RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
324 комментария к публикации

Главный эпидемиолог рассказал, когда челябинцам ждать пика коронавируса

9 октября 2020, 12:43
Так и будем теперь болеть ! В поликлинике не делают тест на ковид, больные люди считают, что у них орз и шастают везде !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 октября 2020, 13:06
Не везде.
9 октября 2020, 18:20
ИНТЕРЕСНО , А КОГДА ВЛАСТЬ ПОМЕНЯЕТСЯ КАРДИНАЛЬНО ( НАДЕЮСЬ ЭТО КОГДА НИБУДЬ БУДЕТ) МЫ ВСЕ НАЙДЕМ ТЕХ С КОГО СПРОСИТЬ НАДО БУДЕТ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА - ЗА РАЗВАЛ МЕДИЦИНЫ И ОБРАЗОВАНИЯ , ЗА РАЗВАЛ, ВСЕГО ЧТО МОЖНО ТОЛЬКО РАЗВАЛИТЬ , ЗА УНИЖЕНИЯ НАШЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА ? МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧТО БЫ МЫ ЗНАЛИ НАШИХ "ГЕРОЕВ" И СО ВРЕМЕНЕМ СПРОСИЛИ..
9 октября 2020, 13:44
Чем лечить симптомы короновируса во второй стадии ? Разрешить аптекам продавать подходящие для помощи организму лекарства без рецепта !
9 октября 2020, 12:20
Врач правильно говорит, что многое зависит от населения. Хватит ждать чего-то от власти: карантина, жёстких мер и т. д. Может просто начать маски носить как положено и по гостям меньше шасть?
9 октября 2020, 13:45
Ах-ха-ха, как тебя минусят то. Ты что, так же нельзя! Это же людям САМИМ надо что-то делать, а они привыкли как дети - все вокруг виноваты, и пускай делают за них все. Конечно, для начала надо бы маски носить, но нет же! Будут ходить без масок, а чуть что - жаловаться на врачей.
9 октября 2020, 15:01
Врач говорит, что важен комплексный подход: и маски, и гигиена, и дистанция.
Гость
9 октября 2020, 18:01
да чтоб твои сопли и слюни на людей не брызгали ,или привык в соплях ходть и
Гость
9 октября 2020, 12:10
Конечно будет распространяться. Люди болеют, обращаются к врачам, а те делают диагноз на глазок😳, ставят ОРВИ и бронхит, не проводя никакой диагностики. Ни на КТ тебе, ни на анализ на COVID. Вот и ходят распространяют дальше.
Гость
9 октября 2020, 12:06
Т.е. человек сам виноват 1. что ходит на работу, ведь семью кормить надо, 2. что ездит на нее в транспорте а не на личной машине, 3. что хозяин больничные не приемлеет так как никто не будет за тебя бесплатно работать и много еще чего. А где огромные машины которые весной город обрабатывали? Где уборка дворов, подъездов, транспорта? Весной всё так хорошо показалось. А сейчас заболел- сам виноват.
Гость
9 октября 2020, 12:01
Опять вышли на очередное "плато"!? В который раз напомните?
Гость
9 октября 2020, 12:04
поясните , к чему готова наша медицына? если +100 человек заболевших и ВСЁ!!!, все работают на пределе возможного. Вопрос не к медикам вопрос к реформаторам мед.обслуживания населения.
Гость
9 октября 2020, 12:11
Почему ухудшается? Нужно было побольше еще провести выборов, дней города, и прочих массовых мероприятий во время пандемии.
Гость
9 октября 2020, 12:07
Очередной прогноз. Пик. Плато . Начало вакцинации. Коллективный иммунитет. Очередное бла-бла.
Гость
9 октября 2020, 12:27
В школах нет такого - расстояние друг от друга полтора метра,все сидят как сидели даже не через парту.
Гость
9 октября 2020, 12:29
Заболевший ковид, сам идёт в поликлинику на приём к врачу, и часа три посидит в очереди заражая других и врача, самостоятельно едет на КТ в общественным транспорте заражая других, потому что скорую помощь не дождаться по 5 дней. Вот и поэтому ситуация ухудшается с ковид. И кто виноват в этом?? Чиновники не пытаются улучшить ситуацию в медицине, всего три шт КТ на миллионный город, больные по 8 часов ждут свои очереди. Не хватает врачей, машин скорой медицинской помощи.
Гость
9 октября 2020, 12:28
скажу про свое предприятие - все заболевшие - родители школьников, которых отправили на карантин... Т.е. дети подхватили заразу в школе и принесли ее родителям.
Гость
9 октября 2020, 12:34
Неужели нельзя было прикупить ещё пару томографов? Ведь это -острая необходимость.
Гость
9 октября 2020, 13:04
Могу всех утешить. Так как статистика сильно занижена и переболевших в разы больше, коллективный иммунитет сформируется в аккурат к началу вакцинации...
Гость
9 октября 2020, 12:08
Куда ты можешь изолировать родных, если живешь в однокомнатной квартире
Гость
9 октября 2020, 12:13
Объясните что делать если участковый уже был, состояние стремительно ухудшается а до скорой не дозвониться?
Гость
9 октября 2020, 12:07
Если из 3,5 млн переболели только 17,5 тыс., то план такой: ставим жёсткие ограничения, чтобы не нагружать нашу любимую медицину, и сидим на карантине ещё лет эдак 20, пока все плавно на переболеют. Шикарный план. А не проще ли сделать несколько мобильных больниц, поставить круглосуточные КТ, также мобильные, как машины флюорографий, и быстро получить коллективный иммунитет.
Гость
9 октября 2020, 12:37
если человек живет один и очень плохо ему, как быть, кто будет до Скорой дозваниваться и пр?
Гость
9 октября 2020, 19:17
Лучше бы посоветовал что-нибудь нашей власти, чем талдычить одно и то же. Например, деньги вкладывать в медицину, а не в хоккейные клубы, гигантские экраны и салюты.
Гость
9 октября 2020, 15:19
На дом медики перестают появляться, в больницах люди как селёдка в банке, тут тебе и ковидники, и ОРВИшники, легочники и т.п., идут на прием к одному врачу, которой так же становится контактным, где изначальное соблюдение мер предосторожности в тех же больничках... ППЦ, куда катимся. Врач имея диагноз на поражение легких 25% спрашивает у больного: Вы где будете лечиться в госпитале ли дома?, Ответ больного: Конечно дома. Госпитали переполнены, люди лежат в коридорах... дожили... Все многомилли - ые бабки на праздники и парады, а здравохранение и люди ОБОЖДУТ, мош и до них очередь дойдет, а мош и не надо будет их лечит - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР 😱💩😭
Гость
9 октября 2020, 12:35
Почему бы всем этим главным и компетентным-гехт, гл эпидемиолог, гл кто там еще- не заткнуться со своими прогнозами-пик не пик, плато не плато, будет вторая волна-не будет, а просто оказывать необходимую помощь заболевшим людям и не ввести более эффективные меры в плане профилактики?
Гость
9 октября 2020, 12:03
А уже для заразившихся? Например машины скорой купить, аппараты КТ, доплаты врачам. Где это всё, салтычиха?!
Гость
9 октября 2020, 12:06
Шляпа шляпная это все!
Гость
9 октября 2020, 12:04
А также росту числа заболевших ОРВИ способствовало несвоевременное включение отопления.
Гость
9 октября 2020, 12:32
Давайте считать, сколько будет 30% то 3,5 миллионов? 1 миллион 50 тысяч переболевших! По официальной статистике переболело 17,5 тысяч человек.
Гость
9 октября 2020, 13:08
А правда,если чего седня 98 человек,то плчему медицина на пределе!!!!получается,если заняты все койки,то кем????
Гость
9 октября 2020, 13:34
Прекратите ограничивать самостоятельное обращение на КТ если у человека есть направление. Разрешите частникам его проводить. Избавьте скорые от функции перевозки, тяжелым пусть только поликлиники вызывают по спискам участковых так отсеете тяжелых от тех кто может добраться сам.
Гость
9 октября 2020, 12:49
Вместо танков и ракет выпускать медицинское оборудование, пытаться улучшить качество науки и образования, платить врачам без бюрократических отмазок не пробовали? Враг не снаружи, враг вовсю действует на нашей территории, и это не фашисты на танках, а крошечные вирусы.
Гость
9 октября 2020, 22:27
Да как ведут себя веду граждане? Не могут добиться от врачей ни взятия анализа ни назначения диагноза. Что это халатность или приказ сверху? Кому это выгодно занижать цифры? В аптеках нет противоковидных препаратов. Выйдите из своих кабинетов, идите в поликлиники, вы увидите списки, которые ведут зав. отделения после вызова участковых терапевтов на дом, все ОРВИ. Удивительно только, как можно без анализа поставить диагноз? Почему даже после сообщения о контакте с человеком, который болен и при признаках болезни назначают антиковидное лечение, но анализ не берут? Почему я добилась взятия анализа путём угроз судом? Почему через пять дней мне не вдали анализ, а отправили его на перепроверку? Кому выгодно затягивание с анализами? 12 дней держится температура, выдали направление на КТ, но его можно пройти только приехав на скорой, скорую жду вторые сутки. Что вы творите ? Вы хотите сказать, что вы не видите этого всего? Зачем эта показуха с мытьём дорог перекисью и закрытием торговых центров, больные люди точно не пойдут гулять, каждый день борьба за жизнь. Почему нет госпитализации больных, почему нет предписания для их семей не посещать работу и школы? Это геноцид против своего народа! Вы думаете это не коснётся вас и ваших близких, коснётся, Вам не помогут ни деньги ни связи.
Гость
9 октября 2020, 15:46
Расскажу почему ситуация ухудшается, стою в очереди в больнице и рядом стоят ковидные и врачи в курсе этого. Идёт заражение в больницах.
Гость
9 октября 2020, 19:16
врачей очень жалко .
Гость
9 октября 2020, 19:17
Врачи держитесь
Гость
9 октября 2020, 12:04
срочно закрывайте школы!!!!!! дети сидят в классах кашляют !!! не понимаете что ли к чему это приведёт?!!! или не хотите думать?
Гость
9 октября 2020, 21:38
Люди, объясните мне глупому. Почитаешь комментарии-все возмущены и недовольны. Но почему если 20 лет становится только хуже и хуже, вы продолжаете голосовать за того же диктатора и его партию. Где логика?
Гость
9 октября 2020, 12:47
"С температурой, кашлем, слабостью Александр Выгоняйлов советует оставаться дома и вызвать участкового врача. Чтобы не заразить членов семьи, надо изолировать себя в отдельной комнате, чаще делать влажную уборку и проветривать квартиру." во-первых, врача не дождаться, на работе что говорить пока неделю ждешь врача? у нас больничные задним числом выдают? во-вторых не у всех есть отдельные комнаты в-третьих, идите нахрен со своими тупыми советами
Гость
9 октября 2020, 12:57
Для тех кто "рвётся" на КТ. Задержите дыхание. Если не можете задержать дыхание на 20 сек. ( Вы не астматик и лёгочник) то у вас не менее 10 % поражения легких. ... Правда сейчас начнутся крики персонала платных КТ - хлеб отобрал.
Гость
9 октября 2020, 12:50
Зачем вы рвётесь на КТ, оно не лечит, если у вас ковид (да, придется сдать анализ самостоятельно и за деньги, в такой стране живем) у вас уже есть поражение легких, если с дыханием всё нормально, лечитесь дома, проблема только в том, что некоторые лекарства без рецепта врача не купить.
9 октября 2020, 13:07
Таким образом, если до 30% населения с иммунитетом, значит переболело больше 1 млн.
Гость
9 октября 2020, 13:33
А по ТВ успешная борьба с пандемией, своевременная медпомощь и новые вакцины-арбидолы.
Гость
9 октября 2020, 15:00
Почему ухудшается ситуация? Потому что открыты места массового скопления людей - школы и вузы.
Гость
9 октября 2020, 16:37
А когда откроют всеми хваленую инфекционную больницу???в Москве бысто все построили, а у нас что??заморозили что ли??
Гость
9 октября 2020, 17:36
Позорище просто!
Гость
12 октября 2020, 08:50
Весной была русская показуха... Мы самые-самые, а на самом деле - мы такие, как сейчас. Вырабатываем иммунитет популяции через смерти....
Гость
9 октября 2020, 13:04
Информация для "любителей" КТ..... В частности, при одном КТ лёгких такая доза составляет 11 мЗв (миллизиверт). Для сравнения - при плёночной флюорографии она равна 0,5 мЗв, ... Моё воспаление лёгких определили на простом рентгене.... Ну нет в нашей деревне КТ. До сих пор жив.
Гость
9 октября 2020, 12:25
Ааа! Так оказывается и маски не помогают! Так давайте жизнь остановим. Не будем учиться, не будем работать. Кто может, в тайгу в схрон. Остальных снова всех по квартирам. Или может заставить население ходить в костюмах химзащиты? Надежнее будет.
Гость
9 октября 2020, 19:16
врачи держитесь .
Гость
9 октября 2020, 12:31
Сейчас начнут вопить про свободу и Конституцию. А как заболеют начинают вопить про плохих врачей и плохие условия. А когда введут жесткий карантин начнут вопить про потерю заработка и про нечем кормить детей. Но все равно маски и другие меры предосторожности будут игнорировать
Гость
11 октября 2020, 10:11
Вузы и школы на дистант, полёты и поездки между городами остановить, закрыть ТРК, Фитесы и рестораны, кинотеатры. всех по домам и развозить военными сухпайки. Оставить только приёмы в медучреждения с экстренной болью. Города в это время заливать дез.средствами. Вот как-то так надо работать, а так-то уже не смешно, умерло в стране столько же сколько погибло в Афганистане. Кстати аналогичные меры принимались в Китае и Корее
Гость
9 октября 2020, 12:01
Все по делу. Но что можно поделать, если народ сам стремится заражаться.