RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе фоторепортаж В челябинском ТРК выстроились очереди из желающих бесплатно привиться от коронавируса

В челябинском ТРК выстроились очереди из желающих бесплатно привиться от коронавируса

Показываем, как проходит массовая вакцинация в «Алмазе»

Желающих привиться в ТРК оказалось много

Бесплатная вакцинация стартовала в холле торгово-развлекательного центра на Копейском шоссе, 64 утром 20 марта и продлится пока лишь несколько часов — до 16:00. Акция вызвала большой ажиотаж — к открытию импровизированного прививочного пункта возле него уже собралась очередь. Как проходит прививочная кампания в ТРЦ «Алмаз», смотрите в нашем фоторепортаже.

Среди ожидающих вакцинации мы встретили тренера клуба «Мечел»

Массовая вакцинация от коронавируса в Челябинской области началась еще в феврале. Но сделать прививку можно было лишь в поликлиниках по месту жительства, предварительно записавшись через «Госуслуги». При этом с вакциной то и дело были перебои. Ждать ее приходилось не одну неделю. Поэтому понятно стремление людей сделать хотя бы первую прививку из двух в ТРК без предварительных записей и ожиданий.

В Челябинске это первая вакцинация в ТРК

Впрочем, большинство пришедших сегодня на вакцинацию в «Алмаз» признались, что сделать прививку решили мимоходом, совместив ее с шопингом. В очереди стояли целыми семьями. Были как молодые, так и возрастные челябинцы.

— В ТРК сподручнее, — говорит отстоявший очередь на прививку мужчина.

В «Алмазе» делали лишь первую прививку, на вторую вакцинированным придется идти в поликлинику на Гагарина

Осмотр и вакцинацию проводила бригада из областной клинической больницы № 2. Перед прививкой каждому замеряли температуру, давление, уровень кислорода в крови.

Также необходимо было заполнить анкету и согласие на вакцинацию, указав паспортные данные и номер СНИЛС. По нему каждого привитого внесут в реестр. После этого на «Госуслугах» у них появится запись о проведенной вакцинации и необходимо будет вести дневник самонаблюдений. О дате второй прививки в облбольнице № 2 им сообщат дополнительно.

Обновлено в 16:08. По данным регионального Минздрава, всего прививку от коронавируса в ТРЦ «Алмаз» сегодня сделали 195 человек.

Старт выездной вакцинации региональные власти анонсировали накануне утром. Прививка должна защитить челябинцев от мутировавших штаммов коронавируса.

Многие челябинцы уже укололись — они рассказали, как переносили вакцинацию. Сколько антител должно быть после прививки, мы разобрали вместе с врачами.

В ТРК вакцину доставили в специальных термоящиках. Судя по термометру внутри, температура в них ниже -5 °С
Столкнулись с проблемами при вакцинации? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В Челябинской области к 20 марта за сутки коронавирус подтвердили еще у 140 южноуральцев. Всего с начала пандемии зарегистрировано 55 160 случаев заболевания.

За минувший день выписан 241 заразившийся, всего выздоровели 48 287 переболевших COVID-19, больных на данный момент — 4581.

Минздрав сообщил о смерти еще 9 инфицированных коронавирусом за сутки: 7 из них умерли непосредственно от COVID-19, еще двое — от других причин, ковид у них был сопутствующим.

К 20 марта с начала пандемии в Челябинской области скончался 2251 пациент с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 1146, еще 1105 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления