Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заразившихся коронавирусом челябинцев оставили без лекарств для долечивания. Разбираемся, что происходит»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ125
Гость
30 дек 2020 в 15:09

От Москвы до самых до окраин идет только трёп, или обещания, неужели еще не привыкли?

Гость
30 дек 2020 в 13:35

Эти препараты не кровь "разжижают", а тромбы растворяют.. Это разные вещи так то..

Житель
30 дек 2020 в 14:24

Мама пенсионер болела Ковидом три недели назад, поражение 40%, лечилась дома, все лекарства в тч и Ксарелто покупала сама, ибо в поликлинике ГКБ-6 по ул Румянцева даже не слышали про бесплатные лекарства!!!

Удав
30 дек 2020 в 13:44

Я тут спрашивал уже, чем вы лечите (и долечиваете) коронавирус, если врачи говорят, что нет лекарств от него? Вы для аптек и фармацевтов накручиваете здесь истерику, чтобы они продавали свои фуфломицины от коронавируса?

30 дек 2020 в 15:38

самовыживание какое то

Гость
30 дек 2020 в 15:15

лечилась дома,никаких бесплатных лекарств не дали,ни кроворазжижающих,ни витаминов в рецепте не наблюдалось один антибиотик и ВСЕ....такое чувство,что врач запрограммирован--чем больше помрет,тем выше премия...ужас,медицина стала недоступна,вся информация в интернете,а не от врача,в поликлинике бардак,больничный 2 недели не выдавали после выписке,аргументировали проверкой карточки....

30 дек 2020 в 15:37

сами себе все покупаем

Гость
30 дек 2020 в 13:55

Я смотрел по тв Путин обещал всем лекарства, не ужели опять обманул?

Фото пользователя
30 дек 2020 в 17:47

А вы, что, думали, в сказку попали?

00000
30 дек 2020 в 14:33

Как послушаешь новость -так живем мы "зашибись", лучше всех проклятых буржуинов, а как на деле- полная ... опа!!!

Челябинка
30 дек 2020 в 13:55

Как обычно, деньги освоены... лекарств нет

Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:06

До них все за 20 лет никак не дойдёт, кому нужно задавать эти вопросы и кому нужно высказывать свои возмущения?

30 дек 2020 в 14:14

Но никто же не думал всерьез, что по пятерке под ёлочку детишкам России он вытянет из своего кармана. Он вынул из пенсионного фонда, а чтобы выплатить пенсии, теперь стянул у больных.

Арmeмий Лeбедев
30 дек 2020 в 13:56

Ну оставили и оставили

30 дек 2020 в 14:34

ВЕЛИКАЯ РОССИЯ В НАШЕ ВРЕМЯ УМЕЕТ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ
ГДЕ ?
министерство здравоохранения
министр Мурашко
Путин
конституция
где все эти великие и так нужные ?

Гость
30 дек 2020 в 15:42

От вирусов не существует лекарств, что вы там собрались покупать?

Гость
30 дек 2020 в 13:46

а плагрил не подойдет вместо того препарата? они вроде дешевле

Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:00

Вылечился сам, не верю в бесплатные лекарства и медицину . Да и Путину тоже.

Гость
30 дек 2020 в 14:24

Эликвис надо,кто перебооел ковидом,он другого действия

Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:29

"Российская модель системы здравоохранения - одна из эталонных по сравнению с другими странами", - министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Путин заявил, что Россия лучше других стран мира мобилизовала медицину во время пандемии.
Так что эти иноагенты в статье своими заявлениями хотят дестабилизировать ситуацию в стране и наводят смуту, очевидно же!

Гость
30 дек 2020 в 16:24

Мы вот дома лечились от ковида, все лекарства сами покупали. Если посчитать нам это обошлось около 20тыс.руб на человека. Никто нам бесплатные лекарства не выдавал. Некогда нам было по заведующим бегать, выжить сильно хотелось поэтому все лекарства за свой счет покупали. А если у этих есть силы по заведующим бегать значит уже здоровые, нефиг тут приворятся.

Гость
30 дек 2020 в 15:19

Забыли только сказать
Эликвис таблетки, покрытые оболочкой 5 мг, 60 шт.
Цены в аптеках 2459.00 - 3446.00 руб. (186 предложений)

Ксарелто таблетки, покрытые оболочкой 20 мг, 28 шт. (Байер Фарма АГ, Германия)
Цены в аптеках 3249.00 - 4333.00 руб. (147 предложений)

Гость
30 дек 2020 в 13:43

зачем акцентировать, что у тебя было всего 4 больничных в 63 года? многим молодым сейчас такое и не снилось. значит, пришло время потратиться на лекарства, раз всю жизнь получалось на них экономить.

гость
30 дек 2020 в 13:29

Аспирин кровь разжижает вообще то

ГостьЯЯЯ
30 дек 2020 в 22:54

Мне вот интересно. Я дома лечилась, на лекарства ушло порядка 5000 рублей, есть все чеки. Кроме того, сейчас еще то одно, то другое приходится приобретать. Плохой анализ крови. Опять же все за свой счет. А почему такая блажь для тех, кто лечился в стационарах. Их там лечили бесплатно, сейчас обязаны лекарства бесплатно выдавать. Что опять за какое-то дурацкое разделение людей. У меня денег что ли больше или что?

Гость
30 дек 2020 в 18:35

В Москве все обеспечены бесплатными лекарствами

Гость
30 дек 2020 в 19:56

СМИ трубят про вирус. Если бы не он - пришлось бы про внутренние проблемы больше стряпать. Как же подвезло этому ВВП

Гость
30 дек 2020 в 13:39

Так пусть арбидолом лечатся

Гость
30 дек 2020 в 18:11

пынька запретил что ли вам суточные сводки ? ))

1 янв 2021 в 09:18

ПО МНЕНИЮ ПАДИШАХА И ЕГО ВАССАЛОВ НАС ДОЛЖНА ЛЕЧИТЬ КОНСТИТУЦИЯ.. И ТЕЛЕМЕДИЦИНА ЕЩЕ.. ТОЛЬКО Я ЛИЧНО В ЭТО НЕ ВЕРЮ..

Фото пользователя
30 дек 2020 в 14:28

Не грусти, не болей! Меньше ты лекарства пей! Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!

Гость
30 дек 2020 в 13:54

Пентоксифиллин. Аналог ксарелто, Санкт-Петербург, намного дешевле.

Саша.
30 дек 2020 в 15:18

Варфарин пейте 120-170 рублей.Эффект тот же.

Игорь
30 дек 2020 в 19:10

Автор тему вообще не развернул. Ничего не ясно, кто может расчитывать на бесплатные лекарства, а кто- нет.

Гость
30 дек 2020 в 22:56

Страховка от COVID? Нет, не слышали! А она как раз решила бы эту проблему.

Ах у дуба, Ах у ели !
30 дек 2020 в 14:02

Меня больше волнует, почему город до сих нормально не почищен ?

Гость
30 дек 2020 в 13:39

Люди мрут как мухи в нынешней России, в СССР такого бардака не было.

Даши Улымшвили
30 дек 2020 в 15:27

Прекрасный ответ местного минздрава! Вот это уже более похоже на работу профессионалов. Единственное, что не учли в ответе, так это то, что делать с врачами, прописывающими пациентам на амбулаторном (домашнем) этапе лечения "неактуальные препараты".
Это же подсудное дело, пропись таких препаратов. Можно легко загреметь на 2-3 года общего режима после назначения таких вот утративших актуальность препаратов. Потому что такие "неактуальные" назначения равносильны тому, что вместо почки, например, человеку удалить мочевой пузырь или правое лёгкое, или левую ногу, или отрезать уши.
Видимо, действительно не зря, в минздраве одну ответственную за лекарственное обеспечение приняли, а её кураторшу в спешном порядке поставили на лыжи, в ночной тиши тайно смазав эти лыжи, чтоб катилась аж со свистом.

Гость
30 дек 2020 в 17:15

всем на всех наплевать, почти все ходят без масок и желают чтобы в городе стало меньше народу и больше кислороду

30 дек 2020 в 18:51

С Новым годом!

положительный тест
30 дек 2020 в 19:19

Ещё и долечивают? меня 4 бня продержали на долечивании в 1 ГКБ! В день поступления не давали вообще никаких таблеток, остальные дни- утром левофлоксацин и вечером, два раз таблетку заменили раствором в/в. ВСЁ! А теперь минуточку! В выписном эпикризе меня долечивали такими препаратами, самыми лучшими! Просто нет слов! Одни эмоции! Ну и вишенка на торте, участковая ни разу не пришла.

Гость
31 дек 2020 в 06:47

Тем, кто лечится на дому, тоже ничего не выдают.. и ковид не ставят..

Гость
30 дек 2020 в 14:58

А аспирин кардио не подойдет для разжижения? И разжижать надо с осторожностью, лучше посмотреть показатели нмо.

Гость
30 дек 2020 в 13:51

А мне и не нужны ваши лекарства

тостер
30 дек 2020 в 17:57

это расплата за стабильность и тупость
будем и дальше помирать стабильно высокими темпами

Гость
30 дек 2020 в 18:07

Только вчера завезли новые препараты в больницы.

Гость
30 дек 2020 в 21:33

А нам в Усть - Катаве дали ! Но досталось не всем. Т. к. заболевших больше чем лекарства

Гость
30 дек 2020 в 22:06

Все, кому меньше 62 нафиг с пляжу!

Сами
31 дек 2020 в 02:52

Выбрали- сами теперь платите за свой выбор на выборах

Люди
31 дек 2020 в 03:01

Давайте все чеки пошлём Голиковой

Гость
31 дек 2020 в 07:29

странные люди, все никак не могут понять, что нам врут постоянно, и что спасение утопающих и тд

Гость
1 янв 2021 в 10:01

Я на дому лечился. Все лекарства за свой счёт. Диагноз подтвежден. Никаких бесплатных мне не давали. Кто возместит по чекам?

Семён
2 янв 2021 в 00:09

Так и не понял с кем разбирались и что происходит. Очевидно, ничего нового, если не считать того, что всё большее количество людей, столкнувшихся с проблемами, убеждаются в том, что слова из телевизора им переводят на понятный язык по мере необходимости...

Гость
2 янв 2021 в 12:24

Надо наводить порядок в регионе. Президент говорит о том, что деньги на лечение и доплаты мед. персоналу в полном размере выделены и отправлены в регионы. И что? Надо строго наказывать:лишать должностей и прочее. Явно прослеживается халатность, если не хуже. Люди , не зависимо от ранга, занимаемых должностей, не понимают хорошего отношения. Нужен тотальный контроль, особенно там, где крутятся большие деньги.

2 янв 2021 в 15:17

Халявы не будет

Гость
30 дек 2020 в 13:43

И это нормально! Медицина должна стать полностью платной, чтобы бесполезные слои общества не занимали время врачей!

строитель коммунизма
30 дек 2020 в 13:35

вчера я по телевизору смотрел, президент говорил что во се аптеки поступят лекарства от ковида. я президенту верю. чтобы его купить надо просто с утра очередь занимать! всему вас молодежь учить надо! Стоит конечно дорого, но здоровье дороже!! Всех с наступающим, желаю вам счастья, добра и добра!

30 дек 2020 в 15:43

Бесплатного ничего не может быть и не должно быть. Другое дело, что если у пациента страховка есть. Но там денег нет, видимо. Болеют много сейчас, да еще лечат тех кто без страховки, на те же средства. Да детей всяких, со спинальной атрофией, а там каждый укол равен бюджету небольшого села. Деньги конечны. Либералы опять заорут наверняка - "меньше надо воровать". Да, воровать надо меньше, а воров сажать, да хоть пусть стреляют их. Но жить надо по средствам, независимо от наличия, или отсутствия воров. И правильно расставлять приоритеты. Кстати, многим заболевшим даже и не ставили никакой ковид, потому что и тестов не делали. Врач пришла, сказала: "Скорее всего ковид, сейчас многие болеют". И все. Выздоровел сам, никаких лекарств не покупал, да и нет их от ковида, в природе нет. А антитела - есть, значит был он таки. И многие люди так болеют и никто им лекарств на дом не возит, "бесплатных".