В Челябинске из-за COVID-19 у воспитателя на карантин отправили 20 семей
1 декабря 2020, 09:43
Гость
1 декабря 2020, 10:04
Меня ребенок со школы заразил, учительница 3 недели болела. Так что дети основной источник.
А то, что малый бизнес гоняют с УФ лампами, очистителями воздуха полная фигня, 90% корона контактным способом, а не воздушным, но надо показать заботу о населении.
Гость
1 декабря 2020, 09:51
Пока не сдал на антитела даже не знал, что переболел. И нас таких множество.
Гость
1 декабря 2020, 10:02
Подруга - воспитатель детсада - слегла с ковидом. Все симптомы налицо. Ее родители в ковидной больнице с поражением легких. Официальное заявление терапевта: а у вас все равно ОРВИ! Шагайте на работу! Никакого карантина в детсаду не было. Подруге не назначили даже мазок, хотя она сразу сказала врачу, что она воспитатель и по 12 часов контактирует с детьми (нет второго педагога на группе).
Гость
1 декабря 2020, 09:57
Для чего эта статья? Как водили в садик так и будут все водить. А если заболеют от ребёнка бабушки и дедушки, то ПФР России порадуется
Гость
1 декабря 2020, 10:12
Близок час.сначала вакцину венусаэлле,Сирии,но и Карабаху ещё.а потом уже и нам наша российская вакцина достанется..может..
Я вот не побоялся и в гугл залез. Так там пишут, что основными обязанностями Роспотребнадзора всегда было и остаётся реагирование на жалобы граждан; проверки по выявлению нарушений прав потребителей; проверка соответствующей документации подконтрольных организаций; наказание нарушителей. А полное название этой конторы, между прочим, вот такое: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Вы хот одно слово про здоровье здесь нашли? Всё с ног на голову перевёрнуто, а вы порядка ищете!
А всё началось со рвоты у двух детей... Ещё один симптом ковида?
Гость
1 декабря 2020, 10:18
Воспитатель заболел, детей на самоизоляцию - что не так? по мне все логично. в чем "необычность" события? то что воспитатель заболел?
скоро будут статьи типа - на перекрестке загорелся красный, машины остановились... и начнется - людям на работу, а тут красный, водятлы надоели, кругом пробки, едут без масок.. ну и, конечно, Котову помянут, куды ж без нее...
Гость
1 декабря 2020, 13:01
Я-учитель, я болею. Пропали обоняние и вкус, температура 39. Врач пришла, тесты не назначают, говорит, что в Минздраве приказ- не делать тесты.КТ не назначают, флюорографию тоже. Говорят: итак понятно, что у вас ковид. Антибиотики назначали, от чего лечат, если не проверяют???Никаких постановлений, карантинов в школе. Кого тогда проверяют??? Если всех так, как меня, то у нас эпидемия!
Гость
1 декабря 2020, 10:59
СМИ надо глубже в тему вникать. Стрелочников не там Ищите.
ШТАБ по пандемии формально создан. Похохатывает и бездействует? Не в состоянии даже организовать и обеспечить ежедневную санобработку под'ездов многоквартирных домов, где живут заболевшие? Потому что для этого нужны усилия-стимуляторы в виде увесистых пинков владельцам РЕМЖИЛконтор с разными названиями? Но владельцы неприкасаемы, т.к. с руководителями роспотребнадзора и жилинспекцией не по - детски, а рублями дружат? Губер или опасливый, или довернаив?
Гость
1 декабря 2020, 12:32
Интересно, кого то на карантин сажают, у меня мать уже 10 дней с подтвержденным короновирусом и к ней никто не приходил, не изолировал и круг общения не спрашивал...всё для галочки делается в этой гнилой стране
Гость
1 декабря 2020, 10:10
Cамое отвратительное, что жизнь гроша не стоит... привыкаем к смерти - квартира освободилась, ухаживать за стариком не надо.... врачи умирают - знали,на что шли.... а надо просто сидеть дома ВСЕМ .... переболеть не получится у половины , "не уберегли"...
Гость
1 декабря 2020, 10:28
Пора бы уже закрывать на карантин все садики и школы, а также ВУЗы и техникумы!
Гость
1 декабря 2020, 10:31
Туповатым мамашам... дети и болеют, и просто являются носителями без симптомов.
Гость
1 декабря 2020, 10:37
Теперь эти родители ещё пару месяцев за больничным побегают. Роспотребнадзор не выдаёт предписания, по крайней мере мне так сказали.
Гость
1 декабря 2020, 11:24
Прям на карантин??? и прям предписание дали?? Я за 4 недели так и не смог добиться от Роспотребнадзора ни-че-го....
Гость
2 сентября 2021, 12:30
Сотрудники ДОУ болеют, много контактных коллег не говоря уже о детях. Кто источник заражения не ясно. НО! Все работают в штатном режиме, официально ковида нет.
Гость
1 декабря 2020, 10:56
когда моц страх начнет выдавать электронные больничные, по предписанию Роспотребнадзора, для того чтобы после 14 дней не посещать поликлиники, в которых сейчас очереди и возможно повторно заразиться или заразить других
Гость
1 декабря 2020, 10:53
Такие вспышки в школах каждую неделю, и никому нет дела. Все болеют, особенно учителя. Родители и бабушки с дедушками подбирают от детей, болеют и умирают. Срочно дистант!
Гость
1 декабря 2020, 09:56
истерички. да, страшно! кому как повезёт легко ли проскочить или нет. Но уберечься на 100% невозможно, если только не сидеть в бункере, как сами знаете кто. Так что смиритесь, что переболеют все. Главное, чтобы мед. помощь в болезни была адекватная и своевременная.
Гость
1 декабря 2020, 10:55
Почему налоги надо на 2 месяца раньше платить, а никакого карантина не наблюдается? Даже просто детей отправить на самоизоляцию и дистант кишка тонка, а ведь именно из-за них такая взрывная смертность взрослых.
Гость
1 декабря 2020, 09:53
Просто интересно.... заболели ли бы родители этих детей, если бы не узнали что у воспиталки ковид?
Гость
1 декабря 2020, 12:10
Ух ты, ещё кого то отправляют на самоизоляцию как контактных!
Гость
1 декабря 2020, 10:53
Это ответ Челябинска и области по вирусу в вверха
Гость
1 декабря 2020, 12:42
Роспотребнадзор проснулся! Давно такого не было. Удивили.
Гость
1 декабря 2020, 10:37
а почему школьников не отправляют на самоизоляцию?
Гость
1 декабря 2020, 09:47
Норовирус это новая болезнь?Или я что то не знаю))))
Гость
1 декабря 2020, 11:01
Судя по последним случаям у моих знакомых, цепочка зараженеия не воспитатель-ребенок-родители, а родители - ребенок - ребенок-воспитатель.
Мы с женой свалились с классическим КВ. Ребенок же как носился с нами, так и носится. ни единого симптома.
Гость
1 декабря 2020, 11:54
На работе девочка сделала тест, оказался положительный. Работодатель, руководствуясь статьями в законах, отстранил нас от работы. По всем горячим и не очень линиям передали наши данные, в поликлинике, на сайте сказали ждать, когда к ним прийдёт информация, тогда и начнут со мной работать. Через 4 дня дозвонилась до Роспотребнадзора, где сообщили, что заболевшая вызывает врача и сообщает ему все наши данные, а врачи сообщают в поликлинику по прописке. Только врача ждёт уже несколько дней. Итог выхожу на работу и оформляю как отпуск без содержания.
Гость
1 декабря 2020, 10:12
в случае чего,так жаловаться бегут "сломя голову"... тогда и соблюдайте все требования по защите... вот на своем примере могу сказать - когда прихожу за ребенком в сад, так там никто эти маски даже не думает носить (я про родителей), в лучшем случае на подбородок натянут...
Гость
1 декабря 2020, 10:45
Это только если группа в садике будет предписания, а так не кого не сажают на самоизоляцию. Заврались совсем.
Гость
1 декабря 2020, 10:58
невозможно дозвониться до соц страха по вопросу оформления больничного листа
Гость
1 декабря 2020, 13:29
Удивительно как воспитателю поставили ковид? Нашим обеим поставили ОРВИ, но мы спустя неделю теперь почему-то сидим дома с подтвежденным ковидом. Из 28 человек в садик ходят 4 и никому дела нет.
Гость
1 декабря 2020, 11:04
постоянно вижу как детей без масок таскают в магазины, на почту!!! сами взрослые наденут на себя маски, а на детей нет, думают, что дети не заболеют и не заразят взрослых? безрассудство!
Гость
1 декабря 2020, 10:26
Да нет у нас в стране никакой эпидемии! Ограничений нет, приставы и фнс работают, деньги собирают. Помощь вообще никому не нужна, бизнес процветает.
Гость
1 декабря 2020, 12:09
Лишь бы дома посидеть!!!!! РАБОТАТЬ НАДО!!!!
Гость
1 декабря 2020, 10:30
А зачем в такой обстановке водить детей в садик???
Все люди взрослые, могли бы уже за полгода так организовать свою жизнь, чтобы была возможность оставлять детей дома.
Гость
1 декабря 2020, 10:53
1 декабря - День борьбы со СПИДом... праздник, что-ли?
Гость
1 декабря 2020, 11:52
Текслер все выжидает, а может сознательно это делает???
Гость
1 декабря 2020, 17:36
Цены на все подняли. Губернатор видимо желает что бы около администрации совершали суициды и табличками в моей смерти виновато правительство рф и губернатор города. Такие цены в магазинах это просто зашкаливает. Вы там жируете, а люди копейки получают. Чтобы ваши дети так жили до седьмого колена будьте прокляты.
Гость
2 декабря 2020, 11:12
А что воспитатели не люди, заболеть не могут? О чем статья? Да им вообще всем до единого ордена надо давать при поступлении на работу в детский сад. Это какое терпение надо иметь, чтобы по 12 часов находится с чужими детьми, общаться с их родителями, терпеть упреки начальства. И за все это получать 15 т. р.
Гость
1 декабря 2020, 10:35
Я и мои подруги- за каток! Придерживаемся здорового образа жизни, да и кофе на морозце прибавит нам сил после катания!
Гость
1 декабря 2020, 11:05
Написали так Как будто это 1й раз!?
Гость
1 декабря 2020, 15:31
Половина садика болеет,все держат в секрете.....
Гость
1 декабря 2020, 17:35
Какая изоляция. о чем вы? Количество больных/переболевших уже давно перевалило за то количество, когда еще можно было что-то контролировать. Короновирус везде, кто еще не переболел просто вопрос времени. Большинство моих знакомых переболело просто с потерей обояни яи слабостью. При таких вводных они дома не сидели, везде ходили.
У меня папа с ковид в больнице, мама дома более, врач ей говорит, приходит в поликлинику на ПЦР. На возражение мамы, как она пойдет, у нее же ковид, врач спокойно сказала, что полполиклиники таких.
Берегите родителей, мы бабушке продукты и прочее возим, из дома не выходит, это единственный способ не заболеть.
Гость
1 декабря 2020, 18:29
Нагнали сюда бюджетников -рабов писать, что типа все хорошо, просто ОРВИ. Но их комменты сразу видно, пишут на "отвяжитесь", одно и то же, кратенько, по-быстрому. Главное, дотянуть до кубка по фигурному катанию, типа все отлично, все довольны работой челябинских чиновников, да и вируса-то типа нет. А если сейчас не ввести дистант, то потом придется объявить локдаун. Этим троллям будут зарплату платить в полном объеме, а другим идиотам, которые сейчас дистанта боятся - ничего не заплатят. Но так им и надо.
Гость
1 декабря 2020, 19:06
Показуха это. Я две недели водила в садик, два мазка положительные в поликлинике сдавала, очереди вместе с не ковидными. Поражение лёгких по КТ. Ни слова никто не сказал про карантин.
Гость
1 декабря 2020, 22:40
Дистант нужен срочно! По максимуму разрывать ковидные цепочки.
Гость
2 декабря 2020, 17:21
74.ru , позор вам! "Воспитатель детсада принесла в группу ковид" - это что за заголовок??? Чем громче, тем интересней что-ли?! Собираете сплетни, потом кости перемываете, не зная сути. А-то что больные родители детей приводят-это ничего, почему воспитатель сразу во всем виновата стала??? Только потому что у нее решили взять тест?
Гость
2 декабря 2020, 19:10
Вот бы отправить всех воспитателей на карантин, ну, чтоб ваших деток (которых вы без масок по магазинам таскаете) не заражали, посадить их на пособие по безработице, ведь оно мало чем отличается от средней зарплаты воспитателя... И посмотреть как вам (риелтора, работникам банков, менеджерам) незаменимых профессий людям это понравится) Сталина на вас не хватает)
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%В Челябинске из-за COVID-19 у воспитателя на карантин отправили 20 семей