Прямо типичный подход чиновников. Не знают что и как в отрасли, но издают указы. Мы это наблюдали с сохранением всего траффика, с блокировкой телеграма, периодически наблюдаем с обещаниями.
Видно что человек ну вообще не в теме ситуации по стране. В Москве то может мощности и нарастили, но столица - это не вся страна, а это же не вице-премьер Москвы?
Сейчас по факту даже на госпитализацию часто результат могут предоставить только на 3-4й день. Это срочные... Как понял в статье о них и говорится. А остальным людям с симптомами по факту надо ждать дней 5...
Возьмут-то анализ за сутки, а вот результат сколько ждать?
Гость
5 октября 2021, 18:24
Сдал анализы 30.09.2021. Результат будет завтра 06.10.2021. Уже почти выздоровел. Какие 48 часов? Неделя!
Гость
5 октября 2021, 20:05
В поликлинике 2 возле Фокуса, возможно как и в других. Пациентам, с любыми признаками ОРВИ, в том числе и Ковид, талонов на обследование не выдают, отправляют в одну очередь к дежурному терапевту, в итоге в узком коридоре напихано около 40 человек (с ковид и без) о соблюдение безопасной дистанции нет и речи, масочный режим не проверяют. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Потом, заразные люди разбредаются на остановки общественного транспорта, садятся в него и заражают ещё больше людей. Данная поликлиника - рассадник инфекции. Заведующего в тюрьму!
Зато Инвитро и им подобное зелень косят - только в путь! Г. Миасс, ул. Гвардейская. Комнатка 9 кв метров - пять загорелых дамочек после отпуска, три таджика и пара мамашек с маленькими детьми! Дистанция?! Неа, не слышали!
ПЦР-тест - 2000 руб.
Это не жалоба, а констатация факта! И, да, государство принуждает делать ПЦР-тест. О качестве анализа - отдельная тема! Набор для самостоятельного забора биоматериала - две ватные палочки, деревянная лопаточка и мензура с жидкостью в зип-пакете. Причем в помещении Инвитро ковырять в носу и горле не разрешают. Пришлось идти в машину. Вопрос: если больной человек возьмёт материал заведомо здорового и сдаст, как свой?
Гость
5 октября 2021, 18:31
У меня беременной жене тест вообще не сделали - мы уже успели 5 дней пролежать дома, трижды прихолил терапевт, потом пришлось сдать в платно, потом 6 дней в больнице пролежала с ковидом, там уже успела получить отрицательный, выписаться - а вот поликилиники до сих пор никто не пришел...
Вранье про 48 часов...
Гость
5 октября 2021, 19:28
Ну и как Голикова обеспечит тест за сутки, если в Челябинске его делают неделю? Мгновенно удесятерит число лабораторий и специалистов? Во всей стране?
Опять воски. Мне делали 2 пцр один из которых потеряли. Врач посоветовала пойти и сделать платно
Гость
5 октября 2021, 21:44
Пример - Китай! Города с населением в СОТНИ, неск. млн. человек проводят ТОТАЛЬНЫЙ ПЦР- тест у ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ в течение 3-4 дней бесплатно, без принуждения к походу в поликлиники, чтобы выявить носителей вируса.
Гость
5 октября 2021, 19:26
я тоже сдала анализ в поликлинике№ 2 около Фокуса, анализ будет готов только 6 числа, какие 24 часа или даже 48, а что дальше будет это еще грипп не наступал. как подготовилось наше Министерство к четверной волне еще более опасной
Гость
5 октября 2021, 19:04
48?))) Смеюсь в голос! 9 рабочих дней, плюс дозвониться невозможно!!! А результат - только по телефону. Детская поликлиника N6, Ленинский район,
Гость
5 октября 2021, 19:30
Какие 48 часов?! Сдали с мужем 29.09 и 30.09 соответственно, у детей тоже 30.09 взяли ПЦР, до сих пор результатов нет! Зато в Инвитро 1900 и на следующий день готовы, только на семью из 4х человек 1900*4=7600 где же из взять-Голикова не сказала?!?
Гость
5 октября 2021, 22:11
Сдала 28.09. Не болею, нужно было для операции. Госпитализации была назначена на 30.09. Сказали как раз будет готово. 30.09 - результатов нет. Операцию назначили на 1.10, так как тест годен 72 часа. 1.10 - результата нет. Получила только 4.10. Никакой операции, все остальные анализы пропали. Потрачено время и нервы, поскольку пришлось мотаться из одной больницы в другую, из поликлиники в лабораторию. Теперь все по новой....
Гость
5 октября 2021, 18:19
Везите новый аппарат который всех защитит! Да и ещё выведите на улицы шайтан машину! Вы же вроде не зря потратили 11 лямов в прошлом году)))))
Люди. Те, кто перенес бессимптомно, радуйтесь. И не злорадствуйте над перенесшими. Это не шутки.
Гость
5 октября 2021, 18:20
Принципиально изменится технология проведения или главное - сказать? А делать ...
Гость
5 октября 2021, 20:33
медицина, образование, полиция, промышленность, ничего нет! только бла - бла по телевизору! Не удивлюсь тому, что и армии нет, мультики показывают!
Гость
5 октября 2021, 21:27
48 часов? о чем это ?!
тест сдала 29.09.2021. получила ответ сегодня на приеме у врача 05.10.2021
Гость
5 октября 2021, 22:11
Вот сколько я читаю новости про эпидемию, то и слышно власти распорядились то, власти распорядились это… Окей, молодцы, но выполнять и исполнять предписания и распоряжения просто некому!
Гость
5 октября 2021, 18:56
Даже ВОЗ, не говоря уж об американской CDC признают высокую степень недостоверности ПЦР-тестов. "Любит - не любит" и то точнее.
В селе Долгодеревенском анализ ПЦР делается от 5дней до двух недель...Супруг узнал о результате спустя полторы недели....
Гость
5 октября 2021, 21:13
В Полимедике на Брат. Кашириных Пцр тест делали 7 дней! Как вам такая оперативность?))
Гость
5 октября 2021, 21:30
Заболела 27.09.2021, сдала мазки. Сказали, что через 2 дня будут готовы. В результате, до поликлинике не дозвониться, и готов был 4.10.2021. Горбольница 1
Гость
5 октября 2021, 22:08
Живут они там - внутри Садового Кольца, МКАДА, в другой, не Российской реальности...Кудряшки зато у неё на пару тыс. в день в салоне - вот это - реально!
Гость
5 октября 2021, 18:27
Ну, ну
Гость
5 октября 2021, 20:54
Про каких врачей говорит эта бабушка?
Их нет в поликлиниках!
Гость
5 октября 2021, 21:00
С симптомами ОРВИ терапевт только тех, кто контактный с ковидным (подтвержденным пцр) отправляет. Если ты заболел, хоть кашель, хоть температура - не положено тестов, идите платно.
Гость
5 октября 2021, 20:38
Не понятна позиция Роспотребнадзора, в пятерочке и подобных магазинах все принципиально без масок, в общественном транспорте аналогичная ситуация.
Гость
5 октября 2021, 18:38
Алексей Леонидович Текслер планирует следить за перемещениями горожан с помощью их мобильных телефонов
За предоставление данных мобильных операторов власти готовы заплатить более 30 миллионов рублей. Конкурс объявил «Городской мониторинговый центр», эта организация напрямую подчиняется городскому комитету по информатизации и связи. Согласно опубликованной документации, подрядчик должен будет собрать данные мобильных операторов и передать их в профильные городские учреждения. Речь идёт в том числе и про так называемые «геоаналитические» данные, то есть информацию о перемещениях горожан. Сумма контракта – более 35 миллионов рублей.
Гость
5 октября 2021, 18:20
Да да!!! Мы вам верим!!!
Гость
5 октября 2021, 21:21
Вон в Москве, нашей загранице, экспресс тесты начинают делать за 10 минут. А у нас несколько дней.
Гость
5 октября 2021, 21:50
До выборов то ИИММ не верил, а после них - ТЕМ ЖЕ САМЫМ, тем более!
Гость
5 октября 2021, 22:06
Какие уж 48 часов?! Сдала тест в среду 29 сентября, сегодня 5 октября и тест ещё не готов🤦🏼♀️ (сдавала в поликлинике на Дзержинского)
Гость
5 октября 2021, 22:25
Ложь и враньё! Но ИМ за неё ничего не будет, и "никогда не было"! Поэтому - и дальше нагло будут врать и нам, и .....
Гость
5 октября 2021, 22:38
в копейске 5 дней обещали, в понедельник сдали в пятницу сказали будет готов. Но узнать его можно лишь записавшись на прием к терапевту. И самое интересное, результаты частных клиник не принимают.
Гость
5 октября 2021, 22:49
Откуда взялось это вранье про 48 часов??? Друзья сдали тест 24сент, а про результат положительный только вчера сообщили - 11 дней!
Гость
6 октября 2021, 10:17
по правилам лекарства бесплатные, тесты за 48 часов, из какой страны это правила ?
Есть такой хороший анекдот про Вовочку.
Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»
Гость
5 октября 2021, 22:50
У меня муж сдал тест утром в пятницу, ему уже успели сделать кт, назначить лечение и в итоге положить в больницу, а результатов теста так и нет, подруга ждала результат 7 дней её мама 10 где бесплатно делают за 48 часов можно адрес?
Гость
5 октября 2021, 18:32
Лучше бы локдаун ввели и запретили бездельникам выходить из дома. Сегодня проехался по остаткам Комсомольского проспекта. Жалкое зрелище, состоящее из пробок, тошнотов, тормозов и демонстративно пустой выделенки, знаменующей собой вершину человеческой глупости, лени, популизма и прочих ценностей вип-лгбт-сообщества.
Гость
5 октября 2021, 21:51
Всё просто!!! Вакцинированные будут носить шляпки оранжевого цвета,а невакцинированные розового🤣🤣🤣🤣!!!!
Гость
5 октября 2021, 19:38
Какая убогая стала наша медицина, люди вы сталкнетесь, вы ужаснетесь. Можно сказать ее вообще нет, нынешние проходимцы ( бабки-бабульки) сделали свое предательское дело, они добивают все.
Гость
5 октября 2021, 22:15
Она же - жена Христенко? Он из Копейска? Чем занимается сейчас? Наверняка какой-нибудь президент-вице-президент, член совета директоров, учредитель какого нибудь банка-фонда-госкорпорации...
Гость