перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Привился, а QR-кода нет: что делать, если сертификат о вакцинации от коронавируса так и не пришел

6 августа 2021, 10:00
6 августа 2021, 13:32
Если мозгов нет, то и не будет. И даже прививка не поможет живым овощам.
Гость
6 августа 2021, 10:08
"что делать, если сертификат о вакцинации от коронавируса так и не пришел" - для тех кто ждет подобных кодов а они не приходят , берете ручку и пишите у себя на лбу
Гость
6 августа 2021, 10:06
В 2010 году в России началась реформа здравоохранения или оптимизация. Отвечала за неё бывший министр здравоохранения, ныне вице-премьер. В 2012 году президент подписал майские указы и порекомендовал платить врачам больше. Начались массовые сокращения. Так, с 2013-го по 2019 год младших медработников стало меньше в 2,5 раза. С 687 тысяч до 265. Среднего персонала с 1,5 миллиона до 1,3. Врачей с 578 тысяч человек до 565. Инфекционстов тоже сократили на 10%. В результате смертность выросла тоже на такую же долю процента. В 1990 году в России было 140 000 инфекционных коек, в 2012-м 70 000, а к 2018 их стало уже 59 тысяч! Расходы федерального бюджета на здравоохранение также продолжали снижаться: с 613 миллиардов рублей в 2012 году до 439 миллиардов в 2017-м. Кто за это отвечать будет? Кто во всем виновен?
Гость
6 августа 2021, 10:06
Если не пришёл, то надо ревакцинироваться ещё раз, да ещё раз, да ещё много-много раз. И так пока не станешь окончательно здоровым.
Гость
6 августа 2021, 10:30
В Канаде, в провинции Альберта власти полностью отказались от ковидобесия. Ну т.е ковид есть, но относиться к нему будут, как гриппу или другому ОРВИ. Мир потихоньку прозревает от гигантской аферы))
Гость
6 августа 2021, 10:33
Ну, привился. А бредятину эту кому показывать?
Гость
6 августа 2021, 11:59
Я пошла в поликлинику и поругалась, сразу пришел. 1 поликлиника в этом плане самая безответственная
Гость
6 августа 2021, 10:58
Успокойтесь, уже поздно, у вас теперь измененный ДНК, вы теперь не человек, а собственность фарм компании, для этого вам и код присваивается.
Гость
6 августа 2021, 11:08
Много у кого сертификаты пропали в личном кабинете.. И переболевшего и вакцинированного.. в ЕГИСЗ есть, в госуслугах нету.. Пинают друг на друга.. Крайнего как всегда не найти. Техподдержка не поможет..
Гость
6 августа 2021, 11:07
С начала текущего года центр имени Гамалеи, разработчик наиболее доступной вакцины от коронавируса для россиян «Спутника V», разместил контракты на ее выпуск более чем на 95 миллиардов рублей.
Гость
6 августа 2021, 11:40
Шо, опять про шмурдяк...
Гость
6 августа 2021, 10:53
коды уже не нужны, угомонитесь. а вот у тех кто сгоряча воткнул себе непонятную жижу, могут быть проблемы
Гость
6 августа 2021, 11:05
Американская фармацевтическая компания Moderna, выпускающая вакцину от COVID-19, отчиталась о росте выручки в 65 раз за второй квартал 2021 года при чистой прибыли почти в 3 миллиарда долларов против убытка годом ранее.
6 августа 2021, 11:12
Вот часть официального ответа на жалобу, поданную через госуслуги, что сертификата нет: " В случае, если сертификат не будет доступен для скачивания в личном кабинете Госуслуг, рекомендуем обратиться в медицинскую организацию, где Вы были вакцинированы для уточнения внесенных данных. Также Вы можете направить новое обращение, в котором указать медицинскую организацию, где Вы были вакцинированы.Ваше сообщение будет перенаправлено в указанную Вами медицинскую организацию для уточнения внесенных данных..." Таким образом, не тратьте время на жалобы. Сразу обращайтесь туда, где прививались.
Гость
6 августа 2021, 10:26
В госуслугах обращение по поводу отсутствия сертификата не работает вообще, там в пункте 5 есть требование прикрепить какой нибудь документ. Вопрос какой? Так что сообщить об ошибке ты не можешь. Отсекли жалобы. То что здесь написано - это выдержка отписка, которая размещена на госуслугах. В Костромской области, все прекрасно работает и в Ярославской тоже. В Челябинской, какой особо проклятой области, ничего не работает. По поводу спутник лайт мне в поликлинике сказали - это вакцина не для простых смертных, забудьте!
Гость
6 августа 2021, 10:12
Все красиво написано, но НЕ РАБОТАЕТ! У госуслуг 2 типа ответа: мы витрина, что есть, то и отображаем. И второй - У нас ведутся вечные технические работы. Все, куча обращений через сайт, через оператора, на их емейл, сканы, копии, фиолетово! Воз и ныне там. И кстати, после ревакцинации лайтом новый сертификат не приходит. Вдумайтесь, 20% - это гигантское количество "счастливчиков".
Гость
6 августа 2021, 12:08
Оказывается, чтобы считаться слепым, надо иметь куаркод, а вовсе не плохо видеть. Главное - бумажка, куар код, докУмент. А не реальность, и не факты. Потемкинские деревни 2.0.
Гость
6 августа 2021, 15:43
Факт - 100% людей, заболевших коронавирусом до этого ели. Вывод основной массы здешних комментаторов: еда - рассадник ковида.
6 августа 2021, 11:08
Пройденный этап. Жалобу спускают на тормозах и этим заканчивается. Есть два пути решения проблемы: 1. Программисты. Обращаетесь в поликлинике к ним напрямую, они проверяют и делают. Алгоритм поликлиники в центре - из регистратуры к программистам отправляют. 2. Позвонить секретарю главного врача. Именно так я поступил. Она записала мои данные, когда сделал первую и вторую прививку. На следующий день сертификат пришел. Это поликлиника на ЧТЗ.
Гость
6 августа 2021, 11:43
Переболел. Есть бумажные подтверждения. А в госуслугах я как будто и не обращался в мед учреждения.
Гость
6 августа 2021, 23:14
Делать татуировку на жепе со штрих кодом, и сельфить в сеть.
Гость
6 августа 2021, 12:12
Госуслуги, личный кабинет... Виртуальные услуги? Товарища Президента с почты россии ( владелец сайта госуслуг ?) хочу спросить. Как же мне этот самый пиаркод получить через ваш ( грё ...) сайтище? Почему в МФЦ мне не могут выдать официальную БУМАЖКУ с этим самым ?
Гость
6 августа 2021, 12:33
2 Месяца не могли подтвердить учетную запись , чтобы получить наконец-то код! Куда только не писали, звонили, обратная связь с гос услугами просто « волшебная». Документы на проверке и все тут! Прошли целый квест. Помог только мат в грубой форме
Гость
6 августа 2021, 13:22
обращался за QR кодом в госуслуги, они пересылали в областной минздрав, те уходили в несознанку, отнекивались, ссылаясь на то, что компания, где прививался, является частной (ничего, что её Дубровский открывал будучи тогда ещё губером, а не беглым вором). Медучреждение после месяца переписки с нимпредставило данные на госуслуги
Гость
6 августа 2021, 13:29
После второго этапа вакцинирования в поликлинике дали бумагу с печатью. Она не действительна? Зачем тогда давали?
Гость
6 августа 2021, 23:15
Какими же надо быть баранами что колоть себе жижу, исследования по которой вам предоставят подкорректированные конечно ТОЛЬКО В ОКТЯБРЕ.
Гость
9 августа 2021, 07:10
Неприхотит штрих кот
Гость
12 августа 2021, 20:15
Как получить код от прививки?
Гость
15 августа 2021, 16:15
Потерялся сертификат о вакцинации от 9 августа на портале госуслуг
Гость
22 августа 2021, 12:18
штампуют рубль, имея рычаги власти, закупают государством вакцину через подставную фирму, которая является своей, и которая продает в тридорога, манипулируем спросом. Профит.
Гость
22 августа 2021, 15:55
Почему в егов gr код о вакансии не открывает при сканировании? Может кто столкнулся с такой проблемой. У нас на работе очень жестоко в этом проверяют
Гость
30 августа 2021, 01:29
После вакцинации не пришёл сертификат
Гость
1 сентября 2021, 20:54
Не пришёл код
Гость
3 сентября 2021, 17:25
Сертификат не приходит тем, чьи данные не внесены в федеральный регистр вакцинации. Я три недели пытался получить qr код. Благодаря это статье получилось разобраться что к чему. Сегодня получил моментально, после того как вместе с медсестрой внести мои данные в вышеуказанный регистр. К несчастью сотрудники в медучреждениях даже не курсе, что эти данные нужно туда вносить, им никто не сказал.
Гость
3 сентября 2021, 18:20
После 2 вакцинации прошло много времени,а куар код так и непришёл на гос услуги. Учётная запись у меня подтверждена
Гость
21 октября 2021, 17:49
Я получила от кавида вакцину Qg не получила
Гость
11 ноября 2021, 01:13
Сотрудники мед.организации перепутали даты первой и второй вакцины (что выяснилось позже), в следствии чего квест до сих пор не пройден - QR-код не прислали. Уже несколько раз обращались в мед.оргаризацию - по нулям. Тех.поддержка ГосУслуг ничем не помогает - уже создана куча обращений согласно их инструкциям, но увы и ах. Замкнутый круг, в котором никто не виноват.
Гость
18 ноября 2021, 12:54
тоже не мог получить сертификат о вакцинации на английском языке . сходил в поликлинику в кабинет вакцинации добавил снилс , другие данные . В Госуслугах написал 'дневник' у чат бота Макса. Он дал ссылку на дневник с температурой итд. заполнил там данные ,отправил ,откорректировал . сразу появились сертификаты о вакцинации . вероятно нужно было просто прикрепиться к поликлике через ОМС в госуслугах, предварительно добавив недостающие данные в поликлинике в кабинете вакцинации
Гость
15 декабря 2021, 20:55
Футболят и всё! Всю жизнь ждём чего-то! Теперь придётся ждать QR_ кода. За что???