RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Кому нельзя делать прививку: сравниваем пять вакцин от коронавируса

Гость
3 сентября 2021, 08:26
« ...вакцина применяется с осторожностью...» - сказать легко , а вот на работу не принимают без прививки от ковид, никому не интересно что у человека уйма противопоказаний, и на работе ставят ультиматум или прививаться от ковид, или увольняйся. У населения нет выбора, многие платят ипотеки, кредиты... А какие будут последствия от прививки тоже никого не волнует.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2021, 09:01
Лечить надо людей вовремя .кто заболел и все .И обследовать тоже .рентген легких делать хотя бы ..а не эту никчемную флюрографию направлять .
Гость
3 сентября 2021, 08:31
В метротраме будут пункты вакцинации?
Гость
3 сентября 2021, 08:14
Пример. Муж и жена,по 63 года. Он привит, она нет. Она заболела первая,без поражения легких,лечилась дома,тест положительный. Он через неделю после нее,15 % поражения,тест положительный,но тоже дома лечился. Рассказывайте дальше свои байки,что привитые болеют легче. Они может кто то и болеют легче,но это точно не от прививки зависит,а от индивидуальных особенностей организма человека.
Гость
3 сентября 2021, 08:42
ХА ! по опросу здесь 53 ответа -не буду прививаться .Я лично вообще сразу сказала -НЕТ ! даже еще инфы мало когда было .И еще .человек может .например .не знать .что у него проблемы с эндокринной системой .а это в противопоказаниях есть .
Гость
3 сентября 2021, 08:56
У моего соседа ноги отнялись после второй прививки от ковид, ему 48 лет. Мы с семьёй решили пока не прививаться, обходимся без прививки, слава БОГУ.
Гость
3 сентября 2021, 08:08
Уже было, давайте новенькое
Гость
3 сентября 2021, 08:15
Какие противопоказания ? Ведь совсем недавно по ящику глава здравоохранения России говорил что противопоказаний НЕТ ! Нам что врали !??? Этот человек состоит в партии Единая Россия нам врал !???
Гость
3 сентября 2021, 08:49
вот у детей астматиков медотвод по всем прививкам У одного моего племянника астма была до подросткового возраста .он в садик не ходил .потому что не было прививок .не брали ..Почему бронхиальной астмы нет в противопоказаниях?
Гость
3 сентября 2021, 08:47
Вакцина 2019 года, а на дворе уже почти 2022, ваш грипп уже мутировал несколько раз, привитые болеют так же. Укрепляйте свой иммунитет, лук, чеснок, закаливание и спорт.
Гость
3 сентября 2021, 09:19
После какой консультации ч врачом? вы в поликлинике были? ну? вас КОНСУЛЬТРОВАЛИ? ОСМАТРИВАЛИ? ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ АНАМНЕЗОМ? ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ? Почему бы не написать ЧЕСТНО - на врача в данной ситуации нечего расчитывать, надо самим искать информацию по своему заболеванию и принимать решение
Гость
3 сентября 2021, 08:50
Скажем нет бизнес фарме
Гость
3 сентября 2021, 12:02
какой смысл все это писать, если на работе все равно заставляют прививаться...на работу без привики от ковид не принимают...где логика...
Гость
3 сентября 2021, 10:37
Откуда кто знает какая реакция будет на компоненты прививки? Кто бы нам рассказал о ее составе и мы бы еще поняли что это за компоненты. И никто не знает как среагирует организм
Гость
3 сентября 2021, 08:55
Пора мертвых выкапывать и от ковида прививать. Только так остановим новую волну!
Гость
3 сентября 2021, 08:50
Человек может не знать что у него хроническая болезнь печени. Что тогда? А пройти вакцинации против ковид просто заставляют. Без права на выбор.
Гость
3 сентября 2021, 08:52
после гамм ковид вак постоянно тянущие боли в области печени
Гость
3 сентября 2021, 08:33
Цель вакцинаторов - превратить людей в зомби, а детей - в будущих рабов. Не дадим сбыться их планам! Каждый должен сопротивляться на своем месте, в силу своих возможностей. В сети "Красное и белое" заставляют всех вакцинироваться. А там в основном работают молодые. Это удар по будущему поколению. Планета не перенаселена, а наоборот. Земли очень много, технологий много (как мусор экологично перерабатывать, как рак, диабет лечить), но специально делают людей несчастливыми и больными.
Гость
3 сентября 2021, 08:14
Кому можно - никому.
Гость
8 сентября 2021, 09:04
Кто-нибудь объяснит, что значит "с осторожностью" и какие критерии для этого есть?
Гость
5 сентября 2021, 20:44
Привитые два раза Cпутником V подруга с мужем благополучно заболели через 10 дней, ПЦР у обоих положительный.
Гость
3 сентября 2021, 13:08
Каво не принимают на работу пишите жалобы в трудовые комиссию. Всех вздрючат!!! Самое смешное не один человек точно не знает есть ли у него противопоказания. Может рак 1 стадии а после прививки станет 4
Гость
3 сентября 2021, 10:19
Уважаемая редакция сайта. Некоторое время назад начал знакомится с публикациями и отзывами о них на прививки о Ковид-19. Это при том, что мы с женой (нам по 68 лет, работаем, имеем набор хронических недугов, как и большинство в этом возрасте) давно привиты Спутником без особых последствий. И наши дети за океаном. И, честно говоря, не пойму, зачем Вы ведете эти ветки. Вы, на полном серьезе, считаете этот парад дремучего невежества и быдлянского самомнения Гласом народа? Надеюсь, никто не воспримет подаваемые здесь рекомендации руководством к действию. А если воспримет? Ведь речь идет о жизни и здоровье людей. Сознаете ли Вы свою ответственность?
Гость
3 сентября 2021, 08:51
БОЛеют привитые .У мам есть давние друзья .семейная пара ..им около 70 лет .Так вот муж .привитый .-заболел ..лежал в больнице .
Гость
3 сентября 2021, 10:41
в челябинске мало кому можно, тут у всех какие-то аутоимунные, хронические, так что пусть отстанут и прививают свою москву
Гость
14 октября 2021, 23:32
Мой муж привился Спутником Лайт 06.09 ему было 67 лет , почему было , да потомучто после прививки началось , заложило в груди , сначало бронхи т , делаем рентген через неделю двухстороннее воспаленние легких , в больницах мест нет , ИВЛ нет.Наблюдались у терапевта , мерит сатурацию прибор показывает 97% и в этотже день не дождавшись скорой . отвозим в больницу , а у него сатурация 60 % и кому верить. У него еще хронический язвенный колит был в стадии обострения и терапевт ему дала разрешение на прививку.Вот и все. я не доверяла как то прививкам, а теперь вообще всем говорю , прежде чем сделать подумайте .Мужа я потеряла из за прививки. а еще и лечить не чем. А сосед скончался тоже после прививки , так у него было 3 инсульта , и терапевт дает разрешенние на прививку.Скажите , кому доверяться???
3 сентября 2021, 14:02
Официальная статистика далека от правды. Умирают значительно больше. И молодые –30,40-летние. Я привилась, потому что у меня дети маленькие и хочу жить. Если прививка это шанс не умереть, то надо воспользоваться. У меня отец 5 недель лежал с кислородной маской в декабре и уже привился через полгода. Кто болел, тот знает как это тяжело. Выбор конечно за вами, но жизнь одна и потерять её легче, чем вы думаете.
Гость
3 сентября 2021, 09:09
Вот у нас мама когда зимой почти в 83 года заболела (.в кардиологии неделю лежала -там подхватила) .я думала -все (( Инвалидность по сердцу ..сахар повышенный .атеросклероз и т.д .Так у нее даже пневмония не развилась .Неделю температура была .парацетомол пила .потом спала .ну еще три недели слабость была сильная .потливость .похудела -аппетита не было .потом ничего .прошло .К ней брат и мой сын ездили тогда -продукты возили .готовили .бульончики ...заствляли чтоб хоть что то поела ...не заразились от нее ...Я вот поэтому и думаю.что вирус к зиме ослаб .А потом началась вакцинация ..
Гость
3 сентября 2021, 08:55
Я вот читая здесь кучу коментов по теме прививок. удивлялась все время .люди бояться антибиотиков .но не бояться ставить вакцину
Гость
5 сентября 2021, 17:14
Привилась пфайзером в августе, завтра иду на вторую дозу. Не хотела, но понимаю что все равно рано или поздно придется/вынудят и т п. В общем сдалась, чтобы хотя бы поехать в свадебное в италию с международным сертификатом, без обязательной 5-дневной самоизоляции… Короче, после первой дозы никакой побочки, все норм. Посмотрю че там после второй) Киев. Не забрасывайте помидорами) Просто делюсь опытом
Гость
6 сентября 2021, 16:30
Все болеют от Спутника от вектора.
Гость
8 сентября 2021, 18:22
Тема дня!!! Надоели! другие новости будут?
Гость
8 сентября 2021, 21:21
В область прибыло аж !!! 2400 вакцины Кови вак . Где её можно получить ? Для какого контингента такой широкий жест ? Когда наконец будет доступна ? Постоянно ведут пропаганду за Спутник , её и завозят , то есть нет выбора . Зачем тогда говорить о 4-5 вакцинах , для красного словца ? Отсюда и недоверие к вакцинации .
Гость
4 ноября 2021, 18:12
Вакцины экспериментальные, т.е. прививка такой вакциной эксперимент над человеком, и без его согласия он незаконен согласно международному праву и конституции РФ.
Гость
11 ноября 2021, 17:51
У зом. би не спросила?
Гость
15 ноября 2021, 22:09
здравствуйте! Недавно в инете нашла информацию, про то, что Минздрав назвал восемь групп людей , которым лучше не ставить прививку. Все прошерстила, не могу найти. Там был 8 пункт, касающихся женщин планирующих беременность в ближайшие 3 месяца. Кто-нибудь в курсе, что это за постановление? В инете только 5 групп.
Гость
10 декабря 2021, 09:55
Я переболела ковидом в начале октября 2021 у меня очень много хронических заболеваний только подлечу одно обострение других очень много аллергических реакций мне и мед отвод не дают и прививки все про ивопоказаны каждый врач решает вопрос только освоем заболевании значит должен быть консилиум и заболеть ещё раз боюсь так с прививками быть не знаю и врачи не знают
Гость
11 декабря 2021, 16:15
При заболевании ,,сепсис,,можно делать прививку
Гость
3 сентября 2021, 08:22
я не понимаю зачем их сравнивать!!! все они очень качественные, поэтому можно ставить любую!!! и это не я говорю, а авторитетным международный журнал ланцелот!! да и по телевизору постоянно говорят об этом! а у них, между прочим, проверенная информация, не то что в ваших интернетах!!!
Гость
15 сентября 2021, 03:02
Удивительно, как людям проще поверить во всемирный заговор, нежели в науку :D Смешные... дикари :)