RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

168 комментариев к публикации

«Он говорил нам: "Хорошо-хорошо", и умер». Рассказ медсестры ковидного отделения в Челябинске

19 августа 2020, 09:58
Здоровья медикам и не медикам тоже!
Гость
19 августа 2020, 09:50
Поступают пациенты с 70%,90% поражением легких в больницу, потому что заболевших ковид терапевты не отправляют сразу на КТ, не берут анализы тест- ковид, ссылаясь на орви, время потеряна по вине врачей, пациент в тяжёлом состоянии поступает в стационар. Сколько было таких случаев как с Натальей, всё её лечили от орви, оказался ковид, не брали анализы, не отправляли на КТ. Не надо только винит пациентов. То что в общественных местах многие ходят без маски, и не соблюдают социальную дистанцию, я с вами соглашусь.
Гость
19 августа 2020, 09:54
Я вот никакого нытья не увидел. Честно и главное нужно: когда, наконец, поймут люди, что все серьёзно. К врачам обращаюсь редко. Но теперь понял: в этой ситуации они на передовой. Им очень сложно. И не нужно лезть в чужой карман- не за доплаты часто люди рискуют. По долгу и совести. По уровню профессионализма и призвания. Поэтому скажу: Большое спасибо, что вы спасаете людей! Вам-здоровья! В первую очередь.
Гость
19 августа 2020, 12:22
Спасибо медикам за их труд! Я работаю в детском саду, и мне страшно. Дети без масок, могут быть бессимптомниками. Дистанция? Это невозможно. Ну что маска? Нос в нос с детьми, никакая маска не спасёт. Носим, конечно. Как-то так.
Гость
19 августа 2020, 08:44
Хорошее интервью. Без пафоса, рассказ о реальности, которую пытаются скрыть власти, издавая приказы, чтобы снизить статистику. Рассказала и своих ощущениях, а почему нет. Почему это воспринимается некоторыми как жалоба и "плач Ярославны"? Ничего подобного не увидела в ее словах.
Гость
19 августа 2020, 07:56
Статья по делу, но носит чисто рекламно-профилактический характер. По поводу масок поддерживаю-надо носить в общественных местах. А кто нибудь сочувствует электромонтажникам когда зимой в минус 30 после обрыва проводов, они устраняют аварию— ветер в лицо, холод, пальцы обморожены... или строителям... или учителям с отпиленными невыносимыми детьми матершинниками... Важны все профессии! (Кроме менеджеров всяких залипушных)
Гость
19 августа 2020, 09:26
До чего едряне зашугали розсеян. Теперь, чтобы рассказать о проблемах в своей профессии надо пользоваться условиями полной анонимности, как в интернете)))))
Гость
19 августа 2020, 10:17
Люди, вам самим от себя не тошно?
19 августа 2020, 11:23
Заказная статья. Нестыковочки есть, автор))
Гость
19 августа 2020, 08:16
А почему она говорит на условиях анонимности и с измененным именем? Она вам о гос тайне рассказывает? Что такого страшного она наговорила,чтобы скрывать свое имя?
Гость
19 августа 2020, 08:12
Очередной "плач Ярославны". Как нам тяжело,плохо и мы устали. Ты сама выбрала эту профессию. Если она перестала устраивать-увольняйся и иди на более спокойную работу.
Гость
19 августа 2020, 12:34
"Надень ты маску, что тебе с этого! Ну что вы"... Это ж нынче символ "независимой свободной личности"...
Гость
19 августа 2020, 15:45
Дорогие , любимые врачи и медсестры ОКБ 3. Сил вам всем , вы лучшие, скольких вы вернули практически " с того света", в частности меня не раз спасали. Держитесь, и самое главное оставайтесь такими же добрыми и отзывчивым , не озлобляйтесь от всей грязи неумных людей.
Гость
19 августа 2020, 10:57
про маски все правильно сказала. такую малость и то людям неохота сделать, видите ли.
Гость
19 августа 2020, 12:44
Врачи - вредные пациенты - всё спрашивают. Я - не врач. Но тоже спрашиваю, после того, как медсестра процедурная вместо 2 единиц инсулина пыталась ввести 2 мл. На вопрос- какой инсулин, почему в 10 утра - ни до ни после еды- получила ответ - не знаю, у меня записано инсулин, освободилась и вызвала вас. Так что, теперь тоже спрашиваю и всё узнаю.
Гость
19 августа 2020, 10:39
по 1 каналу этого не кажут. тама кажут переполненный крым, где буратины все, ессно, без масок, дышат в зады друг другу.
Гость
19 августа 2020, 13:22
После рекордных цифр июля и июня это кажется почти чудом. Это и есть чудо. Статистическое.
Гость
19 августа 2020, 08:02
Почему неправильный график? Наш любимый президент сказал что всё ништяк, плато наступило, а плато это когда горизонтально линия! Вы что там на сайте не одобряете линию партии и правительства? Вы кончайте злопыхательство, вежливые люди не спят и готовы в любой момент отработать свои бабосы!
Гость
19 августа 2020, 15:31
Хаха- пока «южноуральцы игнорируют меры безопасности». Только утром писали, что у нас уже не выпросить ни тестов ни кт. С кем тогда они работают?
Гость
19 августа 2020, 08:48
И вот что интересно .мальчишки .кто у нас в госпитале работали .системы и уколы в вену делали лучше .чем девчонки . И в статье все верно .работы там хватает с пациентами .Врачи только назначения делают .а остальное уже младший персонал .А ночью видела .как занимались ребята ..сидя за столом ..студенты у нас там работали мед.института .
Гость
20 августа 2020, 04:35
быдло все равно будет без масок ходить
Гость
21 августа 2020, 16:18
Мда...врачам досталось, что и говорить...тут в обычной маске неудобно, а им в этой амуниции, да еще жарюка такая была..скорее бы все вошло в обычную колею.
21 августа 2020, 23:58
Огромная благодарность врачам и медсёстрам больницы номер 11! И лечили нас , и всегда выслушивали, и старались веселить и успокаивать постоянно. Никогда раньше не видела такого замечательного отношения к пациентам. Терпеливо нянчились с капризными и вредными. Каждого выздоровевшего пациента показывали остальным, чтобы люди не раскисали. Ведь все мы знали, что лекарства от этого вируса нет, что он разрушительно действует на весь организм и постоянно меняет своё поведение. Поэтому постоянное внимание к любым жалобам и желание поддержать нас психологически, развеселить и подбодрить стали для нас лучшими лекарствами после антибиотиков. Как они умудрялись шутить в своих недышащих скафандрах при температуре воздуха 38 градусов? Мы мучились от жары в лёгкой одежде и без масок. Весь медперсонал под руководством главврача работал на 200 %! Мы так жалели, что не видим их лица за этими ужасными костюмами. Огромная благодарность медикам и пожелание здоровья!!!
Гость
19 августа 2020, 10:51
Если такой страшный вирус как пишут, то почему еще пол Челябинска не умерло? Аааа, знаю) Потому что губернатор режим готовности объявил. Иначе всем кранты... 😁
Гость
19 августа 2020, 16:55
В Швейцарии если сказали носить маски они носят, и дистанцию сохраняют. У них все хорошо с головой. Это нашему народу хоть в лоб хоть полбу, здесь крокодилов нет!!!!!! Маску трудно одеть, все рассуждают. Сказали одеть так одень!!!!!
Гость
19 августа 2020, 07:56
А почему по 12 часов работают ??? В госпитале .где я леджала .медперсонал по 4 часа работал .потом менялись .И еще. у нас ребята .не только в белых костюмах ходили .а еще в ярко -желтых .И видели мы только их глаза ..в защитных очках ..У нас правда лежали у кого до 50 процентов поражения легких .А вот у кого выше -лечились в другом месте ..вот там говорили -все койки в палатах заняты .а у нас в 5 местных лежали только по 3 .человека .
Гость
19 августа 2020, 10:29
Писатель не знает что катетер ставят на операцию ,а не в ковидном отделении?
Гость
19 августа 2020, 09:45
Ни капли жалости к вам нет, тащите домой все средства обработки, в больницах антисанитария, человеческого отношения со стороны мед персонала тоже 0. Глав врачи тоже все разворовали, больных кормят просрочкой с червяками, ремонтом в отделениях и не пахнет.
Гость
19 августа 2020, 09:08
Ничего особенного в этом рассказе*нет! Вот прям тайну какую то открыла..!) Да ещё анонимно!) Лучше б пропиарила себя(только чем??)..,показав всем своё красивое имя и фамилию!) Чувствуется,дети у неё уже взрослые,домой ничего не тянет!Пусть работает!Спасибо ей за это!
Гость
19 августа 2020, 14:06
Если он говорил нам: "хорошо-хорошо..." значит боятся не надо... ТАМ хорошо 😜
Гость
19 августа 2020, 15:01
Я тоже всегда говорю : хорошо
Гость
19 августа 2020, 15:41
А почему мой комент убрали .где я написала .что я на КТ видела ? Правда кому то не нравится ?
Гость
19 августа 2020, 19:08
Тем временем в ГКБ6 в реанимации хирургического корпуса обнаружили Ковид у больных и у сотрудников. Но это всеми силами пытаются скрыть, чтобы не платить ковидные деньги!
Гость
19 августа 2020, 23:43
С трц и пляжа в больницу, из больницы в кино. Народ, в большинстве, просто тупой, а Вы про маски им обьясняете!
19 августа 2020, 23:57
«Как раньше» не будет уже никогда…
Гость
24 августа 2020, 10:21
Хорошо они заработают на гробовых
Гость
24 августа 2020, 10:20
Доктор Леонард Колдвелл обращается к жителям Германии и всего мира: «Никто не умирает от этого вируса. Каждая больница получает по 13000$ за диагноз того самого вируса, 39000$, если подключают к аппарату ИВЛ и 100000$, если зафиксирует документально, что пациент умер от сами знаете чего. Зачем держать дистанцию в 1.5 метра будто бы этот вирус может прыгать? Этот вирус мертвый. Он погибает за 2 секунды на солнце и даже в теплой воде. На сегодняшний день нет ни одного доказательства того, что вирус приводит к болезням и тем более может кого-то убить.
Гость
24 августа 2020, 15:21
Преступная путинская вакцинация Гундаров
Гость
24 августа 2020, 22:56
Против учителей совершается страшное преступление: принуждение к тестам и прививкам!
Гость
19 августа 2020, 10:02
Интересно, как это Швеция, Латвия и Беларусь не вымерли без карантина и ношения масок? 😁 Понимаю врачи и те, кто контактируют с больными, остальным то нафига?
Гость
19 августа 2020, 10:06
Очередная идиотская страшилка : - "...он умер, а вещи его в палате лежат...".
Гость
19 августа 2020, 18:07
Ой, устроили тут плач пациентов и простого обиженного люда. Есть одно отличие, вы на своей работе, кроме как за свою шкуру, ни за что больше не отвечаете. Вот и разница.
Гость
19 августа 2020, 10:02
Очередная заказная дешевая лживая никчемная простныня от провинциальных журналистов
Гость
19 августа 2020, 11:46
Задолжались жаловаться врачи, идите работайте, чести вам много
Гость
19 августа 2020, 09:56
Весь героизм заключается только в ношении спецкостюма в жаркую погоду. Остальное обычная работа медсестры, которую она сама выбрала. Мы же не поем дифирамбы спасателям, пожарным, шахтерам. Люди сами выбирают профессию и если в ней присутствует риск - это их выбор.
19 августа 2020, 21:27
Спасибо медикам
Гость
19 августа 2020, 09:45
На правах рекламы. Челябинский масляный завод
Гость
19 августа 2020, 12:21
какая то заказная статейка, не соответствующая реальностям медицины, вернее все что от нее осталось...
Гость
19 августа 2020, 09:36
Это кто писал вообще? Я сомневаюсь, что человек там имеющий отношение к медицине.
Гость
19 августа 2020, 09:44
Она видимо до ковидного где то в процедурке работала. А потом в ковидное перешла и впечатлилась. Эмоциональная какая то. Всегда в интенсивной терапии тяжелые больные и многие умирают.