RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

739мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 95,66
перейти к публикации

87 ответов к публикации

Эти снимки не дадут забыть пандемию: ковидный год в Челябинске — в 70 фото

18 марта 2021, 10:22
Хорошие фотографии годовой давности. В начале 1990-х с интересом изучал катрены прорицателя Нострадамуса, умершего во Франции в 1566 году. Как известно, он под воздействием в том числе одурманивающих веществ, находясь в подвале собственного дома, проваливался в будущие пласты времени, и видел будущие события на Земле с высоты птичьего полета. И потом в своих провидческих работах зашифровывал увиденное в катрены. Притом нередко с трудом мог описать увиденное языком и терминологией тех времен. Про примерно наши времена он писал, что видит на улицах городов многочисленных людей-свиней. Трактовки его катренов в начале 1990-х предполагали это как предстоящую химическую войну, и спасающихся людей в противогазах. Все оказалось проще - люди-свиньи это люди в масках, придающих лицу вид свиных пятаков. Еще он писал следующее про наши времена и Гиперборею, как тогда называли Россию, о которой он, как любой средневековой европеец, практически ничего не знал. Расцвет Гипербореи начнется тогда, когда от власти отойдет долго сидящий на ней "хитрый" правитель. И придет "щедрый".
Гость
18 марта 2021, 09:46
Низкий поклон медицинским работникам! Врачам, медсёстрам, санитарам в стационарах! Девочкам интересам, бегавшим к нам, например, через день при трудном течении болезни, всегда разным, но всегда усталым, с внимательными и честными глазами! Счастья вам и любви близких!
Гость
18 марта 2021, 09:54
Потому что денег столько напечатали, вот они и обесценились.
Гость
18 марта 2021, 09:58
Лучше снимите Итоги правления Вовы и его кураторов за 20 лет.... Марионеточные власти под руководством тиневых групп... запустили КОВИД , и на него теперь скидывают все проблемы.... Можно подумать до КОВИДА люди в Рашке как арабские шейхи жили....
Гость
18 марта 2021, 10:20
Смотря на эти фото, такая обида и горечь... как можно было опуститься до такого массового маразма ???? И мы еще называем себя людьми???? Позорище!!@
18 марта 2021, 12:24
и что сейчас в ковидном стационаре интересно? больных много? )))
Гость
18 марта 2021, 10:11
Росмордор.
Гость
18 марта 2021, 10:29
Спасибо автору за эти фотки! Такое надо чаще смотреть, как напоминание кто мы такие на самом деле есть. Мы вообще не люди, мы управляемое стадо! Стыд нам и позор, и пусть потомки тычат нас этим "ковидом" всю жизнь!
Гость
18 марта 2021, 09:45
Денег чиновники заработали миллиарды.
Гость
18 марта 2021, 09:51
ПОЧЕМУ цены на продукты питания выросли в ДВА РАЗА?!
Гость
18 марта 2021, 11:03
Почему нет комментариев медиков по поводу роста смертности от ковида . Прежде цифры больных были больше , а сейчас всё поменялось , растёт число смертей -10,11 ежедневно . Подсчёт изменился ?
Гость
18 марта 2021, 09:50
А что бы вы сидели дома и не выступали, будут появляться новые и страшные штаммы.
Гость
18 марта 2021, 10:15
Да такой клоунады за всю историю не было
Гость
18 марта 2021, 11:31
НЕ ЗАБУДЕМ - НЕ ПРОСТИМ! Под таким названием должен быть этот фотоальбом
Гость
18 марта 2021, 13:08
Как хорошо было прошлой весной! Пустые улицы, все зомбированное стадо заперлось по домам, народу никого! Я брал велик и ехал кататься через весь город в парк)) Парковый лес совершенно пустой, редкий случай, когда мимо пробежит пробужденный из матрицы...Один раз убегал на велике от чудо-поливалки с самолетным движком по набережной исторического музея, еле колеса унес, уууххх как поливала)))
Гость
18 марта 2021, 09:46
Что там Байден сказал про великого кормчего?
Гость
18 марта 2021, 10:04
Хватит нагнетать страх у людей, вся психушка забита боящимися всяких болезней.
Гость
18 марта 2021, 10:26
Вы бы ещё дороги не в 7 утра фоткали и кричащие подписи к ним не придумывали.
Гость
18 марта 2021, 10:24
Ерундистика, целый год потеряли😡
Гость
18 марта 2021, 10:31
Уже забыл
Гость
18 марта 2021, 11:25
Илья, спасибо Вам за хорошую подборку фотографий. Напомнили что было год назад. Пустые магазины, улицы.
18 марта 2021, 12:26
особенно запомнились машины с громкоговорителями, прям апокалипсис, а в действительности оказалось фигня
Гость
18 марта 2021, 12:59
Типа посмотрите как было и как стало, че мол возмущаетесь. Отменяйте паганые намордники свои!
Гость
18 марта 2021, 12:58
Надоели со своим коронобесием! Все давно забыть хотят, они напоминалки шлют каждый день!!!
Гость
18 марта 2021, 12:57
Бесприцедентный лохотрон
Гость
18 марта 2021, 09:47
Тоскуют чиновники) Щастье было так возможно.... И вот так..... И этак.... Эээх... А сейчас уже никого не напугать)
Гость
18 марта 2021, 11:00
Как мне понравилось в прошлом году сидеть дома! В конце марта нас, бюджетников, выперли с работы, а пришли работать только 12 мая, по-моему. Полтора месяца халявных денежек получали, спали, ели, балдели дома. В этом году так не получится? А жааааль!! Смотрю, народ-то у нас расслабился совсем! В маршрутках только я один в маске, в магазине уже не сильно требуют на кассе надеть маску. И так везде. А в прошлом году ходили, шарахались друг от друга, боялись обниматься со знакомыми, локтями здоровались, в лифте маски натягивали, в перчатках двери открывали, все протирали. Работали только аптеки да продуктовые магазины. Сейчас, как-будто бы, уже исчез этот вирус. Да никуда он не исчез, к сожалению!! Народ, не расслабляйтесь! А лучше идите прививаться! Пусть зараза быстрей исчезает! Смотрите , что в Европах творится- в некоторых странах полный локдаун. А мы расслабились слишком РАНО, я так думаю.
Гость
18 марта 2021, 12:59
Некролог коронобесию? Распил закончился?
Гость
18 марта 2021, 13:12
Кстати, а где чудо брызгалка с самолетным движком за много лямов?
Гость
18 марта 2021, 13:14
Этож надо так развести баранов, причем по всему миру каким то орви! Многие до сих пор в намордниках по улицам бродят
Гость
18 марта 2021, 13:19
Можно уже из бункера выходить? А то у меня туалетная бумага кончается
Гость
18 марта 2021, 13:23
1 апреля Верховный суд по намордникам
Гость
18 марта 2021, 13:22
Гаага с нетерпением ждет гостей из России
Гость
18 марта 2021, 13:21
И кто будет отвечать за весь этот беспредел?
Гость
18 марта 2021, 13:20
Лично я никакой разницы за год не заметил, солнышко так же светит и птички поют, только зомбаков стало больше в намордниках
Гость
18 марта 2021, 15:05
Сыпется режим коронобесия с каждым днем, невозможно лгать годами
Гость
18 марта 2021, 15:06
Все тайное станет явным и нет ничего скрытого, что не стало бы узнанным
Гость
18 марта 2021, 15:52
Ежегoдный cбop с пaсaжиpoв в челябинcкиx маршpуткаx - 6 млpд рублей. Всё наличными, бeз ООО и чeков и налогoоблoжения!!!
Гость
19 марта 2021, 11:03
А мне нравятся пустые улицы и безлюдные магазины, идешь в маске - значит можно не бриться. Должность позволяет трудиться на удалёнке, а если и надо приехать к месту работы - такси стоило дёшево. Так что во всём есть свои плюсы.
Гость
19 марта 2021, 12:06
У нас в подьезде одна бабка спит в наморднике.И всем советует.
Гость
18 марта 2021, 09:49
благодаря нашему президенту, который организовал работу по созданию вакцины и сам приложивший огромные усилия, мы победили эту заразу и у нас ситуация гораздо лучше чем в ваших европах и америках с их хваленой медициной. Сейчас еще выяснилось, что европейская вакцина не безопасна - страны европы отказываются от ее применения. Придется нам их спасать, так как наша вакцина гораздо лучше!! Вообще, нам не привыкать - на Россию возложена миссия по спасению человечества, мы победили Наполеона, выиграли войну с немцами и сейчас опять всем поможем
Гость
18 марта 2021, 09:55
"Так выглядят глаза гинеколога для рождающегося" - подпись под первым фото)))
Гость
18 марта 2021, 11:00
Маски это навсегда!
Гость
18 марта 2021, 11:03
Ковид почти побеждён благодаря ГРАМОТНЫМ и СВОЕВРЕМЕННЫМ действиям властей нашей страны, не допустивших катастрофы и холодильников на улицах , как в США! «Режим нерабочих дней» и «выплаты населению» - вот те меры, что помогли выстоять в это нелегкое время! Европа до сих пор под гнетом ограничений и почти разорена. А у нас все хорошо и аж две вакцины !
Гость
18 марта 2021, 10:28
когда мои фото опубликуют?