RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Руководитель госаптек в Челябинске объяснил скачок цен на парацетамол

Гость
13 ноября 2020, 14:54
Власти не раз заявляли о том, что борьба с Ковид-19 является войной с пандемией. Впрочем это и так всем понятно. Возникает вопрос: что должна сделать власть с теми, кто в условиях войны поднимает цены на лекарства для собственной наживы? И не важно кто это делает: производитель, посредник или конечный продавец.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2020, 14:53
А как же закон, о не повышении цен на жизненно важные товары и товары первой необходимости. Все чиновники и предприниматели плевали на закон. Или как говорится ( мужик сказал - мужик забыл ).
Гость
13 ноября 2020, 14:56
Появились свежие данные Росстата по не ковидной смертности в Челябинской области: в сентябре умерло на 900 человек больше, чем за тот же месяц прошлого года. Растет и смертность ковидная - в основном из-за неспособности чиновников нормально организовать медицинскую помощь населению. Люди все чаще умирают прямо в больничных очередях или в бессмысленном ожидании врачей .
Гость
13 ноября 2020, 14:52
Под шумок, на лекарстве кто-то зарабатывает 💴 деньги. Так устроен мир, везде найдут лазейку, как бы обогатится.
Гость
13 ноября 2020, 14:55
Как обычно. Ничьей вины нет. Вина только Ваша, нечего болеть.
Гость
13 ноября 2020, 14:54
Жулики от фармации регистрировали запредельные цены на некоторые лекарства, но продавали их существенно дешевле для розницы. По завышенной реестровой цене препараты закупало государство, и это годами всех устраивало. Теперь же производители фуфломицинов из китайских субстанций почуяли золотую лихорадку, и стали рознице продавать по реестру. Формально нарушений закона нет, хоть запроверяйся. Дело в совести и человечности, но такие качества исчезли с лица Земли в последние годы.
Гость
13 ноября 2020, 14:56
Когда уже со всеми вами кто нибудь, что нибудь сделает.
Гость
13 ноября 2020, 14:56
Этот говорит подорожали, а эта как всегда говорит нет. И все у неё под контролем и стабильно.
Гость
13 ноября 2020, 15:04
Говорите прямо, не чего народ в заблуждение вводить. Это стабильность и прорыв которая укрепляется вот уже 20 лет.
Гость
13 ноября 2020, 14:55
Врач выписала "Цефтриаксон",из всех аптек он куда-то просто улетучился...
Гость
13 ноября 2020, 15:08
А что тут объяснять-то? Давно уже все сказано: кому - война, а кому - мать родная.
Гость
13 ноября 2020, 15:23
В "государственной аптеке" САМЫЕ высокие цены по городу. Барыги.
Гость
13 ноября 2020, 14:57
Сравнивают цены, чтобы поиметь больше выгоды, прибыли! Цена должна исходить из затрат на их производство! НЕТ? Будем сравнивать цены и подстраиваться под общий рынок, доллар гребаный и нефть для продажи аспирина?
Гость
13 ноября 2020, 15:39
Интересно Альтман, Гехт покупают лекарства и почём?
Гость
13 ноября 2020, 15:06
Никак не пойму, почему инфляция 3 процента?
Гость
13 ноября 2020, 15:51
А где хоть слово про узбекского олигарха, которому государство на откуп отдали маркировку лекарств, чтобы он купил себе ещё одну яхту и построил пару домиков для "уточки"!!!!
Гость
13 ноября 2020, 15:35
Каждый чиновник & депутат разных уровней закреплены в клиниках/поликлиниках. Вы думаете они покупают лекарства? Ан нет! Спишут на больничку! Получите и распишитесь! Они ТАМ, а мы здесь, на земле.
Гость
13 ноября 2020, 15:58
"— У нас не было такого никогда, чтобы запасы [лекарств] были всего на две-две с половиной недели. У нас были двух-, трех-, четырехмесячные запасы. Но, к сожалению, сегодня эта ситуация характерна для всей страны, и мы предпринимаем все усилия..." Вот вы комментаторы, понаписали здесь много ерунды кроме главного. Капитализм не может обеспечить стабильное бесперебойное лекарственное обеспечение. И увеличение цен на товар при его дефиците - не диверсия злопыхателей, а фундаментальный рыночный закон. Будь то велосипеды или лекарства. Проблема исправима, но для этого необходима поэтапная ликвидация рыночного балагана во всех сферах хозяйственной жизни, создание плановой экономики. Не той, о которой вы сейчас начнете орать, проклиная дефицит всего.Он был дефицит конечно, но причины его возникновения совсем не те, которые вы себе представляете. А о плановой экономике 21 века нового типа.
Гость
13 ноября 2020, 15:36
Это же очень Хорошо! Появился реальный повод отправить на нары высокопоставленных мародеров.
Гость
13 ноября 2020, 17:55
Лекарства в основном импортные и привязаны к доллару и евро. Чтобы цены совсем не палить из-за этой привязки, поднятие цен размазывают и на российские препараты и получается вроде незначительный рост медпрепаратов, но этот рост никогда не снизится. Больной оплачивает все расходы, а небольные оплачивают и за больных через платежи в ФОМС.
Гость
13 ноября 2020, 16:10
2 недели назад покупали Нобазит по 495р. Сегодня в Аптеке от склада 745р, в аптеке Ава 795р. Вот вам и сравнение. Препарат производство РОССИЯ!!!
Гость
13 ноября 2020, 15:03
Сейчас выяснится, что от пандемии помогают слабительные, бегу в аптеку покупать, пока цену не задрали
Гость
13 ноября 2020, 16:20
Ничего не понял, но очень интересно.
Гость
13 ноября 2020, 16:23
Покупаю в аптеке только спирт.
Гость
13 ноября 2020, 15:40
Аптеки областного аптечного склада нерентабельные, живут исключительно на дотации.Многие препараты только под заказ. Цены очень высокие. План делают только из-за сотрудничества с государственными медицинскими учреждениями.Интересно бы было знать, какая заработная плата у самого Андрея Князева.
Гость
13 ноября 2020, 17:33
Уже задавал этот вопрос Андрею Князеву, но не поленюсь задать вопрос ещё раз. Как говорил Людвиг Витгенштейн в своём Логико-философском трактате, если вопрос задан, но на него не получен ответ, значит вопрос задан неверно. В предыдущей версии вопроса у Андрея Князева спрашивалось, почему государственные аптеки "Областного аптечного склада" - самые дорогие и расхождения в ценах на препараты в них и в аптеках других сетей запросто могут достигать и 200, и 300%? Не усматривает ли Андрей Князев в этом расхождении признаки коррупции? Не усматривает ли в этом расхождении куратор Андрея Князева губернатор Алексей Текслер признаки коррупции? И кто, в результате, на этом наживается? Князев? Текслер? Или Федька Пупкин? Кто-то же определённо наживается. Добавлю лишь к вопросу конкретики, руководствуясь Витгенштейном. Берём навскидку, с кондачка, например, препарат Нольпаза 20 мг производства КRKA, 28 таблеток в упаковке. В госаптеке "Областного аптечного склада" эта упаковка стоит 367 рублей. В аптеке иной аптечной сети 200 рублей. Или препарат Вальсакор Н 160+12,5 мг, 30 таблеток в "Областном складе" - 685 руб., а в иной сети - 512 руб. И этот список можно продолжать бесконечно. Откуда такие цены в сети госаптек? Кто-то ворует? Тогда вопрос, кто? Текслер вроде как говорит, что не ворует. Князев тоже вроде как бы. Но кто-то же ворует! Кто этот человек? Передайте ему, что он - п.донок.
13 ноября 2020, 17:09
ПОРА БУДИТЬ ДЕДУШКУ СТАЛИНА - ВЕЛИКИЙ СТАЛИН БЫСТРО НАЙДЕТ И ПОКАРАЕТ ВИНОВНЫХ... А ЕЩЕ УМИЛЯТ МЕНЯ МНЕНИЕ ВЛАСТИ , О ТОМ , ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО У ЛЮДЕЙ НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ , ПОЧЕМУ ЖЕ ВСПОМИНАЮТ ДЕДУШКУ СТАЛИНА .. ПОЯСНЯЮ ВЛАСТЬИМУЩИМ - ДА ПОТОМУ , ЧТО БЫЛО РАЗВИТИЕ СТРАНЫ , БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ БЫЛА НРАВСТВЕННОСТЬ И БЫЛО ПОРИЦАНИЕ .. ВСЕ ПРОСТО.. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТАЛИН , ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТКИЙ СОЮЗ..
Гость
13 ноября 2020, 19:03
Для облегчения симптомов рекомендую принимать некоторые народные средства: лук, чеснок, перец, шоколад, также рекомендую мед, смесь банана с киви в горячем молоке кислородные коктейли. для более тяжелых случаев необходим комплекс витаминов особенно витамин Д и природный фосфор, Омега препараты. Рекомендую комплекс витаминов с содержанием молибдена и цинка. Будьте здоровы и главное верьте в себя и не поддавайтесь панике.
Гость
13 ноября 2020, 21:57
Растет доллар растут и лекарства. Россия обеспечивает себя лекарствами на 25%. Алюдептам рыночных отношений и свободной конкуренции такие новости ласкают слух?
Гость
13 ноября 2020, 15:46
В 2017 году общественники уличили областной аптечный склад в приобретении авто за 5,5 млн.рублей.
Гость
13 ноября 2020, 18:04
Ну вот опять лапша на уши народу. Где обещанные дотации государством для таких лекарств. Ну свой карман важнее.
13 ноября 2020, 18:29
Покупал 12 ноября парацетомол 500 мг 20 таб. - стоимость 19 руб. Вроде как доступно.
Гость
13 ноября 2020, 18:47
Вы просто спекулянты! И не надо людям по ушам ездить. Лишать лицензии вас надо за то, что наживаетесь в эпидемию. Нет у вас ничего человеческого, торгаши!!!
Гость
13 ноября 2020, 19:39
Деньги правят миром. Чинушам от минздрава и аптечным бизнесменам глубоко чихать на людей и их здоровье. Главное-срубить побольше денег.
Гость
13 ноября 2020, 19:48
Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?
Гость
13 ноября 2020, 21:33
"Гехт говорит..." - держите меня семеро! Да даже с лидокаином и дистиллированной водой в ампулах и то напряг, не говоря уже об антибиотиках
Гость
14 ноября 2020, 06:58
Как всегда, на горе и проблемах наживаются! И не важно- производитель, распорядитель- в карман люду, последнее отобрать / теперь за здоровье- ОСТАНОВИТЕСь!!!!!!!...... писать куда смотрят...... да плевать им.
Гость
14 ноября 2020, 14:51
Кому война, а кому мать родна...интересно где антимонопольная комитет, где проверяющие органы? Цены повысились в разы на антибиотики и противовирусные, на средства от боли в горле и т..д...
Гость
14 ноября 2020, 21:52
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ МНОГОЧИСЛЕННЫХ КОММЕНТАРИЕВ РОСТА ЗАРПЛАТ ЛЮДЕЙ! НЕ ЧИНОВНИКОВ, УТОЧНЯЮ
Гость
14 ноября 2020, 22:40
Ну что за враньё ?!Сегодня обзванивали все аптеки-нет нигде корановира!!!!
Гость
15 ноября 2020, 10:44
Да,тяжело сейчас всем. Денег не хватает. Вот если бы государство уменьшило оплату за ЖКХ.
Гость
15 ноября 2020, 17:11
Может пора проверить аптеки на наличие антибиотиков? А власть? Провести рейды общественников, прокуратуры, люди умирают.
Гость
13 ноября 2020, 15:35
Люди! Вы люди, а? Ну чего наехали на аптекарей? Они из последних сил работают.