12 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Гость
14 дек 2020 в 07:42

Ну если произошло ЧП, естественно нет кислорода и это нормально, что из за нехватки наступила смерть, тем более с таким поражением легких поступила, Вы сами то где были раньше? Почему довели до 92% поражения? А теперь с государства хотите куш сорвать.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
14 дек 2020 в 07:43

да нет, не может такого быть!!! мы же поправки приняли и у нас теперь доступная медицина!! к тому же олексей заботится о нас!!!

ОТВЕТИТЬ
Сузуки Витаров
14 дек 2020 в 07:47

Нашли кому вопросы задавать! У них все хорошо, всем оказана помощь,’все рады, квартиры в Огнях Москвы строятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 07:49

При любом ЧП жертвы есть к сожалению, НО зачем эта статья? Столько людей спасли, так хорошо и грамотно-профессионально все службы сработали, я сама там была и видела эту картину и помогала, так зачем этой статьей всё перечеркивать? Не нравиться родственникам что то , пусть добиваются, НО не надо на всеобщее обозрения , пусть в нашей памяти останется , что все сработали хорошо, хотя так и было!

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
14 дек 2020 в 07:58

А почему молчат защитники золотой горы?Скоро жертв ковида перевалит количество жертв горы.А кто в этом виноват, опять коммунисты?Ну все хорошо значит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 08:01

Платить должны виновные из своего кармана, а не госбюджет.

ОТВЕТИТЬ
Жорик
14 дек 2020 в 08:16

И всетаки отработали ситуацию после взрыва хорошо. Но это касается ведомств, которые и должны были работать в ЧС. Медики на местах тоже нормально сориентировались, эвакуировались. Минздрав и Горздрав в своем репертуаре ничего нового, только оправдываются и отписываются, чтобы не вылететь с арены.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 дек 2020 в 08:17

От Ковида при поражении и меньшего % лёгких умирают люди и с полной подачей кислорода. Увязывать взрыв со взрывом кислорода - звучит крайне странно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 08:18

С утра пораньше боты набежали власть выгораживать. Тьфу на вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 08:24

Мёртвых уже не вернуть. Справедливость найдёт виновных рано или поздно. Мне было бы неприятно снова боль выносить на люди.

ОТВЕТИТЬ
Тыя
14 дек 2020 в 08:25

Ой,да никто ничего вам не скажет. Вон Магнитогорск как лихо замяли.

ОТВЕТИТЬ

Главная скрепа королевства - лож!
Печаьно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 08:34

Т.е. родные просто уверены, что если бы не взрыв, бабуля с 92% поражения лёгких ещё на свадьбе праправнуков плясала своими ногами? Или как?
Я бы поняла родных, если бы они добивались от властей признания того, что статистика, озвучиваемая властями, ложна, сфальсифицирована. Но своя рубашка ближе к телу. Бедный праправнук так и не дождётся бабулиной цыганочки с выходом

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 дек 2020 в 08:38

А затем, что нечего народ дурить! Жители рядом стоящих общежитий видели как поздно вечером выносили пакеты с людьми. Сработали хорошо! ))) Сначала убили, а потом сработали хорошо))) я живу в студгородке, все было на глазах. За несколько дней там произошел сильный хлопок, но почему-то он не насторожил руководство больницы. Сначала сказали, что два человека ещё утром умерли... До пяти что ли считать не умеют?!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 08:38

К СОЖАЛЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НИЧЕГО НЕ СТОИТ.. ПОСМОТРИТЕ НА ОТНОШЕНИЕ ВЛАСТИ К ВАМ - ПОЛИЦЕЙСКИЕ , АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ( РАЙОНА) , В БОЛЬНИЦЕ УНИЖАЮТ .. ВОТ ОНО - ВАШЕ ЦАРСТВОВАНИЕ ВЕЛИКОГО ПАДИШАХА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 08:43

Ответ прокуратуры на высоте. Им и не нужно быть компетентными в разных вопросах, их дело заказать судебно-медицинскую экспертизу.

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
14 дек 2020 в 08:44

А что не так со временем?
15-20 мин агонии никто не отменял

Гость
14 дек 2020 в 08:47

Тошнит уже от всего. От такой медицины, прокуратуры, пожарных, технадзоров, тупого населения. Вот что даёт это расследование? Ответ- ничего . Истинной статистики мы так и не узнаем. Родственникам-вам точно заняться нечем? Это единственный перспективный способ получения дохода?

ОТВЕТИТЬ
Ламберт Кристоферов
14 дек 2020 в 08:49

Главное- выигрывать тендеры на лекарства, своими фирмами- однодневками! Остальное- проза!

Гость
14 дек 2020 в 08:50

Речь идёт уже даже не о смертях, а о том, что нам замыливают глаза, чтобы избежать ответственности. Лгут нагло, глядя в глаза. Кому нравится "лапшичка" кушайте на здоровье и продолжайте упрекать родственников, которые хотят правды. Приятного аппетита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 09:04

А Вы как хотели? Как надо было? Взрыв, огонь, куча заразных пациентов! Бабушка могла сильно напугаться и сердце остановилось от страха!. Зачем вам это, дорогие люди? Бабушку не вернуть. На войне всегда потери, Вы сами знаете. Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
14 дек 2020 в 09:11

Спасибо 74, что хотя бы поднимаете темы, которые волнуют людей нашего города. Не боитесь проводить свое расследование и пишите все это здесь. Людей не вернуть, но не надо из нас делать дураков. Смертность от ковида выросла в разы, но у нас все открыто. Все работает и все учатся. Геноцид народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 09:20

Смотришь на видео пожара и взрыва и такое ощущение что живёшь в стране дебилов . Из чего сделана была эта будка что так прекрасно горела . Какая комиссия принимала эту бомбу замедленного действия . И про смерти - умерли же они не от взрыва , а по не уточнённым причинам ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 09:25

92 процента поражения- без шансов, к сожалению. Все больные, которые умерли, погибли бы и без взрыва. Примерно такое количество пациентов умирает в каждом из ковидных стационаров ежедневно. И это ещё небольшой стационар. Взрыв лишь вскрыл нелицеприятную изнанку. Просто, если бы не было этого ЧП, эти цифры бы не озвучили никогда.

ОТВЕТИТЬ
житель города
14 дек 2020 в 09:25

Враньё в минздраве процветает! За "кресла" свои держатся, боятся потерять! Они в этой системе управления пристроились! Приспособленцы хреновы!

Гость
14 дек 2020 в 09:35

Ой, нам снова соврали чиновники?! Такого же не может быть...Они у нас самые честные)только вот что там с:
1) Благоустройством дороги от аэропорта
2) автовокзалом, который не автовокзал (но видимо после достройки им станет)
3) Камри ( их уже передали врачам)
4) инфекционным центром (у которого в Башкирии есть близнец в 1,5 раза дешевле)

Олег
14 дек 2020 в 09:39

Ну вы то куда, до какой-то конспирологии скатились? Постить с утра нечего совсем уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 09:42

То-то и власть, и Минздрав так путались в показаниях, все не могли договориться, сколько там человек лежало и сколько перевели в другие стационары. Врали по разному. Удивляет другие-неужели в этой больнице не нашлось ни одного честного врача и медсестры, ведь прокуратура всех опрашивала?

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 дек 2020 в 09:45

Родным погибших соболезнования. Если есть сомнения в причинах гибели близких, то добивайтесь правды и не кого не слушайте. Это ваше святое право.
Врачи, которые спасали то же герои. Делали все, что было в их силах. Спасибо Вам за вашу тяжелую работу.
Вопросы вызывает только поведение высоких чинов из менздрава. Вранье и манипуляции данными с вашей стороны считаю не допустимым.

Гость
14 дек 2020 в 09:47

Как всегда, 74 ру вытаскивает правду, спасибо, хоть знать будем, к чему готовиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 09:48

Поражение 92%. О чем еще говорить? Конечно она сразу умерла без кислорода, но и так понятно, что при таком поражении и в иаком возрасте она явно была не жилец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 09:52

Журналистам сайта - респект! Вы одни в этом городе правду пишете. Все остальные делают вид, что эпидемии нет. Пока самих не коснется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 09:54

Врали, врут и врать будут.
Ибо все сходит с рук и нами же поддерживается!

Гость
14 дек 2020 в 09:59

Серьёзно, при почти 100% поражении лёгких как-то к смерти человека приписывать взрыв этот? Этому человеку хоть с кислородом, хоть без дни сочтены были, увы...

ОТВЕТИТЬ
Юрка Софобян
14 дек 2020 в 10:06

--Теперь же официальная версия вызывает сомнения

У нормальных людей "официальные версии" должны были вызывать сомнения еще после Курска.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 дек 2020 в 10:12

Главврача этой больницы под суд !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2020 в 10:19

Увы и ах, все будут всегда выгораживаться, чтобы прикрыть свою пятую точку.
Насколько это противно...

Лариса.
14 дек 2020 в 10:21

С таким поражением легким пожилая женщина не выжила .бы ..родные этого не понимают ? И вообще то на ИВЛ кладут таких .а не просто в реанимацию. кислородом время от времени дышать .это и в палате можно делать ..но не с таким процентом .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 дек 2020 в 10:27

И родственники что хотят вообще ? Тетя моя умерла после 2 = неудачных операций на желчный пузырь в 87 лет .Первый раз ее 8 часов скорая возила по Самаре .нигде не брали в больницу .а была нужна срочная операция .Она после первой хотела на врачей в суд подавать .ну она у нас была всю жизнь с активной жизненной позицией ..
Сейчас ее сын .сноха сказали .что разбираться ни в чем не будут .ее не вернуть .нервы мотать смысл то такой ..ну старый человек был .организм изношенный ..,ясно дело -не выдержал .

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
14 дек 2020 в 10:37

Это подсудное дело почему молчат силовые структуры ,запуганы или куплены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 10:41

Ну давайте теперь всем находившимся в тот день в радиусе 1км приписывать причину смерти этот взрыв. А что, воздух колебался, энергия передалась, вот и умер человек! А то что у него легкие короной были съедены - эту деталь мы опустим)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 10:43

По большому, какая разница, от взрыва, пневмонии, ноги, дтп погиб человек? Он же уже погиб. Итак близким тяжело, а еще продолжают нагнетать.
Да сейчас в каждой третьей семье потери. Пора уже вкладку с некрологами на 74 делать.
Думать надо, как остановить заражение, это острее.

Гость
14 дек 2020 в 10:44

Что за глупость, такое ощущение, что автор статьи пытается хоть как-то связать несвязуемое, лишь бы "разоблачить" власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 10:47

Не пора ли произвести серьёзные перестановки в минздраве и правительстве Челябинской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 10:49

Вот и правда, родственникам заняться нечем больше походу. У меня когда мама умерла, я первые пару месяцев после похорон как пришибленный был, мне вообще не до выяснения причин смерти было, родного человека не стало.

Гость
14 дек 2020 в 10:50

74 ру-спасибо огромное. Сил уже нет жить в обстановке тотальной лжи.

Лариса.
14 дек 2020 в 10:51

Родственникам надо успокоиться и жить дальше .

Ирина Ивановна
14 дек 2020 в 10:52

Нужно быть добрыми и терпимыми друг к другу, тем более в условиях кризиса и большой нагрузки на всех нас и особенно на врачей.Давайте рассудим здраво: пожилая женщина уже скончалась, назад ее не вернуть. Что даст обществу разборка? Будут затрачены силы и средства, а результат? Судить врачей? судить медсестер? Они вообще то рискуя жизнями спасали в сложных условиях...Или денег хотим от Минздрава??? Нужно успокоиться и вести себя достойно

ОТВЕТИТЬ
Mark
14 дек 2020 в 10:59

Я бы на месте родственников просто жил дальше. Человека уже не вернуть, только нервы себе попортят.

ОТВЕТИТЬ