17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

22 дек 2020 в 16:00

Детский стоматолог когда-то посоветовал ребенку раз в полгода покрывать зубы фторлаком, и больше кариеса не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 16:04

У моей младшей зубы лечить только под наркозом, если что.... Проблемки есть, но пока ситуация не острая просто ждем... Уже узнавала, сколько стоит и как организовать: жесть, сколько проблем. Надеюсь, что сейчас если что будет возможность подлечить ребенка.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
22 дек 2020 в 16:05

лучше бы пенсионерам лечили бесплатно!!! у детей все равно молочные зубы, они выпадут и вырастут новые, а у пенсионеров от труда зубы плохие и, к тому же, пенсии маленькие!! как вам не стыдно, молодежь....

ОТВЕТИТЬ
Елена Ивановна
22 дек 2020 в 16:12

Вообще доступность стоматологической помощи детям низкая, три месяца в первой поликлинике на комунны 127 к стоматологу попасть после летних каникул не смогли: все время нет талонов.Нужно обязать поликлиники минимум 2 раза в год каждого прикреплённого к поликлинике ребенка принимать.то есть талоны выдавать равномерно и всем. Иначе отдельные лечатся все время бесплатно а другие никак не могут попасть.Поликлиника должна отвечать за то, что каждый ребенок посещал стоматолога дважды в год.А то бюджетные деньги тратятся на блатных...

Антижлоб
22 дек 2020 в 16:14

Вот ничего себе. Мы значит в детстве терпели невообразимые муки, а им теперь будут бесплатно лечить под наркозом. Не слишком ли жирно живут нынешние дети? Им и смартфоны, и дырявые джинсы, и вакцину, и Путинские пособия, а теперь еще и безболезненное лечение зубов. Тогда в чем смысл их жизни, если они не испытают мучений? Немедленно достать старые бормашины с педальным приводом от ног пациента и каждый месяц устраивать осмотр зубов малолетних двоечников, а потом лечить им зубы посреди спортзала при построении всей школы, и лечить с микрофоном, чтобы передавался с усилением звук бормашины и вопли не соблюдающего гигиену прогульщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 16:15

Родители не пробовали детей приучать к гигиене рта? Существует множество зубных паст для детских зубов. Лечить молочные зубы детям это признак большого пофигзма родителей по отношению к своим детям.

ОТВЕТИТЬ
Валентина Лапотник
22 дек 2020 в 16:23

А я и Макарке и Джульетте с детства промываю рот 4 процентным отваром кизильника. Добавляю туда 2/3 ромашки сушёной и драцены полевой 3/8. Зубы у деток белые, блестящие, перекусывают пополам куриную шею! Мустафа и Вохрамон в классе завидуют , такие же хочут!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 16:25

О, да, деткам это нужно

Гость
22 дек 2020 в 16:39

Любой наркоз имеет долгосрочный последствия на мозг, класть под наркоз ребенка ради банального лечения зубов - безумие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 16:44

У пацана в кресле на фотке перед глазами вся жизнь пролетела)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 16:52

наркоз плавит мозг. насколько это полезно в данном случае? да еще и детям?
детский врач - это как педагог, нужно уметь справляться.
а сейчас тупоголовые мамашки "яжмать" поскачут деткам здоровье портить. потом повзрослеют, поумнеют, да уже не исправишь

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 17:48

Селедочка впереееед )

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 18:11

🙊

Гость
22 дек 2020 в 18:24

А раньше то никак это было ни организовать? Знаю много семей, кто влез в кредиты и платил бешеные деньги у частников. Это и маленькие дети и больные. Не надо здесь писать про отсутствие гигиены рта, не сталкивались - не смейте обсуждать. Детей с больными зубами очень много

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 18:28

Молитесь, чтобы ваши дети с этой проблемой не столкнулись. По другому рассуждать будете.

Ванька
22 дек 2020 в 18:42

Что то с трудом верится..наркоз..может из наших детей наркоманов сделать хотят ?но не верю я..бесплатно..

Гость
22 дек 2020 в 19:04

А если непереносимость лактозы?

22 дек 2020 в 19:53

...

22 дек 2020 в 20:05

😁

Гость
22 дек 2020 в 20:10

Да эти докторишки - частники оборзели .

Гость
22 дек 2020 в 20:40

наркоз он может и бесплатный, а за материалы придется оплатить)))

Автор дизайна на фото
22 дек 2020 в 21:12

Хорошее дело, но как нехорошо красть дизайн стоматологии в детской поликлинике МАУЗ ДГКБ 1 на Культуры 57, которая открылась в 2018 году. Или это и есть фото с Культуры 57, представленное за фото стоматологического кабинета областной больницы на Блюхера. Про последствия нарушения авторских прав никто видимо не подумал...

Фото пользователя
22 дек 2020 в 22:42

Если родители боятся врача, это деткам передаётся, тогда без наркоза никак

23 дек 2020 в 00:49

Не стала бы лечить ребенку зубы под наркозом

23 дек 2020 в 01:36

Замечательная новость!

Прохожий
23 дек 2020 в 10:07

Недавно писали про ребенка, которому под общим наркозом удаляли аденоиды. Так он от наркоза умер...
Сейчас прекрасная местная анестезия- поставили укол- и вообще ничего не чувствуешь! Зачем общий наркоз, вредно влияющий голову?!
А молочные зубы у маленьких детей не должны требовать лечения! Чистить нужно лучше и сладкого есть меньше...

23 дек 2020 в 10:08

Салатик, сэр🙈