RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Чиновники заявили, что коронавирус в Челябинской области находится в замороженном состоянии

Чиновники заявили, что коронавирус в Челябинской области находится в замороженном состоянии

Количество тяжелых форм течения болезни снижается с каждым днем

Врачи сейчас всё чаще встречаются с легкими и средними степенями тяжести коронавируса

Об этом в понедельник, 28 декабря, на брифинге сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

— Коэффициент распространения инфекции остается на уровне единицы, средний темп прироста за семь дней тоже на уровне одного процента, — уточнила Ирина Гехт. — Ситуация находится в замороженном состоянии с точки зрения и госпитализированных пациентов, и наблюдающихся на амбулаторном этапе. Более того, мы видим некое увеличение наблюдающихся на амбулаторном этапе и снижение госпитализаций в два раза за эти выходные. Тяжелых форм становится меньше, так же, как и бессимптомных. Основная масса людей болеет в легкой или средней степени тяжести. Также уменьшилось количество сделанных КТ. Ели мы говорили о более 1700 исследований на пике эпидемии, то на сегодняшний день за сутки сделано 524 диагностики. В новой инфекционной больнице на сегодняшний день находятся 247 пациентов.

Также замглавы региона отметила, что от новой коронавирусной инфекции уже привиты 2015 южноуральцев.

К 28 декабря в Челябинской области подтвердили еще 310 случаев коронавируса. Общее число заболевших с начала пандемии выросло в регионе до 35 212. По данным Министерства здравоохранения, скончались еще 15 человек (в возрасте от 41 до 91 года), 9 — непосредственного от COVID-19, у 6 коронавирус был сопутствующим заболеванием. Выписаны за сутки 112 человек, всего — 21 558 южноуральцев. Болеют на данный момент 12 355 человек.

19 ноября губернатор Алексей Текслер ужесточил коронавирусные ограничения. 26 декабря глава региона продлил ковидный режим, исключив новогодние праздники. Рассказываем почему.

Хотите рассказать про свою историю болезни и успешного выздоровления от COVID-19? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления