RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

753мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Челябинской области продлили коронавирусные ограничения для пожилых людей (вероятно, в последний раз)

5 марта 2021, 15:14
К пожилым людям по умолчанию приравнивают государственные и негосударственные организации. Личные приемы, несмотря на то, что Текслер давно отменил ограничения, руководители отказываются проводить, ссылаясь на пресловутый вирус и на того же Текслера. И если в случае УПФР и МВД, прослеживается неявная связь с пенсионерами: первые не работают из ложно понимаемой солидарности с подопечными, а вторые не могут посчитать свой боевой возраст и думают, что они уже на пенсии, то, скажем, ГЖИ просто изолировались навсегда и занимаются исключительно инспекцией собственных домов и квартир. Самое смешное здесь то, что жалование из наших налогов исправно выплачивается и тем, и другим, и третьим. Давайте уже сами заканчивать эту дурную комедию без оглядки на государство РФ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 марта 2021, 19:52
Не вижу ДОКУМЕНТА или ссылку на него . Где?
Гость
5 марта 2021, 12:46
Путин, Мишустин, Собянин, Текслер, Гехт! Вы ответите за весь геноцид, который устроили!
Гость
5 марта 2021, 11:30
Алёшенька - чемодан, эропорт - Кипр!
Гость
5 марта 2021, 12:39
Когда Текслера и Гехт изолируют от народа?
Гость
5 марта 2021, 12:36
Что за режим такой "самоизоляция"? В какой статье Конституции или Федерального закона прописан?
Гость
5 марта 2021, 11:17
можно Текслера уволить?
Гость
5 марта 2021, 12:43
Фейковый карантин, который не вводился, вирус который не выделялся, орви которое 80% переносят в легкой форме, намордники которые не защищают, тесты которые врут, власти путаются в показаниях...народ, сколько еще можно хавать этот фейк?
Гость
5 марта 2021, 11:19
А нам плевать на его хотелки.
Гость
5 марта 2021, 11:25
Смешной вахтер!
Гость
5 марта 2021, 12:55
Реклама гамалеевского зелья, плохо брать стали
Гость
5 марта 2021, 12:54
Куда делся грипп второй сезон?
Гость
5 марта 2021, 14:53
"Царь дурак! Долой самодержавие!")
Гость
5 марта 2021, 15:44
Год назад давали данные о 10-12 заразившихся и 1-2 умерших . Из дому строго настрого нельзя было, с собакой - не дальше 100м, без масок полицаи вязали народ, позакрывали весь общепит и развлекаловку... А сейчас 159 заразившихся, 11 умерших и полное "ослабление" или снятие антиэпидемиологических ограничений. Что изменилось? Договорились с вирусом, что он больше людей трогать не будет с третьей декады марта?
Гость
5 марта 2021, 12:35
А Гехт то, Гехт уже привилась?
Гость
5 марта 2021, 12:36
Распоряжение то опять без подписи? Филькина грамота фейковой "пандемии"
Гость
5 марта 2021, 12:51
Намордники когда отменит? Продавцы год задыхаются! Сколько хронических и психических болезней приобрели? Кто будет за это отвечать? Текслер, Гехт, Путин?
Гость
5 марта 2021, 12:48
Зачем прививаться, когда все переболели и имеют иммунитет?
Гость
5 марта 2021, 12:47
В Израиле подан иск в международный уголовный суд. В Германии уже выиграны иски к правительству. Мировой трибунал по коронобесию не за горами!
Гость
5 марта 2021, 12:03
Если к статье отключены комментарии, я ее не открываю, чего и всем советую!!!
Гость
5 марта 2021, 12:37
Самоизоляция от вируса, который не выделен
Гость
5 марта 2021, 12:49
Колите, колите быстрее, а то орви у всех само пройдет!
Гость
5 марта 2021, 12:57
Где можно записаться в свидетели КОВИДА для дачи показаний для трибунала по геноциду населения земли?
Гость
5 марта 2021, 11:57
Как свидетельствуют последние данные Росстата, по итогам 2020 года естественная убыль населения России (превышение числа умерших над числом родившихся) составила 688,7 тысячи человек, более чем в два раза превысив показатель 2019 года Россия — одна из самых пострадавших от коронавируса стран в мире. Россия — одна из лидеров по занижению смертности от коронавируса (по годовым данным, разница между официально объявленными смертями от вируса и избыточной смертностью составила почти 6,3 раза; декабрь в плане занижения смертности стал рекордным). Если считать, что избыточная смертность по всей стране, как в Москве, почти на 100% объясняется ковидом, то Россия окажется на втором месте по абсолютному количеству смертей, связанных с эпидемией, подсчитал исследователь из Университета Тюбинген Дмитрий Кобак. Россия оказалась в числе стран, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса, по итогам 2020 года. В нашей стране избыточная смертность стала одной из самых высоких на планете. В РФ этот показатель вдвое хуже, чем в США, и в семь раз хуже, чем в Германии, пишет «Независимая газета».
Гость
5 марта 2021, 12:38
Дорогие пенсионеры! На улице как хорошо, бабулечки сидят на лавочках под ласковыми лучами, общаются. Не слушайте никаких коронобесов! Жить осталось не много...
Гость
5 марта 2021, 15:58
Про "в последний раз" звучит как-то двусмысленно и дебильно, если честно.
Гость
5 марта 2021, 20:37
Глaвноe чтo у Лёши хaхaм зa 500 миллионoв вашиx нaлогов.
Гость
5 марта 2021, 12:18
Плевать хотели пенсионеры на указы губернатора!они как мартовские коты все вышли шляться.
Гость
5 марта 2021, 14:00
В последний раз , звучит как в последний путь , хотя .., всё относительно .
Гость
5 марта 2021, 15:54
В последний раз? Перед смертью, что ли?
Гость
5 марта 2021, 21:59
Что значит самоизоляция 65+? Они там народ за совсем слабоумных держат или сами недалекие?
6 марта 2021, 22:18
Российские средства массовой информации вещают со всех сторон, что в России ковид пошёл на убыль, вот люди и расслабились.
Гость
5 марта 2021, 12:57
Гамалей гамалей, уколи меня скорей
Гость
5 марта 2021, 18:05
Поражает безалаберность, безответственность и наглость многих челябинцев. В часы писк, когда люди с утра и вечером едут на работу, в общественном транспорте единицы только соблюдают масочный режим. Куда делись правоохранители, где Гехт? Считаю таких граждан надо штрафовать и сразу на 30 (!) тысяч руб., а за повторный проезд без маски на 50 (!) тысяч руб. А водителей сразу на 50 (!) тысяч, а когда повторно застали, на 100 (!) тысяч руб. По другому люди не понимают. Кто им дал право снять маски, почему сознательные граждане должны рисковать своим здоровьем?
Гость
5 марта 2021, 13:27
Не совсем поняла ..Гехт пытается доказать , что за 2 недели после 1 прививки появятся антитела? , а тогда зачем делать через месяц вторую..
Гость
5 марта 2021, 13:39
Такое смешное члбшное сельское поселение ...
Гость
5 марта 2021, 20:11
Конечно, уже сегодня успели отрапортовать в Москву о снятии в нашей области изоляции пожилых 65+ (правда, через 2 недели). Мы опять впереди многих отметились уже в Москве. Как всегда торопились, что постоянно забывают о статистике: по состоянию на 1 марта т.г. Челябинская область на 12 месте по числу официально зарегистрированных случаев заразившихся ( из 85 регионов). То есть мы впереди (!) , оставили позади почти 70 областей , у которых число заболевших меньше. Зато каждый день рисуются картины одна лучше другой. Но маски почти никто не носит, количество поступающих в область вакцин постоянно уменьшается, количество госпитализированных по цифрам нашего Минздрава уменьшается, многих оставляют на дому лечиться от пневмонии - это такая теперь методика. Но пандемию мы победим!!! лишь бы успеть с рапортом в Москву.
Гость
5 марта 2021, 11:17
это до какого числа?
Гость
5 марта 2021, 14:48
В последний раз так больше спасать будет не кого?
Гость
5 марта 2021, 20:04
Ежегoдный cбор c пaсажиров в чeлябинских мaршpyтках - 6 млрд pублeй. Всё нaличными, без ООО и чеков и нaлогооблoжeния!!!
Гость
5 марта 2021, 21:45
С 1 марта в системе ГОРОД стали брать 50 рулей за оплату горячей воды и отопления.Одни вопросы-для чего?- для обогащения, одурачивания,обворовывания и обнищания народа? Подводят людей до ручки?
Гость
5 марта 2021, 23:02
Фотку классную поставили. Суперстар нашено кишлака.
Гость
6 марта 2021, 08:15
Вы бабульке на фото хоть заплатили? Целый год ее печатаете
Гость
6 марта 2021, 11:13
Новый закон вышел про ЧС,люди должны будут оставить дома,поэтому последний.
Гость
7 марта 2021, 09:43
Фотка-огонь!!
Гость
5 марта 2021, 13:38
А нам в Москве нравиться ваш Члбшный дядька правитель , такой правильный , вас хоть отсталых члбшников обуздать, конечно это не Собянин ,ему до него,как до луны , но вам замкадышам самое то ,что нужно ! Короче Москва за вашего губера , пусть наводит порядок на районе !!!
Гость
5 марта 2021, 13:54
"Обязательную самоизоляцию для южноуральцев старше 65 лет продлили на две недели." Старухи которые лезут в маршрутке не в курсе. Тогда почему нет запрета ездить старухам в маршрутках???
Гость
5 марта 2021, 11:19
Без проблем. На 2й этап вакцинации сегодня пойдём всей семьёй, как на праздник ))
Гость
5 марта 2021, 11:48
а между прививками разве не 3 недели разрыв? и еще несколько дней после 2й вроде стоит дома побыть?
Гость
6 марта 2021, 10:53
У нас соседка умерла от старости сердце остановилось всем сказали от ковида буклеты раздали!