августа 2020, 08:31
Если бы редакция ещё запросила данные по гриппу и пневмонии, то результат был бы тот же. Ибо ставят хоть что, но только не ковид.
Гость
17 августа 2020, 08:42
Да уж. Во-первых, ковид-это, как ни крути, ОРВИ. Во-вторых, и это не менее интересно, диагноз ставится по телефону, больничный выписывается на две недели по телефону. Если станет в эти две недели хуже, то, говорят, вызывайте скорую. В случае отсутствия дома антибиотиков рецепт могут занести из поликлиники. Самой любопытное, что даже 75% поражения могут не давать одышки. Вот как больной самостоятельно поймёт, что у него с лёгкими? Да, кстати, ухода от ковида в мир иной в абсолютном сознании полным-полно. И ещё, зачем нам поликлиники и столько врачей, если со всем справился работник регистратуры? Последнее предложение- сарказм.
Гость
17 августа 2020, 11:58
Странно.... люди пишут переболел ковидом, а диагноз ОРВИ ставили, так ведь уголовная ответственность может наступить для врача, если переболевший обратится в соответствующие органы. Тем более, после ковида требуется восстановление и реабилитация.
Гость
17 августа 2020, 08:17
То есть, это сейчас Так называется?!
Гость
17 августа 2020, 08:21
При любом хождении ОРВИ я всегда болею, ИМУНИТЕТ слабый! В этом году я пила воду из холодильника, ела мороженное каждый день и без чиха и больного горла прошло лето, я в шоке, НО УРА! А все благодаря маске, мытью рук и регулярному отдыху на свежеммвоздухе. Пусть не занижают статистику КОВИда, большая часть из ОРВИшников переболела точно КОВИ...
Гость
17 августа 2020, 08:29
Три дня першило горло и поднялась до 38.8 температура, нос заложило, тело ломит ...сбил до 37 температуру таблетками и на 4 сутки не почувствовал запах парфюма и вообще ничего другого, сходил с лотос сдал тест - отрицательный. Уже прошла неделя все ещё обоняние не вернулось ...ну судя по всему орви. Только так сильно и долго я со школы не болел. А уже 35 мне.
Гость
17 августа 2020, 11:52
анализ брали у заболевших на 14- й день заболеваний специально чтобы не портить статистику.
Гость
17 августа 2020, 07:59
ОРВИ ? ИЛИ НЕ ВЫЯВЛЕННЫЙ КОВИД 19 ???
Гость
17 августа 2020, 11:52
Ковид падает, орви растёт. Совпадение!? Не думаю. Все что надо знать о здравоохранении.
Гость
17 августа 2020, 09:57
Элементарная подмена диагнозов!!врачи вы что уже людей за дураков держите?
Гость
17 августа 2020, 09:25
Ну вот и объяснены фокусы со статистикой по короне...
Гость
17 августа 2020, 09:43
А теперь можно сделать запрос - сколько умерло пациентов с диагнозом ОРВИ в прошлом году и в этом? Могу дать руку на отсечение - данных не дадут!
Гость
17 августа 2020, 11:25
Я не понимаю людей, которые возмущены тем, что им не выставили ковид. Ну поставили вам ковид даже. Но вы лечились дома, вам не пришлось лежать под ИВЛ, вводить лекарства от СПИДа, малярии, переливать плазму и чем ещё тяжёлым там лечат.
Гость
17 августа 2020, 08:56
Коронавирус мог адаптироваться к человеческому организму в Китае еще в 2012 году. Новую версию возникновения инфекции представили вирусолог Джонатан Латэм и биолог Эллисон Уилсон, пишет The Sun. По словам исследователей, им удалось обнаружить записи врача, который лечил горняков из китайской провинции Юньнань, до этого две недели очищавших шахту от фекалий летучих мышей. Медик писал, что у пациентов наблюдались симптомы, характерные для коронавируса, в частности, сухой кашель, высокая температура, боли в конечностях и пневмония. Несколько больных в процессе лечения были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), в результате трое из шести рабочих умерли.
Гость
17 августа 2020, 09:33
народ болеет, и это никуда не засунешь. будут тестировать- будет КОВИД, а так-ОРВИ. какая разница, все равно не лечат. Хожу в маске, задыхаюсь, потому что бронхоэктазы, а заразу сын принес с работы. измеряю кислород. без маски 96-98%, в маске 92. Мне уже пофиг отчего одышка, я сердечница. И что теперь делать, научите, умные и многоопытные люди.
Гость
17 августа 2020, 12:04
Ну поставят вам ОРВИ , причина ковид. И? Денег не дадут, медаль тоже, лечить всё равно абидолом и остальными фуфломицинами. Зато деньги уйдут на ненужное тестирование. На 100 заболевших сколько денег? А на тысячу? А на 44 тысячи заболевших? И для чего? Для спокойствия граждан- им тест сделали, ковид обнаружили/ не оьнаружили? Тем, кто болеет серьезно, кому на 3-5 день не лучше, те и в больницу попадают, и лечат их не так, как дома, там и тесты делают, чтобы не просто так шарашить такие тяжёлые препараты. А большинство с горлом и насморком и пропавшим обонянием зачем стремится пополнить статистику? Ну будет 147 млн обследованных. И куда с этим? Умирают те, кто болен тяжело, кто в больнице на ИВЛ, для них другое лечение, вот там нужно точно подтвердить ковид, чтобы лечить теми страшными препаратами. Почему люди так бьются за тестирование, если лечились дома и всё закончилось? Зачем?????
Гость
17 августа 2020, 14:49
Если сейчас всем без анализов на корону ставят орви, чтобы снизить статистику, чему иут удивляться.
Гость
17 августа 2020, 19:06
Уже полтора месяца хожу с кашлем, насморком и потерей обоняния, температуры слава богу сейчас высокой нет. Врачи выписывали антибиотики 2 вида, пила 2 недели, ничего не помогло, дышать тяжело, но тест на ковид (платный, потому что врачи не дают направления на бесплатные анализы) показал отрицательный результат, и стоил он около 5.000рублей. Уже не знаю, стоит ли ещё раз обратиться к врачам, потому что опять выпишут антибиотики, которые почему то не помогают, и скажут, что это всё ОРВИ...
Гость
17 августа 2020, 19:45
Цивилизованная медицина ставит задачу выявлять этиологию пневмоний и массовых заболеваний ОРВИ.В России этого нет по бедности.
Гость
17 августа 2020, 08:25
Вот мы плавно и подойдем к «второй волне» и школьники благополучно пойдут на дистант с 21сентября
Гость
17 августа 2020, 08:07
О! Вспомнили про орви, а дальше вспомнят про грипп, туберкулёз, спид, сифилис, гайморит, минингит и т. д.
Гость
17 августа 2020, 08:43
Ну т.е заражение ковида мы остановили изоляцией и масочным режимом, а ОРВИ не смогли, бредятина сивой кобылы, завязывали бы они уже с этими ограничениями, все давно все ясно, у нас на трассе М5 больше людей погибло за год, чем от этого вируса
Гость
17 августа 2020, 10:53
Переболела с высокой температурой, кашлем и потерей обоняния . Не помню, чтобы так болела летом ОРВИ. Была уверена, что это КОВИД, но нет. Сделала тест на антитела в Гемотесте, отрицательный.
Гость
17 августа 2020, 11:22
А смертность за лето 2020 по сравнению с летом 2019 как изменилась?
Гость
17 августа 2020, 16:57
Весной искали доказательства, что ковид - это вымысел. Сейчас ищут доказательства, что от нас ковид скрывают. Такой вот интересный предмет - он вроде есть, и его тут же нет.
Гость
17 августа 2020, 16:54
Тесты приезжают брать через 2 недели, при том, что 100% контактировали с больным covid. В морге пишут причину смерти - двусторонняя пневмония, при том что тест на covid был положительный. Мой личный опыт говорит, что из 5 гарантированных случаев заболевания положительный тест был 1, остальные 4 были сделаны так, чтобы не портить статистику. Также 1 смертельный случай при положительном результате тестирования не испортил статистику смертности от covid. Вывод такой - официальная статистика лживая, верить никому нельзя, реальную картину не знает никто.
Гость
17 августа 2020, 09:32
Подготовка ко второй волне, нашли лазейку.
Гость
17 августа 2020, 10:42
Понятное дело, что рост ОРВИ-
Гость
17 августа 2020, 11:15
Конечно, если в одном месте убыло, то в друголм прибыло. Перестали делать тесты и ставить диагноз ковид,статистику нужно уменьшать, но люди то болеть при этом не перестали- поэтому врачи сейчас ставят диагноз-орви(
Гость
17 августа 2020, 23:15
Ха ха ха ))) Что сказала партия - такой диагноз и ставили!
Гость
18 августа 2020, 08:52
Специально для снижения статисттки не тестируют. У мужа подвержденная пневмагия и ковид, а ко мне и малышу 1,5мес (мы тоже с симптомами заболевания и температурой) обещали, что приедит Роспотребнадзор брать тесты, нотак никого и небыло. Спустя месяц сама здала на антитела и даже не удивилась положительным антителам Lg G.
Гость
18 августа 2020, 09:15
Заврались совсем медики-герои наши со статистикой. Теперь не знают как назвать толи ОРВ, толи геморой. Но ковид точно нет. Такое впечатление, что у них нет детей, родителей. Твари.
Гость
18 августа 2020, 09:25
Врачи ставят орви, если приходишь с ковидной пневмонией и заключением кт, то назначают лечение, а после курса только на 10 день берут тест, который после лечения естественно будет отрицательный, вот вам и отрицательная статистика по ковид
Гость
17 августа 2020, 08:25
Короче,тут в одной группе человек написал что у них в другой группе есть знакомый знакомого, а у того брат жены через дядю двоюродного выяснил что у них в соседнем доме мужчина общается с соседом, а тот по работе держит связь с женщиной у которой дочка встречается с парнем, который развёлся и его бывшая жена водит в садик сына и в том садике работает сторож который до этого работал кондуктором и один пассажир сказал ему по секрету что его племянница знает лично того человека который заболел короновирусом.