6 марта суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
8 окт 2020 в 10:38

Обоих рентгенологов уволят и осудят условно. В результате погибшего не вернешь, в Копейске останется на двух рентгенологов меньше. Вот так из-за одной оплошности за всю предыдущую безупречную рабочую деятельность двух врачей в больнице образуется довольно существенная брешь. Врачей и так мало, и они перегружены всякой побочной деятельностью - беспрерывные проверки, отчеты и вот теперь уголовные дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 10:43

Не понимаю, как такое могло случиться? На фото отошедший на фоне храма, значит был человеком верующим и благочестивым. Как это объяснить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 10:50

Увидеть бы снимок флюрографии. Давно меня в пятой поликлинике поймали с начинающейся пневмонией, там было небольшое затемнение на снимке. Там же открыли больничный. Непонятно как можно было просмотреть опухоль, снимки кто то вообще смотрел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 10:52

Многие из вас сталкивались с тем, что при приеме врач к вам не прикасается, а в карте расписано и давление и пульс и состояние: кожного покрова, языка, живота.......
Так вот это не исполнение своих обязанностей врачами. И иногда упущенное время для спасения! Сплошь и рядом такое безобразие!
А диспансеризация карманными смешными аппаратиками?
Теперь вовсе не попасть на прием и не дождаться скорой помощи...
С колен сразу под плинтус поднялись
Соболезную родным(

НАТАЛЬЯ ВРАЧ.
8 окт 2020 в 10:57

КАК НА СНИМКЕ ВРАЧ НЕ УВИДЕЛ ЗАТЕМНЕНИЕ..НОНСЕНС.ДАЖЕ СТУДЕНТ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ..УЖАС КАКОЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ ТЕПЕРЕШНИХ ВРАЧЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:09

Переболевшие туберкулёз, в плановым порядке должны пройти и рентген и один раз в три года КТ. Как так могли упустить оплошность врачи. Мой брат переболел туберкулёз ещё в молодости, врач его направлял на рентген а не флюорографию, когда его беспокоила спина он отправил его тут же на КТ, своевременная диагностика спасла ему жизнь. Спасибо врачу! Он не гадал на кофейной гуще.

ОТВЕТИТЬ
Правда
8 окт 2020 в 11:17

Очереди на КТ, сейчас посадим рентгенологов, и очередь станет меньше. Ну звонить будете не 345 раз, а 543 раза. Ещё не поняли смысл поговорки - не плюй в колодец, ну удачи безгрешные челябинцы, удачи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 11:25

Это все короновирус, вр всем виноват короновирус

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 окт 2020 в 11:33

Халтурщиков-врачей надо сажать! В назидание другим. Нашли себе оговорку - нам мало платят! Мало - увольняйся, а не губи людей.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 окт 2020 в 11:34

От флебография вообще нужно отходить!! Давайте по честному, на этих черно-белых самках сами врачи начертала не понимают и не видят!!! Необходимо делать МРТ жизненно важных органов, а по возможности и всего тела, диагностика это половина успеха эффективного и своевременного лечения!!! А иногда единственная возможность спасти жизнь человеку!! Флюрографический аппарат сдадим в металлолом, а хамоватую тетку в окне пнём под зад!!! На вырученные деньги купим МРТ!! Аппарат МРТ должен находится в каждой поликлиники, и давайте уже отходит от понятия областная больница или районная!!! Это честно бесит уже когда приходишь по месту жительства в районную больницу а там кроме как гардероба и регистратуре больше ничего нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
8 окт 2020 в 11:58

С 2014 года опухоль легкого? 5 лет не живут с ними без лечения.

Запомните раз и навсегда, только рентген легких, фог это фуфло полное, где не видно ничего. Вы размера снимка гляньте.

ОТВЕТИТЬ
тостер
8 окт 2020 в 11:58

врачи виноваты, но они лишь крайние и следствие многолетнего развала медицины
а в таком плачевном состоянии медицины виновато высшее руководство страны и наш балабол гарант конституции, который полностью оторвался от реальности - идёт по стопам брежнева и прочих деятелей сидевших на троне по 15-30 лет.
в новом бюджете на следующий год, расходы на медицину снова урезаны, а на армию увеличены.
и как вы думаете, как проголосуют за этот бюджет партии представленные в ГД? думаю очевидно, что ЕдРо" будет как обычно ЗА полным составом.

Art.lebedev
8 окт 2020 в 12:00

Ну вылилась и вылилась

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 12:17

1. ВОЗ уже давно признал бесполезность флюорографии для выявления патологий легких. И вот эти ежегодные осмотры - для галочки, не более.
2. Для замены аппаратов на МРТ нужны деньги, деньги, деньги. При условии, что у нас бесплатная медицина - аппаратов не будет. Только самим за деньги. И да, поэтому фикция в виде флюорографии останется. На годы. И так же - бесполезна, особенно на ранних стадиях.
3. Врачей завалили бумажной работой. При этом, любой врач, в случае сомнения отправляющий пациента на МРТ/КТ - автоматически получает фииии от глав.врача, так как это лишняя писанина в оправдании расходов. Пациент не жалуется, флюорография в норме? Все, следующий.

Так что сейчас конечно врачей осудят, но по факту надо судить систему, а не людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 12:31

Дурацкий самопиар СК , нет перспектив у этого уголовного дела . И быть не могло.

Поэтому и не делаю флюорографию, зная, какое страшное там облучение, и всё равно в итоге не спасут при любом диагнозе.

Гость
8 окт 2020 в 12:39

Нет там преступления , да и ошибка не очевидна. Просто продажный эксперт отработал свои 30 серебренников и счастливая вдова решила на этом подзаработать.

Правда
8 окт 2020 в 12:54

В гугле лечится будешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:00

Цитирую врача : рак легкого. 1 и 2 стадия не диагностируется. 3 и 4 стадия не лечится.
Судить надо не врачей, а того оптимиста, которому первому в голову залезла "оптимизация" применительно к медицине. Вероятность попадания к ВРАЧУ в прямом смысле этого слова ничтожно мала. КАК можно даже просто нормально выслушать, осмотреть больного, да еще запротоколировать все на компьютере, помнящем ПЕРЕСТРОЙКУ, за 12-15 минут?

Гость
8 окт 2020 в 13:02

Шикарно! следственный комитет отказался от комментариев, а потерпевшая пиарится. Не пора ли ее саму за это привлечь к ответственности?

8 окт 2020 в 14:02

Мои соболезнования родным и близким. Ну а ответ, почему произошёл этот трагический случай, к большому сожалению, очередной случай, очень простой. Вот достоверная цитата из серьёзного медиа, в ней все подробности: "Российское правительство в 2021 году значительно снизит расходы на медицину и соцподдержку граждан на фоне рекордного роста бюджетов силовых ведомств. "

Гость
8 окт 2020 в 15:25

Схоронила отца не прошло и 40 дней, та же история, врачи просмотрели рак легких, папа проходил полное обследование в июне 2019 года, ничего не было, легкие смотрели в разных проекциях, а в мае 2020 рак с метастазами 4 стадия! неожиданно, правда?! наказывать надо таких "врачей", которые своим халатным отношением губят людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 15:30

Я не жажду крови,но... каждый должен отвечать за свою работу и медики не исключение. Жаль только умершего не вернуть.

Гость
8 окт 2020 в 16:03

Мелкоклеточный рак лёгкого убивает человека за пару месяцев, а у вас почти год прошел. Или вы всё знаете лучше врачей ? А чего тогда не работаете ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 20:42

ЦИФРА
Сравнение стран по затратам на медицину (2000-2018) [ИНФОГРАФИКА]

Инфографика отображающая затрату стран на медицину, в период с 2000 по 2018 год. Подсчет идет в процентах от ВВП стран.

Использовалась статистика World Development Indicators, Statisa: https://knoema.com/WBWDI2019Jan/world-development-indicators-wdi
Посмотрите на досуге

Гость
8 окт 2020 в 20:43

ЦИФРА
7617 подписчиков
Сравнение стран по затратам на медицину (2000-2018) [ИНФОГРАФИКА]
17 августа

Инфографика отображающая затрату стран на медицину, в период с 2000 по 2018 год. Подсчет идет в процентах от ВВП стран.

Использовалась статистика World Development Indicators, Statisa: https://knoema.com/WBWDI2019Jan/world-development-indicators-wdi

Гость
8 окт 2020 в 20:45

Затраты на здравоохранение в США - 17%, в России - 3,2! Посмотрите в инфографике на досуге

Гость