ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)
Гость
17 ноя 2020 в 09:52

Вот читаю заголовок, и ловлю себя на мысли, что никогда не предполагал, что доживу до такой дичи.

ОТВЕТИТЬ
Фанис К.
17 ноя 2020 в 09:46

В последние годы выражение "враг народа" воспринимается по новому

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:41

Журналисты, на вас вся надежда!
Донесите истинное положение дел в медицине до московских коллег! Сколько болеет студентов, преподавателей и школьников! А у наших властей «нет оснований для дистанта», ноль заболевших школьников по лживой статистике! Сколько мы будем терпеть враньё наших чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:40

Ай да организаторы здравоохранения, браво!!!! Брависсимо!!!!! Задыхающегося в неотложку????А ещё какие новации придуманы для улучшения имиджа власти?Может, умирающего сразу на кладбище, спасать и пробовать не будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:42

Даже стыдно такое читать. Семенов видимо полагает, что родственники человека, который в обмороке или задыхается, способны поставить правильный диагноз и оказать помощь? Кому рассказать-не поверят.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 ноя 2020 в 09:55

Чиновники, чтобы сохранить свои теплые места, готовы нести любую чушь, проводить любые оптимизации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:59

Уважаю Марию Берсенёву. Она настоящая Гражданка Челябинска. Спасибо тебе, Мария, за твою борьбу с несправедливостью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:02

Семёнов раньше таким великодушным и грамотным специалистом был. За каждую новую жизнь боролся... зачем пошёл в министры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:01

Сколько новых машин для скорой помощи можно было бы купить для Челябинска вместо дикого благоустройства от Котовой и Егорова! Какая была необходимость именно во время пандемии менять асфальт на плитку? Уничтожать газоны ради прокладки кабелей иллюминации? Потратить уйму денег на кубы типа клумб с засохшими деревьями и на каменные яйца? Устроили пир во время чумы. А люди умирают без медицинской помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:09

зачем снова посолили весь город?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:32

Мне интересно: почему это прокуратура только отменила это распоряжение и только внесла представление об УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА????? а посадить нарушителей не пробовали????? Мможет уже ПОРА?????

17 ноя 2020 в 11:01

Это еще только начало, сейчас обсуждается законопроект, согласно которого, врачи смогут отказывать в предоставлении медицинской помощи. Типа пациент мне не приятен, все идите лесом умирать. Все что связано с бюджетом, чинушами и государством - болото, в котором тонут наши жизни и судьбы. Зато в Сирию миллиард долларов - легко,там же нужнее, там же важнее. В конце прошлого года по новостям слышал плачь чинуш, что демографическая яма не выравнивается даже путем привлечения мигрантов. Мы - титульная нация ,не нужны своему правительству, им плевать что мы вымираем, они нас планируют тупа заместить мигрантами, использовать их рабочую силу вместо нас, ибо должны же холопы содержать своих господ. Все остальное им не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 10:35

Поувольнять к чертям таких деятелей, выпускающие такие указы.
Хуже немцев во время второй мировой!

ОТВЕТИТЬ
Костя ушастый
17 ноя 2020 в 10:32

Я одно не могу понять, почему в других странах после таких случаев министры, сенаторы, премьеры, губернаторы президенты уходят в отставку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:35

Что же это за власть то такая?!

Лена
17 ноя 2020 в 11:15

Редакция, обратитесь к Гехт за пояснениями. Почему новый инфекц центр заполнен на треть и сейчас там 30 пациентов? При штате врачей 300 чел на 30 пациентов??? Реально бред!! Мест же в ковидариях нет, а этот центр полупустует, но зарплата врачам(причем с доплатами в 80 тыс каждому) уже почти неделю начисляется. Что за развод бюджета на бабки?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:44

Чиновники прос...ли лето, не подготовились к второй волне, сейчас затягивают с объявлением локдауна хотя бы на 2 недели, дождутся, что будет как в Италии.Впрочем, возможно у нас не меньше случаев, просто врут и скрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 09:44

Любой вызов скорой помощи должен быть платным для вызывающих. Сделать вызов стоимостью например 10 000 руб. и сразу желающих поубавится, и система разгрузится, и приезжать будут быстро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:15

правильно все ! на разбелохалатившихся чванствующих наглецов пора давно уже уголовные дела заводить

Гость
17 ноя 2020 в 10:56

Дайте людям выбор как им распоряжаться своими собственными отчислениями на ОМС, кому надо - пусть страховку покупает, кому надо - под подушкой хранят и используют при наступлении нужного момента. Отдайте людям их деньги!!! ФОМС уже ЖИРОМ ЗАПЛЫЛ!!!!

Лидия
17 ноя 2020 в 10:37

Вызывали скорую, папа задыхался, скорая так и не приехала. Хотя было направление на госпитализацию. Папа умер, папу не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:38

А в прокуратуре не люди работают, они или их родственники не болеют что-ли? Почему они сами не возбудились, а ждали заявление он Челябинцев?

Столичная
17 ноя 2020 в 10:49

У этого стыда есть конкретные фамилии, которые положили на подпись министру эту противозаконную бумажку. Гехт, а Гехт! Вам уже многократно здесь подсказывали, как можно помочь скорой помощи, а не бред всякий выпускать, вам же сообщали, что вас подставляют регулярно личности из минздрава, вы же все это просто хаваете, люди смеются за вашими спинами, преследуя свою выгоду это так и есть!

Гость
17 ноя 2020 в 11:27

Прокуратура-молодцы, ребята! Дай бог вам здоровья! А Семенова, Гехт и Текслера в отставку!!!!

ГОСТ главный
17 ноя 2020 в 11:51

куда катится наша страна....

Гость
17 ноя 2020 в 09:42

ну признало и что ?Прокуратура количество скорых увеличит ?

ОТВЕТИТЬ
Дурдом
17 ноя 2020 в 10:23

При Сталине Чиновников за подобное отправляли строить железную дорогу в Сибири

Гость
17 ноя 2020 в 10:34

Для чиновников важней было большую партию иномарок купить полиции, чем партию скорых, вот для чего они это сделали, не сознательно ли????????????

Гость
17 ноя 2020 в 10:10

Почему-то вспомнилась та клуша, которая на тонзиллит скорую 15 раз вызывала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:16

Может в этом приказе есть разумное, медикам виднее чем юристам. Скорых не дождаться, неотложка быстрее помощь окажет.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
17 ноя 2020 в 10:39

Президент дал полномочие губернаторам делать все что угодно.значит он одобрил Семёнова приказ.не выезжать к....так что жалуйся не жалуйся все так и будет плачевно.

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 ноя 2020 в 10:44

Ну ладно Семёнов он гинеколог. Но ведь есть юристы в его ведомстве. Почему они разрешили выпустить приказ который противоречит ФЗ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:48

Вы что? Скорая вообще ляжет. Никто уже не дождется! Ни те кто в обмороке ни те кто в сознании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:19

А почему нет репортажа из новой больницы в Сосновке?Сколько уже там пациентов, довольны ли они условиями, как кормят, тепло ли там, внимателен ли персонал, и пр и пр...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:12

Степлеру, и же с ним, не до вас смертных, ему важнее птичек накормить...как то так...

Гость
17 ноя 2020 в 16:45

И как же весь цивилизованный мир то живёт без вызовов врачей на дом и без приездов скорой помощи по поводу и без оного, по одному испугу? И не слышно, чтобы мерли пачками европейцы или американцы. Сами ходят ножками и сидят в приёмных, ожидая приёма, в пандемию тоже часами. И ничего, не жалуются ни в прокуратуру, ни в Фейсбук, ни в Инстаграмм. И только наши граждане друг у друга жизни вырвать готовы из глоток. В кои то веки издали нормальный указ- на истерики не выезжать, так истерики легко победили здравый смысл. Прокуратура покрыла. Ну, теперь не жалуются те, к кому снова не доедут вовремя.

Лена
17 ноя 2020 в 11:06

Я ежемесячно плачу отчисления в ФОМС и отказать мне в оказании мед помощи мед учреждения (не частные) попросту не имеют права! Иначе верните мои деньги!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:46

А почему бы прокуратуре не предложить гинекологу уволиться за антинародные приказы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:06

А не хотят ли теперь привлечь семенова к уголовной отвественности за причинение смерти людям в связи с неоказанием им вовремя помощи за тот период, пока этот преступный приказ действовал?

Гость
17 ноя 2020 в 11:58

Семенов сам то никогда не задыхался.
Я тут с приступом удушья прождала скорую 7 часов, приехали: " ой, так вы в астматический статус вошли". Гормонами 1,5 часа заливали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:59

Вопрос: вновь на пару суток увеличится время ожидания скорой, что будут делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:59

Семёнов - министр??? Ого! Вот только ж в роддоме у него лежала. Три года назад) как врач - справился на отлично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:02

Они уже писали представление - увеличить количество бригад. Это все равно, что "повысьте температуру воздуха в челябинске" выдать предписание метеоцентру

Гость
17 ноя 2020 в 10:36

Вот это приплыли

Гость
17 ноя 2020 в 10:36

А есть статистика - сколько людей погибло, не получив вовремя помощи из-эа преступного приказа. Понятно, ответственности никто не понесёт. Судя по-тому, какую ценность представляет человеческая жизнь в нашей скрепной и могучей державе об этом никто не думает.

Гость
17 ноя 2020 в 10:45

И всё? Просто сказали устранить! А кто будет контролировать устранение нарушения? Сам Семёнов?

Гость
17 ноя 2020 в 11:05

😎бабушка. такие поводы раньше бы ли на первом месте! стыдно!

Гость
17 ноя 2020 в 11:24

семëнова в отставку! На пару с гехт и текслером. Они не справляются, а только вредят!!!! Люди умирают, болеют, лекарств нет, мест нет в больницах, скорых и врачей не дождешься! Вредители! Они должны на своей Шкуре испытать прелести челябинской "медицины"!!! Почему не вводят дистант????? Чего добиваются????? Или хотя бы свободное вводите посещение, чтобы люди могли сами решать, отправлять на уроки или нет, если в семье есть из группы риска. На учителей тоже им плевать и на врачей,соответственно!Бесстрашные. Статистика лживая, как и они!

17 ноя 2020 в 11:30

Идея со неотложной помощью была довольно хорошей, учитывая, что скорая помощь перегружена, при этом надо не забывать, что другие болезни, кроме COVID-19, не куда не делись и пациентам с инфарктами, инсультами, попавшими в аварии, тоже нужна экстренная медицинская помощь. Сотрудники неотложной помощи в сложившейся ситуации могут приехать даже быстрее и тоже смогут определить необходимость проведения КТ или вызовут COVID-бригаду для назначения лечения. А отдышка и увеличение частоты дыхания наступает уже при 20% поражения легких, а может и менее. При назначении исследований доставить до компьютерного томографа можно любым способом, даже силами неотложной помощи. Логика простая: бригад скорой помощи не хватает, что делать? Давайте их усилим тем, кто и так выезжает на вызова. В крайнем случае, если родственники видят, что человеку очень плохо, то можно же его погрузить в машину, такси и привести самим в COVID-госпиталь, если действительно нужно, то койку хоть в коридор поставят, но госпитализируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:19

Вроде в новых поправках в Конституции говорят про доступность медицины , но не обязательность . Это разные вещи .

luaz2004
17 ноя 2020 в 12:25

Скорые можно уже смело назвать ,труповазами ,выезжают и успевают уже к трупам или на грани, и как всегда у них не чего нет и помочь не чем не могут.

19770403
17 ноя 2020 в 13:02

Это еще только начало, сейчас обсуждается законопроект, согласно которого, врачи смогут отказывать в предоставлении медицинской помощи. Типа пациент мне не приятен, все идите лесом умирать. Все что связано с бюджетом, чинушами и государством - болото, в котором тонут наши жизни и судьбы. Зато в Сирию миллиард долларов - легко,там же нужнее, там же важнее. В конце прошлого года по новостям слышал плачь чинуш, что демографическая яма не выравнивается даже путем привлечения мигрантов. Мы - титульная нация ,не нужны своему прaвительству, им плевать что мы вымираем, они нас планируют тупа заместить мигрантами, использовать их рабочую силу вместо нас, ибо должны же холопы содержать своих господ. Все остальное им не интересно.

Гость
17 ноя 2020 в 14:04

Уже дошло до того, что не только камри не возят, как обещали, но и машина администрации kia sorento с номерами ооо занимает место в гараже скорой. Любой может проверить.

Гость
17 ноя 2020 в 10:50

А прокуратура тоже не права. У нас нет федеральной скорой. Все эти вопросы относятся к компетенции субъекта федерации. 131-ФЗ. Так, что семенов правильно сделал. Суд вернет все на свои места

ОТВЕТИТЬ
Алла
17 ноя 2020 в 10:37

Какие стандарты лечения???!! В стационаре назначения пишут каждый день потому что лекарства заканчиваются быстрее чем их назначают. Часть препаратов просто отсутствуют, хотя в листе назначения они есть.поэтому какое лечение? Какие стандарты? Хорошо если хоть что то даду! Так хоть бы говорили что надо то то и то то, есть возможность возьмите сами. Так ведь нет... А получишь выписку и диву даёшься как тебя лечили...

Гость
17 ноя 2020 в 11:58

Г-н Семенов - давай в отставку за свой преступный приказ, надо читать, что подписываешь!

Vic_
17 ноя 2020 в 11:06

Вопрос с пандемией должен решаться общими усилиями всех стран, - так было в недавнем прошлом.
Именно Советский Союз создал программу глобальной вакцинации. И после того, как программа под нажимом Советского Союза была принята ООН, именно наша страна начала снабжать необходимой вакциной, только на первом этапе было поставлено свыше тридцать миллионов доз. Не США, не страны Европы с их демократией и правами человека, а именно наша страна победила черную оспу во всем мире.
И американцы тогда, приняли разумное решение, финансировали программу вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 ноя 2020 в 19:43

Не удивляюсь. Только Челябинский Минздрав вместе с Гехт и Текслером могли до такого додуматься. Что то хочется увидеть русскую фамилию в титрах, может тогда что то изменится?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 ноя 2020 в 10:29

Ну завыли....! Да 99 процентов этих обмороков и задыхающихся не нуждаются в Скорой!!!! Желаю этим жалобщикам на своей шкуре почувствовать бесконечное ожидание Скорой, которая сидит у очередной бабки или истерички!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:04

Семенова знаю еще со времен, когда он был главврачом Роддома. Странные его решения "возьму-не возьму в роддом" отменялись Приказами Министерства здравоохранения, а именно Денисовым О.В.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
17 ноя 2020 в 13:49

Текслеры,гехты,семеновы крутятся на том что есть. А того что есть катастрофически не хватает.Расходы на здравоохранение и другие социальные нужды в бюджете урезаются каждый год (оптимизируются).Страна в мирное время беднеет.Свое недовольство стоит направить на самую верхушку вертикали,на того кто довел до этого . Будем надеяться на повышение стоимости нефти- нашей кормилицы.Другой надежды нет.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
17 ноя 2020 в 18:23

Радует, что областная прокуратура в лице Елены Калининой дала такой ответ. Не отписку, а именно адекватный, полный соответствия установленным законам, ответ. Это очень хорошо, что министру Юрию Семёнову напомнили, что мало сходить на голосование по поправкам к Конституции и проголосовать за эти поправки. Мало сделать селфи с голосования и отправить в качестве отчёта губернатору Алексею Текслеру. Напомнили, что этого недостаточно. Надо ещё и исполнять то, за что лично проголосовал, а именно ст. 41 Конституцию и все, исходящие из неё законы. В противном случае можно тупо сесть, в том числе и за подрыв своими действиями конституционного строя.
А то некоторые личности, заправляющие местным процессом, не на шутку расслабились, ошибочно думая, что объявленный ими режим повышенной готовности нивелирует, превращая в ноль, всё существующее законодательство. Отнюдь. Каждый получит по серьге в правое ухо, невзирая на чины, семейное положение и склонность, или якобы отсутствие оной, к воровству. Никто не будет забыт и ничто не будет забыто. Просто поверьте в это и начинайте следовать закону, а не тому, что вам грезится в ваших эротических снах пожилых технократов.
Всем здоровья! Берегите себя! А Текслеру - отдельное пожелание: на время введённого вами режима повышенной готовности объявите мораторий на воровство. В вашей компетенции и в вашем праве сделать такое объявление.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 09:54

Просто хотел отсеять вызовы скорой к паникерам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:11

Дайте разъяснения где и как получать бесплатные лекарства при диагнозе ковид 19.

Гость
17 ноя 2020 в 12:27

Так онЕ пляшутЪ!!!
ТанцуютЪ!
ХодютЪ на концерты, массовые!
И не вздумайте никуда выезжать!
Пусть сами ...

макс
17 ноя 2020 в 13:25

Товарищи земляки кто знает где же все 😎таки камри работают в количестве 0 шт обещали на борьбу с ковидом отдать?

Гость
17 ноя 2020 в 13:50

Упала в обморок три недели назад, благо, что муж был дома и подхватил. Ладно, хоть головой не ударилась. Но не все же падают так удачно. Кстати, с температурой 38 и последующим ковидом, как определилось позже. Получается, скорая бы и не приехала... ну, я их и не стала беспокоить. Не дай бог к ним попадать

Гость
17 ноя 2020 в 13:48

Зато мы точно знаем, что прокуратура у нас все-таки ЕСТЬ.

Гость
17 ноя 2020 в 14:10

А почему выезды к легким пациентам законны? Почему простой тупой извоз на КТ законен? Не первый раз прокуратура кладет скорую, еще примэре юревиче было.

Любовь
17 ноя 2020 в 17:29

В каждом городе твориться тоже самое ,а минздрав России не в курсе.Скорая не приезжает, адо поликлиники не дозвониться ,а если вдруг дозвонился,то врача не дождёшься.

Гость
17 ноя 2020 в 18:15

Что уже умом все тронулись ? Даааа, бардак конкретный .

Читатель
17 ноя 2020 в 19:14

Вообще-то бесплатная медицинская помощь прописана в конституции
А тут каждый суслик решает что он агроном

Гость
18 ноя 2020 в 15:48

Различные признаки инфаркта:
* острая боль за грудиной
* боль незначительна, общая слабость и дискомфорт в груди
* боль в верхней части живота с тошнотой и рвотой
* только сильная боль в области локтевого сустава или левого плеча
* внезапные и резкие нарушения сердечного ритма
* удушье, паническая атака
* головокружением, потемнением в глазах, иногда потерей сознания
* резкая боль, ощущение комка в пищеводе, сильное беспокойство вплоть до панического ужаса

Только врач может поставить диагноз, лечение необходимо проводить в первые часы. Это не паникеры, истерички и жалобщики отвлекают скорую. Скорая для этого и предназначена: "внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, представляющие угрозу жизни пациента"

Да уж...
18 ноя 2020 в 16:43

Какого икса ведомство не посадило министра, который подписал такой указ, это ж смерть людям!

Гость
18 ноя 2020 в 16:48

Не представление надо, а уголовное дело завести!!!!!

Гость
19 ноя 2020 в 10:07

Порой поражает безграмотность и необдуманность своих поступков наших чиновников. Чем человек думает когда принимает такие решения? Советуется ли с кем? А ну да он же министр, зачем советоваться! Оптимизация здравоохранения прошла на Ура, многие больницы были закрыты и оптимизированы. Людям за частую надо ехать в соседний город в поликлинику, чтобы попасть к нужному врачу. В деревне ситуация аховая совсем. Данные действия не должны остаться безнаказанными!

Гость
19 ноя 2020 в 17:45

А признать преступным этот приказ прокуратура не хочет? И провести расследование, сколько челябинцев погибло по вине министра.

Гость
19 ноя 2020 в 21:19

Семёнова. Ю. А. в отставку не руководить, а работать в красной зоне.

Гость
20 ноя 2020 в 23:26

Да признайте, что медицина развалена к едрене-фене. И хоть кого поставь на должность - это нифига не изменит. Если это система, то роль одного человека тут нифига не решает. Обычный винтик. А если система гнилая, то имеем, что имеем.

Аля
22 ноя 2020 в 09:19

Семёнова уволили?

Гость
17 ноя 2020 в 14:19

Предписали бы закрыть 74, куда больше пользы было бы

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 10:07

Просто Мария. Местная Клара Цеткин и Роза Люксембург в одном флаконе.

гость
17 ноя 2020 в 10:12

Сейчас ковидотошнотики уронят работу скорой. И на реальные инфаркты никто не приедет. Лучше станет?

ОТВЕТИТЬ
321
17 ноя 2020 в 17:42

Находчивый министр. Издал приказ - и проблема решена, больше никто не умирает от того, что задыхается или в обмороке. И после этого он всё ещё называется министром?????

213
17 ноя 2020 в 09:59

Я тут впервые маску надел в что бы в спортмастер зайти , так тоже задыхаться начал