RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Чиновники рассказали, что сделали после видеообращения акушерки из «красной» зоны об отсутствии помощи

Чиновники рассказали, что сделали после видеообращения акушерки из «красной» зоны об отсутствии помощи

Зам Текслера обещала разобраться в ситуации, проверка началась

Елизавета Суворова (справа) заявила, что не может получить адекватную медицинскую помощь при ковидных симптомах, и Ирина Гехт (слева) пообещала это проверить 

Об этом в среду, 28 октября, сообщила первый заместитель министра здравоохранения области Виктория Сахарова. Елизавета Суворова, работающая в перепрофилированном под коронавирус роддоме ГКБ № 8, сама почувствовала симптомы COVID-19, но столкнулась с полным безразличием, когда попыталась обратиться за помощью в поликлинику. Возмущенная челябинка записала видеообращение к губернатору. Теперь ее поликлинику проверяет Минздрав.

— Сегодняшняя история, когда по обращению женщины на 74.RU у нас осуществлен выход в городскую клиническую больницу № 11 — комиссионно. Вышел сотрудник Министерства здравоохранения — отдела организации оказания первичной медико-санитарной помощи, главный внештатный терапевт области и сотрудник управления здравоохранения администрации города Челябинска, — сообщила Виктория Сахарова. — Проверка, выездная [ее] часть завершена, сейчас идет оценка документальной части. И мы будем уже формировать заключение по данному [случаю]. Мы активно реагируем на ваши обращения. Сегодня экстренная ситуация была комиссионно отработана.

Проверяются и другие поликлиники, откуда поступает больше всего жалоб. Так, жители Челябинска неоднократно жаловались на очереди в медучреждениях. Дело дошло даже до того, что в Магнитогорске начали продавать места в очереди в поликлинику.

После вала жалоб в Минздраве пообещали организовать спецкомиссию для проверки поликлиник в крупных городах области.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Министерство здравоохранения Челябинской области разработало памятку для тех, кто получил положительный результат на COVID-19 методом ПЦР в частной клинике. Заболевшим посоветовали оставаться дома и вызывать врача из поликлиники, он же должен оформить больничный. Как приведенные рекомендации соотносятся с тем, что люди неделями ждут врачей и не могут дозвониться по телефонам поликлиник, — неясно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления