СК возбудил уголовное дело из-за смерти копейчанина от рака лёгкого
8 октября 2020, 10:30
Гость
8 октября 2020, 20:45
Ссылку модератор не пропускает
Гость
8 октября 2020, 20:45
Затраты на здравоохранение в США - 17%, в России - 3,2! Посмотрите в инфографике на досуге
Гость
8 октября 2020, 20:43
ЦИФРА
7617 подписчиков
Сравнение стран по затратам на медицину (2000-2018) [ИНФОГРАФИКА]
17 августа
Инфографика отображающая затрату стран на медицину, в период с 2000 по 2018 год. Подсчет идет в процентах от ВВП стран.
Использовалась статистика World Development Indicators, Statisa: https://knoema.com/WBWDI2019Jan/world-development-indicators-wdi
Гость
8 октября 2020, 20:42
ЦИФРА
Посмотрите на досуге
Гость
8 октября 2020, 16:03
Мелкоклеточный рак лёгкого убивает человека за пару месяцев, а у вас почти год прошел. Или вы всё знаете лучше врачей ? А чего тогда не работаете ?
Гость
8 октября 2020, 15:30
Я не жажду крови,но... каждый должен отвечать за свою работу и медики не исключение. Жаль только умершего не вернуть.
Гость
8 октября 2020, 15:25
Схоронила отца не прошло и 40 дней, та же история, врачи просмотрели рак легких, папа проходил полное обследование в июне 2019 года, ничего не было, легкие смотрели в разных проекциях, а в мае 2020 рак с метастазами 4 стадия! неожиданно, правда?! наказывать надо таких "врачей", которые своим халатным отношением губят людей.
Мои соболезнования родным и близким. Ну а ответ, почему произошёл этот трагический случай, к большому сожалению, очередной случай, очень простой. Вот достоверная цитата из серьёзного медиа, в ней все подробности: "Российское правительство в 2021 году значительно снизит расходы на медицину и соцподдержку граждан на фоне рекордного роста бюджетов силовых ведомств. "
Гость
8 октября 2020, 13:02
Шикарно! следственный комитет отказался от комментариев, а потерпевшая пиарится. Не пора ли ее саму за это привлечь к ответственности?
Гость
8 октября 2020, 13:00
Цитирую врача : рак легкого. 1 и 2 стадия не диагностируется. 3 и 4 стадия не лечится.
Судить надо не врачей, а того оптимиста, которому первому в голову залезла "оптимизация" применительно к медицине. Вероятность попадания к ВРАЧУ в прямом смысле этого слова ничтожно мала. КАК можно даже просто нормально выслушать, осмотреть больного, да еще запротоколировать все на компьютере, помнящем ПЕРЕСТРОЙКУ, за 12-15 минут?
Гость
8 октября 2020, 12:54
В гугле лечится будешь?
Гость
8 октября 2020, 12:39
Нет там преступления , да и ошибка не очевидна. Просто продажный эксперт отработал свои 30 серебренников и счастливая вдова решила на этом подзаработать.
1. ВОЗ уже давно признал бесполезность флюорографии для выявления патологий легких. И вот эти ежегодные осмотры - для галочки, не более.
2. Для замены аппаратов на МРТ нужны деньги, деньги, деньги. При условии, что у нас бесплатная медицина - аппаратов не будет. Только самим за деньги. И да, поэтому фикция в виде флюорографии останется. На годы. И так же - бесполезна, особенно на ранних стадиях.
3. Врачей завалили бумажной работой. При этом, любой врач, в случае сомнения отправляющий пациента на МРТ/КТ - автоматически получает фииии от глав.врача, так как это лишняя писанина в оправдании расходов. Пациент не жалуется, флюорография в норме? Все, следующий.
Так что сейчас конечно врачей осудят, но по факту надо судить систему, а не людей.
Гость
8 октября 2020, 12:00
Ну вылилась и вылилась
Гость
8 октября 2020, 11:58
врачи виноваты, но они лишь крайние и следствие многолетнего развала медицины
а в таком плачевном состоянии медицины виновато высшее руководство страны и наш балабол гарант конституции, который полностью оторвался от реальности - идёт по стопам брежнева и прочих деятелей сидевших на троне по 15-30 лет.
в новом бюджете на следующий год, расходы на медицину снова урезаны, а на армию увеличены.
и как вы думаете, как проголосуют за этот бюджет партии представленные в ГД? думаю очевидно, что ЕдРо" будет как обычно ЗА полным составом.
Гость
8 октября 2020, 11:58
С 2014 года опухоль легкого? 5 лет не живут с ними без лечения.
Запомните раз и навсегда, только рентген легких, фог это фуфло полное, где не видно ничего. Вы размера снимка гляньте.
Гость
8 октября 2020, 11:34
От флебография вообще нужно отходить!! Давайте по честному, на этих черно-белых самках сами врачи начертала не понимают и не видят!!! Необходимо делать МРТ жизненно важных органов, а по возможности и всего тела, диагностика это половина успеха эффективного и своевременного лечения!!! А иногда единственная возможность спасти жизнь человеку!! Флюрографический аппарат сдадим в металлолом, а хамоватую тетку в окне пнём под зад!!! На вырученные деньги купим МРТ!! Аппарат МРТ должен находится в каждой поликлиники, и давайте уже отходит от понятия областная больница или районная!!! Это честно бесит уже когда приходишь по месту жительства в районную больницу а там кроме как гардероба и регистратуре больше ничего нет!!!
Гость
8 октября 2020, 11:33
Халтурщиков-врачей надо сажать! В назидание другим. Нашли себе оговорку - нам мало платят! Мало - увольняйся, а не губи людей.
Гость
8 октября 2020, 11:25
Это все короновирус, вр всем виноват короновирус
Гость
8 октября 2020, 11:17
Очереди на КТ, сейчас посадим рентгенологов, и очередь станет меньше. Ну звонить будете не 345 раз, а 543 раза. Ещё не поняли смысл поговорки - не плюй в колодец, ну удачи безгрешные челябинцы, удачи...
Гость
8 октября 2020, 11:09
Переболевшие туберкулёз, в плановым порядке должны пройти и рентген и один раз в три года КТ. Как так могли упустить оплошность врачи. Мой брат переболел туберкулёз ещё в молодости, врач его направлял на рентген а не флюорографию, когда его беспокоила спина он отправил его тут же на КТ, своевременная диагностика спасла ему жизнь. Спасибо врачу! Он не гадал на кофейной гуще.
Гость
8 октября 2020, 10:57
КАК НА СНИМКЕ ВРАЧ НЕ УВИДЕЛ ЗАТЕМНЕНИЕ..НОНСЕНС.ДАЖЕ СТУДЕНТ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ..УЖАС КАКОЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ ТЕПЕРЕШНИХ ВРАЧЕЙ.
Гость
8 октября 2020, 10:52
Многие из вас сталкивались с тем, что при приеме врач к вам не прикасается, а в карте расписано и давление и пульс и состояние: кожного покрова, языка, живота.......
Так вот это не исполнение своих обязанностей врачами. И иногда упущенное время для спасения! Сплошь и рядом такое безобразие!
А диспансеризация карманными смешными аппаратиками?
Теперь вовсе не попасть на прием и не дождаться скорой помощи...
С колен сразу под плинтус поднялись
Соболезную родным(
Гость
8 октября 2020, 10:50
Увидеть бы снимок флюрографии. Давно меня в пятой поликлинике поймали с начинающейся пневмонией, там было небольшое затемнение на снимке. Там же открыли больничный. Непонятно как можно было просмотреть опухоль, снимки кто то вообще смотрел?
Гость
8 октября 2020, 10:43
Не понимаю, как такое могло случиться? На фото отошедший на фоне храма, значит был человеком верующим и благочестивым. Как это объяснить?
Гость
8 октября 2020, 10:38
Обоих рентгенологов уволят и осудят условно. В результате погибшего не вернешь, в Копейске останется на двух рентгенологов меньше. Вот так из-за одной оплошности за всю предыдущую безупречную рабочую деятельность двух врачей в больнице образуется довольно существенная брешь. Врачей и так мало, и они перегружены всякой побочной деятельностью - беспрерывные проверки, отчеты и вот теперь уголовные дела.
Достижения
Свой среди своих