RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
204 комментария к публикации

Слепой педагог ЮУрГУ и её муж с коронавирусом ждут скорую пять дней

29 сентября 2020, 15:00
29 сентября 2020, 15:10
"Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая."!!!! Как ни переворачивал фразу, как ни переставлял слова - идиотизм фразы не пропадает!
Ща выступит гехт и прочая камарилья и объяснит что это нормально - соблюдайте хладнокровие!
Гость
29 сентября 2020, 15:10
Нас призывают сохранять спокойствие. КАК? Как его сохранить если нет уверенности что тебе помогут в беде, если ты заболел и не только ковидом.
29 сентября 2020, 16:24
Гехт принимает негатив на себя. Заслужено, конечно. Но про Текслера никто не вспоминает, а он не отсвечивает в СМИ. Но он то не меньше виноват. Разве нет?
Гость
29 сентября 2020, 15:11
Горздрав говорит что люди такие плохие сразу вызывают скорую! Вот вам реальный же случай, семья вызвала врача, а она сказала если будет хуже вызывайте скорую. Ну и зачем этот врач приходила?
Гость
29 сентября 2020, 15:06
Давно пора Эту Ирину Гехт отстранить от руководства. и пусть медсестрой в красной зоне поработает, а то от реальной жизни дамочка видимо далеко.
Гость
29 сентября 2020, 15:12
Позор! 😠 Столько времени было, чтобы нормально подготовиться ко второй волне.
29 сентября 2020, 16:22
Пойти на площади, у Текслера спросить , где скорые ?😢😠
Гость
29 сентября 2020, 15:48
Ирина Гехт в прямом эфире в инстаграме 74.RU заявила, что в Челябинской области ожидание КТ составляет в среднем два дня. К Гехт за 5 минут приедут, к простым смертным за 4-5 дней. В среднем 2 дня. Бинго.
Гость
29 сентября 2020, 15:15
Каждый день мы читаем не по разу эту ужасные новости, как власти наплевать на народ. И всё равно ничего не меняется, как сорые стояли в очереди на КТ так и стоят, а горздрав обвиняет во всем людей, которые такие плохие на ОРВИ вызывают скорую.
Гость
29 сентября 2020, 15:14
Интересно когда поменяют логистику транспортировки на КТ? Когда люди начнут дома умирать не дождавшись скорой? Люди когда звоните в скорую обязательно записывайте разговор, ибо когда вы дома умрёте не дождавшись помощи они потом скажут что вы сами виноваты и не звонили им! А записи у них стёрлись или ещё что нибудь придумают.
Гость
29 сентября 2020, 17:33
Люди в очередях на КТ умирать начали, а для чиновничка это контролируемая ситуация....Вы что творите?
Гость
29 сентября 2020, 15:17
Ответ горздрава один и тот же изо дня в день. Только в сегодняшнем ответе они ещё людей обвинили которые зачем то звонят с скорую!
Гость
29 сентября 2020, 15:16
Скажите это уже дно? Или будет ещё хуже?
Гость
29 сентября 2020, 15:23
Полгода у вас времени было подготовиться, полгода уже говорят про вторую волну! А для них все как всегда неожиданно. Ай какой плохой это ОРВИ вместе с Ковидом появился.
Гость
29 сентября 2020, 15:53
Наверное самое время подключать центральное телевидение - 1 или 2 канал.... Или выкладывать ролики на Ютюб... Может тогда что-то изменится в нашем "крохотном" государстве под названием Челябинск...
Гость
29 сентября 2020, 15:14
Вот тебе и печенеги...
Гость
29 сентября 2020, 15:19
Что надо чтоб они наконец то поменяли маршрутизацию? Или купили ещё апарыты КТ? Ждут когда народ начнёт дома помирать не дождавшись скорой помощи? Тогда они начнут изворачиваться что человек не от Ковида умер, а от сердца и Ковида у него не было!
Гость
29 сентября 2020, 15:16
Интересно за кого голосовали эти люди?
Гость
29 сентября 2020, 15:04
Ковидные доплаты не работают! Может пора применять ковидные лишения премий, отставки главврачей с лишением лицензий и отставки министров с конфискацией?
Гость
29 сентября 2020, 15:25
Полностью не компетентна глава горздрава и министр минздрава области! Почему они до сих пор на своих местах? Почему вся их работа это только придумывание дешёвых отмазок?
Гость
29 сентября 2020, 15:51
Дополнительно одномоментно бригады скорой не добавишь. Нет столько медиков в городе. Нужно, чтобы после осмотра терапевта по направлению люди могли по самообращению сделать КТ, предварительно узнав загруженность. Скорая разгрузится и вызова не будут часами лежать необслуженными.
Гость
29 сентября 2020, 16:03
вот интересно, если у этого министра кто то заболеет из родственников, его тоже поставят в очередь ожидания, приедут на 5 сутки и положат в больницу №9 без горячей воды, с одним туалетом на этаже и кашей 50гр, на воде???
Гость
29 сентября 2020, 15:28
"просто у нас ОРВИ в этом году чуть пораньше, чем обычно" - просто они врут, динамят и делают все, чтобы не ехать!!! У подруги не хотели ехать к пожилому отцу, когда мама с уже подтвержденным диагнозом лежала в больнице. Маму тоже с боем госпитализировали, на КТ - 60% показало.
29 сентября 2020, 16:17
"Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая". Каким местом они там что контролируют? С таким контролем и лёгкие у людей выжигаются напрочь, и даже умирают. Таких, как Гехт, и подобных ей руководителей сажать надо.
Гость
29 сентября 2020, 16:29
Почему не уволят министра здравоохранения, раз не может навести порядок в медицине?
Гость
29 сентября 2020, 15:58
не два а четыре-пять дней ждут скорую, а мазки вообще не делают, особенно детям
Гость
29 сентября 2020, 16:01
Вот кстати и между строк реальная статистика по заболевшим -"2000 вызовов в сутки" с "симптомами ОРВИ". И до сих пор нет внятной и четкой схемы лечения и как быть людям,которые 5 дней ждут скорую -что пить за лекарства? надо ли пить? поможет ли это от слова совсем?! одна надежда на иммунитет ну и на Бога..
Гость
29 сентября 2020, 16:11
Поражение лёгких среднем 12%/день. Вот и считайте, есть ли вас шанс. Знакомая три дня ждала.....ни врач и ни скорая не приехали. Повезли на своей. Поражение 36%. Как работают скорые, я не знаю. Наверное простаивают в очереди на кт. Можно всех спасать, если принимать хотя бы на второй день. А с таким подходом, никакое лекарство за 12т не поможет. И это компетенция высшего руководства здравоохранения
Гость
29 сентября 2020, 16:02
Пора уже какие-то экстренные меры принимать, нет? В столицах и врачей из регионов подтягивают и дворцы спорта под госпитали резервируют, а у нас всё одно «это сезонный всплеск орви». Позор.
Гость
29 сентября 2020, 19:14
гехт совсем гехтанулась? Это просто издевательство над людьми!!!!!! Скорая едет 5 дней, очередь из задыхающихся людей на КТ 3 дня????? Что за беспредел в Челябинске???? Тут ни медицины, ни властей нет давно! Только штаны протирают. Пусть идет на пенсию уже!!!!
Гость
29 сентября 2020, 16:42
Всем плевать. Маски не носят. Думают бессмертные. У меня дядя на прошлой неделе умер от ковид. Очнитесь он вокруг!!! Врачам выплаты дают со скандалами. Знакомой медсестре вообще не дали ни копейки, в областной больнице. Сказали, что сама где- то заразилась. Кто пойдёт бороться с этим заболеванием после этого.
Гость
29 сентября 2020, 20:13
Мне вот интересно - прокурорские не болеют ковидом или у них свои скорые? Давно пора уже заняться ситуацией с отсутствием медицинской помощи в городе Че. Или ждете что будет как в Дагестане в первую волну?
Гость
29 сентября 2020, 18:13
Люди вызывайте неотложку и берите направление на КТ , едьте самостоятельно, скорых на всех не хватит. Анализы здесь тоже ерунда, по лёгким поставят диагноз. Почему родители раньше не повезли на обследование? Так необходимо было дождаться 60% поражения? Работать некому, машин не хватает. Инсульты и инфаркты никто не отменял. Здравый ум всем в помощь.
Гость
29 сентября 2020, 15:46
Заболела в августе, пришла на прием к терапевту. На глаз поставили диагноз ОРВИ. Анализов вообще не назначили. Про тест на ковид и речи не было.
29 сентября 2020, 16:27
Чиновники видать давно не заходили в поликлиники и больницы - там просто ППЦ, народу толпы, очереди по пол дня. В те же поликлиники отправляют толпу студентов из вузов как только кто-то из них хоть кашленет или чихнет, то сразу в поликлинику и без справки не пускают в вуз. В результате поликлиника забита хохочущими студентами, им то по приколу что не учатся, зато реальные пациенты стоят в очереди по пол дня - класс! На флюорографию очередь по 20-30 человек, пускают по одному, в результате там просто аминь! Какой смысл пускать по одному если в коридоре все сидят бок о бок, чихают и кашляют друг на друга? Бред! Больница прикрывает свой зад от роспотребнадзора, а страдают обычные люди. Про вызов врача на дом вообще не говорю, тут как повезет. Мне повезло и ко мне терапевт пришла, потом через 2 дня приехал дежурный на повторный осмотр, потом звонили из поликлиники и узнавали как самочувствие, далее пригласили на прием и через 3 дня выписали, было простое ОРВИ. Зато жене с этим же ОРВИ не повезло, терапевт не приехала, все по вайберу отписали, на повторный контроль тоже все по вайберу, на приеме в поликлинику она попала в толпу студентов, где толком ни горло не посмотрели, ни спросили как самочувствие, да и как спрашивать если столько пациентов стоят за спиной и ждут, врачи просто зашиваются, я из не обвиняю.
Гость
29 сентября 2020, 18:36
А что конкретно ИРИНА ГЕХТ сделала для изменения ситуации с ожиданием скорой помощи по два дня? Это НЕ нормальная и НЕ контролируемая ситуация. А вот в 920-е г.г. получить кредиты от МВФ при (!) условии реформирования здравоохранения - вот это НОРМАЛЬНЫЙ итог. Именно ЧИНОВНИКИК реформировали и оптимизировали медицину. Что теперь? А?
Гость
29 сентября 2020, 23:52
Длительное ожидание скорой помощи вызвано не всплеском ОРВИ, а хронической нехваткой кадров. Она существует уже давно. Руководство станции с ней не борется, а наоборот, усиливает ее своим отношением к рядовым сотрудникам.
Гость
29 сентября 2020, 16:48
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сидим дома. У кого нет возможности, носим маски, моем руки. В места массового скопления не выходим. Хотя 7 депутатов заразилось и Дума перешла на удалёнку.
Гость
29 сентября 2020, 17:07
"...заявила, что в Челябинской области ожидание КТ составляет в среднем два дня. Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая..." КОМУ ещё что-то НЕ ПОНЯТНО!!!
Гость
29 сентября 2020, 16:48
3-5 дней ожидание скорой!!! И это контролируемая ситуация??? Наверное, поэтому мэрия на удаленку переходит? А как же быть школам, где половина учителей возраста 65+ и рассадник инфекции???
Гость
30 сентября 2020, 08:01
У нас в Самаре с 1 октября будет работать еще 10 бригад скорой помощи .И машины есть и людей набрали .Че у вас творится ?
Гость
29 сентября 2020, 15:54
это на первый взгляд кажется притянутым за уши, но это наша расплата, за то что 20 лет выбирали одного и того же "гражданина" президентом(премьером), который умеет красиво болтать и пускать пыль в глаза, но на деле больше ничего для страны не сделал. ему просто повезло, что нефть с 10$ в 1999г прыгнула до 150$ 2010г, но это не его достижение. а его достижение в том, что он удерживает власть уже 20 лет уничтожив все независимые партии, независимые (от государства) сми, фактически запретил митинги. и больше некому разоблачать всю эту вакханалию, некому потребовать Гехт - уходи. жалкие вопли людей никто не слышит. по федеральным каналам мы видим красивую картинку ничего не имеющую общего с реальностью. а министры нам нагло врут, не моргая. мы просто сидим, терпим, нищаем и ждём когда Россия пробьёт очередное дно. я всё сказал :) пойду дальше учить английский, надо успеть свалить пока тут всё окончательно не посыпалось
Гость
29 сентября 2020, 17:59
Весь их контроль сводится к выжиманию последних соков из работников скорой помощи оставшихся после многочисленных оптимизаций. Присосались как клещи к бюджетным потокам, годами истощали страну, а теперь вертятся как уж на сковородке и попрекают людей в том, что они болеют и вызывают скорую.
Гость
29 сентября 2020, 18:01
Признавать недееспособными всех старше 60 лет, и Путина в первую очередь.
Гость
29 сентября 2020, 18:26
тестер и замы не контролируют ситуацию
29 сентября 2020, 19:22
УЖАС ,,, ДАЖЕ ЧИТАТЬ СТРАШНО...НАДЕЮСЬ ЭТИ БЕДЫ (КОТОРЫЕ ПРИЧИНЯЕТ ВЛАСТЬ ЛЮДЯМ ) ВЕРНУТСЯ ЧИНОВНИКАМ СТО КРАТНО... ЧТО БЫ СТРАДАЛИ ...МОГУ ФАМИЛИИ НАЗВАТЬ , НО АДМИН НЕ ПРОПУСТИТ.., ХОТЯ ДУМАЮ ФАМИЛИИ ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ..
Гость
29 сентября 2020, 19:41
Гехт провела оптимизацию согласно путинским указаниям по сокращению ненужного населения. Для обслуживания газовых и нефтяных труб достаточно 5 миллионов.
Гость
29 сентября 2020, 19:39
Гехтануться можно! Да Гехт с вами, разве такое может быть?!
Гость
30 сентября 2020, 07:28
Глава Минздрава объяснил двухдневное ожидание скорых в Челябинске. Как решают эту проблему. Эта статья была тут 24 июля. Всё ещё решают.