8 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Реалист
29 янв 2021 в 14:19
УМЕРЛИ:
1 674+15

Россия вырвалась в мировые лидеры по избыточной смертности
По итогам 2020 года Россия оказалась в числе главных пострадавших от пандемии. Избыточная смертность в расчете на тысячу жителей оказалась в нашей стране одной из самых высоких на планете. По этому показателю РФ вдвое хуже США и в семь раз хуже Германии.
Избыточная смертность составила около 280 тыс. человек, или 1,9 человека на тысячу жителей в РФ. Это почти вдвое больше, чем в США (1 человек на 1 тыс. жителей), в 2,5 раза больше, чем в Швеции, и в семь раз больше, чем в Германии. К таким выводам пришел старший научный сотрудник Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики Высшей школы экономики Алексей Захаров. В рейтинге удельной избыточной смертности из 35 стран в этом году на первом месте оказалась Польша (2,55 лишних смертей на тысячу жителей). На втором месте – Италия с показателем 2,05, а Россия – на третьем.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Тэтчер
29 янв 2021 в 13:53

должно остаться не более 5 миллионов

Гость
29 янв 2021 в 13:53

По мановению волшебной палочки ...

Гость
29 янв 2021 в 14:07

Чем статистик января отличается от октября ноября декабря?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:08

Странно, когда шёл рост от 100 до 300 человек в день разворачивали базы. Сейчас стабильно 300 и базы не нужны.... Где то кто врет со статистикой))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:09

Ну логично. Ковидные начислять легче, закрыв месяц или неделю.
Чисто под бухгалтерии всё сделано.

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 янв 2021 в 14:09

Весной из-за +2 заболевших устраивали глобальный локдаун по всей области. Сейчас 280+ заболевших и ~15умерших = всё хорошо!?
Надеюсь ситуация медиками действительно хоть как-то контролируется, а не получили разнарядку сверху, создавать вид. И для "отчёта" не будут больных на улицу выкинут, с пометкой "дома долечитесь".

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
29 янв 2021 в 14:10

Срочно наших суперврачей отправить в помощь братским народам США и Европы!Полицейских не дадим,самим очень нужны)

Ванька
29 янв 2021 в 14:17

Ай да Путин молодец.выздоравливают в 2 раза больше,чем заболнвают.вот это скачок.зачем тогда вакцина?

Реалист
29 янв 2021 в 14:19

УМЕРЛИ:
1 674+15

Россия вырвалась в мировые лидеры по избыточной смертности
По итогам 2020 года Россия оказалась в числе главных пострадавших от пандемии. Избыточная смертность в расчете на тысячу жителей оказалась в нашей стране одной из самых высоких на планете. По этому показателю РФ вдвое хуже США и в семь раз хуже Германии.
Избыточная смертность составила около 280 тыс. человек, или 1,9 человека на тысячу жителей в РФ. Это почти вдвое больше, чем в США (1 человек на 1 тыс. жителей), в 2,5 раза больше, чем в Швеции, и в семь раз больше, чем в Германии. К таким выводам пришел старший научный сотрудник Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики Высшей школы экономики Алексей Захаров. В рейтинге удельной избыточной смертности из 35 стран в этом году на первом месте оказалась Польша (2,55 лишних смертей на тысячу жителей). На втором месте – Италия с показателем 2,05, а Россия – на третьем.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
29 янв 2021 в 14:21

видимо денег совсем нет !
ЧТО БЫ ВРАЧАМ НЕ ПЛАТИТЬ!!

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:25

Да уж! Летом 150 было с день они новые открывали, сейчас 300 в день, а у них ситуация контролируемая.

Гость
29 янв 2021 в 14:26

Долгожданная новость, спасибо врачам!

Гость
29 янв 2021 в 14:26

А как быть эти отделениям больниц, если они лечат человека не от Ковида, а потом выясняется что у него Ковид? А они уже с ним поработали без специальных СИЗов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:31

Когда ГКБ 8 откроют, все операции отложили, только срочные в другие направляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:46

Закидали шапками бациллу

ГОСТЬ
29 янв 2021 в 14:51

МНЕ ПОФИГ, Я ПРИВИВКУ ПОСТАВИЛ, ВСЁ ОКЕЙ ! СЛАВА ВЕЛИКОМУ ПУТИНУ !

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2021 в 14:56

Чистой воды экономия бюджетных средств. И не более.

Гость
29 янв 2021 в 15:04

-500тыс. человек в стране за 2020 год убыль населения. Итог правления. Даже азиаты не помогают уже.

Челябинец
29 янв 2021 в 15:15

Вот это хорошая новость !

Гость
29 янв 2021 в 15:50

скоро подвезут вакцину, привьемся и свобода, опять Тай, Банког.... девочки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 16:21

Тесты в больницах делать перестали, только с явными признаками, вот и статистика вниз пошла

Алена
29 янв 2021 в 17:49

Это всё временно, везде закрывают на момент затишья, а потом новая волна идёт

Лучик
29 янв 2021 в 19:47

Интересно вернётся ли урологическое детское отделение в третью больницу Челябинска.
Многие этого ждут.

Гость
29 янв 2021 в 20:18

МБУз дгкб 7 Как не хочется...там грязь и развал... Отношение ужасное...

Гость
29 янв 2021 в 20:48

А И. Гехт и не знает

Мать здравого смысла
29 янв 2021 в 21:10

Да ... а окб 2 так и работает в режиме ковидного госпиталя . Доколе !?

Гость
29 янв 2021 в 21:14

Текслер, отменяй намордники!

Гость
29 янв 2021 в 21:16

Основная смертность сердечно-сосудистые заболевания, которые перестали лечить, один ковид остался, вот и смертность такая! Под трибунал коронобесов за этот геноцид!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 21:17

То то Алешенька у нас ни один указ не подписывает, суда боится!

Гость
29 янв 2021 в 21:20

Лечат по принципу спида, человек с хроническим туберкулезом например получает спидовую терапию, в итоге помирает от нелеченного туберкулеза, пишут от "спида"
Спид-ковид=одни заказчики ВОЗ

Гость
29 янв 2021 в 21:22

Избавились от хронических больных, пенсионеров и со слабым иммунитетом, остальных можно вакцинами дотравить

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 01:45

Перестанут платить "ковидные" выплаты многие доктора-совместители и медицинские сестры-совместители вновь разбегутся по частным клиникам да стоматологиям. Снова возникнет дефицит кадров. Нужно Правительству и Губернатору уже подумать что-либо про увеличение "обычной" зарплаты медицинских работников, чтобы она хотя бы приблизилась к нынешней - "Ковидной"

Гость
30 янв 2021 в 09:13

Наконец-то

Гость
30 янв 2021 в 09:34

Раз в Москве пошло на спад, так и Члб надо подтягиваться?
Как вакцину можно втюхать другим странам, только если у нас "стабилизировалось и пошло на спад" . Ничего лишнего-только бизнес.
Соглашусь, что СТАБИЛЬНО высокая заболеваемость ТРЕТИЙ МЕСЯЦ при СТАБИЛЬНО НИЗКО ПРОВОДИМОЙ ДИАГНОСТИКЕ!

А что-то давно не писали про строительство второй очереди инфекционки? Может тогда больше больниц вернут в свой профиль работы, а не за счёт скорой выписки больных на долечивание домой?

Гость
30 янв 2021 в 09:38

Почему растёт смертность????
ЗП врачам выросла! -стимул есть.
Раньше говорили, что смертность растёт из-за позднего обращения больных ( ну, да по 2-3 дня ждали врача....)
Как всегда экономят на медикаментах -закупают российскую лобуду вместо качественных препаратов?

Гость
30 янв 2021 в 10:32

Что-то не верится, что выписысают, такими пачками, всех здоровеньких (без вируса).....

Гость
30 янв 2021 в 21:27

Правильно, если диагноз официально не ставить и вируса официально не будет.

Гость
1 фев 2021 в 12:28

Ну наконец-то одна хорошая новость: учёные выяснили, что бессимптомные больные ковидом-не заразны. Теперь можно массово не тестировать детей в школах и д/с.

вот оно как, оказывается....
1 фев 2021 в 15:14

Бессимптомные носители коронавируса могут быть незаразны, полагает группа зарубежных ученых. Речь о людях с положительными тестами на COVID-19, но без признаков болезни. Вирус из их мазков оказался нежизнеспособен, показали исследования. Кроме того, контактировавшие с бессимптомниками люди не заболели, выяснили специалисты.

Загрузка...