RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
246 комментариев к публикации

В главной ковидной больнице Челябинской области рассказали о смерти привившихся пациентов

8 сентября 2021, 13:34
74.ру Вы заколебали писать про Ковид. Напишите лучше, что у нас с воздухом, почему никто не фиксирует превышение ПДК вредных веществ, что с водой, Гок работает? Почему отвалы не убирают? Почему не лечат и не приходят к больным врачи? Сколько умерло от рака? Сердечно-сосудистых заболеваний? Напишите про заведующую 3 поликлиникой, которая привита была Спутником, но лежала в больнице вместе с мужем. Напишите, как получить медотвод, если врачей жестко за это наказывают. И почему вакцинация теперь равняется лечению. Расскажите какие вирусы вообще можно лечить и чем. Меня вот от ковида лечили антибиотиками. А лучше перестаньте писать ерунду, перестаньте рекламировать модную болезнь!
8 сентября 2021, 12:30
Отношение к СМИ и TV: "...И Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет! - Гм... Да ведь других же нет. - Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", теряли в весе!... Мало этого! Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа." Эта цитата из "Собачьего сердца" отвечает на ваш вопрос. В газетах в основном негативная информация. Она, как известно, интересует людей больше, чем позитивная. А процесс пищеварения на фоне негатива нарушается. Поэтому до обеда (да и до завтрака и до ужина) к газетам лучше не приближаться.
8 сентября 2021, 12:21
Нашли кого поставить гл. врачом ковидной больницы! Отсюда и не успешные госпитализации!
8 сентября 2021, 12:15
знакомый прошлой осенью заболел, по симптомам- обычный грипп, пошел в больницу-поставили ковид, но типа лёгкая форма, дома отлежался неделю и все. весной поставил прививку. 1.5 месяца назад опять заболел, только уже с больницей, температурой под 39 и поражением лёгких. если в первый раз его иммунитет переварил ковид спокойно, то во второй уже не справился, ибо прививка прибила и так ослабленный организм.
Гость
8 сентября 2021, 12:27
Инфицированному человеку, естественно, прививаться нельзя, потому что он уже болен“ только пцр никто перед прививкой не берет)))) цирк продолжается
Гость
8 сентября 2021, 12:12
У нас тема на Ковида стала нормой на завтрак, обед и ужин. Ребята, ТОШНИТ УЖЕ!!! Больше всего нравятся фразы: "Сам дурак!" Да это вы такие, потому что не проверяете перед прививкой как положено! Потому что прививаете людей, как скот - где поймаете. То что возникают проблемы после прививки у людей, у которых проблемы с сердечно-сосудистой системой, уже сказано из всех утюгов, однако мы колем ВСЕХ, кроме покойников, а потом труп оказывается сам виноват, а не вы и не система здравоохранения, которая должна вести наблюдения, статистику и останавливать этот бедлам ВОВРЕМЯ! Всем на всё наплевать! Жаль только врачей, которые с этой системой ничего сделать не могут
Гость
8 сентября 2021, 11:58
Вопрос тогда к врачам, которые осматривают людей перед вакцинацией. Почему не выявляется на этапе осмотра, что человек заражен.??? И ему надо делать медотвод. А то в ТРК поставили точки вакцинации и никто ни за что не отвечает. Также касается новости про семью с диализом, писали, что семью скосило после прививки!!! Осмотр перед вакцинацией как проходит??? на отвали??? Потом удивляемся почему люди не хотят прививки ставить!!!
Гость
8 сентября 2021, 12:58
Что скажут наши врачи и политики? Моя крёстная,сестра моей мамы лежит в реанимации с 95% поражением лёгких Прививка Ковивак,заболела спустя 30 дней после прививки 2го компонента
Гость
8 сентября 2021, 11:52
Зачем бородач маску напялил? Герметичности никакой от нее нет.
Гость
8 сентября 2021, 13:13
«Лечить бесплатно только привитых!» — главный эпидемиолог Челябинской области о пандемии коронавируса. Елена Кутрова . ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ЭТОТ ЧИНОВНИК ПОЛУЧАЕТ ЗП, АУ ГУБЕР СОВСЕМ проблема найти управленца с мозгами.хотябы до микрафана недопускайте.
Гость
8 сентября 2021, 12:53
Как интересно! Мест нет, а в Колющенскую больных с подтвержденным ковидом и без отрицательного мазка заставляют самих на прием приходить и в общую очередь.
Гость
8 сентября 2021, 12:57
Лежат всего 2 процента привитых. Верим верим😀
Гость
8 сентября 2021, 15:30
...естественно ему прививаться нельзя т.к. он уже болен.... не сообщил врачу... а врач не заметил? или прививают без консультации с врачом? находят лазейки, чтобы оправдать смерть.
Гость
8 сентября 2021, 12:04
В июле умерли, а врачи сознались только в сентябре. В октябре раскроют количество привитых покойников за август?
9 сентября 2021, 01:15
Прививочники интересно в курсе, что всем настоящим ученым в нашей стране приказано было молчать по поводу "эпидемии" и вакцин? А некоторые звезды уже начинают признаваться какие гонорары им предлагали за то, чтобы они топили за факцинацию?
Гость
8 сентября 2021, 12:02
В июле, говорите? А почему только сейчас решили рассказать?Гехт нам вещала, что привитые, если и болеют, то не тяжело. О смертях и речи не было. Заврались совсем.
Гость
8 сентября 2021, 12:29
Кто бы сомневался, найдут любые причины, чтобы оправдать медицинский эксперимент. Хотя, и экспериментом нормальным нельзя назвать, так как никого не интересуют реальные результаты и последствия! Не говоря уже о том, что людей продолжают обязывать колоться, отстранять от работы или делать ПЦР за свой счет. Колят людей в уазиках, иммунный статус не выясняют, на хронические заболевания наплевали, от работы отстраняют.
Гость
8 сентября 2021, 21:03
Не свистите! "Легко переносят вакцинированные". У нас вакцинированный через сутки(!) заболел ковидом, средняя степень поражения, третий месяц на больничном!!! Это легкая степень, млин???😳 А как, стесняюсь спросить, Вы Всех прививаете в тц, на вокзалах, чуть ли не в туалетах?? Т. е.там вы про всех все знаете? Заболевшие они на данный момент или нет, анамнезы Всех их болезней и тд, и тп????
Гость
8 сентября 2021, 21:09
Можно подумать, что перед вакцинацией у всех берут пцр тест и кровь на антитела. Открыли пункты по вакцинации вплоть до магазинов чтобы план выполнить, а теперь умершие сами виноваты что неправильно вакцинировались. Лечим по протоколу, прививаем по плану, а виноваты больные на голову пациенты, без ума прививающиеся.
Гость
8 сентября 2021, 12:09
Призываете вакцинироваться людей с патологиями и сопутствующими заболеваниями для того, чтобы защитить их от ковида. И объясняете тут же, что вакцинированных умер от ковида, так как у него было сопутствующее заболевания.И что? Спасла его вакцина?
Гость
8 сентября 2021, 14:38
"Умерший от коронавируса вице-президент ТПП Ростовской области был привит от коронавируса 1-09-2021 10:16 4 708 Прививку от COVID-19 он поставил в конце весны. Напомним, о смерти вице-президента Торгово-промышленной палаты Ростовской области Сергея Шнейдера стало известно вчера, 31 августа. От COVID-19 Сергей Шнейдер привился в мае, но от болезни это его не спасло. Три недели он провел в реанимации в тяжелом состоянии и скончался. О том, что Шнейдер привился одним из первых среди сотрудников Торгово-промышленной палаты Ростовской области рассказали его коллеги. Напомним, в середине августа стало известно еще об одной смерти привитого от COVID-19 чиновника - начальника управления по вопросам миграции донского главка полиции Андрея Федоренко." Автор: Анна Туманова
Гость
8 сентября 2021, 12:04
Вспомните, как все начиналось: 1. Среди вакцинированных нет людей с тяжелым течением заболевания и тех, кто попал в больницы. - потом через 2-3 мес признали, что есть, - и это не единицы. 2. Среди вакцинированных нет тех, кто попал в реанимацию - потом признали, что есть, - и это тоже не единицы. 3. Среди вакцинированных никто не умер от ковида!!! - сегодня и это опровергли. Так что же, зачем было обманывать так и вести жесткие репрессии (особенно работающим) против тех, кто не вакцинируется? Ведь идем к тому, что разницы-то похоже и нет...
Гость
8 сентября 2021, 12:46
На работе начальники не спрашивают какие у тебя есть хронические заболевания, без прививки не допускают на работу, медотвод тоже не устраивает. Замкнутый круг получается.
Гость
8 сентября 2021, 12:21
Учитель первых классов 26 лет после прививки - сердце не выдержало. Умерла в выходные(
Гость
8 сентября 2021, 13:13
Вот так, оказывается заболевшим нельзя прививаться? А я лично читал, что можно и здесь же. Дескать "прививайтесь, хуже не будет". Может и умерший тоже это читал? Может кого-то уже и за вранье привлечь?
Гость
8 сентября 2021, 13:48
"ВОЗ была создана вскоре после Второй мировой войны как некоммерческий институт при ООН по непосредственной инициативе и при финансовой поддержке Фонда Рокфеллера, который в дальнейшем спонсировал ее евгенические (перешедшие в наследство от нацистов Третьего Рейха), депопуляционные программы «репродуктивного здоровья» и «планирования семьи», поголовной вакцинации населения стран третьего мира. Глава Курчатовского института, член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук во время своего выступления на военном форуме «Армия-2020» неслучайно процитировал первого экс-главу ВОЗ: «Идеология современного мира, наших дорогих коллег и партнеров – это, по сути, фашизм. Мечта элит во все времена была – вывести служебных людей с ограниченным самосознанием, управляемым размножением, питающихся дешевым кормом. / … / ВОЗ была создана не для того, чтобы лечить людей, а чтобы взять под контроль состояние здоровья мира и влиять на него путем вакцинации, чего угодно. Вот цитата соратника Рокфеллера, первого гендиректора ВОЗ (1948 – 1953 гг.) Брока Чисхолма (из меморандума 1948 года): «Чтобы прийти к мировому правительству, необходимо изгнать из сознания людей их индивидуальность, привязанность к семейным традициям, национальный патриотизм и религиозные догмы… Уничтожение понятий истины и лжи, которые являются основой воспитания ребенка, замена веры в опыт старших рациональным мышлением – вот запоздалые"
Гость
8 сентября 2021, 12:15
Больше статей, больше жути, больше пропаганды!
Гость
8 сентября 2021, 19:15
Ну надо же вакцинация неправильная)))) из эпицентра товарищ значит, а прививать в разгар эпидемии когда везде типа эпицентр, это значит правильно! Не знают уже как изоврать и извернуться!!!
Гость
8 сентября 2021, 12:30
Нет, чипироваться вы меня не заставите! Выкусите опсосы!!!
Гость
8 сентября 2021, 12:06
Власти, как обычно, врут
Гость
8 сентября 2021, 12:48
Отдыхаю на ЮБК. Последний раз человека в маске видел в аэропорту Симферополя неделю назад, по прилёту. Наверное, ковид некомфортно себя чувствует на солнце у моря, в компании с фруктами и чистым воздухом. Не то, что на ЧЭМК, где ему раздолье.
Гость
8 сентября 2021, 13:40
Ну вот и начала вылезать неудобная правда - оказывается, привитые тоже умирают. А нам тут Альфредовна почти каждую неделю вещает, что - нет, нет, привитые только болеют изредка. Получается, лукавит ? И давно, раз в июле ещё умерли.
Гость
8 сентября 2021, 12:37
Россия первая в мире создала вакцину от ковида,почему она сейчас в топе по ежедневным смертям от этого ковида?
Гость
8 сентября 2021, 13:41
В Москве скончалась 20-летняя студентка МГУ Мария Медянкина после вакцинации, сообщает stoppanika. 06.07.2021 г. скончалась 20-летняя студентка биофака МГУ Медянкина Мария Андреевна из г.Курска.  Ее знакомая JENI BEV сообщила 7 июля:  Завтра похороны Маши, двадцатилетней девушки, умершей от побочных действий вакцины Спутник. Дочки наших близких друзей.  В институте поставили перед фактом – кто не сделает прививку, не едет на практику, следовательно, прекращает обучение.  Официальный вердикт после вскрытия – тромбоз. У здоровой молодой девочки. Множественный тромбоз.  При личной беседе врач сообщил, что к ним поступают много пациентов с тромбозом после прививки. И много со смертельным исходом.  Умерла Маша после реанимации.
Гость
9 сентября 2021, 08:06
Про 2% привитых, которые лежат в больнице мог бы и не говорить, а то выглядит это как заученная фраза, которую велела говорить его наставница в соответствии с общероссийскими договоренностями по статистике.
Гость
8 сентября 2021, 11:55
с логикой у врачей прямо плохо, ну и конечно давняя традиция валить все на умерших, во всем сами виноваты
Гость
8 сентября 2021, 13:43
При ведре правды не узнаем. Лет через 20 после смены режима расскажут, как миллионы людей уничтожили ради наживы.
Гость
8 сентября 2021, 19:16
Серьезная сердечная патология значит...так нету же противопоказаний! Можно даже беременным, три раза в день!
Гость
9 сентября 2021, 08:05
.... "скончался мужчина, у которого помимо ковида была сопутствующая сильно выраженная патология, серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой" тогда почем у не дали мед. отвод? потому что его не дают ни кому? кто то за это ответит?
Гость
9 сентября 2021, 08:58
Ключевое слово, "...что был в эпицентре , поэтому прививаться ему было нельзя". А мы все находимся в эпицентре, поэтому и прививаться нельзя, так учат в мед.институтах.
Гость
9 сентября 2021, 16:12
Теперь в тренде новая песня - привитые болеют легче. Ее очень любил повторять мой ,умерший на днях и привитый, коллега.
Гость
9 сентября 2021, 16:32
В смысле "не правильно привился"? Вы ж из всех утюгов кричите, что противопоказаний нет и прививаться можно всем! Люди вам поверили и сами виноваты оказались.
Гость
20 октября 2021, 13:47
Когда напишут правду, что не только пожилые, и с потологиями, но и молодые здоровые умирают,после прививок.
Гость
8 сентября 2021, 12:49
журналисты, от туда пишется слитно
Гость
8 сентября 2021, 11:48
с вакцинами всё просто вакцина это способ формирования имунного отвта жижи которые разработаны это способы создания высокого титра антител на максимально долгий период даже формально это другое механизм формирования иммунного ответа такой — сначала плазматические клетки учатся формировать антитела для нейтрализации патогена если патоген нейтрализован они перестают вырабатывать антитела титр антител быстро спадает жижи формируют стойкий титр антител это значит что в организме образуется постоянный источник белка патогена т.е. жижа не формирует иммунного ответа, она формирует стойкий очаг воспаления
Гость
8 сентября 2021, 12:17
Хотите жить и быть здоровыми не колите себе этот яд ! Ведь перед вашими глазами все это происходит , кто вакцинируется тот обязательно заболевает , и чаще всего с смертельным исходом , пожалейте себя !
Гость
8 сентября 2021, 12:28
И это только начало различных осложнений среди привитых
Гость
8 сентября 2021, 14:07
О как заговорили то😂А кто то ввёл обязательный медосмотр перед вакцинацией? НЕТ! Потому что надо всех привить и беременных в том числе, не имея на то клинических испытаний.
Гость
8 сентября 2021, 13:36
Все неправда! Брат коллеги соседа моей тетки работает в красной зоне. Говорит, умирают только вакцинированные. А невакцинированных у них вообще не бывает. Потому что никакого вируса нет точнее есть только в вакцинах. Брат коллеги соседа моей тетки врать не будет. Выводы делайте сами, господа!
Гость
8 сентября 2021, 13:49
"Уничтожение понятий истины и лжи, которые являются основой воспитания ребенка, замена веры в опыт старших рациональным мышлением – вот запоздалые цели, потребные для изменения человеческого поведения», – открыто заявил Чисхолм. Это та самая ВОЗ, которая вместе с Институтом Джона Хопкинса и Центрами контроля заболеваний (США) с конца 2019 года предоставляет всему миру противоречивую информацию о новом «уханьском» коронавирусе, объявляет пандемию, заявляет о важности скорейшей вакцинации всей планеты экспериментальными вакцинами и т.д. Та самая ВОЗ, с которой США при президенте Дональде Трампе полностью разорвали отношения и прекратили ее финансирование вследствие недоверия и справедливых обвинений в искажении информации по ковиду, сделав таким образом спонсором ВОЗ №1 Фонд Билла и Мелинды Гейтс (известных «филантропов», для которых главной задачей является сокращение населения планеты в целях борьбы с глобальным потеплением)."