RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Челябинский Минздрав нашел нарушения в больнице, где умерла оставленная без лечения пациентка с ковидом

30 ноября 2020, 18:42
Когда жизнь станет дороже правильно заполненной бумажки?
Гость
30 ноября 2020, 17:59
"Посмотрели и по наличию лекарств, и вообще в принципе по заполнению медицинской документации". Ау, Семенов! Лечить надо людей, а не документацию заполнять.
30 ноября 2020, 21:07
СМОТРИШЬ НА МОСКОВСКУЮ КОММУНАРКУ - ЛУЧШАЯ В МИРЕ МЕДИЦИНА.. СМОТРИШЬ НА ЧЕЛЯБИНСКИЕ БОЛЬНИЦЫ - АД КРОМЕШНЫЙ , ХYЖЕ АФРИКИ.. ВОПРОС - А МЫ ВООБЩЕ ЖИВЕМ В ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ ИЛИ НЕТ ? ИЛИ МОСКВА ДАВНО УЖЕ НЕ РОССИЯ .. ?ПИШИТЕ - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ..
Гость
30 ноября 2020, 18:14
А не надо платить ковидные тем больницам, где есть умершие, так как спасти можно
Гость
30 ноября 2020, 18:48
Почему проверку осуществляют люди, напрямую ответственные за развал медицины в области? Семенов издал преступный приказ, лишив целый город законного права на неотложную помощь. Кто проверит, сколько человек, из за этого приказа умерли? Кто за это ответит? А они после всего этого еще и кого то там проверяют. А комментаторы им рукоплещут
30 ноября 2020, 21:47
Не удивлюсь, если из 10 врачей 8 болели, аналогично с сестрами. А руководство отчитывались, что все в порядке.
Гость
30 ноября 2020, 18:20
А все по 12 умерших в сутки... Тут с одной больницы больше....
Гость
30 ноября 2020, 20:53
А вы вопросы к Минздраву почему не задаёте? Или думаете отсутствие лекарств и оборудования это вина врачей. У гехтянки зато все ок. Вся статистика красивая. Все здоровы и счастливы.
Гость
24 августа 2021, 19:49
Спасибо девушке доктору.,которая перевела меня в кыштым. За неделю в каслях с 56 % дошло до 65. Мужик врач в очках надеюсь у тебя все хорошо
Гость
30 ноября 2020, 18:12
На следующих выборах голосуйте за Путина, а не за навального. Он доделает то, что 20 лет делал - поднимет медицину с колен.
Гость
30 ноября 2020, 18:38
В маленьких городках и до ковида былапечаль-беда. Что же вымолчите в статье, что раньше больных из Каслей из Нязепетровска из Уфалея увозили в Кыштым. А в этих городках народ и больницы посокращали?
Гость
1 декабря 2020, 09:21
Нужна проверка федерального Минздрава всей областной медицины, как в Екатеринбурге.
Гость
30 ноября 2020, 17:56
К этой статье комментарии не нужны. Всё предельно ясно, дальше должна работать прокуратура.
Гость
30 ноября 2020, 18:15
Люблю Челябинск, это город моих предков. Но видимо придется уезжать в Москву.
Гость
30 ноября 2020, 19:35
А в областном минздраве откуда столько недоумков взялось? На вопросы по текущему лечению в ковидариях собираются отвечать в течение 30 дней, ага. Не удивительно, что эти люди не могут организовать нормально работу ни одной больницы в области.
Гость
30 ноября 2020, 20:17
Это не больница, а черти что! Специалистов нет, лекарств нет, бинтов нет! О чем можно рассуждать? 3 терапевта хороших разорваться не могут на всех! Эндокринолог приезжий из Снежинска, кардиолог приезжал-на работу не взяли, не нужен, сказали! Только кому врачи не нужны? Мельникову? Минздраву? Жителям нужны врачи и больница нужна!
Гость
30 ноября 2020, 17:56
Ха! Каслинцы, к вам эндокринолог до сих пор приезжает из Снежинска или свой всё-таки появился? Вот уж точно. Ад.
Гость
1 декабря 2020, 08:47
Многое преувеличено, что за претензия таблетка от малярии, вообще они входят в стандарт лечения ковида, называются плаквенил и их не так то просто найти, а если не хватает персонала, то может это кого то и удивит , но врачи и сестры также болеют и умирают, а где вы видели санитарок а наше время так вообще не понятно!!!
30 ноября 2020, 18:39
А нарушения нашли в неправильном оформлении документации
Гость
30 ноября 2020, 20:11
Скрепанутые стали что-то смутно подозревать.
Гость
1 декабря 2020, 13:29
Столкнулись с такой ситуацией в больнице № 11 г.Челябинска ул.Дзержинского 17а в июне2020г. Тетя лежала с пневмонией, также ни лекарств, ни обходов врачей, ни градусников не было. Лечение запустили так, что она с поражением 15% через две недели нахождения в этом ковидном госпитале скончалась. Не лечили от слова совсем. Зато в медицинских картах было все так красиво написано по поводу назначенного лечения. При все при этом еще и ее золотое ювелирное изделие исчезло в неизвестном направлении. Видимо кто то из санитарок руку приложил.
Гость
30 ноября 2020, 18:12
Произвести этим врачам в больнице ВСЕМ перерасчет за прошлые месяцы и вычесть доплаты в 80 тысяч!!!!!!
Гость
30 ноября 2020, 18:55
А вы госпитализируйтесь сразу в Минздрав, че вы в больницу то все тащитесь, раз там всё плохо. В Минздраве всё хорошо, у них и лечитесь
Гость
30 ноября 2020, 19:32
Да в этих Каслях проблемы были с самого открытия госпиталя. Читала две выписки больных женщин из Каслей в начале октября. Были переведены на долечивание на Рылеева. Поступили в каслинский госпиталь с поражением 25-35%, переведены в Челябинск с поражением 70% каждая. Диагноз: улучшение. Видимо, в Каслях всё не просто. Кстати, основной способ лечения - это лежание на животе на продавленном до полу матрасе. Капельниц за десять дней поставили одной - одну, второй вообще ни одной, и по две таблетки в сутки выдавали. Что выдавали сложно сказать, потому что список якобы назначенных препаратов включал полтора десятка. Толи каждый лень новый препарат давали, толи ещё какие махинации.
Гость
1 декабря 2020, 00:00
Изложенные истории родственников погибших, не умерших, а именно погибших, - это типичные уголовные дела с целым букетом статей из УК РФ. Здесь и оставление в опасности, и оказание услуг ненадлежащего качества, и мошенничество, и воровство, и халатность... Родственникам необходимо обращаться с письменными (можно устными, на приёме запишут) заявлениями в СК по Челябинской области и параллельно в прокуратуру. С учётом того, что в этих трагичных историях изложено прямое нарушение ст.41 Конституции РФ, то эти истории способны будут заинтересовать ФСБ. Туда также необходимо обратиться с заявлением. Не надо стесняться таких обращений. И времени подача заявлений особого не займёт. Поэтому это нужно обязательно сделать для предотвращения таких скорбных случаев в будущем. Да, и не нужно забывать о требовании компенсировать моральный ущерб. Такое требование - также неплохо стимулирует кудесников в белых халатах. Ещё одна важная деталь. Все родственники указывают на обращения за помощью в областной минздрав, росздравнадзор, в страховые компании, в роспотребнадзор и отсутствие реакций на эти отчаянные обращения. А это - типичная халатность, тоже уголовное деяние, со стороны руководства этих структур, к примеру, министра Семёнова. Вот и на них надо подавать заявления или не забывать эту славную публику в основном заявлении. Верить в то, что они сейчас говорят - глупо. Надо идти официально.
Гость
30 ноября 2020, 18:34
До чего убогая и мерзкая страна.
Гость
30 ноября 2020, 18:48
Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер,на Комаровского,14. Все один в один,угробили отца, три дня с пятницы до понед-ка больные никому не нужны.
Гость
30 ноября 2020, 18:48
и что даст проверка? а то никто не знает, как быстро к проверке приводятся в порядок документы. Людей не воскресишь. Есть медики, которым почет и уважение, а есть те, кого давно пора размещать на стене позора! И как они дальше-то жить и работать будут, как людям в глаза смотреть смогут? Бессстыжие.
Гость
1 декабря 2020, 23:08
Вы верите в историю ожидания 11 часов в скорой помощи? То есть врачи скорой по вашему вместо того чтобы выезжать на другие вызовы с пациентами в машине сидят и ждут у моря погоды. Это бред на мой взгляд
Гость
1 декабря 2020, 11:38
Горе в семьях безмерно! Людей можно было спасти, ничего там такого не было изначально, что привело бы к летальному исходу! Прокуратура и Следственный Комитет должны вникнуть в ситуацию, разобраться и наказать виновных, не медсестру естественно!
Гость
30 ноября 2020, 18:35
Мою соседку увезли с Гагарина в Миасское. Её нет.
Гость
30 ноября 2020, 18:43
На представленных фотографиях сплошное враньё цирк за который врачам по 200 тыс платят!!! Ни одного пациэтна ни одного больного???ворье в белых халатах!!!!
Гость
30 ноября 2020, 18:16
Лечились бы сами, если какие-то претензии. Сами ходили без масок, выходили дальше 100 метров из дома без надобности, не соблюдали самоизоляцию, а теперь виноваты врачи, которые день и ночь работают чтобы спасти неблагодарных людей. Надо всем таким волчий билет в больницы выписывать. Открыл рот на врача, ходишь без маски, разносишь заразу по родственникам - сразу лишаешься права на лечение! А то ходят потом живые и наглые, ведут нездоровый образ жизни и вспоминают "каслинский ад", благодаря которому вылезли с того света. Народ вообще попутал уже, надо штрафовать таких на миллион сразу как только открыл варежку. И ведь главное пока там лежат - молчат и молятся на врачей, а как спасут их, так начинают гавкать в спину.
Гость
30 ноября 2020, 22:22
Государство выделяет деньги на закупку медикаментов, на аукционы. Вопрос: ,,Где деньги Зин"?
Гость
1 декабря 2020, 07:04
Ну да ну да, главное заполнение документации проверить.
Гость
1 декабря 2020, 10:45
То же самое в Еткульской больнице. 1 в 1. Мама там 3 дня пролежала без лечения. В итоге в тяжелом состоянии я ее оттуда вывезла в Челябинск. Здесь начали сразу лечить. Еткуль проверьте...там люди мрут.
Гость
1 декабря 2020, 20:55
Вопрос к властям: Что вы можете сделать кроме как наказать оставшихся медиков? Что вы сделали чтобы этих вопиющих случаев не было? Как вы помогли медикам, как вы их научили работать? Ответьте себе сами на эти вопросы и поймете чья голова больна.
Гость
1 декабря 2020, 23:13
Бедные врачи, работают на износ, на рабочем месте падают в обморок от кислородного голодания и усталости. Ещё оказывается и виноваты. Когда речь идёт о недостатке лекарств и недокомплекте медиков, ожидании госпитализации причём здесь сами медики? Вопросы то не к ним, а к чиновникам и администрации, медики они как могут спасают пациентов, жизнью рискуют. Сейчас людям даже диагноз коронавирус ставить перестали от переизбытка больных, а тем кому ставят оставляют лечиться дома, мест в больницах нет. О чем вы народ тут пишите, благодарить надо врачей а не грязью поливать!
Гость
1 декабря 2020, 23:23
В стране ситуация патовая, не хватает медиков. Никто не идёт работать в ковид, а те кто идёт заболевают, либо работают в одиночку и просто физически не могут принести всем желающим «водички». Если человек не может сам себя обслуживать - пить или писить самостоятельно, нужно родственникам нанимать сиделку, для выполнения этих действий, как и всегда было. Врач не обязан сидеть напротив пациента круглые сутки и слушать его жалобы. Вы все забывание, что заболевание таким видом пневмонии смертельно, все зависит от исходного состояния здоровья пациента при поступлении, наличии сопутствующих заболеваний. Только это упускается в данной статье, а могли ли вообще эти пациенты выжить? Вот и вопрос. Миллионы умерли, а виноваты врачи конечно же, иначе кого винить? Путина?
Гость
1 декабря 2020, 23:26
Мой отец проходил лечение в данной больнице, прекрасные врачи, заботливый медперсонал. Отца на ноги поставили, жив здоров! Не верю ни единому слову!
Гость
30 ноября 2020, 17:56
"Спасибо" таким врачам, которые не забывают получать "ковидные" выплаты?
Гость
30 ноября 2020, 19:19
Мы говорит поправим тут все в больнице после проверки. И умерших воскресим тоже.... Нет слов. Никто видимо не учил руководителей уровня областного министерства что проблемы надо предотвращать до их появления. Так делают менеджеры даже среднего уровня в среднего уровня же компаниях. Но для областного уровня управления это видимо недостижимый стандарт управления.
Гость
30 ноября 2020, 18:13
Моюмаму чуть не отправили в Касли на долечивание. Говорили что там как санаторий. Слава богу нашлось место в Челябинске. Хоть и не санаторий но хотя бы мы если что были рядом. А туда увозят стариков на смерть.
Гость
30 ноября 2020, 18:55
Кому нужны начальники и замы, узнающие что творится в собственной епархии из комментов и инстаграмма? Где многоуважаемый губернатор? К Новому Году готовится?
Гость
30 ноября 2020, 18:13
Улица героев-медиков, говорите? ну-ну
Гость
1 декабря 2020, 23:28
Вся семья заболела короной, сначала в больницу не ложили, потом жену и сына положили в отделение в Каслях. Такого замечательного и чуткого отношения медиков нигде не встречал, всегда были внимательны, процедуры проводили, все дома выписаны и здоровы! Низкий поклон врачам Каслинской больницы!
Гость
30 ноября 2020, 20:17
Просто обидно за такой минздрав что им также повезло как они людейлечат
Гость
1 декабря 2020, 10:49
Нужно бить тревогу. Наши врачи не знают как лечить и что лечить, это во многих больницах так. Слышал только про одну больницу , где нормально следят, это 9
Гость
3 декабря 2020, 12:42
Хватит поливать грязью врачей.Имейте совесть и будьте благодарны людям работающим на износ.Не их вина,что нет лекарств,мест для госпитализации.Ищите виновных гораздо выше.
Гость
30 ноября 2020, 18:42