RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В России одобрены четыре вакцины от ковида. Чем они отличаются? Объясняем в одной картинке

26 июня 2021, 12:00
26 июня 2021, 15:32
В списке все сплошь передовые страны и стратегические партнёры многоходовочника...уважаемые ну хватит уж этих Габонов, Венесуэл и т.д....
26 июня 2021, 15:30
У меня вот такой вопрос - в РФ нет своего инсулина...весь импортный..свой недосуг было сделать...и чудо...разработали и сварили за столь короткий срок чудо - вакцину....что то совсем нет веры в эффективность этой пилюли
26 июня 2021, 16:09
Сейчас Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» предполагает ежемесячную выплату в 1 тыс. рублей, если человек после вакцинации стал инвалидом, 10 тыс. рублей, если прививка причинила вред здоровью и 30 тыс. рублей компенсации родственникам в случае смерти. «Мизерные суммы ответственности государства за вред, который может быть причинен прививками, — это одна из проблем, которая мешает навести порядок в системе вакцинации», — полагает депутат Госдумы Николай Николаев предложил увеличить размер компенсационных выплат за вызванные прививками осложнения. Если вакцина нанесет здоровью человека вред, предлагают выплачивать 400 тыс. рублей, при наступлении инвалидности — доплачивать к пенсии 12 тыс. рублей ежемесячно. В случае смерти из-за поствакцинальных осложнений родственники умершего получат компенсацию в 1 млн рублей.
Гость
26 июня 2021, 15:33
Кто верит в пандемию от власти, посмотрите кадры из Питера вчерашние, про Алые паруса. Неужели не ясно, что вас дурят. Ведь если бы было опасно на самом деле, неужели бы разрешили или специально хотят как можно больше заразить? И то, и то не повод идти на непонятный укол, которым вас ЗАСТАВЛЯЮТ уколоться.
Гость
26 июня 2021, 14:04
Обычная советская вакцина это Ковивак. Сделана по старой стандартной технологии советских времен в институте Чумакова, лауреата Сталинской премии. Остальные сделаны современными методами с влиянием на гены в институтах, появившихся в буржуйские времена.
Гость
26 июня 2021, 16:38
Ведросы бабла хотят срубить. Чем больше человек от жижи отъедет, тем им лучше. Пенсионные деньги им достанутся.
Гость
26 июня 2021, 15:52
хватит врать, так и скажите, хотели всех развести, а не получилось с виртуальным вирусом
Гость
26 июня 2021, 15:43
В опу себе засуньте свои уколы, надоели
26 июня 2021, 19:10
Ни одна вакцина не прошла полные клинические испытания. Лучше переболеть,чем колоть какой-то шмурдяк.
Гость
26 июня 2021, 12:17
Весь мир пытается бороться с пандемией. В разработке находится порядка 200 вакцин, но нет, мракобесам все кажется, что это масонский заговор. Все страны сговорились, чтобы всех чипировать и модифицировать их драгоценные гены, а потом превратить в рабов...
Гость
26 июня 2021, 15:37
Никакой не надо, пусть сами себе колят
Гость
26 июня 2021, 14:36
Пфайзер, только Пфайзер...
Гость
26 июня 2021, 13:19
И что? Все вакцины в разработке на тестировании. А добровольные тестировщики это мы. Все понятно.
Гость
26 июня 2021, 12:04
«Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V») Уже более 60 других стран зарегистрировали у себя эту вакцину. • Россия[23] • Белоруссия[25] • Аргентина[26] • Сербия[27] • Боливия[28] • Алжир[29] • Палестина[30] • Венесуэла[31] • Парагвай[32] • Туркмения[33] • Венгрия[34] • ОАЭ[35] • Пакистан[36] • Иран[37] • Гвинея[38] • Тунис[39] • Армения[40] • Мексика[41] • Никарагуа[42] • Ливан[43] • Респ. Сербская[44] • Мьянма[45] • Монголия[46] • Бахрейн[47] • Черногория[48] • Сент-Винсент и Гренадины[48] • Казахстан[49] • Узбекистан[50] • Габон[51] • Сан-Марино[52] • Гана[53] • Сирия[54] • Киргизия[55] • Гайана[56] • Египет[57] • Гондурас[58] • Гватемала[59] • Вьетнам[60] • Молдавия[61] • Словакия[62] • Ангола[63] • Джибути[63] • Респ. Конго[63] • Шри-Ланка[64] • Лаос[65] • Ирак[66] • Северная Македония[67] • Зимбабве[68] • Марокко[69] • Кения[70]
Гость
26 июня 2021, 16:35
Вакцины российские не закончили клинические испытания не ведитесь на эту шелуху сми, посмотрите сами информацию на сайтах ЕС. Чтобы вакцина могла повсеместно использоваться и признаваться всеми странами ЕС, она должна получить одобрение Европейского агентства лекарственных средств. Сейчас такое одобрение получили четыре вакцины: Moderna, Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson & Johnson. Люди, привитые этими вакцинами, получают европейские цифровые зеленые сертификаты, которые значительно облегчат перемещение по ЕС: обладателям сертификатов не нужно соблюдать самоизоляцию после прибытия из одной страны в другую. В некоторых странах цифровые сертификаты дают больше возможностей — так, в Латвии только вакцинированные люди могут посещать рестораны и массовые мероприятия. В пресс-службе ЕМА «Новой газете» сообщили, что сейчас российская вакцина находится на стадии постепенной экспертизы (rolling review), которая началась 4 марта. По правилам ЕМА, на этой стадии может оказаться вакцина, которая еще не завершила клинические испытания — данные могут передаваться в Европейское агентство постепенно, по мере их поступления. После получения предварительного одобрения на этой стадии производитель вакцины подает официальную заявку на авторизацию препарата.
Гость
26 июня 2021, 15:52
Мы еще на Дельту не успели проколоться, а нам уже Лямбду объявляют.
Гость
26 июня 2021, 16:30
Они не зарегистрированы, они еще даже на поверке в Европейском агентстве лекарственных средств. European Medicines Agency. Там написаны все разрешенные вакцины, спутник не входит в этот список.
Гость
26 июня 2021, 17:17
Конкретно кем одобрено? Производителями вакцины.
Гость
26 июня 2021, 14:05
Ковивак вообще есть в Челябинске, кто знает?
Гость
26 июня 2021, 12:22
Не понятно как Голикова и другие чиновники,депутаты привились Спутником Лайт если его еще в производстве пока нет и Песков собрался ?
Гость
26 июня 2021, 19:15
Прививки в разгар пандемий делать нельзя. Надо было отсечь здоровых от больных, а никто не удосужился посчитать здоровых, привить всех здоровых, пронаблюдать за переболевшими хотя бы в течении полугода, если все в порядке привить их, как было с черной оспой всё
Гость
26 июня 2021, 17:57
Вся вакцина разливается с одной бочки..только название меняется..попробуйте водку за 1000 р.и за 300.разницы не увидите.
Гость
26 июня 2021, 18:43
Старания вылечить народ от несущественной болезни (это даже не эпидемия, а пут в тарелку) ни к чему хорошему не приведут. Люди заболевают от постоянной носки масок, заражаясь грибком, образующемся во влажной среде. Сами маски от вируса не защищают, т.к. не являются средством индивидуальной защиты. Дыра вокруг носа усугубляет положение. Попова - адепт ВОЗ не соображает...
Гость
26 июня 2021, 16:14
А вы докажите потом .что вакцина вашему здоровью вред принесла )
26 июня 2021, 16:31
На фото даже медсестра не в маске. Ибо кто в это верит? И при этом типа колятся? Людей за дураков что ли принимают?
Гость
26 июня 2021, 17:31
Вакцины это новая нефть.
Гость
26 июня 2021, 20:14
Если бы голый король заботился о населении, то не стал бы открывать границы, а так это всего лишь прикрытие для разворовывания бабла, для дочурки и корешей.
26 июня 2021, 16:14
Прививаться только Спутником
Гость
26 июня 2021, 17:17
Создатель вакцины от covid19"pfizer"Aльберт Бурла, не смог приехать в Израиль из за отсутствия прививки от короновируса!
Гость
26 июня 2021, 12:04
Даже в выходные ширево пиарят.
Гость
26 июня 2021, 16:56
Процесс, как говорил один выдающийся предатель Родины, пошел. Это главное. Привиться надо, необходимо, полезно. Что бы нам ни выли антиваксеры (слово-то какое придумали!), слушать их цивилизованный человек ни в жизнь не станет! Любопытная вот штука - оставь вот таких всяких антиваксеров, плоскоземельщиков и подобных одних в мире, что будет? Вымрут ведь, убогие.
Гость
26 июня 2021, 17:44
В Сочи почти вся полиция отказалась от вакцинации.
Гость
26 июня 2021, 22:06
и никого не смутила фраза, продолжаются испытания на добровольцах?
Гость
26 июня 2021, 12:05
Меня и без вакцин посещают пришельцы из прошлого. Особенно Сталин щекотит усами, по ночам.
Гость
26 июня 2021, 13:07
Можно подумать что прямо выбор будет , какую из четырёх вакцин пожелаешь , Скорее всего будет как обычно - что купил минздрав то и вколят . Боже упаси если будут закупать через тендеры - купят что подешевле .
Гость
26 июня 2021, 13:47
для полноты картины еще можно было про другие наиболее распространенные вакцины написать. И заодно, как можно ими привиться (чтобы утешить тех, кому всё российское - яд)
Гость
26 июня 2021, 12:55
Вот кто одобрил, пусть ставят себе это
Гость
26 июня 2021, 17:08
Бла бла бла, где научный эксперимент в том что ваши вакцины защищают? А таких не проводили. Не ставлю вакцины и не болею, что такое грипп не знаю, потому что не болел. Что с моей иммунной системой организма? А может есть люди с врождённым иммунитетом от ОРВИ, а это не исследовали.
Гость
26 июня 2021, 16:06
Вирус не виртуальный .Значит с января начали прививать ? Теперь понятно -откуда снова зараженные .потому что в январе на спад все пошло .
Гость
26 июня 2021, 13:00
Опять пропаганда
Гость
26 июня 2021, 15:22
Неужели Pfizer и Moderna ?
Гость
26 июня 2021, 16:12
этому на фото только девять грамм
Гость
26 июня 2021, 17:55
Мукaлтин, только мукалтин! Троллинг и провокации - 90% коментов. Что ваксеры, что антиваксеры, вам только дай повод повеселиться. Как только российские влaсти стали гордиться спутником, также сразу в онлайне полелись реки провокaций от, как правило, "богоизбранных", - которые уличали спутник во всех бедaх и обобщали, что "рашка опять обосралась" на мировой арене... По сабжу - иностранные вакцины всё-таки больше побочек имеют, между аденовирусом человека и шимпaнзе есть разница. Другой большой вопрос - иммунитет человека в зависимости от страны и поколения, то есть когда был рождён человек. Это имеет сейчас определяющее значение в эффективности лечения. По этой же причине в Италии в нaчале пандемии были забиты трупaми больницы, а в других странaх нет.
Гость
26 июня 2021, 21:51
бэ-э-э
Гость
27 июня 2021, 21:05
Дайте нам нормальные вакцины американские, европейские, корейские. После 20 лет сплошного вранья почему я должен верить на слово, что ваш спутник 5 безопасен
Гость
27 июня 2021, 22:43
Внимательно читаете-что подписываете перед уколом.?
Гость
28 июня 2021, 12:35
По факту есть только вакцина Спутник. Кое-где, редко, можно встретить Эпивак. Ковивака даже в Москве нет. Спутник лайт - не вакцина отдельная, а 1й компонент Спутник V. По сути имеем 1 (ОДНУ) вакцину на 145-млн страну. Для сравнения: в Китае 7 (СЕМЬ) вакцин, все они есть, и вакцинировано уже примерно 1 млрд. (!!!) человек.
Гость
10 июля 2021, 11:19
Здравоохранение в нынешней россии на уровне начала 20 века, как когда-то в Индии. А когда-то мы считались выше по уровню развитию медицины, чем в Индии. Вот он итог 21 года правления того правителя, кому безразличный, безучастный народ вручил власть и позволил разорять страну, народ сам построил то общество, ту страну, которую сейчас имеет и заслуживает!
Гость
20 октября 2021, 18:06
После гам ковивака болит нога, ломит. Температура и слабость тоже есть.