RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

«Она умрет, она не выживет»: в Волгограде подростки вытолкнули с третьего этажа 13-летнюю девочку (видео)

6 октября 2021, 11:10
Ведь такая трагедия может случиться в любом городе,заброшенных зданий полно везде,их надо просто сносить,чтоб этого не произошло,власти обязаны для детей и подростков открывать больше бесплатных спортивных секций,клубов творчества и т.д.,ведь не у всех родителей есть возможность это оплачивать,детям заняться нечем,вот они и слоняются где попало.
6 октября 2021, 19:04
Да полным полно бесплатных секций, музыкальные и спортивные школы бесплатные. Те кто все время говорят об отсутствии кружков просто всерьез не интересовались этим вопросом. и все разговоры о том, что родители пашут как прокляты = это отже отмазка за нежелание заморачиваться с детьми. Реально не так много людей работающих больше 40 часов в неделю. Просто не хотят люди своих детей воспитывать, проще государство обвинить.
6 октября 2021, 10:55
Автор статьи, возьмите номер счета родителей. Пусть каждый неравнодушный человек поможет, чем сможет
Гость
6 октября 2021, 09:54
Это уже не дети, это животные. Животные без воспитания - это звери!
Гость
6 октября 2021, 09:18
с таким подрастающим поколением у человечества нет шансов...
6 октября 2021, 13:39
В Африке, Азии подростки добрее?
Гость
3 декабря 2022, 23:52
Давно уже это понятно.И их нельзя перевоспитать.А более маленьких можно,но пока власть в мире всякие позорища узурпируют,торгаши и жулики,то образования и культуры не будет.
6 октября 2021, 09:31
блин, капец мне повезло. я с пятого этажа падала и позвоночник сломался, был компрессионный перелом двух позвонков в районе поясницы. но я хожу( и в больнице всего месяц лежала. при падении пьяная была( девочке здоровья, чтобы пошла! сил вам
Гость
6 октября 2021, 09:45
Мда, поколение тиктокеров и пепси, а что дальше будет?
Гость
6 октября 2021, 09:50
Конвенция о защите прав ребенка пережиток прошлого, необходимо как можно быстрее выходить из этого навязанного нам договора и судить малолеток за попытку убийства группой лиц по предварительному сговору (по направленности умысла) как взрослых. Дать им максимальные сроки, в самых мерзких тюрьмах России. Иначе в их голове закрепится осознание полнейшей безнаказанности и они начнут убивать чаще чем Чикатило.
Гость
6 октября 2021, 09:47
Хотели её убить. Срочно арестовать всю группу, с которой она гуляла и провести тщательное расследование. И посадить виновных!
Гость
6 октября 2021, 11:34
а вы знаете, что безнаказанность порождает ещё больший беспредел
Гость
6 октября 2021, 11:43
Настя живи, ходи и помни, друзей не бывает.
Гость
6 октября 2021, 11:19
Хорошо не добили. Это ужас просто. Не умышленно он, не виноват. Когда толкал с балкона надеялся, что крылья у неё вырастут?
Гость
6 октября 2021, 10:20
Пора отдельный уголовный кодекс для малолеток создавать.Взять статьи из старого и добавить новых , в ввиду новых реалий.И вести его изучение в школе с 12 лет с экзаменами.
Гость
6 октября 2021, 09:49
Правильно сделал писатель Белянин. Его вынудили. Увы, законы у нас кривые, и слишком мягкие к малолеткам. А качество работы полицаев мы и так все видим. За редким исключением они для защиты простых граждан ничего делать не хотят.
7 октября 2021, 00:37
Девочке надо было дать этой (такой вожделенной им) палкой ему между ног и трагедии, возможно, удалось бы избежать.
Гость
6 октября 2021, 09:48
В редакции волгоградского городского портала V1.ru есть реквизиты для оказания помощи семье Насти. Если кто-то готов поддержать реабилитацию девочки, можете связаться с её родителями через журналистов
Гость
6 октября 2021, 09:15
По фотографиям видно что здание заброшено и полчностью пустует, какого черта она туда потащилась со своими друзьями, если их таковыми можно считать??? Для прогулок нет других мест?? я считаю они туда ходили шакалить, изресовывать стены своими глупыми надписями, курить и бухать!! Я не стал бы эту пострадавшую девочку считать белой и пушистой, домашние девочки не шоркаются по заброшенным зданием!!
Гость
6 октября 2021, 13:02
Вина администрации и только. Дети не следят за собой, на то они и дети, почему вот опасный объект в открытом доступе?
Гость
6 октября 2021, 12:43
В прокуратуру надо обращаться и подавать на бездействие полиции
Гость
6 октября 2021, 17:01
граждане, вы посмотрите на эти дома, как там люди живут и это еще не самое плохие кварталы, зато мы кино в космосе снимем ! Которое можно было на земле с использование комп. технологий дешевле снять, а деньги бы в жил фонд потратили или на лечение детей, чтобы родителям не смсками собирать!
6 октября 2021, 10:53
Ангелочки резвились
Гость
6 октября 2021, 11:50
А какие больно проблемы у подростков ? Родители кормят .одевают .обувают ..учись нормально в школе и все -одно дело только ...ПО моему счас слишком много информации про подростковый возраст .которую подростки наверное тоже читают и считают .что с ними все нянькаться должны .У них видите ли сложный возраст .никто их не понимает ….Вот не помню никаких проблем в своем подростковом возрасте ...
Гость
6 октября 2021, 11:12
Давно надо понизить возраст уголовной ответственности до 12 лет,а по тяжёлым статьям давать пожизненное.Пусть эти чудесные дети,которые кого-нибудь пытались или все же убили или насиловали сидят на зоне пожизненно,шьют рукавички и брезентовые штаны,в общем приносят пользу обществу подальше от нормальных людей.
Гость
6 октября 2021, 11:58
Я вот вообще в шоке была .когда прочитала здесь .что родители возмущаются тем .что школьников обязывают с доски стереть после уроков .А что -переломятся что ли ? И дома .наверное .ничего не делают .А в 13 -15 лет подросток вполне может и дома убраться и в магазин сходить. .пока родители на работе .Разбаловали просто дитяток .
Гость
6 октября 2021, 10:10
Типичная заказуха- заманили в заброшенный дом и столкнули с балкона! Исполнитель несовершеннолетний, получил бабло и избежал ответственности! Идеальное убийство!
Гость
6 октября 2021, 13:20
Какие взрослые, такие и дети.
Гость
6 октября 2021, 15:26
На сопляков в сизо надавить и они все сами бы рассказали.
Гость
6 октября 2021, 12:02
Подрастающие поколение просто сволочи.
7 октября 2021, 00:12
Малолетние, бездушные убийцы!!!
Гость
6 октября 2021, 11:05
а сейчас колоний для несовершеннолетних нет что ли ?
Гость
6 октября 2021, 10:39
Меня всегда восхищает способность некоторых людей пересказывать ситуации, очевидцами которых они не были, во всех мельчайших подробностях: кто где стоял, кто кого толкнул, кто что сказал и тд… Или это домыслы журналиста?
Гость
6 октября 2021, 15:07
Какого простите лешего, девчонки не бояться ходить по заброшенным зданиям.
Гость
7 октября 2021, 06:00
Кто имеет связь с этой семьей. Объясните им, пусть обращаются во все сми, везде оставляют реквизиты, деньге не проблема собрать, нужна просто огласка.
Гость
7 октября 2021, 10:20
У нас полиция даже детей не может грамотно вывести на правдивые показания?
Гость
7 октября 2021, 22:37
Вот так и учатся с детства за свои поступки, слова и действия не отвечать, а прятаться за мамку, бабку и прочих.
Гость
10 декабря 2021, 20:09
И чем дальше идёт время, тем страшнее становится жить в окружении нашего подрастающего поколения. Бе оружия скоро из дома выходить нельзя будет!
Гость
6 октября 2021, 11:25
Любой, другой ребёнок не застрахованы оказаться на месте этой девочки- подростка. Подростки остались один на один со своими проблемами в этом жестоком мире, с ними никто не занимается, они совсем заброшены, вот как этот « заброшенный никому не нужный дом». Раньше хоть мало - мальски были разнообразные бесплатные кружки, детям было интересно куда ходить. А, сейчас детей- подростков воспитывает интернет, к сожалению. С каждым разом больше и больше становится вот такие печальные случаи, как с этой девочкой.
Гость
6 октября 2021, 12:39
Как там повели себя родители девочки, но... не приведи как говорится. Если все так, как она рассказала... в общем дело плохо могло кончиться для парнишки, будь у нее более злые и сильные родители.