RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Ожидание КТ достигает двух дней. Зам Текслера призвала заболевших челябинцев сохранять хладнокровие

29 сентября 2020, 11:57
сохранять хладнокровие - звучит прям угрожающЕ! а у каких людей холодная кровь?
Гость
29 сентября 2020, 11:30
Ваши меры по закупке машин и оборудования опаздывают. Был введен карантин весной,было время, чтобы подготовиться к наплыву больных. Что вы делали полгода? Рисовали нужные цифры в отчётности в соответствии с генеральной линией партии?
29 сентября 2020, 11:37
Здравоохранение должно занимать 1е место в расходах ВВП. Экология 2е место.
Гость
29 сентября 2020, 11:31
какое хлоднокровие это вопрос жи зни и смерти человека а губернатор если не справляется в отставку вместе с единой россией
Гость
29 сентября 2020, 11:29
Какие два дня, Альфрредовна! На 1 ноября сейчас записывают!
Гость
29 сентября 2020, 11:35
Ага все пройдут за 2 дня,но не все доживут.
Гость
29 сентября 2020, 11:41
А если Гехт заболеет ковидом, она тоже 2 суток скорую будет ждать и в очереди на КТ сидеть как обычные честный люди?
Гость
29 сентября 2020, 11:30
Ну че то надо отвечать))))
Гость
29 сентября 2020, 11:46
Да и сказать то нечего... С супругой вдвоём с воскресенья пластом лежим, дозвонится ни куда не можем, ни врача вызвать ни скорую, подтаскиваем друг другу воду по очереди, на работу позвонил сказал придти я физически уже не могу и больничный лист третьи сутки взять просто не где, увольняйте. Ну а что ещё делать реальность такова, уже все равно и на работу и на рухнувшее здравоохранение. Остаётся бороться самому самостоятельно за свое здоровье и жизнь. Так что берегите себя, здоровье и нервы, помогать никто нам не собирается.
Гость
29 сентября 2020, 11:32
Они как с другой планеты.
29 сентября 2020, 11:38
Вот пусть Гехт и ждёт хоть 22 дня. А нам надо вовремя КТ.
Гость
29 сентября 2020, 11:50
Ирину эту "Адольфовну " давно пора в отставку за вранье и полное безразличие к людям
Гость
29 сентября 2020, 11:47
Почему за апрель май июнь ничего не было закуплено для КТ? можно было закупить и время было! а сейчас поздно уже, матушка, поезд ушел.
Гость
29 сентября 2020, 11:38
Ситуация похожа на крах Совка. Дай бог, дай бог...
Гость
29 сентября 2020, 11:48
А в комментах под статьей про штраф на аэропорт за несоблюдение масочного режима, многие возмущаются, что их заставляют маски носить, что это незаконно, что маски - это ерунда, что ковида нет и тп. Таких надо 3 дня в очереди на КТ держать, чтобы поняли, что система не выдерживает эпидемий, что врачей не хватает, что никто вашим здоровьем не обеспокоен, кроме вас самих.
Гость
29 сентября 2020, 12:44
Ирина Альфредовна, о какой работе скорых на износ вы говорите? Ну вот о каком износе? Часовые стояния скорых и их экипажей в очереди на КТ - это что, работа на износ? Вы же сами тут же признаёте, что - да, стоят в очередях на КТ часами. Ну? Машины стоят, не изнашиваются. Их экипажи маются от безделья, не понимая смысла этого стояния. Вместе с ними изнывают в этих глупых ожиданиях пациенты. И кто здесь работает на износ? Сколько вам понадобится скорых, с такой вот мощной организацией их труда? Просто сядьте у себя в кабинете, набравшись хладнокровия и без паники подумайте об этом. У вас же есть свой кабинет, Ирина Альфредовна? Есть. И за его обслуживание, равно как и за ваше относительно безбедное существование население вам платит немыслимые, на общем фоне благосостояния этого населения, деньги. Ну так сядьте в нём, закройте дверь, дайте команду сонму ваших помощников не беспокоить и с холодным серцем и горячими руками, т.е. хладнокровено, подумайте. Я всё больше склоняюсь к мысли, что такая "работа на износ" вами устроена умышленно, дабы не загружать больницы, где не хватает ни персонала, ни коек. Если это так, то вы наберитесь женственности и скажите об этом, и тогда публика будет ездить на лечение или в Курган, или в Е-бург, или в Уфу. И потом, КТ - это не панацея. Это, в данном случае, бессмысленное исследование. Думаю, что вам известно об этом гораздо лучше меня.
Гость
29 сентября 2020, 11:34
Хладнокровие можно соблюдать когда у тебя есть власть и деньги.
Гость
29 сентября 2020, 11:33
Легко успокаивать с высоты своего положения, когда имеется спец обслуживание и деньги на платное КТ. А у простых смертных счет идет на часы. И за 48 часов ожидания ситуация может ой, как ухудшиться...
Гость
29 сентября 2020, 11:39
КТ ждали с 13.09.2020г. а прошли только 19.09.2020г.!!!!
Гость
29 сентября 2020, 11:44
"Работают просто на износе" - это перл дня! Отлично контролируемая ситуация, да. Помогает людям философически относиться к вопросам жизнь и смерти и уповать на волю божью.
Гость
29 сентября 2020, 13:53
Как вам не стыдно, Гехт, такое говорить??? Какое хладнокровие? А если твоих родителей коснётся, тоже будешь ждать 4 дня??? Сытый голодного не враз умеет. Как ей понять нас смертных? Чихать им на нас! Гады!!! Враги народа!
Гость
29 сентября 2020, 11:52
Какие два дня?! В пятницу после обеда записались, только в понедельник в 19.30 приехали! Причём, болеющему человеку 68 лет, уже шёл 12-й день болезни и температура держалась последние 4 дня 39! И это после 7 дней приёма антибиотиков! Что уж тут говорить о молодых...
Гость
29 сентября 2020, 11:57
Что значит сохранять хладнокровие? Если счет иногда идет на часы и это касается твоего здоровья и благополучия твоей семьи! Все решения принимаются через пень-колоду и постфактум.
Гость
29 сентября 2020, 13:25
"Надо всем сохранять спокойствие и хладнокровие. От того, что 40 раз набирать скорую помощь, она быстрее не приедет. " циничное заявление верхушки власти Челябинска, которое подчеркивает ее полную недееспособность.
Гость
29 сентября 2020, 11:35
Ждал как раз двое суток.
Гость
29 сентября 2020, 11:51
Подтверждённый ковид, врач с дверей объявила, что признаков для направления на КТ нет. Так что даже и не попаду в эту очередь.
Гость
29 сентября 2020, 12:50
Скорая приехала на ЧЕТВЕРТЫЕ сутки. Сложно сохранить спокойствие.
Гость
29 сентября 2020, 13:59
"контролируемая ситуация". Этим все сказано - гнать ее в шею.
Гость
29 сентября 2020, 11:53
А потом ещё вопрос с госпитализацией решить не могут, в больницах нет мест!!
Гость
29 сентября 2020, 14:07
ЧТО ЗА ВРЕМЕНА НАСТАЛИ!!! Высокопоставленный слуга народа с высокой трибуны безнаказанно врёт прямо в глаза обычным людям зная, что ей за это ничегошеньки не будет!!! Она-же типа элита! Ей и её корешкам за два дня КТ лёгких делают, сомнений нет!!! А простым людям из-за таких как она минимум две недели ждать приходиться!!! Демократия!!!
Гость
29 сентября 2020, 14:22
Лучше бы доплатили эти деньги всем сотрудникам скорой помощи, чтобы они не простаивали в очереди на КТ, с целью дележки ковидных выплат. Живой пример: маме вчера вызвали скорую, неделю уже температура 38,5-39, давление скачет. В итоге, сегодня с неотложки приехал врач... А смысл его? Участковая прибежала раньше, выписала направление на КТ. А сейчас опять вызывать скорую и ждать ещё хрен знает сколько... Сутки потрачены. Выживешь - молодец, нет - твои проблемы.
Гость
29 сентября 2020, 11:32
Как вы смеете говорить о каком-то ковиде накануне отчета нашего губернатора перед Путиным?!
Гость
29 сентября 2020, 15:44
"Надо всем сохранять спокойствие и хладнокровие.", - и чего волнуется чиновник?, в морге, кроме патологоанатома, все хладнокровные
Гость
29 сентября 2020, 14:33
гехт вы выступили одним из авторов законодательной инициативы о внесении изменений в статью 8.5 «Сокрытие или искажение экологической информации» кодекса РФ об административных правонарушениях об увеличении штрафов для физических лиц за недостоверную экологическую информацию ровно в 100 раз, с 500—1000 руб. до 50-100 тыс. руб. Так может внести еще изменение О сокрытии или искажении информации по Ковид больным, их лечении, причин смерти..Что слабо..Или страшно вносить такие изменения в Законодательство...
Гость
29 сентября 2020, 21:44
Где новые аппараты КТ, где новые скорые? Весна ничему не научила что ли? За такую халатность чинуши должны отвечать
Гость
29 сентября 2020, 12:18
ПРИБЫЛЬ капиталиста ВАЖНЕЕ ЗДОРОВЬЯ народа! Лекарства и медицинские изделия в РФ за август значительно прибавили в цене. Это отмечают как производители, так и представители аптек. Основная причина подорожания — падение рубля в сочетании с высокой зависимостью российского рынка от зарубежного сырья и компонентов. По данным Единой межведомственной информационно-статистической системы, медикаменты в августе подорожали в среднем на 8,4% по сравнению с тем же месяцем 2019. Некоторые выросли более, чем на 20% (йод за год прибавил 29%, линекс — 28%, ртутный медицинский термометр — 27%), а медикаменты категории препаратов для лечения заболеваний крови и противопротозойных средств подорожали почти в 2,5 раза (на 134% и 124% соответственно). Представители аптечных сетей, говоря о причинах роста отпускной цены, отталкиваются от того, что клиенты все больше стали отдавать предпочтение дорогим препаратам.
Гость
29 сентября 2020, 14:00
Ну купят скорых и будет их в очереди не 15, а 25, кому легче-то? Надо аппараты КТ закупать, а не только скорые.
Гость
29 сентября 2020, 17:46
Вы хоть ещё 200 машин закупит, а кто в них будет работать? Идиоты
Гость
29 сентября 2020, 12:36
По больше КТ надо закупить в миллионный город, всего для города 4 шт КТ. Что это??
Гость
30 сентября 2020, 16:50
Власти призывают челябинцев... Может, уже челябинцам призвать власти работать как следует или уйти?
Гость
29 сентября 2020, 11:31
А на флюрографии уже пневмонию не видно что ли? Зачем обязательно кт?
Гость
29 сентября 2020, 11:41
закрывайте детей на дистант
Гость
29 сентября 2020, 14:58
Народ без масок!!!эпидемия не кончится...
Гость
29 сентября 2020, 12:26
Если ситуация понимается правильно, то когда надо статистика увеличивается, когда надо уменьшается. Как раньше говорили, самая большая ложь- это статистика.
Гость
29 сентября 2020, 12:36
Неужели не понятно,что все на выживания, это распоряжение сверху.
Гость
29 сентября 2020, 21:13
Повод отправить Гехт в отставку.
Гость
29 сентября 2020, 21:14
Ключевое " получат возможность диагностики", но не факт,что сама диагностика будет. Так что ли?
Гость
29 сентября 2020, 22:20
Это комментарии Гехт. А где комментарии госпожи Горловой и Котовой? Вроде как они за Челябинск отвечают?
Гость
30 сентября 2020, 10:22
От работы таких горе-деятелей обычного хладнокровия недостаточно. К сожалению кровь в жилах стынет у многих...
Гость
30 сентября 2020, 12:14
Вы приедте в коркино...врача на дом нет...все в поликлиннику..муж больной пошел в 9утра...пришел в 16.30...так и не прошел ренген..пойдет сегодня..ни мазков, ни врачей...а говорят ренген не показывает...толпа народа..знакомая прошла кт -10%поражения..и все в этой куче..и больные и больные под ?