3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (906)
Гость
4 ноя 2020 в 09:31

У меня сестра работает в больнице всю жизнь, и такого бардака и безразличия мир еще не видывал. Никому не повышают зарплату, всем мед.работникам ЗАПРЕЩЕНО делать анализ на ковид! По больнице ходят больные ковидом туда-сюда. В итоге большая половина медиков сами им болеют(судя по всем симптомам). Заставляют работать с высокой температурой! Хотя бы доплачивали, как велел президент, но не же, как были эти копейки так и осталось. А ведь эти люди то сейчас на передовой! Если с медиками так поступают, то чего ждать остальным? Вообщем просто удас что твориться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:04

Надо чтобы Валентина Терешкова внесла предложение -поправку в Конституцию РФ о том, что с 1 января 2021года считать ковид-19 просто ОРВИ. И на этом - закрыть проблему. Уверен, что Госдума примет сразу в трех чтениях, причем - единогласно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:07

Аналогично! Сама за свой счёт делаю к-т показываю врачу результат с формулировкой " поражение 15% по типу матового стекла ковидной формы" . При этом нет обоняния, отдышка. На что мне врач : " НУ ЭТО ЕЩЁ НЕ ФАКТ" !!!!! Что!!!!! Вопрос вы зачем приходите???? За вас уже все сделали сами за свой счёт, а вы не факт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:41

у меня родственница в больнице с поражением более 50%, взяли тест на ковид. интересуется у врача о результате, на что ей отвечают: нам не интересно какой у вас тест и вам не должно быть интересно, не спрашивайте больше.

Гость
4 ноя 2020 в 09:43

Под шумок освоили 4,8 миллиарда ковидных денег, а результата нет. Вот и хотят всё скрыть статистикой. Сами знаете кто.

Хммм
4 ноя 2020 в 09:28

4 день прошу Полимедику позвонить. Ждите вам перезвонят. Ни врача, ни медсестры, что бы ПЦР взять. Больничный так и не открыт. Система мертва...А Минздрав как показала практика абсолютно бесполезная прослойка. Было полгода что бы подготовится, выработать протоколы. Нет, все в режиме аврала. Бесполезные чинуши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:21

Наконец то до вас всех дошло что все цифры по статистике фальшивые .

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 ноя 2020 в 10:14

Люди добрые, все ясно , как белый день, кому то нужно сократить численность населения, я неделю отбалела и меня выписали без всяких анализов, а я работаю в д.саду, до обеда кое как отработала и еще нелелю лежала, пока люди добрые не помогли катэ пройти, поражение легких 25 процентов, врач никуда не назначала, и ло чего бы я долежалась?Спасайтесь , кто как может, на врачей не надейтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:08

У нас все фальшивое! Люди, очнитесь! Надо помогать друг другу и ломать эту дибильную систему, а не поощрять её нашим безразличием...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:39

Сам перенес ковид в августе. Сдавал анализы за свой счёт, Роспотребнадзору пофигу. Они специально не регистрируют больных для статистики. Знакомых с подобной историей ещё с десяток. Масштаб пандемии скрывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:10

Сейчас вообще мало кому будут ковид ставить. Раз лекарства должны быть бесплатные для его лечения. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:35

Вот вам и ответ, что не Турция виновата, совсем не Турция!!! Безалаберность и безответственность властей всех уровней. В Турции при температуре вас изолируют. В России Ковидный больной на работу выходит. Это всё, что нужно знать об уровне ответственности у русских. Авось, и не прокатило 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:36

Живу в дереане Чебаркульского района. тут почти вся деревня переболела ковидом, у всех небольшая температура, ломота и слабость, отсутствие вкусов и запахов, кашель. Но абсолютно всем ставят ОРЗ. Ковид ставят только если в больницу попал. Я сама переболела, никто мазок не назначал, и всем плавать. Говорят так: "мы не имеем права ставить такой диагноз"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:28

Вы все ещё не понимаете, что произошло?
Вас всех кинули умирать. Нет денег пройти платно, лечь в платную больницу - подыхай.
Чиновники и единоросы просто не представляют, что такое может быть. В их реальности все в порядке с медициной общественным транспортом, и тротуарами. Поэтому им действительно непонятно, почему, например, пенсионер работает после 65 лет. "Вот дура, сидела бы дома". Непонятно, почему люди жалуются на высокую коммуналку "ну подумаешь, подняли на 5%, я вообще не помню, сколько она до этого была, копейки какие-то".
Они никогда не предпримут шагов, чтобы облегчить жизнь большинству. Им это непонятно, и не надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 ноя 2020 в 09:06

Вот что их заставляет участвовать в подобном обмане? Страх перед кем? Да людям даже с положительным тестом в уже ни предписаний не дают, ни диагноза. Просто ОРВИ или внебольничная пневмония. Им что, доплачивают за обман?

ОТВЕТИТЬ
ирина
4 ноя 2020 в 09:48

Народ! Спасайся кто как может!

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 ноя 2020 в 09:25

Признать эпидемию Ковида сейчас, это значит признать , что все пафосные отчеты о победе над пандемией звучавшие всё лето это фейк, просто сезонный фактор. Прошла зима , настало лето - спасибо партии за это. Рапортовали , проводили парады, отчитывались... Награды вешали сами себе, теперь остаётся только прятаться за дутую статистику....

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 ноя 2020 в 11:00

Медсестра молодец, может благодаря ей другие врачи задумаются

Гость
4 ноя 2020 в 10:00

А заболевшая медсестра имеет право перейти на удаленную работу как Котова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:17

Как вызвать врача если в неотложке ждешь по 30 минут ответа оператора потом сбрасывают, вобще похоже все на самотек пустили, откуда берется статистика если анализы не берут у больных

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:58

Всем здоровья!!!
Держитесь и лечитесь сами!!! У меня аналогичная история, только на работу не вызывают сижу на больничном по ОРВИ.

и что?
4 ноя 2020 в 09:16

Знаете, я конечно не медсестра, но мне тоже, несмотря на симптоматику, поставили диагноз ОРВИ. Приказ такой. Не лечить и обследовать, а составлять статочеты. Хорошо, что нам не ставят пока exitus letalis. Документы у нас теперь все электронные... Будет приказ - вычеркнуть из жизни, пара кнопок и тебя нет.

ОТВЕТИТЬ
Совесть
4 ноя 2020 в 09:39

Чтобы путен услышал? Вот если бы вы милером, сечиным или ротенбергом были, то да. А так ему, я думаю, пеливать он хотел на вас. вы же дожили до пенсии, а значит не помогли им

4 ноя 2020 в 10:14

А потом эту женщину и сотрудницу из красной зоны с видеообращением, которые не побоялись высказаться на счёт этого бардака, наш Минздрав их уволит «по собственному желанию» и накажут 100% ! Вот это ещё обиднее !!!!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
4 ноя 2020 в 10:28

С праздником единства!путин-текслер- и МЫ(нищерброды)

Бр2
4 ноя 2020 в 10:47

Странная такая. Верховный давно из своего бункера сказал, что он победил короновирус, а ей всё неймётся.

АбамаЧ
4 ноя 2020 в 09:45

Запах мандаринок в этот новый год почувствуют не все)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:18

ну хоть медработники начали всю систему ощущать на себе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2020 в 09:12

В ссср не было секса
В рф нет ковида

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:09

Хочешь реви хочешь ори но будет ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:43

я думаю, что все, и больные , и врачи знают чем болеют, просто, как всегда статистика..... (не портить) А так у нас вся семья переболела 4 человека, я одна сдала потом анализ на антитела, и таких много, просто , даже некоторые не обращаются к врачу, сами лечатся, а симптомы у всех одинаковые, только у кого то в легкой , средней , а кто на больничную койку попадает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:05

Да вове путину глубоко пофиг на людей. Главное, что б труба качала да дружка-ротенберги богатели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:01

И это там где беременные постоянно ходят, ужас.

Лариса
4 ноя 2020 в 09:28

Да путену давно насра.ь на всех россиян!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:42

Болею с конца сентября, сначала ставили диагноз Инфекция верхних дыхательных путей, потом мы выпросили направление на кт - оказалась двухсторонняя вирусная пневмония. Лечение дома, антибиотики. Анализ на ковид - мазок - взяли спустя почти месяц заболевания и при полном пройденном курсе антибиотиков. Ждали готовый анализ 2 ноября, но пока не пришёл, с больничного не отпустили, не имеют права без этого анализа, и впервые за это время мне написали в карточке диагноз ковид 19. На мой вопрос а в какую статистику я попаду теперь: с пневмонией или ковид 19? Мне ответили - ни в ту, ни в другую. Теперь понятно, откуда этот мизерный ежедневный прирост по области в 150 человек. Всем же давно понятно, как статистика делается. Не болейте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:46

Ничего себе! Если они так со своими, то как они не с медиками поступают?

Вера
4 ноя 2020 в 12:34

Пермь. 23 октября вызвала врача, были все симптомы ковид + контакт с иинфицированным. Ставят ОРВИ, мазок брать отказали. В этот же день сама за 2600 делаю мазок ПЦР, 26 получаю положительный результат. Позвонила в поликлинику, на что мне ответили, что передают меня в ковидную бригаду, ко мне приедут и назначат лечение. Так никто не приехал и не позвонил даже. Лечилась сама, по схеме тех кто уже переболел. Температура держалась 11 дней сказала с 37.5 до 38.5. 2 ноября сама сделала КТ в итоге двухсторонняя пневмония по типу матовые стекло, 25℅ поражения легких. Вот такая у нас медицина, сам себя диагностируешь, сам лечишся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:57

Страна изначально не захотела соблюдать карантин (в китайском Ухане люди просидели запертыми в квартирах 76 дней, и там сейчас не фиксируют вообще заболевших, и не надо разговоров про то, "что бы мы кушали", жить захочешь месяц на крупе самой дешёвой посидишь., а с учётом тех заготовок которые есть в семьях и того дольше ), да какой там карантин, маски не захотели носить, это выше их "человеческого достоинства", на кассах в магазинах жмётесь друг к другу, только разрешили туризм сразу заёрзали по заграницам и стране, кипяток в одном месте вообще не держится, страсть как надо отдыхать (правда похоже те же товарищи, за пару месяцев до этого, громче всех кричали что в кошельке последние 500 рублей остались). Общий итог увеличение заболеваемости. А сейчас, начинайте уже соблюдать меры безопасности, берегите стариков, лечитесь кто заболел, молитесь кто может и не возмущайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:19

Геноцид завуалированый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:31

С чего народ думает что Путины, Текслеры хотят знать о проблемах? Это напоминает гостя на свадьбе который постоянно на что то жалуется организатору.

Гость
4 ноя 2020 в 11:17

Страна прогнила, как старая баржа.

Татьяна
4 ноя 2020 в 11:38

Мама, которой 60 лет, уже неделю с температурой.Температкра скачет от 36.5 до 38.7, других симптомов изначально не было. После начала приёма антибиотиков, появился кашель и насморк. Первое кт показало до 25 процентов поражение лёгких. Врач ставит вирусную инфекцию и просто воспаление лёгких. Через 4 дня второе кт - 49 процентов поражения. Следом больница, капельницы, смена препаратов и все тот же диагноз - воспаление лёгких. А ухудшение состояния объяснили просто : не подошли лекарства. Организм не принял. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
4 ноя 2020 в 14:53

В этом же терапевтическом отделении 1гкб человеку, как позже выяснилось с 90% поражением лёгких из-за ковида, открыто сказали "-Ждите скорую..." "- Так он же умрет пока ждёт" "- Пусть умирает" - ответил приёмный покой терапевтического отделения. Человек сейчас на грани жизни и смерти, потому что терапевт лечила неделю ангину.
Как такое возможно??? Это ведь уму непостижимо. В мирное время людей убивает безразличие, безразличие властей и безразличие людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:05

А где Голикова, контролирующая ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:27

Путин чтобы услышал? вы же не такая наивная, этому человеку все равно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:28

Да, действительно у них приказ есть по ковиду, не направлять на анализы. Сначала должен пройти через АД нашей медицины. Потом пройдя флюорографию, и лучше это сделать платно не в поликлинике (проверено на себе, в поликлинике полная ложь!!!). Только после этого, врач возможно даст направление на КТ и мазок. А так от ОРЗ будут лечить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:06

Отличная статья! все высказались, погавкали и успокоились. А в стране как все было- так и останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:05

Все идет по сценарию, уничтожение всего и вся, стравливание людей, все делют хитро, дозированно, цинично и наблюдают, как народ сам себя начинает грызть, кому война, а кому мать родна......

ОТВЕТИТЬ
денис
4 ноя 2020 в 12:15

когда кругом из знакомых заболеваает с потвержденным анализом в день по 2-3 человека бывает а в статистике ты видишь 100ку по всей области, то это реально смешно. У меня умерла бабушка, у нее случился инсульт, сделали КТ в том числе легких, сказали что есть поражение легких и повизли в 8ку. Там она умерла, а в выписки ковида не было! Вот еще человек не попал в статистику

Гость
4 ноя 2020 в 11:48

Болею с 16 октября врач поставил орви. Неделю держалась температура. Через неделю дали направление на КТ. Скорая позвонила через 7 дней на КТ объяснив что много вызовов. Я объяснила что сделала КТ сама. В итоге пневмония. Через 2 недели направили на пцр. И что он покажет? В поликлиниках люди с 9 до 18.00 ждут приёма половина терапевтов болеют. И это больные люди часами сидят в очереди. Кт очередь на улице, а это больные с температурой и пневмонией. Наведите порядок!

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 10:10

ну что когда митинг?

666
4 ноя 2020 в 09:30

Страшно всё это. Кругом одно вранье!!! Народ привыкает к таким негативам!!! Удивились бы больше, если бы написали хорошие вести, добрую информацию. Черствые стали!!! Скоро все покроимся плесенью и можно на свалку... Желаю всем здоровья!!! А властям перестать врать, без чего они не представляют свое существование (((

ОТВЕТИТЬ
Архангел
4 ноя 2020 в 10:23

Нынешнее руководство ,как и сталин в своё время,которого предупреждали о нападении гитлера, живут по принципу диареи - "авось, пронесёт". за полгода ничего не предприняли и обоср@лись всей страной. это всё что нужно понимать о них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:08

Жалко простых людей

Адольф
4 ноя 2020 в 11:07

Царь хороший, бояре плохие? Серьезно?

4 ноя 2020 в 11:37

Болею вторую неделю, всё время температура. Диагноз ставят ОРВИ. В поликлинике ни у кого не берут мазки на короновирус. 50 человек за два часа проходят ренген лёгких. У всех ОРВИ. Лекарств в аптеках нет. Арбидол уже не знают что это такое. Нет даже бромгексина и витамина С.

Гость
4 ноя 2020 в 10:09

Я если честно не понимаю для чего замалчивать реальные данные, при реальной картине происходящего может те антимасочники бы поняли , что надо хотя бы просто уважать друг друга, маска не спасает от вируса, маска защищает нас с вами люди друг от друга от наших соплей и слюней, а это факт

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:43

Пока у власти путин и его шобла, порядка нигде не будет.

Гость
4 ноя 2020 в 09:18

Это система, они там все заодно. Медицины в прямом смысле уже нет, оставшиеся просто выполняют то,что им сверху скидывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:50

Интересно раньше люди жаловались, что приходят врачи и ставят им ОРВИ, а сейчас врачи жалуются на врачей🤷🏻‍♀️ Это не система, а люди может должны выполнять качественно свою работу, а не как врач прийти в коридоре постоять и убежать. В конце концов каждый выбирает свою специальность осознанно, и если уж давали клятву спасать жизни, то надо.

ГОСТ главный
4 ноя 2020 в 09:58

Вот и доголосовались... зато всех бюджетников заставляли сами знаете за кого голос отдать! На следующих выборах умнее будут! Может тогда что-то изменится

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
4 ноя 2020 в 11:56

Результат двадцати лет "вставания с колен": грязь, нищета, разваленная система здравоохранения и постоянное ВРАНЬЕ и подтасовка. Чиновники жируют, набивают карманы и толпой валят в Швейцарию и на Кипр. Нищие работают за еду, закредитованны по самы уши на годы. Пенсионеры мрут как мухи - могильщики не успевают копать, в крематории очередь на месяц...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:08

Бардак.Сосед мой 60 лет умер вот...и знакомая одна 57 лет..караул..Весной то по другому относились.Что с нами со всеми случилось????

ОТВЕТИТЬ
gost
4 ноя 2020 в 09:10

Т.е. автор реально считает, что все это мракобесие в медицине и статистике творится только потому, что товарищ Путин не в курсе?!?!!

ОТВЕТИТЬ
Сосновский откат
4 ноя 2020 в 09:15

Врачи сейчас молчат и так работают, потомучто рот им заткнули небывалыми ковидеыми выплатами. Конечно они держатся за эти деньги, государству это удобно. Десятилетиями доктора работали на ипотеки и кредиты, сейчас есть возможность за несколько месяцев избавиться от долгов, позволить пожить не впрок. Проверяют и наказывают только после жалоб. И то как накажешь и чем, если деньги федеральные. Деньги меняют людей. Даже в медицине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:03

Ладно хоть живая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:25

А что даст диагноз я так и не понял. Полагаю в нашей стране ничего.

ОТВЕТИТЬ
тостер
4 ноя 2020 в 11:04

развалится эта страна рано или поздно
и виноваты будут не солдаты нато, а глупые и трусливые граждане без совести

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:23

Статистики в России НЕТ! От слова СОВСЕМ! Есть официальные данные😂

ОТВЕТИТЬ
Фрося
4 ноя 2020 в 11:52

Хаха, ну что ж. Ждём очередную проверку, теперь и 1 гкб)))
Пищите граждане все свои истории, глядишь, может и тестами затарятся побольше и не только в стационарах и у чиновников их будут использовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:59

Аналогичная ситуация. Тест на антитела сдала платно через 7 дней после заболевания, а анализ на пцр взяли только через 9 дней. И конечно он был отрицательный. Тоже поставили ОРВИ. А я педагог, сколько студентов через меня прошло

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:06

что, теперь сами врачи уже поняли что собственное вранье до добра не доведет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:19

У меня мама работала в ковидной больнице на раздаче пищи, средств защиты толком не выдовали 1 маска и перчатки на неделю! Доплаты были по 2500 в месяц, в итоге заразилась ковид 19, вызвала скорую которую ждала неделю, приехали выписали орви отправили на к-т сама съездила сделала к-т где ей поставили диагноз ковид 19 с поражением легких40%лечение не какого не назначили и отправили домой, со словами ждите врача он вам назначит лечение прошло 13 дней с момента заболевания лечится чем может врача нет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 12:08

А вы заметили что наш президент появляется только тогда когда дело касается не своей страны типа Украины Сирии Карабаха а что у нас твориться ему не интересно за 20 лет довести до такого упадка это надо суметь за это действительно надо Нобелевскую премию вручить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:40

Как врачам приказывают, так они себя и ведут. С весны уже понятно, что сами себя спасать должны. Государство не хочет и не может. Всем больным выздоровления!

Гость
4 ноя 2020 в 13:04

Вообще отношение ужасное,сами ничего не хотят делать,люди мрут как мухи,а нам показывают статистику...

...and justice for all!
4 ноя 2020 в 13:08

[Опуская эпитеты] вы и [продолжая опускать] медсестра, которая должна быть на самоизоляции, а, лучше, на пенсии! Короновирусная инфекция и есть - ОРВИ! Или, по-вашему, это ИППП, желудочная? Налицо тотальный стратегический провал, начиная от ВВП, который только теперь понял что он натворил, и заканчивая местными потомками немцев-переселенцев. С уважением, врач высш.кат., канд.мед.наук. В наст. время болею ковид. Лечусь дома, хожу на работу.

ОТВЕТИТЬ
Мед сестра
4 ноя 2020 в 13:04

Уважаемые! неужели до вас ещё не дошло путину на нас всех начхать !!! Он то Китаю, то кубе, то Белоруссии, то Украине помогает, а свои пенсионеры по мусоркам копаются, медики на работе дохнут, пациенты умирают не дождавшись помощи!!!

Гость
4 ноя 2020 в 13:11

вы не единственная. Вот поэтому вирус так быстро распространяется, а статистику тщательно скрывают.

Аноним
4 ноя 2020 в 13:53

То что официальная статистика насквозь лживая, известно давно. Те цифры что там рисуют можно умножать на (на сколько у кого воображения хватит) и такое во всех регионах. Ставят любой диагноз но только не то-то какой есть. Так же и смертность. Так как руководство в профильных ведомства у нас "эффффективные менеджеры" а не проффесианалы.

Гость
4 ноя 2020 в 14:09

В Тюмени так же. Тесты не делают, пишут орви, на вызов не приезжают, лекарств в аптеках нет. Увы.

Гость
4 ноя 2020 в 14:55

Статистика по ковид в Че области занижена в 50-100 раз!!!

Гость
4 ноя 2020 в 15:50

У всех такая история одна на всех. Правительству пофигу на всё лишь быстатистика в норме была. Как будто всё специально делается и даже лекарств не купить в аптеках. Самовыживание.

Сергей
4 ноя 2020 в 16:13

Могу только добавить. Так же 10 дней была температура, а скорая говорила что ОРВИ. Лечили антибиотиками. Потом сделали анализ на ковид. Ясно что анализ уже отрицательный. Снова прописали антибиотики и антивирусные. Сделали МРТ, 28 процентов лёгких в стекле. Говорят вирусная пневмония. Я в жизни пневмонией не болел. Ясно что это после ковида. Так что ясно , есть команда в любом случае, хоть геморрой но не ковид!

Vic_
4 ноя 2020 в 09:49

И вы услышьте! Ковид проверил всю смертельно израненную капитализмом систему здравоохранения на прочность и признал её совершенно неудовлетворительной.
В предыдущие годы прошлись капиталистическими «реформами», ввели платную медицину, то есть превратили «самую гуманную отрасль» из системы охраны здоровья и лечения людей в средство выжимания доходов, крепко ударили по медицине «оптимизацией» – долой «лишние» больницы и койки, долой «лишних» врачей и «нерациональные затраты», фармакологию превратили в вотчину частного бизнеса, а значит, ничего от неё, кроме взлёта стоимости лекарств, в том числе причисленных к «жизненно важным», простому народу ожидать не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:41

А почему она не на больничном!?? Ведь работающим пенсионерам +65 его продлили.Почему руководители допускают ее к работе!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 12:38

Люди, вот вы всяко обругали женщину 65+, сиди дома, что ты на работу потащилась, вы вот не работаете в медицине, вы понимаете, что работать некому, просто просят выйди поработай, вот человек и работает. Вы, скажите сама виновата, могла бы не выходить, мы просто 65+ не можем отказать, стараемся помочь, вы вот придете в больницу, а в регистратуре никого нет. И что опять скандал? Вот так и работаем, чтобы дыры закрыть. А потом вы на пенсии были? Сможете прожить на 9-12 тысяч? Вы пишете 65+ больничный дают, да, но на работе не очень то будут вас держать, если вы с марта месяца на больничном. Вот и делайте выводы

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
4 ноя 2020 в 14:08

Складывается впечатление о сговоре на уровне первого зам.губернатора и ее ближайшими подчиненными о не выставлении диагноза ковид, да бы не портить имидж губернатора на высоком уровне. Люди заложники бездействия местных чиновников оказываются, а чиновники ведут мутную игру, в сми одно говорят по факту установки дают противоположные и не приняли меры по сдерживанию эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
4 ноя 2020 в 11:15

У меня ковид подтверждён, лечусь с конца сентября, до сих пор на больничном!на днях почувствовала себя хуже, пришла на приём, заодно узнать результат третьего мазка, всё рассказала!говорю может мне снова пить антибиотик, а мне сказали я прописывать ничего не буду, потому что бесплатных лекарств нет,но на словах порекомендовала всё-таки купить антибиотик, но как без рецепта не понятно!!

Гость
4 ноя 2020 в 10:33

Я сдал тест на ковид за свой счёт после появления симптомов. Симптомы давно прошли, но выйти никуда не могу, т.к. теперь вынужден ждать результатов двух повторных тестов, которые брала поликлиника, а это очень долго, уже прошло 2 недели, результата нет. Теперь жалею, что я вообще поехал сдавать первый тест, т.к. кроме проблем, это ничего не даст

ОТВЕТИТЬ
Дядька Митяй
4 ноя 2020 в 13:14

Ничего нового. Медики вдруг становятся честными и открытыми только когда дело касается их самих. В остальных случаях герои-врачи молчат.
Вы слышали хоть одного врача из поликлиники, который бы честно и открыто сдал бы всю контору? Вот и я не слышал, значит все врут, раз врачи не подтверждают.

ОТВЕТИТЬ
Марина М.
4 ноя 2020 в 14:47

Если будут делать тесты на ковид и выставлять диагноз Челяб.обл. займет лидирующее место в топе по заражению и распространению инфекции среди регионов РФ и тогда Путин узнает и плохо будет нашей губернаторской верхушке. Мы же видим сколько больных реально, плюс еще столько же тех кто вообще боится пойти в поликлинику, чтобы на карантин не высадили видим и ничего сделать не можем :-(

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 18:24

Вот все говорят, что медикам заболевшим так много доплачивают. Мой муж-врач, племянница врач-заболели. А первые тесты успешно затерялось, так ине нашлись, сдали в независимой лаборатории - считается, а вторые тесты "-". Диагноз ОРВИ. Получат они доплату-фиг с маслом. Так что и медикам стараются не платить. Сама лежала в ковид центре, работают как проклятые, условий никаких. Ведь это абсурд-в магазинах стоят санитайзеры, в ковидном стационаре ни одного, это не смотря на то, что на весь большущий этаж, полностью забитый больными средней и тяжёлой степенью тяжести - один, представляете один на посте у сестры пульксометр, один аппарат для измерения давления, один, плавающий в какой-то жидкости термометр ртутный и там же плпвают 2 маски для кислорода, 2 аппарата стоят здесь же у стола. Дышать надо всем, а аппарата 2. Вот так страна подготовилась, вот так у нас все подконтролем. Больше всего мне нравится мой диагноз:новая коронавирусная инфекция, отягощенная ковидной двусторонней пневмонией К3, неиндефицирована. То есть тесты отрицательные, взятые на8 и и14 день. В статистику я не попадаю, а кароновирусная инфекция и такая же пневмония у меня от балды появилась, которую я до сих пор вылечить не могу, потому что выпиннули меня с КТ3 на 7 день, не назначив дальнейшего лечения, муж тоже в статистику по городу непройдет, у него тесты потеряны. Позор да и только!

ОТВЕТИТЬ
Медиков
4 ноя 2020 в 11:48

...главное, чтобы костюмчик сидел... нужны хорошие отчеты в москвэ

Гость
4 ноя 2020 в 11:59

Во-первых, сейчас на эту Нины всех собак спустят. А во-вторых, почему она решила, что ни страна, ни Путин не в курсе, что медики врут?! Администрация отчитывается о своих успехах, что лекарства в аптеках есть, что юди только ОРВИ болеют. Получают свои премиальные за хорошо проделанную работу и довольны!

Татьяна
4 ноя 2020 в 14:42

В поликл не попасть... Довели народ... Сами лечимся... Безобразие. На99.9/

Валерий
4 ноя 2020 в 15:02

Приехала скорая , мы говорим про симптомы -температура 39, потеря обоняния, болеем всей семьей, на что получили ответ - Это такое агрессивное ОРВ.В больницу не взяли. В результате у жены поражение легких 28% ( показало платное КТ), мама ,83 года, диабетик,со второй попытки попала в больницу, где подтвердился Ковид и рентген показал серьезное поражение легких.

Наталья
4 ноя 2020 в 15:28

Здравствуйте!Я работаю учителем в школе!Все тоже самое со мной было!Выписали с трахеитом!Все симптомы выше также описаны!Кашель до сих пор!Ни мазка ни кт!

Гость
4 ноя 2020 в 15:28

Вся страна превратилась в Ложь. Подтасованы все-выборы, ковид, всеобщая ложь.

Нафиса
4 ноя 2020 в 16:08

про народ страна вспомнит, только когда выборы будут, и позовут и наобещают райской жизни, а сейчас дохните, не жалко, к следующим выборам все равно все не передохнем. Сейчас мы никому не нужны, мы никто для правительства. Есть только Москва, там и обследуют и лечение назначат, и проблем с лекарствами там нет, т.к. всё туда идет.