RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Бесплатно прививать челябинцев от ковида начнут еще в одном ТРК

Бесплатно прививать челябинцев от ковида начнут еще в одном ТРК

Публикуем адреса и графики вакцинации в предстоящие выходные

Прививку в субботу можно будет совместить с походом по магазинам

В субботу, 27 марта, второй пункт вакцинации откроют в ТРК «Космос» на Северо-Западе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам главы региона Алексея Текслера, на этой неделе в Челябинскую область поступило еще 17 600 доз вакцины от COVID-19, появилась возможность вакцинировать жителей более массово.

— Видим, что динамика поступления вакцины наметилась, мы начнем более активную кампанию по вакцинации, считаю это принципиальным. Основной упор мы делаем на лиц 60+, при этом есть возможность записаться через сайт «Госуслуги» и поставить прививку в одном из наших центров вакцинации, которые развернуты в регионе, их больше 60, — сказал Алексей Текслер. — Вместе с увеличением поставок вакцины планируем увеличить в два раза количество мест, где можно поставить прививку. Плюс, вы знаете, мы провели пилотный проект в торгово-развлекательном центре «Алмаз», там за шесть часов привились порядка 200 человек. На этих выходных продолжим работу. Со следующей недели в ряде других ТРК по всему региону начнем вакцинировать наших граждан.

Челябинцев прививают вакциной «Гам-КОВИД-Вак», ее торговое название «Спутник-V»

В субботу, 27 марта, в Челябинске можно будет привиться уже в двух ТРК:

  • ТРК «Алмаз», Копейское шоссе, 64 (2-й этаж) с 10:00 до 16:00;

  • ТРК «Космос», Чичерина, 28 (2-й этаж) с 12:00 до 16:00.

При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медстрахования и СНИЛС. Перед процедурой медицинский работник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, проведет сбор анамнеза, после чего, если не будет противопоказаний, поставят прививку.

Чтобы привиться в ТРК, запись не требуется, а если вы хотите поставить прививку в поликлинике, записаться на нее можно через портал госуслуг.

Столкнулись с проблемами при вакцинации? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

О том, что вакцинация в ТРК продолжится, на этой неделе рассказала замгубернатора Ирина Гехт.

Как прошла первая акция по вакцинации от ковида в ТРК «Алмаз» — смотрите в нашем фоторепортаже.

Старт выездной вакцинации региональные власти анонсировали в минувшую пятницу. Прививка должна защитить челябинцев от мутировавших штаммов коронавируса.

Многие челябинцы уже укололись — они рассказали, как переносили вакцинацию. Сколько антител должно быть после прививки, мы разобрали вместе с врачами.

В Челябинской области к 26 марта за сутки коронавирус подтвердили у 136 южноуральцев. Всего с начала пандемии зарегистрирован 55 981 случай заболевания. Скончались еще 8 инфицированных: 5 — непосредственно от COVID-19, 3 — от других причин.

К 26 марта с начала пандемии в Челябинской области скончались 2304 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 1187, еще 1117 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления