RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Сбой в электронной системе парализовал работу челябинских больниц

16 декабря 2020, 12:38
Чтобы нас уничтожить, не нужно никакой атомной бомбы - просто надо, лучше всего в относительно холодное время (минус 20-25 градусов), обесточить город. И даже не обязательно весь. Дома замерзнут, трубы полопаются, канализация забьется и выйдет из строя, банковские карточки работать перестанут, кассовые аппараты тоже. Электротранспорт встанет, автомобили тоже, так как не будут работать АЗС. Готовить пищу в домах с электроплитами будет невозможно, жечь костры не получится - нет столько дров... Это так, просто хочу показать, насколько мы стали беззащитными, несмотря на весь технический прогресс.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 декабря 2020, 14:49
Можно подумать, что техногенная авария происходит только от диверсии! Конечно, электроснабжение закольцовано, и в случае чего подачу электроэнергии быстро восстановят, но все-таки... Как говорится, бывает всякое, тот же метеорит в свое время мог не так упасть.
Гость
16 декабря 2020, 12:18
Плановые работы в таких системах надо начинать в пяницу вечером и закончить к вечеру воскресенья... Лапша на уши
Гость
16 декабря 2020, 12:25
Если работы плановые, то почему в медицинских учреждениях о сроках проведения ничего не знают? И да такие сервисы должны обновления делать не в рабочее время. И обновление не проводится по 3 дня, обычно выходных хватает.
Гость
16 декабря 2020, 12:31
Поди разработчик на тендерной основе выбирали??? как и подрядчиков для кислородной станции....
16 декабря 2020, 12:27
Ковид проник таки в "Барс"!
Гость
16 декабря 2020, 12:32
ПИ*Ц! да пишите вы уже в карточках! Хватит над нами издеваться! вцепились в эту карточку зубами, не дают, прочитать. Я один раз прочитала, что мне там понаписали- в ужас пришла! Меня доктор даже НЕ осматривал, а там целый лист исписан:"живот мягкий, слизистые...и тп" Вы что блин, совсем что ли? мы же живые люди!!!!
Гость
16 декабря 2020, 12:17
Вот раньше было , помню, придёшь в поликлинику, у тебя есть карточка в регистратуре, идёшь к врачу, тебя лечат. И полисов не было и лечили как-то, справлялись...
Гость
16 декабря 2020, 12:26
на серьезных предприятиях все изменения применяются на живой системе только после обкатки в тестовой среде, внедрение для пользователей происходит незаметно.
Гость
16 декабря 2020, 12:24
Зачем эти электронные сервисы, которые не работают, а еще и мешают работе? Сама наблюдала на приеме, как эта программа висит. И по времени получается еще дольше, чем по старинке - в регистратуру за карточкой и с карточкой ко врачу и все записи вручную.
Гость
16 декабря 2020, 13:39
Если смотреть правде в лицо! То этот Барс, каждую неделю даёт сбой! Издеваются над пациентами, и не меняется ни чего
Гость
16 декабря 2020, 12:52
«Нормальные» организации проводят техническое обслуживание в ночное время. А тут, мало того что касается здоровья людей, так ещё и решили днём. Молодцы, так держать!
Гость
7 июня 2022, 10:48
Зато у сбер банка все хорошо!!!!))))) там деньги крутятся а не пациенты
Гость
16 декабря 2020, 12:36
"Обновление поможет улучшить работу и расширить возможности оказания оперативной помощи в медицинских организациях" Вот теперь заживем!)))
Гость
16 декабря 2020, 12:48
Прочитала некоторые отзывы и стало неприятно.Дорогие всезнайки,если вы не работаете в МИС БАРС,то не надо и оставлять подобные комментарии.Система действительно не работает должным образом (вся моя работа связана с МИС БАРС). Поэтому уже 3 дня мучаемся все. И медики не деграданты!!! Это вы попробуйте проучиться полжизни,а потом лечить и вести медицинское обслуживание на должном уровне. Это я гостю за 16.12 в 12:19. Люди, куда делись ваши человеческие качества.ПОЗОР!
Гость
16 декабря 2020, 12:46
Тех, кто придумал посадить десятки тысяч пользователей системы барс на такую узкую и шаткую платформу, их расстреливать надо. Сразу же видно, что не тянет барс стольких пользователей и информации. Почему не предусмотрели расширение функционала, памяти и тд? Почему сделали на платформе СУБД всё? это в корне неправильно.
Гость
16 декабря 2020, 13:38
МИС БАРС нужна для "оценки", 'контроля" работы врача, чтобы за любой промах наказывать его в будущем. Челябинская область попала в пилотный проект по разработке программы. Сейчас над нами издеваются разработчики своими "улучшениями" программы, парализуя работу, чтобы потом "белые люди" (врачи Москвы, Питера и др. регионов )смогли спокойно работать. Врачи Челябинска превратились в хакеров, в борцов, тратящих свои силы и энергии чтобы оформить свой прием должным образом на бумаге, ибо без этого ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ ЗАРПЛАТУ, так, как это ТРЕБОВАНИЕ МИНИСТЕРСТВА. Никто потом не сделает скидки на неисправность системы в прошлом, и наказывать врачей будут рублем. А нам обычным врачам с "передовой" остаётся выдержать натиск раздраженных пациентов, сложности работы с компьютером, оказать должную мед. помощь, а затем ВСЕ РАВНО ОФОРМИТЬ ПРИЁМЫ в системы БАРС и никого не волнует, когда и где.
16 декабря 2020, 14:03
Талонздрав даже когда работает, то как будто и не работает. Я думаю что и тут проблему не сразу заметили, думали что просто как обычно все.
Гость
16 декабря 2020, 12:24
Хм.... в Источнике тоже все обвалилось неделей ранее
Гость
16 декабря 2020, 14:27
А талон здрав разве работает? Я записаться не могу года два точно. А сейчас и через госуслуги доступ для граждан РФ закрыли.
Гость
16 декабря 2020, 12:52
Вот она ваша хвалёная цифровизация и оптимизация: лёг сервер и наступил паралич системы. А нам тулят ещё электронные птс, "зелёнки", паспорта. Сначала наладьте работу системы без сбоев, а потом уж переходите на "цифру".
Гость
16 декабря 2020, 12:13
тоже гугл-сервис обслуживает?
Гость
16 декабря 2020, 17:18
Уточняю, что сбои с системой "Барс" длятся не несколько дней, а столько, сколько врачи вынуждены ей пользоваться. Вместо того, чтобы помогать медикам работать эта программа лишь мешает. После любых плановых обновлений "Барса" несколько дней длится паралич. Всё остальное время система работает адски медленно, замедляет приём пациентов. Системные администраторы поликлиники лишь разводят руками и говорят, что это проблема федерального уровня. Насколько мне известно Ассоциация врачей Новосибирска пыталась организованно бороться с Барсом в своём городе, но по-моему не преуспела. Видимо, кто-то на самом верху заинтересован, чтобы в регионы поставлялась именно эта программа.
Гость
16 декабря 2020, 16:58
А помните, коллеги, в прошлом году на Новый Год это дебильный КРОК нам тоже подарочек подсунул: обновили и ни х е р а не работало два месяца. А вообще, БАРС в принципе никогда не работает так, как ему положено работать. За такой мухлеж судить надо, сколько нервов вымотано у пациентов и врачей.
Гость
16 декабря 2020, 12:47
все через попу
Гость
16 декабря 2020, 12:50
Только за эти временные трудеости расплачиваются пациенты и мед.персонал, а не министерство. Там надо всех менят. И главных врачей которые сидят больше 10 лет на одном месте.
Гость
16 декабря 2020, 13:35
Для гостей из ПРОШЛОГО : -Здравствуйте, доктор. У меня нога болит, ходить не могу (голова, живот и тд). Помогите мне! -Ничем помочь не могу! У меня компьютерная программа зависла... КУЛЬТУРНЫЙ ШОК
Гость
16 декабря 2020, 14:14
Наверное новогоднюю тему добавляли Бедные врачи, их же все равно заставят вбить все приёмы за дни, когда не работал Барсик
Гость
16 декабря 2020, 14:12
Барс - это днище, но мед.учреждение не может не работать в нем. ВСЕХ заставили на него перейти, у кого были свое хорошее ПО, заставили убрать его. Барс не может работать даже на суперсерверах, в зависшем состоянии дольше чем в рабочем. Сколько же надо было откатить, чтоб такое повсюду начали распространять...вроде печатали что кому-то в правительстве принадлежит этот Барс из Казани. А еще наверно накладывается на то, какие сервера под этот Барс на областном уровне : вместо норм.сервера + резервного наверно стоит просто комп получше. Такого понятие как "высоконагруженная система" эти сисадмины наверно вообще никогда не слышали...
Гость
16 декабря 2020, 12:58
А где имя и фамилия начальника секретных агентов, которые этот “Барс” сопровождают.
Гость
17 декабря 2020, 01:19
о. на фото терапевт Логинов :) хороший дядька. жаль что в такой "калоше" работает как ГКБ 8. а БАРС этот ввести ввели и заставили все на линуксовые тонкие клиенты перейти, у которых вместо нормального жесткого диска - CF карточка памяти. шлак полный. тупит только в путь.
Гость
16 декабря 2020, 12:19
Без компьютеров уже ничего не можете сделать. Поколение деградантов.
Гость
16 декабря 2020, 12:49
Да как вы не поймёте! Это оперативники изымают данные. По вчерашней взятке будет громкое дело видимо.
Гость
16 декабря 2020, 12:54
А они разве работали
16 декабря 2020, 14:10
Надо отнестись с пониманием. Без телепузиков система - не могучий барс, а полудохлый котёнок. Опять же, новогодний дизайн нужен, наверное. Больным просто невдомёк, что это не их ума дело, а дело другого ума, рук и кошелька.
Гость
16 декабря 2020, 14:56
Куда мы катимся? Это что за болото? Вы долбанные руководители, глаза разуйте, что в городе твориться?
Гость
16 декабря 2020, 14:54
Барс давно проверить нужно на предмет вредительства. Ощущение такое, что чтобы все работало нужно платить за техподдержку. А чтобы это ощущение не пропадало и деньги постоянно платили что-то периодически ломается - вопрос на засыпку: специально ломается? Если да. то вывод очевиден. Если нет - может уже пора сменить криворуких?
Гость
16 декабря 2020, 15:57
Оно же денег стоит и явно енмало залпачено. Где власти? Неужели на производителя повлиять не могут?
16 декабря 2020, 16:09
Стандарты жизни выросли, а произошло это всё благодаря тому, что летом были приняты поправки к Конституции
Гость
16 декабря 2020, 16:35
Гиппократ в гробу переворачивается...
Гость
16 декабря 2020, 16:36
А где предсказательница у которой все ненормальности прогнозируемые . Вот что такое компьютеры . Теперь иди разберись кто чем болел , кому когда идти на приём и всё остальное . Подозрительно всё это .
Гость
16 декабря 2020, 17:13
74ру, да проведите хоть уж вы расследование!!! Кто кому и сколько откатил за то, чтобы ЭТО внедрили во всех медучреждениях. Это БЕСПРЕДЕЛ, что творится!!! Эта система не может работать в принципе!!! Возмущаться врачам запрещено!!! Кому-то это очень сильно нужно, видимо.
Гость
16 декабря 2020, 19:05
Как как, прорыв в медецине!
Гость
16 декабря 2020, 19:09
Врачи тут вообще ни причем. Програмка эта позорная из Казани. А закупили ее в Челябинск во времена г. Юревича.
Гость
16 декабря 2020, 20:07
Как только шаловливые рученки программистов залезут в программу-все, на неделю вылетает. По тендеру видимо наняли соответствующий персонал и закупили соответствующее оборудование, так ещё же занести нужно было... Безобразие это не прекращается.
Гость
16 декабря 2020, 21:18
Корявая система, написанная криворукими программистами. Кто-то удачно ее пропихнул, "освоил денежки". Не знаю, эти же люди сайт talon.zdrav писали или нет, но и сайт отстойный, неудобный в работе ни для записи (рыться среди сотни больниц каждый раз ну просто пипец как удобно, кто так вообще задумал?!), ни для просмотра результатов анализов (там все сплошным текстом и повальной припиской "патология" где надо и где не надо). По хорошему нужно или отказываться от таких систем или техзадание нормально формулировать теми, кто в этом хотя бы соображает.
Гость
16 декабря 2020, 21:21
Помимо того что система не работает, так еще и многие врачи уже в возрасте и не владеют компьютером нормально. Сидят, печатают медленно одним пальцем одной руки, с трудом буквы на клавиатуре отыскивают. Меня осматривали меньше минуты, а заключение одним пальцем 10 минут тыкали
Гость
16 декабря 2020, 22:19
Да ладно! В источнике тоже уже который день все вырубило! Все планшеты на стенах, расписание врачей на телевизоре - все с ошибкой
Гость
16 декабря 2020, 22:42
Интересно, а как во Владивостоке и Приморье, когда ледяной дождь прошёл и электричество на две недели пропало, бездумная цифровизация себя проявила?
Гость
17 декабря 2020, 08:31
Да все это фигня, отмазки. Барс месяца полтора назад на неделю отваливался. Простые отмазки, типа народ поймет, это же очень "сложная" (кривая) система
Гость
17 декабря 2020, 09:20
Так эта система каждый раз так зависает и не работает! В этот раз не работает от слова СОВСЕМ! А о пациентах никто не думает! Врачи нервничают от того,что их работу никто не оценит и за них потом эту работу тоже не сделает,страдают от этого пациент! Врачи без этой системы не принимают и бумажные носители Запись не делают. Пришли записаться на приём, а они звоните и записывайтесь и по телефону тоже самое говорят.