это что за сарайка после войны наверное осталась.. ???
Гость
19 октября 2020, 15:00
Не поняла. Открытие ковидных отделений и перепрофилирование больниц ну никак не коррелируется с унылой статистикой плюс, минус 100 заболевших в сутки. Врать не устали ,господа чиновники?
Гость
19 октября 2020, 15:20
Гехт, тебе не стыдно за фото обшарпанной больницы?
Гость
19 октября 2020, 15:03
Через 12 дней в Сосновке госпиталь на 500 коек откроют.
Что-то не нравится мне эта цифра 500, подводит она губернатора.
Гость
19 октября 2020, 15:31
Поясните пожалуйста! когда было официально 180 человек в день зараженых Ковидом, мест в больницах хватало и даже был запас. Сейчас 100человек в день и мест катострофически не хвататет!!! Может Гехт-Сахаровой уже хватит врать?
Гость
19 октября 2020, 15:22
Ведётся статистика, сколько людей умерло от неоказания медицинской помощи (от других заболеваний)? Что происходит со зданиями больниц и поликлиник, которые "оптимизировали" власти? Они ведь не успокаиваются! Несмотря на острую нехватку клиник, в следующем году продолжат их закрывать.
Гость
19 октября 2020, 15:21
Коек добавили, а врачей от этого больше не стало. Печально (
Гость
19 октября 2020, 15:24
А как же новая современная большая инфекционная больница в Сосновке?? К 1 ноябрю должны открыть. Или она рассчитана на чиновников с люкс номерами, их ни семьи будут лечиться?? Простому народу сойдёт старьё, старая разваленная ещё советских времён больница, изношенными аппаратами, то ли работает то ли нет??
Гость
19 октября 2020, 15:12
На ЦВИЛЛИНГА 27 МНОГО ПУСТУЮЩИХ ПОМЕЩЕНИЙ, почему бы не переделать их по Ковидный госпиталь?
Гость
19 октября 2020, 14:57
Прошла весна, лето и половина осени - в регионе нет ни одного временного госпиталя, построенного силами МЧС или ВС, ни одна гостиница или выставочный не переоборудованы под госпиталь.
Гость
19 октября 2020, 15:02
Всё из-за балбесов, игнорирующих маски.
Гость
19 октября 2020, 14:53
А зачем? У нас же статистика очень даже хорошая, в день 100 заболели, 100 вылечились. Мест же всем хватает по словам Гехт
Итак, увеличили до 5000. Большая часть занята внебольничными пневмониями??? А какова смертность от внебольничных пневмоний? Если смотреть по официальной статистике ковида в области, то все их действия полная туфта, в 2-4 раза превышающая потребность. По факту жесткая нехватка коек. И что с экстренными не ковидными(не пневмониями) больными? Их куда?
Гость
19 октября 2020, 15:41
Интересно получается. ГКБ6 как бы официально не является Ковидной больницей, но там КТ делают. И в реанимации принимают больных которые потом оказываются по анализам Ковидные, при этом медперсонал узнает что их пациенты больны Ковидои уже по факту, а иногда даже когда пациента уже перевели в другое отделение. Как результаточень много больных Ковидом среди медперсонала,и доказать что человек заразился на работе практически невозможно ибо если и делают кровь на ИФА то в Барс положительный результат не заносят.
Гость
19 октября 2020, 14:58
Сколько лжи уже наговорила! И про тимирязева перинатальный и про "фельдшер сняла очки потерла глаз и заразилась", про наличие мест, про реьенка в машине, про чокцоиям... бесчисленно
Если корпус на Свердловском торжественно передают вирусу, то они одновременно приказом должны были запретить инсульты. И еще инфаркты, по-моему
Гость
19 октября 2020, 15:19
что за разруха? почему у нас все убогое и разрушенное? посмотрите в америке какие больницы, там животных лечат в условиях в 100 раз лучше , чем у нас людей
Гость
19 октября 2020, 14:48
Так все же под контролем. Ситуация управляемая.коечного фонда хватает)))) зачем больницу перепрофелировать? Все хорошо да товарищ Гехт?!
То есть, указом мэрши все остальные заболевания приостанавливаются до особого распоряжения)))
Гость
19 октября 2020, 15:37
А хирурги восьмёрки по мановению волшебной палочки инфекционистами станут или их раскидают по другим базам?
Просто любопытно стало.
Гость
19 октября 2020, 16:07
Какая страшная больничка
...как после бомбежки...
Гость
19 октября 2020, 15:29
Такие статьи пугают , Открывают , перепрофилируются ...к чему-то более страшному готовятся ? Терпения , сил и здоровья уважаемым врачам !
Гость
19 октября 2020, 16:21
В сутки же всего 100 человек, зачем столько коек?
Гость
19 октября 2020, 19:20
Ковидный. Слово так понравилось журналистке, что она в первых абзацах употребляла его в каждом предложении. Неужели так сложно подобрать синоним (или не хватило опыта?). Ужасно убогий текст, и скудость стиля не оправдывает даже достаточная его информативность. Пусть поучится у Краснова.
Гость
20 октября 2020, 00:36
Я понимаю, коронка, все дела, кошмар, но почему не могут разобрать бардак с открытием/закрытием больничного?! Я 6 часов отстояла в очередь, так и не открыв его. Что говорит глав. врач? "- Не нравится-идите домой".
Т.е. сиди, жди, заражайся, хватай болячки, тот же ковид.
Гость
19 октября 2020, 16:03
5000 ковидных коек при среднем приросте 100 больных в день - это если всех поголовно госпитализировать, никого дома не оставлять, будут в среднем по 50 дней в больнице держать? эй, алё! когда у нас будет нормальная статистика вместо этого мухлежа? у вас там уже у самих от него крыша едет
а Роспотребнадзор как не работал , так и неработает , дармоеды...
Гость
19 октября 2020, 16:47
А зачем ?
У нас же по статистике все нормально ....
Вы уж определитесь господа чиновники вы или больницы открывайте или дальше нам продолжайте врать о количестве заболевших ...
Гость
20 октября 2020, 08:08
Посмотришь на первое фото больницы, вся обшарпанная и понимаешь, что в таком же состоянии медицина в Че, просто угнетающее зрелище, дооптимизировались!!!
Гость
19 октября 2020, 16:24
Я на работе, в транспорте, в магазине в маске. А дети мои в школе без масок. И в классах много контактных по Ковиду детей ходит в школу!!! Никто им предписание не выписывает, а родители их водят в школу. Типа у них же нет симптомов! Учителя тоже полубольные ходят в школу. На тренировке тоже самое! Вся семья больна Ковид, а ребенок посещает тренировки! Причем родители скрывают, что в семье больные! Хоть уносись маски и залейся антисептиком. Никто не проверяет, не контролирует и не изолирует контактных. Я даже подозреваю, что специально! Не выгодно столько тестов делать. Вот так зараза и распространяется!
Гость
19 октября 2020, 15:19
Почему нет цефтриаксона в городе? Чем занимается Минздрав?
Гость
19 октября 2020, 16:17
Текслер, хорош нас отвлекать этими доп местами в больницах. Где обещанная инфекционка на 500 мест????????
Гость
19 октября 2020, 16:44
Сегодня планово должны были госпитализировать жену в ГКБ 1 в хирургический корпус с онкологией для операции. В 9 часов утра нас обрадовали, что корпус закрыт на карантин. Перенаправили в обл онко центр и там опять ждать сначало приема врача потом госпитализации до ноября. Хотя лечащий врач говорила, что на уровне слухов отделение закроют, а все равно анализы, мрт и то и тп. Нет чтобы сразу направить в областную. И так с апреля с начала пандемии не можем лечь на операцию. Всем здоровья.
Гость
19 октября 2020, 18:25
Очень интересно. Врачи каких специальностей лечат больных с ковидом? Офтальмологи, акушер гинекологи, хирурги? Разве это их спциальзация?
Гость
19 октября 2020, 15:01
- Что-то шашлык у вас невкусный, мясо не жуется совсем.
- А вы масочку снимите...
Гость
19 октября 2020, 16:32
гехт не тянет, текслер, вам бы обоим на выезд пора
Гость
19 октября 2020, 23:37
А вот мне интересно у меня муж с инсультом в ковидном Как я могу оценить качество медицинской помощи, если там нет реабилитации?
Гость
19 октября 2020, 15:23
Как там Вика Братченко? Довольно, что заразила столько людей? Ей нравиться что благодаря её действиям умирают каждый день по 5-7 человек?
Гость
19 октября 2020, 14:58
От одного вида этой больницы страшно становится.
Гость
19 октября 2020, 16:28
Вот они сейчас за счёт ковидных выплат озолотятся. Водилы в первую волну нормально приподняли бабла там.
Гость
19 октября 2020, 15:22
Надо с туристов, которые завозили вирус, принудительно собрать по 50 000 рублей и построить новые больницы.
Гость
19 октября 2020, 17:26
Болтовня пустая.... Детей и студентов всех на дистант. 60+ по домам, максимум работников на удаленку, реальные огромные штрафы за несоблюдение масочного режима...
Гость
19 октября 2020, 16:22
Да,может быть и 8 больница не красавица внутри и снаружи-зато там отношение врачей действительно человечное... Врачи там злым словом не обидят!
Гость
19 октября 2020, 18:44
Это хорошо, сейчас много народа болеет, дополнительные места точно не помешают. Надеюсь скоро достроят больницу новую и тогда точно всем места хватит
Гость
19 октября 2020, 18:58
Эти все перепрофилирования - мартышкин труд.
Ну есть же какая-то логика развития в каждом, без исключния, процессе?
Мы видим, что количество так называемых "не ковидных" стационаров сокращается, как шагреневая кожа. Т.е. запущенный весной процесс идёт по экспоненте. И вряд ли на сегодня можно ответственно заявлять, что есть не ковидные стационары. Все они - ковидные, в ближнем приближении. Поэтому перевод не ковидного в ковидный и ковидного в не ковидный изначально лишён какого-либо здравого смысла.
Это если рассуждать с позиций того понимания, что настоящая медицина существует, в первую очередь, ради продления и спасения жизней, а не ради набивания карманов тусовки, что нынче ошивается вокруг неё.
Пожалуйста, в современной России, а в Челябинске - тем более, никто особо не запрещает этой тусовке наращивать брыли, пуза и гузна, но эта задача должна стоять на втором плане. А она сейчас со всеми этими перепрофилированиями отчётливо выходит на первый план. И уже дело дошло до того, что ТФОМС взвыл: испытывает недостачу на миллиарды. Эти пущенные по ветру миллиарды хоть как-то снизили смертность в регионе? Вряд ли. Скорее всего усугубили.
Внебольничная пневмония, к коей относится и "ковидная", всегда лечилась без организации каких-либо "красных зон". А больничной награждались измученные организмы, попадающие в стационар. И никто никого не изолировал.
Окститесь!
Гость
19 октября 2020, 15:34
ураа) спасибо!
Гость
19 октября 2020, 16:29
Закрыли бы учебные заведения хоть бы немного меньше больных стало.
Гость
19 октября 2020, 17:59
Интересно получается. ГКБ6 как бы официально не является Ковидной больницей, но там КТ делают. И в реанимации принимают больных которые потом оказываются по анализам Ковидные, при этом медперсонал узнает что их пациенты больны Ковидои уже по факту, а иногда даже когда пациента уже перевели в другое отделение. Как результаточень много больных Ковидом среди медперсонала,и доказать что человек заразился на работе практически невозможно ибо если и делают кровь на ИФА то в Барс положительный результат не заносят.
Это во всех больницах города и особенно в окб1
Гость
20 октября 2020, 08:52
Спасибо, что держите в курсе нас граждан Челябинска. Благодаря Вам журналисты властям приходится шевелиться, а то вообще бы забили на нас. Может быть пора в страховых компаниях спросить, как так полис у горожан есть, а помощи в условиях страховой медицины недостаточно, как так? Страховые кампании нам должны так-то, а не только Ирина Гехт, пусть тоже подключаются и решают как лечить народ, а не только полисы впаривают и деньги двигают. Может быть в их компетенции заключить договора еще и с коммерческими клиниками и там койки разворачивать, врачи же туда перебежали, там есть кому работать и лечить народ. Или там лечить тех кто не ковидный хотя бы, но только в рамках полиса ОМС обязательно это делать.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
747мм 74%В Челябинске больницу полностью отдали под пациентов с коронавирусом