RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Аналитик о COVID-19: «Мы встречаем вторую волну с тем же набором несовершенных средств»

Гость
9 октября 2020, 12:30
Помогут только жёсткие меры. Всех безмасочников приравнивать к распространителям, сажать в специальную тюрьму с одним врачом на тысячу заключённых, они же всё равно отрицают проблему. И всё, никаких проблем. А то ходят с дышлами открытыми, потом занимают койки неделями - в то время как сознательным гражданам, соблюдающим все меры предосторожности, не хватает мест - это просто несправедливо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2020, 12:26
Здравые размышления и выводы!!! +100
Гость
9 октября 2020, 12:29
Вполне разумные мысли. Насчет солидарности согласен на 100%. Видимо это и есть та самое качество населения, за которое его можно назвать нацией, народом, а не толпой. Это первый залог успешного и процветающего государства. У нас к сожалению этого нет у основной массы населения.
Гость
9 октября 2020, 12:05
Подавляющее большинство переносит ковид в легкой форме , многие даже не замечают что больны. В тяжелой форме люди пенсионного и предпенсионного возраста с ТЯЖЕЛЫМИ заболеваниями ! Какой вывод напрашивается ?? А вывод такой , не так страшен черт как его малюют ! Маски и ограничения нужны для людей с тяжелыми заболеваниями ! Точка !
Гость
9 октября 2020, 13:21
Я не понимаю, где ограничительные меры? Почему нельзя запретить обслуживание без масок?
Гость
9 октября 2020, 11:58
Затем будет 3, и 4 и 20 волны.
Гость
9 октября 2020, 11:47
Вот сейчас была в 3 магазинах, 50/50 в масках, причем одна пожилая женщина явно болеет, все время носом шмыгала, но маска висит на подбородке. даже если ОРВИ, нафиг оно другим надо. Народ туповатый похоже у нас.
Гость
9 октября 2020, 15:10
Руководство страны и регионов все прекрасно осведомлены, но, к великому сожалению, ни...чего сделать по факту не могут, т.к. материальная база медиков и количество квалифицированных спецов в глубокой жопе и за месяцы не восстанавливается, а бездари в руководстве не могут организовать элементарный контроль за соблюдением необходимых предписаний. Зато могут контролировать СТАТИСТИКУ, для успокоения ЦАРЯ и мирового сообщества.
9 октября 2020, 23:29
Мне понятна и близка позиция автора. Но он глобально ошибается, что набор вызовов тот же что и весной. Весной не хватало сизов, укладывали в больницу всех подряд. Сейчас хватает сизов, лекарств, но исчерпаны ресурсы человеческие. Кто не хочет работать с ковидом, уходят в отпуска, без содержания, повышают квалификацию и т. Д. Кто-то заболел, кто-то умер. Потери весьма серьёзные. Даже если в 26 больницах проведут кислород, работать то некому. Где военные госпитали из майских победных реляций?
Гость
9 октября 2020, 11:54
Сколько можно увещевать бестолковых! Нужны жёсткие штрафы за отсутствие маски в общественном месте! Не надо вопить, что маски дорогие! Купила для все семьи ещё весной многоразовые, стираю глажу. Одумайтесь! Дезинфицируйте руки, антисептики стоят на входе в каждый магазин! Соблюдайте социальную дистанцию! Думайте не только о себе! У вас тоже есть родственники, какой-то бестолковый будет и на них чихать и кашлять! Действительно, азиатские страны - это пример ответственного отношения к согражданам!
Гость
9 октября 2020, 12:04
Привет всем, есть у кого то возможность положить на госпитализацию с 40% заражения лёгких, быстро и за деньги? Теща неделю уже болеет, не берут никуда.
Гость
9 октября 2020, 11:59
Какой понт от ваших тряпочек на носу? Кроме кислородного голодания и передозировки углекислым газом?
Гость
9 октября 2020, 13:12
У нас на УРАЛЕ каждую зиму снег неожиданно выпадает для служб, а тут всего лишь вторая волна.....
Гость
9 октября 2020, 11:58
Просто посмотрите на ЭМ статистику по Коммунарке , которую дал главный врач Денис Проценко. Может, хоть одна извилина шевельнется у ковид диссидентов.
Гость
9 октября 2020, 11:55
Не все свято, что в книгу вмято.
10 октября 2020, 15:05
Социальное поведение и мышление обладает очень большой инертностью. Это обще известный факт. В нашем обществе значимость жизни другого человека сильно занижена. Основная формула " Сначала себе, потом подумаю о других" действует и является ведущей. В таком случае ссылки на социальную ответственность не работают. Мы по полной имеем развернутую картину социального кризиса, которую преждевременно подогрела пандемия. В такой ситуации глупо ждать мудрых решений от властей, надеется на героизм врачей и т.д. И извечный вопрос, что делать, остается открытым.
Гость
11 октября 2020, 16:09
Я незнаю где я подцепила вирус,но я умудрилась заразиться, я не работаю, сижу практически дома, раз в неделю могу сходить в магазин,в основном муж покупает все ,он работает,так вот я в понедельник заболела, думала что ОРВИ и начала пить противовирусные таблетки, температура 37,5, выше не поднималась и держалась 3 дня, сопли ручьем текли тоже три дня и чихание постоянно тоже три дня, кашля не было вообще и не появился даже,я ещё боялась, что если добавится кашель ,то промучаюсь с ним, так вот в среду я обнаружила у себя пропажу обоняния и вкуса,и напугалась,а что если у меня ковид? В пятницу уже мне стало легче,t нет, сопли исчезли,чих тоже прошел,но состояние было так себе, а вкуса и нюха все равно нет, вообще абсолютно ничего,так сказать нулевой и вот сегодня воскресенье,до сих пор ничего не чую, врача я не вызывала,муж здоров,по крайней мере у него нет никаких симптомов, хотя я могла его уже заразить,но я ему на всякий случай тоже давала таблетки,для профилактики, теперь незнаю, что мне делать? Вызывать врача или подождать пока,из квартиры я не выхожу , действительно ли у меня ковид? Если муж принес вирус с работы скажем,то почему он не болеет,а я заболела, может я сама где то поймала его,хоть и в маске была, думаю через руки, короче я все передумала, что, где, когда и как.., получается везде можно подцепить,так что будьте внимательны и осторожны, не болейте
Гость
9 октября 2020, 11:58
Было бы хорошо, если бы вакцины всё же оказались работающими и безопасными
Гость
9 октября 2020, 23:18
Не согласен с автором. Получается что власти - права, а обязанности - народу. Взялись рулить, дорвались до кормушки в высокококурентной схватке, получите и ответственность в довесок. Власть - это не только Порше и кокаин. Пока современный чиновник идёт к власти, он умён, сообразителен, изворотлив, он хищник. Как только получил заветное кресло, сразу жиром стал заплывать, что-то блеет непонятными никому формулировками и при любом кипеше всегда не при делах. Вон на нашего губера без стыда не глянуть, к примеру. Ну какой из него ответственный руководитель? Такие как он что-ли будут с заразой бороться и отвечать за последствия? Где слово авторитетного человека?! Да у нас не правительство города/области а дом2. Одни под следствием другие под комерсюгами. Поэтому никто из простых людей никогда не станет делать то что говорят эти клоуны.
Гость
10 октября 2020, 12:28
женя кузнецов, ты что с луны упал, у нас есть супер лекарство, а у нас до сих пор пандемия. что здесь неправильно, поясни
Гость
13 октября 2020, 12:28
Мне одно непонятно, где они эти "волны" что первая, то вторая? По мировой статистике где-то с июля ежедневно заболевает от 250 до 350 тыс чел. По статистикам отдельных стран нет ярких двух пиков (только в России, где все мы знаем, как эту статистику рисуют) Эпидемия как началась, так и идет по миру примерно равными темпами. Нет никаких волн. Просто откройте графики и все видно.
Гость
9 октября 2020, 12:56
И что? Допустим, я давно это знаю. Сделайте что-нибудь! Не можете? тогда помалкивайте, без вас тошно, уважаемый.
Гость
9 октября 2020, 12:34
Одна лапша, а может есть информация не из жёлтой прессы