RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Диспетчеры скорой на Южном Урале получают в сутки более 2 тысяч вызовов

9 октября 2020, 15:37
Я так и не понял - сколько же дней положено ждать скорую по новой конституции!!!???
9 октября 2020, 16:02
Кто-то еще верит в статистику? Что 90 человек в день заболевает в Че. Вангую: это все будет длиться теперь до лета 2022.
Гость
9 октября 2020, 15:42
Медицина схопнулась, подводя итог 20-ти летнего правления действующей власти
Гость
9 октября 2020, 15:53
Я всё-таки не понял - больше 2000 тысяч вызовов и всего 98 заболевших? Странная статистика...
10 октября 2020, 07:50
Да ладно - "скорые", больницы, врачи... Это всё фигня. Меня больше беспокоит: как там в Абхазии и Ю. Осетии - люди не голодают, нормально всё? Денег хватило?
Гость
9 октября 2020, 16:25
когда же кто нибудь вспомнит об участковой службе??На ее плечи переложили вСЕ!!!врачи ходят по всем вперемежку вызовам, а обследования на ковид не укого из врачей нет!!!кроме маски ничего нет....машина за счастье...У меня мама работает участковым врачом.так мало того.что они все вызова обслуживают,ковид не ковид,им и доплату ковидную не платят
Гость
9 октября 2020, 16:26
Все врачи в подземном переходе стоят наверное
Гость
9 октября 2020, 16:22
Может не корректировать, а увеличить?за счет приобретения новых карет скорой, аппаратов КТ, доплат врачам. Да и деньги взяли, аж 1,9млд. Салтычиха, потрать их на нас!
Гость
9 октября 2020, 16:23
Знакомый дядя вызвал в субботу, вчера приехали. Вот вам и весь сказ о Гехте- победителе Ковида!
Гость
9 октября 2020, 15:47
А что случилось ? Войны нет,ЧП нет?....))))...зачем вы нагнетаете психоз?Есть проблема?Решайте ее по закону,как положено.....закон есть ?
Гость
9 октября 2020, 16:23
помогаем всяким попуасам- а свой народ побоку!!!!!
Гость
9 октября 2020, 17:30
Оптимизация медицины - всенародное достояние . Похоже при Апокалипсе или техногенной катастрофе всем крышка будет . Не дай бог более сильного развития Ковида .
Гость
9 октября 2020, 16:22
На высокое давление лет 5 уже не ездят... И тд... Так очередное бла бла и отвлечение внимания
Гость
9 октября 2020, 17:44
пора разрешить аптекам продавать антибиотики без рецептов, а так же советовать как лечить ковид....
Гость
9 октября 2020, 16:44
Люди, хватит сарказма!! К моей маме приехали через 1,5 недели. Участковый врач правда раньше был и сказал ОРВИ. Скорая отвезла на КТ-60 процентов поражения легких. Экспресс теста не сделали, ни маме, ни членам семьи. Ей сделали тест с результатом который будет через неделю и положили в больницу. В общую палату,где у всех такие же результаты пока неизвестные. Представьте, они лежат там рядом по 24 часа в день и где гарантия, что рядом нет инфицированого? Как темп сбили, выписали, даже без КТ. Места же следующим нужны. Люди, очнитесь, хватит паясничать, Всё давно не смешно!
Гость
9 октября 2020, 18:40
Может быть, увеличите число аппаратов КТ??? Скорые 80% времени простаивают в очередях на них.
Гость
9 октября 2020, 16:10
Если бы вовремя закупили 500 новых современных низкопольных автобуса, котоыре год назад обещал Тукслер, то их можно было переоборудовать в мобильные госпитали и ездить на них на вызовы.
Гость
9 октября 2020, 16:21
Не врите, скорую невозможно было дождаться ещё с лета! Летом ещё люди по 5 суток ждали скорую!
Гость
9 октября 2020, 21:13
У нас в доме никто не заболел. Живут обычной жизнью .Слава Богу. Психоз раздут до невозможности. Чинушам оооочень выгодно.
Гость
9 октября 2020, 17:34
А при инсульте и инфаркте потери сознания не бывает? Как они по тел. будут определять что обморок не опасен для жизни?
Гость
9 октября 2020, 17:47
Хахаха. Ждём новогоднее обращение Путина к оставшимся в живых. Как все хорошо, как все было не просто, как мы все справились
Гость
9 октября 2020, 19:22
Все очень и очень неправильно и неадекватно..При инсульте и инфаркте ,как раз и случаются обмороки, затем случается необратимое состояние... Человек упал на улице, люди позвонят в "скорую"- человек сознание потерял.. Скорая не приедет...человек полежит, и умрет. Нужна сиюминутная помощь!!!! Без разборок, и потери времени на выяснение, от чего потерял сознание человек.. Моя мама потеряла сознание, я по телефону "скорой помощи" требовала реанимацию..Приехала скорая(быстро,через 10 минут). Скорая передавала все-таки маму вызванной уже ими реанимации. Обширный инсульт. Во-время доставили маму в больницу, однако через трое суток мама умерла... Факт тот, что при опасных для состояниях также теряют сознание, и скорая просто может отказать приехать..
Гость
9 октября 2020, 16:26
Мы все умрём ааааа??
Гость
9 октября 2020, 18:19
Похоже помор, который местные власти устраивают, не что иное, как реализация обещания Текслера по улучшению ситуации с экологией. Только не за счет снижения выбросов, а за счет снижения численности. Типа меньше народа-больше кислорода.
Гость
9 октября 2020, 19:43
И насчет отравлений... Мой сын 8 лет назад заболел, поднялась температура, рвало, болел живот.. Скорая приезжала быстро не один раз, но говорила, участкового врача вызывать.. В результате нас с сыном увезли в больницу, оказалось, энтеровирусная инфекция.. И врач из больницы мне сказала- еще один день вы бы дома остались, и ребенка бы потеряли... То есть, это полный бред- и при "отравлениях", и при потерях сознания тоже случаются крайне опасные для жизни состояния , где нужна немедленная помощь!!!
Гость
9 октября 2020, 19:58
Попросим терешкову обнулить коронавирус.и все беды уйдут!
Гость
10 октября 2020, 18:55
вот и результат всех реформ, медицину развалили как и всю страну, дальше еще хуже будет
12 октября 2020, 09:08
В области не менее 2,5 миллионов жителей. Они перестали болеть? Что за вброс? 2 тысячи вызовов ..ой ей ей много то как... Это всего то лишь 0.1% от населения!!!! И они говорят что не справляются...
Гость
9 октября 2020, 16:40
Подскажите, пожалуйста, только без всякого сарказма, если прикреплен к больнице на одном конце города, а живешь на другом? Расстояние приличное. У неотложек есть какой-то радиус выездов? Ни разу туда не звонили, но хочется знать на всякий случай.
9 октября 2020, 17:18
ЗАЧЕМ НАМ ЭТОТ ГЛУПЫЙ И НЕНУЖНЫЙ ОТЧЕТ ... НАМ НАДО ВО ВРЕМЯ СКОРУЮ ПОМОЩЬ.. Я НЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ К ВРАЧАМ - ЭТО КАМЕНЬ В ОГОРОД НАШЕГО ПРАВИТЕЛЯ ВСЕМОГУЩЕГО... КТО ЕГО ЗНАЕТ СПРОСИТЕ , ГДЕ МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ, ГДЕ ВРАЧИ , ГДЕ БОЛЬНИЦЫ , ГДЕ ЛЕКАРСТВА , ГДЕ ВООБЩЕ ВАША РАБОТА..
Гость
9 октября 2020, 16:36
Сначала через СМИ нагнали массовый психоз и ковидобоязнь. Пришёл сезонный всплеск респираторных инфекций. И что получили? Народ ломится в первичку, СМП, на тесты, КТ. Можно даже здесь почитать комментарии, чтобы выводы сделать. А ведь никто не отменял процент острых соматических пациентов. Раньше сайт пестрел громкими заголовками про "недоумков- врачей", просмотревших инсульт или перитонит. Давненько про это не было. Видимо инфарктов, инсультов, тяжёлых травм не стало.
Гость
9 октября 2020, 19:15
Читаю каждый день информацию по ковиду как триллер. Жду когда будет сформирован нормальный штаб, который бы координировал работу , который бы проанализировал узкие места. Можно набрать регистраторов звонков, можно увеличить количество скорых, но узкие места - это проведение КТ, отсутствие мест в больницах. При обращении больных необходимо сразу разводить потоки - с подозрением на ковид и все остальное. В этом штабе должна быть информация по всем свободным местам в больницах, куда можно госпитализировать больных с подозрением на ковид. Сейчас скорые используются как перевозка. Необходимо разрешить самостоятельно заболевшим с наличием направления добираться до КТ, а также при обращении в штаб -направлять с наличием направления на госпитализацию в больницу. Если нужна перевозка - ждать скорую либо самостоятельно доставлять больного до больницы. Сейчас до скорой не дозвониться, т.к. обращаются повторно (не могут дождаться сутками скорой). Когда заболели - так и не дождались скорой для проведения КТ и почти 14 часов ждали скорую для госпитализации с высочайшей температурой (более 40) и с поражением легких более 60 %. Когда больного забрали - скорая больше 2 часов стояла у подъезда - так как не было мест для госпитализации
Гость
11 октября 2020, 07:25
А Испании .например .вообще нет скорых .ни неотложек .Заболел -сам в больницу добирайся .
Гость
9 октября 2020, 15:53
Ну если всякие поехавшие по 390 раз в день звонят в скорую.
Гость
9 октября 2020, 15:57
Хватит ковидобесничать!!!
Гость
9 октября 2020, 16:04
2 000 в сутки это было до короны и в одном только Челябинске . Население привыкло вызывать скорую на каждый чих , пора отвыкать.
Гость
9 октября 2020, 17:26
И в такой период неотложке не разрешают транспортировку пациентов для госпитализации,только скорая, вот и ходят пациенты по больничным городкам ищут куда госпитализироваться
Гость
9 октября 2020, 18:00
А можно немного разбавлять новости еще чем нибудь....а то итак страшно было....но скоро нервная дрожь разобьет...вот...(
Гость
9 октября 2020, 19:10
Может, не использовать скорые как такси? Поставьте вагончики-бытовки около больницы. Пусть там ждут кт. А скорую вызвать уже на госпитализацию.
Гость
9 октября 2020, 19:09
Как определить мне, не медику, есть угроза жизни или нет? Это обморок или инсульт? А на отравление врач из поликлиники придёт через сутки и чем поможет? Пока кто-нибудь не умрёт от новой логистики, не задумаются.
Гость
9 октября 2020, 21:54
Я врач с 20 летним стажем,я пока работаю и совсем не понимаю что происходит. Как может человек определить инфаркт это у него или перитонит?Если скорая не приедет на такие вызовы в какие больницы ехать? Кто не закрыт на ковид?
10 октября 2020, 15:11
Ну вот! Как всегда виноваты пациенты: из-за ковида боятся ОРВИ, и поэту НАПРАСНО ГОНЯЮТ СУПЕР ЭКСТРЕННУЮ ПОМОЩЬ!!!!!!!! Пропишите доступные методы обращения!!!!!! Неотложка в таком же загоне, как и скорая!!!! Телефоны поликлиник не отвечают, надо идти лично!((((
Гость
11 октября 2020, 12:05
Скорая по поводу подозрения на ковид не приезжает, когда и если, дозваниваешься рекомендуют обращаться в неотложку, а там к участковому. К участковому дозвониться не возможно можно только лично придти и в очереди постоять и заразится там тоже можно. Резюме: паниковать не стоит, но и надеяться на медицину смысла нет. Тема по скорой, и вообще по помощи, похоже закрылась...
Гость
15 октября 2020, 11:48
все очень просто, давайте посчитаем, в сутки выявляется 100 новых больных, половина например из них не нуждается в госпитализации, т.е. 50 подлежат помещения в больницу, в среднем госпитализация 2 недели, округлим до 20 дней для удобства. Считаем 50 человек в день за 20 дней составят 1000 госпитализированных лиц (в расчет не берем ранее госпитализированных, т.к. нам говорят вылечившихся намного больше и эти 2 категории в расчете упустим). При этом в области 3000 коек заняты под ковид и свободных нет! при этом 3800 человек под наблюдением. С медициной все хорошо, с математикой все плохо.
Гость
9 октября 2020, 18:26
Наша область самый низкий процент заболеваемости.спасибо текслеру,гехт,котовой.