RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

738мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

117 ответов к публикации

Возле ковидной больницы в Челябинской области развернули военную палатку

Гость
23 ноября 2020, 22:03
Реконструкция госпиталя времён куликовской битвы. 😂
23 ноября 2020, 19:59
МИСТЕР МУРАШКО ( МИОНИОСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ) ДВА ЧАСА НАЗАД ЗАЯВИЛ , ЧТО В РОССИИ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОЙКО МЕСТ ДЛЯ КОВИДА И РОССИЯ СПРАВЛЯЕТСЯ С ПАНДЕМИЕЙ.. У МЕНЯ ВОПРОС 1 ГДЕ ТОГДА СВОБОДНЫЕ КОЙКИ ДЛЯ БОЛЬНЫХ 2 ЕСЛИ ИХ (КОЙКО-МЕСТ) МНОГО ТО ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕ ПРИСТРАИВАЮТ В БОЛЬНИЦУ И ПОЧЕМУ БОЛЬНЫЕ ЛЕЖАТ В КОРРИДОРАХ ? 3 ПОЧЕМУ МЫ (ГРАЖДАНЕ РФ) ВЕРИМ В "ЛАБУДУ " КОТОРУЮ НЕСЕТ МИНИСТР , СУЛТАН И ЕГО ДРУЗЬЯ ? ПОИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НЕ БОЙТЕСЬ..
Гость
23 ноября 2020, 17:52
Военные врачи только для иностранцев. Своих власть не видит.
Гость
23 ноября 2020, 17:43
Палатку поставили чтобы фельдшеры могли попить чай и кофе?? Оригинально😀 А пациентам, предложат чаю с малиной?
Гость
23 ноября 2020, 17:49
буржуйку там еще поставить надо ..)) шикарно ..гуманизмъ
Гость
23 ноября 2020, 17:58
А где же солдатская каша и фронтовые 100 грамм для дезинфекции?
Гость
23 ноября 2020, 17:50
Я считаю очень красиво и патриотично, а главное, органично вписывается в нашу систему здравоохранения
Гость
23 ноября 2020, 17:50
Нормально, сама то в Базилио чай пьёшь, а выходные- на Патриках, в Москве. А фельдшерам- так сойдёт!
Гость
23 ноября 2020, 17:36
Благодетели заботятся о людях,в такой палатке месяц можно очереди ждать
Гость
23 ноября 2020, 17:35
У властей новое днище👎👎👎👎 в эту палату степлера и ко... пожалуйста
Гость
23 ноября 2020, 18:06
Это та больница, где фекальной тряпкой бомжихе лицо мыли?
23 ноября 2020, 17:55
Ну куда же на газон-то поставили?? однозначно нужно передвинуть
23 ноября 2020, 18:01
ПО РАССКАЗАМ ТЕКСЛЕФА ( ПУТИНА) МЫ ВСЕ БЫЛИ ГОТОВЫ ЛУЧШЕ ЗАПАДА - В ЭКОНОМИКЕ И К ПАНДЕМИИ.. ЧТО ТО НЕ ВИДЕЛ , ЧТО БЫ В ГЕРМАНИИ ПАЛАТКИ СТАВИЛИ ВОЗЛЕ БОЛЬНИЦ.. ( РОДНЯ И ДРУЗЬЯ В ГЕРМАНИИ В КОЛИЧЕСТВЕ 47 ЧЕЛОВЕК ТАМ ПРОЖИВАЮТ ПО РАЗНЫМ МЕСТАМ В ГЕРМАНИИ) ОБЛАЖАЛАСЬ ВЛАСТЬ И БОИТСЯ ПРИЗНАТЬСЯ А МЕСТНЫЕ ЧИНОВНИЧКИ ВООБЩЕ ИМПОТЕНТНАЯ ВЛАСТЬ - ОНИ ТОЛЬКО ЦВЕТЫ САЖАЮТ И НА СОБРАНИЯХ ВЫСТУПАЮТ..
Гость
23 ноября 2020, 17:39
Вот это точно 21 век! Прорыв! Илон Маск курит в стороне! Армейская палатка в центре города )))
Гость
23 ноября 2020, 19:06
И ведро! ведро в углу поставьте!!! Ждать-то долго!
Гость
23 ноября 2020, 21:13
Мало того, что народ помирает и болеет, так еще и цены вверх поползли. По мои наблюдениям на продукты цены поднялись на 20-50 %. Эй, скудоумные квасные патриоты, чем будете жить, когда вам жрать нечего будет?
Гость
23 ноября 2020, 19:14
Раздеть бы некоторых из Облздравдепа до трусов на КТ, да поморозить. Война что ли? 21век! Уродливее ничего за свои 55 лет не видела. С горячим приветом, врач стаж работы в медицине 37 лет, с санитара начинала. Даже в непростые 90-е годы не додумались бы так относиться к пациентам и врачам.
Гость
23 ноября 2020, 18:04
Вот после таких палаток, сердечники на КТ умирают.
Гость
23 ноября 2020, 18:18
Когда областные чиновники ежедневно вешали населению на уши лапшу про то, что они «всего за четыре месяца построили с нуля новую современную инфекционную больницу», скромно умалчивалось что речь идет о временном сборном модуле, который куплен за условные три доллара (а здесь на его возведение потрачено 2,5 млрд рублей бюджетных денег ) и предназначен для оперативного развертывания в любой местности для купирования острого эпидемиологического/гуманитарного кризиса (например, где-нибудь в Африке во время очередной эпидемии кишечных болезней) – и быстрого сворачивания через полгода работы. Там нет надежных коммуникаций и условий для долгосрочной профессиональной работы (даже канализация там автономная, а как и куда будут вывозить оттуда заразные отходы в наших условиях – большой вопрос; напомню, что рядом – источник питьевой воды миллионного Челябинска Шершни, а коллектор там так и не построили).(c)
Гость
23 ноября 2020, 18:25
Кто-то не ожидал прироста зараженных за 20 тыщ и не могли предусмотреть, что делать с очередями... Палатка! И костёр там, сосиски можно пожарить! Главное чтобы пивной ларёк рядом был!
Гость
23 ноября 2020, 19:05
можно иконку повесить ..все теплей будет !
Гость
23 ноября 2020, 17:36
Представляю, сколько кирпичей успели отложить пациенты этого корпуса, глядя из окон на разворачивание этой палатки военными.
Гость
23 ноября 2020, 18:16
Текслер, сколько еще должно быть смертей? Когда дистанционное обучение будет в Челябе? Оно уже везде, только здесь никто не думает о людях.
Гость
23 ноября 2020, 18:09
Так это лучше, чем на улице больным стоять. Но лучше бы было, чтобы КТ побольше было. А то олигархов у нас в области много, КТ аппараты могли бы подарить людям , которые на них работают.
Гость
23 ноября 2020, 18:42
Поставили бы стулья, а не лавки, гораздо больше сидячих мест было бы.
Гость
23 ноября 2020, 19:22
Где они только нашли такую замухрышыстую, пожратую мышами палатку. Зато МЧСники регулярно понтуются всякими надувными современными модулями.
Гость
23 ноября 2020, 19:23
Карету ещё с Кировки прикатите
Гость
23 ноября 2020, 20:04
А что в Челябинске не развернули. Здесь то же на улице стоят ждут.
Гость
23 ноября 2020, 20:13
Вид палатки изнутри просто шикарен.
Гость
23 ноября 2020, 20:59
Жив ли ты Машгородок Как стерпеть ты это смог Ведь потеряна больница Где тебе теперь лечиться? Нам же могут заявить, Что "Ковид" негде лечить И поэтому больницу Срочно им пришлось закрыть. Но больницу разрушая О "Ковиде" и не зная Был придуман этот план Превратившийся в обман. И не важно, что она Наш район лечить должна, А финансовый поток Обошёл Машгородок. Всем зарплаты сокращая Не согласных выживая Уничтожена больница Кто геройские те лица? Не успев познать весь стыд В город наш пришёл "Ковид" Зад кому-то стало жаль Нам открыли госпиталь. Только где взять персонал Всем платить же, нужен нал. Решено людей набрать Кто не смог ещё сбежать. Окулист и гинеколог, Терапевт и стоматолог Стали не министрами, А инфекционистами. Их решили защитить Маски стали дружно шить, Стоматологов лишив Для лица щитки добыв. По больнице отобрали Всё, что раньше выдавали. Когда госпиталь открыли То "наверх" всем доложили Обеспечены мы всем И у нас, что нет проблем. Как же плановый приём? Мы нуждаемся все в нём. 40 тысяч населения без контроля и лечения. Скажут нам, Автозавод Вы откройте шире рот, Там разделят вашу боль Поднесут и хлеб, и соль. Где №4 больница ? Нам во сне лишь будет сниться Где сейчас весь персонал Эй, народ, ты это ждал ? Странная оптимизация, Как колонизация. Всех оставшихся врачей Нет ругательней речей Заимела та больница С кем пришлось №4 слиться. Во №2 теперь больнице Им приход
Гость
23 ноября 2020, 21:52
Шахта раздачи ковид,посидел подождал кт не дождался, а ковид получил.
Гость
23 ноября 2020, 21:56
Рядом еще вышку деревянную с часовым в тулупе для полноты образа, пусть привыкают. Ну немного колючей проволоки для живописности. Больные будут выздоравливать и выписываться в два раза быстрей.
Гость
23 ноября 2020, 22:40
Три лавочки, здорово дистанцию соблюдать будут, но хоть так, люди в машинах и на улице сидели.
Гость
23 ноября 2020, 18:32
Это мобильный морг
Гость
23 ноября 2020, 18:39
Палатку поставил Председатель исполнительного комитета Виталий Наливкин
Гость
23 ноября 2020, 19:14
В землянке потеплее было бы
Гость
23 ноября 2020, 19:24
а в челябе почему никчемная мэр не просит военных ? нам не надо??????? народ в скорой помощи гкб 3 на улице до ночи мерзнет!!!! бабка котова не делает ничего!
Гость
23 ноября 2020, 19:06
Уберите ее уже скорее !!!
23 ноября 2020, 18:24
Прорыв, скачек в будущее! Китайцы за месяц больницы строят, а у нас, самой богатой стране - палатка! Здорово!
23 ноября 2020, 17:35
в ноги поклонимся военным за их щедрость
Гость
23 ноября 2020, 20:29
В этой палатке,видать,ещё Чапаева от ран лечили в Гражданскую и теперь пригодилась
Гость
24 ноября 2020, 00:55
Позор, самая богатая страна в мире, эпидемия-палатка, у нас что 1941 год? Хоть бы миллионеры сложились для больных людей. Или теперь братья не братья, и сестры не сестры. Ды, уж.
Гость
23 ноября 2020, 18:37
очередной прорыв во всей стране и в области в частности )))
Гость
23 ноября 2020, 21:55
а батареи туда провели. при минус 20 там будет мину 18 без отопления. и как греться в ней?
Гость
23 ноября 2020, 22:25
Позорище!!!
Гость
23 ноября 2020, 22:30
Сдам в аренду модуль теплый 60 кв м,утепление 100мм сэндвич))))
Гость
23 ноября 2020, 17:59
Если там топить будут,пожар будет,сгорят все,баловство с огнем до добра не доводит
Гость
23 ноября 2020, 21:01
Антон молодец, что договорился про палатку это лучше чем холодный старый Газон стоял в Златоусте, на который жаловались люди в ожидании КТ. Гехт тоже молодец, хорошо что Миасс не забыла. Одно только разочаровывает ладно они в Миассе по принципу голь на выдумку хитра, но вы Ирина тратите огромные бабки на медицину ну купили бы приличный шатер для ожидания, этот только жути нагоняет.
Гость
23 ноября 2020, 22:03
Люди лечитесь дома. В интернете выложили видео с ковид центра Москвы или Санкт-Петербурга там в коридорах везде трупы людей из которых вырезают органы, все тела обезображены. Не дай бог попасть в больницу оттуда вы не выйдите, многие пишут, что на 3-4 сутки связь с близкими пропадает и потом сообщают о смерти, особенно нельзя отправлять пожилых родственников и близких, это дорога отделок на кладбище. Сейчас им обширное поле деятельности для изъятия органов тем более, что такой закон подписан. Лечитесь дома!
Гость
24 ноября 2020, 07:22
А что танк не попросили рядом поставить..На входе..