Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сотрудников челябинской больницы, отказавшихся прививаться от ковида, лишат премий ко Дню медика»

Вернуться к публикации
Все комментарии460
16 июня 2021 в 10:00

Может вообще зарплату выдавать прививками, как в 90-е годы? А что, удобно, врачи сами будут распространять среди знакомых, жить же надо на что-то!))

16 июня 2021 в 09:53

Что-то мне это очень напоминает фрагмент из комедии "Бриллиантовая рука": "Если жильцы дома не будут брать лотерейные билеты, то тогда отключим газ!".

16 июня 2021 в 10:45

Не привиты от ковида, отстраните от работы с ковидными больными. Какие-то двойные стандарты, без прививки работать в ковидарии можно, а премию получать нельзя, бред просто.

16 июня 2021 в 12:16

Сама больница в удручающем состоянии, зато уверен, что кабинет главврача упакован по последнему слову техники и мебели. С зарплатой сотрудников то же самое, главврач получает раз в 10-15 больше обычного врача. Поэтому администрация подобных учреждений будет всегда на стороне власти, что им скажут, то и будут делать.

16 июня 2021 в 09:32

А что, у всех не привитых медиков отсутствуют антитела? Может быть вначале тесты сделать и уже потом пугать премией?

16 июня 2021 в 11:04

А они в ответку как напишут заяву на увольнение всем коллективом - тут эта заведующая и полетит со своего насиженного места.
Всех не уволят, врачей не хватает, причем главное - инфекционистов.

Гость
16 июня 2021 в 09:54

Знаю многих медиков, которые не привились именно из-за осложнений, аутоимунных заболеваний, тромбозов. А "забота" государства внушает недоверие

Олеша
16 июня 2021 в 10:06

Принудительные медицинские вмешательства были только в нацисткой Германии. Как может страна, победившая фашизм, практиковать принудительное медицинское вмешательство

Гость
16 июня 2021 в 09:22

После вакцинации моя подруга почувствовала себя плохо, заболели у неё суставы, постоянно чувствует слабость, сходила на приём к врачу, сказали ей всё нормально температуры нет. Прививку от ковид она поставила ещё в феврале. До вакцинации она чувствовала себя отлично, активна вела здоровый образ жизни. А сейчас сходит на работу и постоянно лежит, « нет сил» говорит. Я после этого призадумалась, это очень серьёзно. Она тоже считает что прививка от ковид повлияла на её состоянии.

Челябиней
16 июня 2021 в 09:09

По-любому медики что то знают, по этой причине не хотят колоть эту отраву! По телевизору идет агрессивная пропаганда вакцинации, она на столько агрессивна подается что телевизор смотреть просто невозможно, по этой причине я не смотрю телевизор чтоб не быть одураченным! Кто хочет тот и сам вакцинируется зачем заставлять людей? Прививку от грипа ведь никто не заставляет ставить, а тут почему такая агрессия??

Гость
16 июня 2021 в 09:08

Если медики сами отказываются прививаться от ковид, значит не так то всё хорошо у нас в стране, только об этом замалчивает пресса, умеют только с утра до вечера расхваливать вакцины. Однозначно есть серьёзные проблемы, побочные действия для организма после вакцинации.

Гость
16 июня 2021 в 09:55

А Михайлова не боится, что работники массово хряснут ей заявления "по собственному" на стол, она же первая взвоет.
Стиль управления у неё всегда был такой, на грани хамства.

тётка
16 июня 2021 в 09:51

Прокуратура опротестует решение по жалобе сотрудников, более того накажет руководство.. Ковидная прививка пока не является обязательной и все прививки делаются с письменного согласия.. Сотрудников на антитела проверять в этом заведении обязаны каждые 2 - 3 месяца..., поди уже все переболели.. а вообще они работу всегда найдут

Гость
16 июня 2021 в 10:10

Продолжайте в том же духе и скоро работать попросту будет некому - сами и будете лечить людей и премии получать.
Прививка дело добровольное !

Сын Солнца
16 июня 2021 в 09:18

Это Значит, что большинство думают головой, и научились за 20 лет Кидков , от "Наших" правителей, хотя бы на 2 шага думать.
1.Откуда не возьмись появился синтетический вирус , страшный как пенсия РФ.
2. И весь мир ринулся на рынок вакцинации.
3. Во всем мире марионеточные руководители..... в частности, что там в Ресурсии насочиняли , на заморском оборудовании, купленную через заморскую платежную систему, создали продукт , который не могут создать за бугром ))))
4. Пусть они ,сначала научатся , ну хотя-бы тампакс произвести , конкурентный, и выйдут с ним на международный рынок, а пока только ресурсы выкорчевывают.
5. И Наконец главное - они будут сейчас сгущать краски пока не проколят все стадо..... а что там в ампуле технологии - нано или не нано ---оно разумному не нано ))))))

недиссидент
16 июня 2021 в 09:22

Данная прививка не включена в календарь прививок, премия право, но как потом эта врач в суде докажет объективность неначисления премий одним и начисления другим? Медики обращайтесь в суд. Это произвол. Хотя понятно для чего они это делают, чтобы в том числе и страховку не платить если вы заболеете.

Гость
16 июня 2021 в 08:59

Я говорю-сейчас половину уколят и начнут давить,яйца курин ные,розыгрыш квартир и авто не работает - начнут кнутом.....

фуфа
16 июня 2021 в 09:11

Да пусть главврачиха-ковидоверунья подавится своей премией. А врачи пусть говорят: "Кому добро мое, тому горе мое!".

16 июня 2021 в 12:34

Тролляки понабежали со странными погонялами типа: Барак, колян, смеюн...

врач
16 июня 2021 в 10:01

манипуляция и давление на врачей в стиле все российское -лучшее в мире, это прямой шантаж, профессия предусматривает свободу выбора,

Гость
16 июня 2021 в 10:00

Несправедливо!!! Прошу обратить внимание трудовую инспекцию!

яяяя
16 июня 2021 в 09:03

Противопоказания к вакцинации по ковиду( вопросы были заданы терапевтам прививочных кабинетов ) : температура высокая, герпес, беременности, кормление грудью, уровень антител больше 3. Противопоказанием не является онкозаболевания в стадии ремиссии. Так что у большинства людей -противопоказания, надо сначала кровь на антитела брать. Болела в октябре - сейчас титр антител 5,65.

Гость
16 июня 2021 в 09:09

В детской областной такая же ситуация,либо прививайся либо останешься без плюшек,а возможно и без работы

Гость
16 июня 2021 в 09:27

Правильно отказывается здоровье важнее этой премии, а возможно и жизнь человека. Маски (тряпки) продавали по штучно, а тут вакцинация бесплатно!

Гость
16 июня 2021 в 09:17

"Это добровольно" (кто-то из известных политиков). Не напоминает ли это участие в голосовании?

Гость
16 июня 2021 в 10:59

Главврача - под статью и на увольнение. Совсем оборзели, врачей за людей не считают. Почему то в Америке 40% врачей не хотят ставить вакцину и им никто не угрожает, а у нас трудовые отношения как при крепостничестве: я барин (руководитель) - ты холоп (подчиненный раб).

Дмитрий Юрич
16 июня 2021 в 11:49

Имел опыт пребывания в этой больнице. Скажу так, что врачи и медсестры в подавляющем своём большинстве работают очень добросовестно, несмотря на нехватку того-сего, они молодцы. А вот главврача надо гнать и поскорей. Ей на пациентов и персонал плевать, эдакая барышня, а персонал - крепостные, а пациенты так, есть и ладно. Питание там реально отвратное, когда ей позвонили и высказали, был ответ, что это ваши проблемы, не хотите, не ешьте и из дома нефиг тащить. Гнать в шею главную!

Гость
16 июня 2021 в 09:41

Съездите ради интереса посмотрите как выглядят помещения этой "больницы", хотя бы те, куда есть свободный доступ с улицы. Это ведь как на свиданку в тюрьму. Облезлое и старое. Ковид не дал? Так это десять лет до ковида! Кресло-каталка в приемном отделении! Небось, по документам куплена на ковидную базу новая красивая и удобная немецкая каталка? Самодельная сваренная из труб! на 4 маленьких роликах! Стул на роликах!

Гость
16 июня 2021 в 09:09

При всей, мягко говоря, неоднозначности самой Михайловой и непопулярности ее стиля руководства в целом, конкретно это решение верное. Обязаны прививаться медики, педагоги и т.д. И уж тем более сотрудники больницы 2, являющейся ковидной базой. Что за бред - работать в ковидарии и не привиться от ковида?! И еще и премию требовать. Премирование - действительно на усмотрение руководства. И юрист пусть не хитрит, мол, премия за хорошее выполнение функции, а прививка - не функция. Хорошо ли выполнять функцию, пренебрегая техникой безопасности? Такое выполнение функции премируется? Как и рабочие без касок, альпинисты без страховки, автозаправщики, курящие возле бензоколонки - всех премировать, да? Функцию-то выполняют))

Лариса.
16 июня 2021 в 10:19

Гость .а как же в тубике работают ? Ведь от него прививки нет )

Гость
16 июня 2021 в 09:23

И кто там мямлил, что прививаться никто не принуждает?

Гость
16 июня 2021 в 11:00

В положении о премировании медучреждения что написано? Есть такое условие- прививка от Ковида? Если нет пишите жалобу на действия руководства.

Лариса.
16 июня 2021 в 10:17

А ты сам то привился .Гость ? А у врачей противопоказания могут быть или антитела .И ты что за людей то решаешь ..это тебе не кровь из пальца сдать .

Гость
16 июня 2021 в 08:59

Правильно, в армии приказы не обсуждаются. А не нравится, вон открывайте ИП, частные кабинеты и всё такое.

Лариса.
16 июня 2021 в 09:45

какой ковидный паспорт. если противопоказания все же есть .Насильно все равно не имеют право заставлять .

Гость
16 июня 2021 в 10:41

Не хотите участвовать в третьей стадии испытаний, мы вас лешим премии.

Гость
16 июня 2021 в 10:50

Нюрнбергский кодекс – международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми. Кодекс был разработан и принят после Нюрнбергского процесса над врачами в 1947 году и является основой для многих национальных и международных законов.

Гость
16 июня 2021 в 10:59

а ничего, г-жа михайлова, что премия эта выделяется из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета ВСЕМ медикам к их профессиональному дню. а не выдавать эти деньги - самоуправство. и куда эти невыданные деньги пойдут, в чей карман, просто интересно....

Гость
16 июня 2021 в 12:15

Главный врач нарушает закон, права медиков на вмешательство в организм без согласия! Тут предлагали не допускать их к работе в третью волну. Как то отработали врачи в первую и вторую волну. Обеспечьте, прежде всего, врачей соответствующими системами защиты, их необходимым количеством, нормальным графиком работы (если конечно штат укомплектован), заработной платой (а не махинациями с надбавками) - и все. Кто хочет из врачей - пусть вакцинируются. А о последствиях после прививок вам ни один чиновник не скажет. Не задумывались: границы закрыты, большинство людей переболело (притом, что не всем этот диагноз ставили и проверяли антитела), 15-17% привились, а с чего бы третьей волне начаться. Но, нет, нам настойчиво про третью волну со всех федеральных каналов трындят.

Гость
16 июня 2021 в 09:39

Медики переболели, у них антитела => им не нужна вакцинация. 😐

Гость
16 июня 2021 в 12:08

Врачей не хватает в больницах, необходимо привлекать врачей зарплатой и условиями работы. Но руководство больниц (назначенное ведром) пытается создать для врачей невыносимые условия для работы. Зачем врачам колоть непроверенный препарат, который не защищает от заражения и распространения вируса. Может врачей чаще проверять на вирус? Врачи сами понимают, что руководство больницы преследует деструктивные цели. Ведро разваливает медицину изнутри. И скоро мы услышим, что бесплатной медицины не будет, и нам расскажут, что мы сами этого захотели, также как и с пенсионной реформой.

Гость
16 июня 2021 в 10:45

Пусть сокращают, жизнь дороже этой работы.

Гость
16 июня 2021 в 11:11

Да и правильно что лишают - они подставляют не только себя, но и коллег, с которыми работают.

Гость
16 июня 2021 в 11:42

А смысл то в чем? Сами же с ковидными больными работают. Мало того, что себе только проблемы создают, так еще и нормальных врачей подставляют, которые их потом и лечить будут

Гость
16 июня 2021 в 09:36

А что на это скажет наш "начальник транспортного цеха"? Написать в приемную не пробовали?

Гость
16 июня 2021 в 09:06

Это нарушение закона. Иммунный ответ - там окажут юридическую помощь. Пишите Матвиенко - она заявляла в Совете Федерации, что не имеют право принуждать, Павловой - нашему сенатору. При обсуждении национального календаря в Гос. думе представители правительства, в том числе Минздрава и Роспотребнадзора заявили, что не имеют права принуждать к вакцинации!!!!!

Антон
16 июня 2021 в 11:25

Поставил вакцину ещё в апреле - чувствую себя отлично. В прошлом месяце привил родных, т.к. очередь была, тоже без побочек обошлось. Так что не бойтесь, народ, ставьте вакцину. Будет лучше для всех.

Гость
16 июня 2021 в 09:47

Невакцинированные врачи профнепригодны. То, что мы видим, это натуральное мракобесие. Они должны пациентов убеждать делать прививку, в том числе и своим примером, а не наоборот

Гость
16 июня 2021 в 11:33

Врачи должны пример подавать, а не наоборот. В школе ведь учителя не говорят, что учиться - это стремно и т.д.

Гостья
16 июня 2021 в 13:10

Дорогие сограждане!! Помните - всех не уволят!! Уважения медикам! Мужества и крепости духа!!!

Гость
16 июня 2021 в 11:21

Я бы сам из такого коллектива ушел. Врачи и не хотят прививаться. Как будто они не понимают к чему это может привести?!

Гость
16 июня 2021 в 11:44

Тут пока никто еще не написал вот что. За громом спора прививка-не прививка скрылась основная проблема, и она не про здоровье человека. Отвлечемся немного от медицины.
Уже много лет так называемая "премия" (в любых отраслях)- это НЕ поощрение за какие-то результаты труда, а просто часть зарплаты как таковой. Бухгалтерская казуистика. Где-то для снижения налогооблагаемой базы, где-то для возможности уменьшить сумму надбавок (начисляемых в процентах от з/п), где-то еще другие причины. И лишение ПРЕМИИ фактически означает снижение ЗАРПЛАТЫ на сумму этой "премии". Например, у меня знакомый работает на одном из челябинских заводов. У них эта "премия" составляет 40% от общей суммы зарплаты. И это никакое не поощрение, а именно часть общей суммы выплаты в месяц рабочему независимо от итогов труда. Просто так удобнее для администрации предприятия

Гость
16 июня 2021 в 11:48

Как говорили армяне по поводу вина, занявшего первое место на выставке - Сами удивляемся , из одной бочки разливали. Если человека, имеющего право делать выбор, принуждают всеми доступными методами сдалать так, а не иначе - ищите причину. Забота о людях - отметается сразу, мы все свидетели отношения к нам. Что тогда? Думайте, и не вините врачей, сделавших свой выбор.

Гость
17 июня 2021 в 08:37

Нет такого закона об обязательной вакцинации. Чиновники, мэры, губернаторы исполнители, которые проталкивают то, что скажут в ВОЗ а затем в Кремле. Ни в какой национальный календарь не вносили вакцину от короновируса. Чтобы ставить вакцины должна быть пандемия или эпидемия, этого нет в нашей стране. Все, что кто-то там советует пусть своих детей прививают и себя, остальные сами разберуться, что им делать со своим здоровьем. На пушечный выстрел не подойдет ни одна тв... ни ко мне, ни к моей семье, только через трупы. Никакого отношения к эпидемии,пандемии это не имеет. Премию не дадут если не привьются, это статья вымогательство. Суды на стороны работодателя, потому, что в судах евреи сидят, как и во всех структурах, начиная чиновниками во всех городах, включая Челябинск, заканчивая актерами, певцами, лоббируют они только свои интересы. А вакцины ставить от людей, которые гнобят нацинаю, принижая, оскорбляя это о многом говорит, и нужно себя неуважать чтобы идти на риски и ставить экспериментальные вакцины.

Лариса.
16 июня 2021 в 10:10

Вообще это беспредел .я вам скажу ..люди могут просто бояться .Я когда почти 2 года назад лежала в пульмонологии .то у нас молодая женщина была .она боялась ставить системы в вену и даже уколы .Уговаривали -бесполезно .даже ей психолога приглашали .ОНА -ни в какую .говорила -боюсь и все .Уколы в обычное место делали .ну если человек боится ..ей же насильно не могут процедуры делать

Гость
16 июня 2021 в 11:09

Ну вообще премия это необязательная часть з/п, хотят платят хотят не платят. Не понимаю к чему претензии вообще

Гость
16 июня 2021 в 12:04

А разве это не равно заявлению в прокуратуру о психологическом давлении и превышении служебных полномочий? Нет?

Гость30
17 июня 2021 в 09:41

Светлане Михайловой её начальница подсказала так делать, потому что надо отчеты слать в Москву сколько загнали народу на вакцинацию.

анна
17 июня 2021 в 17:39

Медиков поддерживаю.Держитесь,не поддавайтесь,а если отстранят от работы,то иск в суд на оплату вынужденного прогула. Время сейчас наступило такое,что давят,катком по народу,кто сломается,может потерять здоровье и жизнь. Вакцины находятся в эксперементальном режиме до сих пор и не приравниваются к обычным вакцинам от того же гриппа. Это вакцины по технологиям редактирования ДНК,что там они наманипулируют,станет известно,когда уколишься.Можно с первого укола дуба дать,как следователь Юкоса на днях-Владимир Лысейко или Руслан Гринберг ,профессор,у которого ноги отнялись после Ковивак,откачали в реанимации.Об известных людях пишут,а простые смертные остаются один на один с последствиями,которые лукаво размазывают по диагнозам.

Гость
16 июня 2021 в 10:42

Здесь сидят диванные эксперты и даже не знают что больницы уже переполнены от больных Ковид. Зайдите на Гагарина и убедитесь, что скорые постоянно привозят новых больных и развозят по больницам

Гость
16 июня 2021 в 10:57

Медики как никто другие осведомлены о всех прелестях и последствиях короновируса. Это самый настоящий саботаж. Вопрос только, чего добиваются?

Лариса.
16 июня 2021 в 09:48

Если я чего то не хочу делать -меня никто никаким примером не сподвигнет )

Гость
16 июня 2021 в 11:39

Конечно, давайте не будем прививаться, а потом опять дружненько дома посидим с пол годика! Интересно, кто будет виноват в этот раз? Путин или Мишустин? Или может быть Трамп?

Гость
16 июня 2021 в 12:06

У меня любовница привилась, с энтузиазмом откликнувшись на призыв партии. Пару раз после дабл-шота встречались, эффект не тот... слабосильна, аппатична и депрессивна. Потерял любовницу.

16 июня 2021 в 12:50

Модератор опят трёт комментарии!

Прадед
16 июня 2021 в 09:41

Грубовато будет для восприятия, однако если ты не привился, то и не получишь лечения при заражении. Однако так поступать не позволяет медицинская этика и будут вас лечить доктора, которые привиты и имеют антитела. Приказываю привиться и не устраивать саботаж.

Лада
16 июня 2021 в 11:04

Уж кто-кто а врачи больше всех должны за прививку агитировать. Они наоборот должны все эти бредни про вакцину развеивать, а они чем занимаются?

Карл Палыч
16 июня 2021 в 11:13

кому-кому, а вот врачам не понимать, почему прививка так важна - что там за горе врачи такие работают вообще?

Гость
16 июня 2021 в 11:54

Конечно, размеры зарплат врачей не располагают к швырянию деньгами. Но в сложившейся ситуации - идёт эта премия лесом, на весах самое дорогое - собственная жизнь.

МУЗ ГКБ6
16 июня 2021 в 10:14

Мы тоже лишаем своих работников премии и плевать на послания президента (у нас план)

Гость
16 июня 2021 в 11:09

Таким врачам не премии надо, а выговоры

Шишка
16 июня 2021 в 11:40

Таким врачам не в ОКБ 2 быть надо, а в ОКСПБ 1, причем в палатах

Гость
16 июня 2021 в 14:28

Я не поняла, минздрав еще в 2014 году обязал медиков от ковида прививаться? Это как? Или опять иксперд придумал что-то?

Гость
16 июня 2021 в 21:18

Некоторое время назад, недели две, наверное , видел в небе широченный след химиотрассы. Над Саргазами. С учётом ветров сдуло его на Ч-к. Вот тебе и волна. Распыляют какие-то нано- частицы ,от чубика наверное. Получается химический пневмонит. Но это неточно.

Гость
16 июня 2021 в 10:36

Человек думает его это не коснется, а если попадет с КОВИД отделение с температурой и поражением легких, то пожалеет что не поставил прививку

Гость
16 июня 2021 в 09:48

Такие врачи ничем не лучше клоунов, которые фейки про ковид в мессенджерах рассылают

Гость
16 июня 2021 в 10:38

Ну так логично, без прививки их до работы не допустят или же могут отстранить от нее, а в такой ситуации премии не положены

Гость
16 июня 2021 в 11:41

Это не новость-это "бомба".Странно,что такое может быть.

Гость
16 июня 2021 в 11:48

Бороться с системой в открытую воедно для здоровья. Дорогие врачи, договаривайтесь с коллегами, пусть сделают вам пометочку о прививке...не спорьте, берегите себя!

Гость
16 июня 2021 в 11:50

Выступать против вакцинации это обычное мракобесие. Жаль, что такие и среди врачей попадаются

Гость
16 июня 2021 в 11:58

Это пока третья волна не началась. Как ковид чуть ослабевает, вокруг постоянно всплывают какие-то антимасочники, антиковидники, антипрививочники. Зато как за жопу возьмет снова, они же начинают выть, как все плохо вокруг и что народ пачками мрет

Гость
16 июня 2021 в 14:29

Разве прививка от ковида входит в календарь прививок?

Гость
16 июня 2021 в 15:17

Нужно как в Америке и Европе, выставлять счет за лечение тем, кто не сделал прививку и заболел. Дала тебе страна возможность бесплатно вакцинироваться, нет противопоказаний, не захотел, будь добр оплати лечение.

Марат Кукуев
16 июня 2021 в 16:47

!!!!!
что за принуждение ..? завтра начнут требовать голосовать за "ЕДИНУЮ РОССИЮ "... Хотя думаю - уже требуют..

Гость
16 июня 2021 в 23:15

Странно было бы, если бы им ответили такие "ну ок, работайте спокойно дальше без прививки".

Гость
16 июня 2021 в 10:41

А я считаю правильно главный врач говорит. Начнётся третья волна, они не привиты и все заболеют и кто работать будет ?? А студентов медиков в институте даже прививают от некоторых болезней, тк входят в группу риска. И заставляют ведь только тех у кого нет антител. У меня много знакомых врачей уже привились. И отказывается то ведь в основном средний медперсонал. Многие врачи отказывались вообще работать с ковид больными, так им тоже ставили условия- или работаешь или за свой счёт дома сиди.

Колян
16 июня 2021 в 11:56

Я с главврачом в этой ситуации.

Гость
16 июня 2021 в 11:55

Справедливо - на 100%. Ты работаешь с людьми, изволь привиться.

Гость
16 июня 2021 в 09:53

Да что церемониться!!! Сразу увольняйте ну или казните отказавшихся

Александр
16 июня 2021 в 11:15

Все кричат правильно, а сами маску надеть не могут

Да да я
16 июня 2021 в 11:18

Да что тут говорить юристам, все по закону. Премиальная часть выплачивается по желанию работодателя, вот и все.

Антон
16 июня 2021 в 11:26

Всем работникам социальной сферы и сферы обслуживания прививаться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы контактируете с людьми, так подумайте головой, чем может обойтись ваша недальновидность!

Гость
16 июня 2021 в 13:58

Сколько таких сотрудников? Всегда и во всем бывают противники того или иного. Раздули здесь проблему. Не согласны, обращайтесь к юристам.

Гость
16 июня 2021 в 14:32

Насколько помню, прививаться обязаны работающие в инфекционке и с кровью, какие претензии к остальным врачам?

Гость
16 июня 2021 в 14:31

Похоже, каждый главврач придумает свои правила премирования. Может, уже пора прекратить эту самодеятельность?

Гость
16 июня 2021 в 16:50

Вот и репрессии подоспели, кто бы сомневался.

Гость
16 июня 2021 в 17:35

Это какой-такой приказ о 2014 года, в котором где указана прививка от короновируса? в 2014 году о нём даже не слышали. Уже подделали и закон. Мерзко!

Людмила Николаевна
16 июня 2021 в 19:17

Радует то ,что хоть у кого то премия ко дню медика будет

Гость
16 июня 2021 в 23:05

А как после того, как врачи отказываются от вакцины, люди должны доверять всем этим мероприятиям по вакцинации?

Гость
16 июня 2021 в 23:04

И правильно сделают. Врачи должны подавать пример.