перейти к публикации

281 ответ к публикации

«А если от прививки медотвод?»: отвечаем на самые частые вопросы про QR-коды в Челябинской области

7 октября 2021, 12:29
Текслер не расписывался ни в таком постановлении. А печать канцелярии не имеет юридической силы без подписи. Хватит людям морочить голову.
7 октября 2021, 12:33
Сегрегация - скрытый фашизм!
7 октября 2021, 12:23
Просто когда люди откажутся идти в ваши театры, что не является первой необходимостью, то эти самые театры первыми разорятся. Кстати, там и сейчас, без кур кода, делать нечего, ничего интересного.
7 октября 2021, 12:28
Не ходил на массовки и не собираюсь..
Гость
7 октября 2021, 12:27
сдать ПЦР за 1900, действующий на 72 часа, чтобы посетить в театр ) И зачем ? если нас уже ТЕАТР всюду..
7 октября 2021, 12:09
Это уже было в ВОВ - татуировки номерами на коже заключенных. Всё повторяется. Мы же победили фашизм или нет?
7 октября 2021, 12:07
ничего у них не выйдет
7 октября 2021, 12:39
"Чушь и компот!" (с) Аарон Давидович Мендель
Гость
7 октября 2021, 12:45
хороший коммент нашла Запомните : ☝️ Мы сможем прожить без театров, кафе, ресторанов, фитнес-центров и бассейнов, а вот они без нас - не смогут! Именно нам решать кому мы будем или не будем платить. Любой бизнес существует ради прибыли. ☝️ В регионах очень часто бизнес фактически принадлежит администрации города (близким родственникам). Пара недель - месяц простоя и все зоны и коды отменят. Именно это и произошло в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове.
7 октября 2021, 12:03
У нас что, этот код с экспериментальным веществом защищает от болезни? Полнейшее нарушение конституции!!!!
7 октября 2021, 12:34
Народ сильнее власти.
Гость
7 октября 2021, 12:46
На самом деле очень странное требование по поводу QR-кода по вакцинации. Ведь ни для кого не секрет, что вакцина не защищает от заражения, а лишь облегчает течение болезни. Т.е. имея прививку, можно быть носителем болезни, при этом посещать массовые мероприятия можно. Было бы логичнее требовать только отрицательный ПЦР-тест.
Гость
7 октября 2021, 12:28
Маразм крепчал. Кому то скучно живется похоже. Отстаньте уже от людей со своими прививками, кодами, масками. Человек сам несет ответственность за свои действия. Хватит уже указывать людям как, когда и что делать!
Гость
7 октября 2021, 12:19
К чему эта показуха??? Заболела я, врач не пришла, позвонила по телефону и назначила лечение. Завтра говорит идите сдавать тест ПЦР в поликлинику. Я говорю: «В смысле идите??? У меня температура 38,5!» А она говорит, что сейчас все так ходят, нужно выпить жаропонижающее и идти. А результат вам по телефону не скажут, ещё раз сходите в поликлинику))) Изоляция, самоизоляция….не, не слышали))
Гость
7 октября 2021, 12:03
Т. е. если человек не желает, чтобы вся информация о нем попадала в единую базу посредством сайта "Госуслуги" (иначе - не желает регистрироваться на этом сайте), абсолютно здоровый, не болеющий, его делают изгоем?! И почему люди, переболевшие коронавирусом год назад, должны сдавать ПЦР-тесты? Кто отменил закон, предусматривающий добровольность любого медицинского вмешательства, в том числе проведения ПЦР-теста?!
Гость
7 октября 2021, 12:07
А каким образом код, выданный на основании прививки или справки о болезни защищает его владельца и всех контактных с ним от ковида? Где гарантия наличия у него антител, которых может и не быть как после вакцины , так и после болезни???? И почему люди, которые переболели бессимптомно или вылечились сами, не нагружая врачей , имеющие при этом большое количество антител не имеют право на получение кода??? Что за очередной бред??
Гость
7 октября 2021, 12:11
гладко было на бумаге ..да забыли где живем ))) ничего у вас не выйдет
Гость
7 октября 2021, 12:56
Это дискриминация. Это подсудно дело.
Гость
7 октября 2021, 12:58
То есть куаркод важнее, чем антитела? Прекрасненько.
7 октября 2021, 19:13
Я в принципе не против прививок категорически. Но себе и семье не ставил и не буду,потому, что мы переболели, но без врачей. Делал тест на антитела (высокие титры) прививка не нужна. Введением куар кодов возмущён, особенно тем фактом, что люди которые переболели без больниц и обращения к врачам, но имеют высокие титры антител вынуждены будут делать прививку, хотя не нуждаются в ней! В чем смысл непонятно (хотя понятно)
Гость
7 октября 2021, 12:09
Документ опубликуйте наконец, в котором про эим куриные коды говорится. А то получается фейк какой-то)))
Гость
7 октября 2021, 12:20
Куча пцр тестов не соответствуют действительности, при ярко выраженных симптомах ковида тесты могут быть отрицательными, также могут быть и ложноположительными. Их ни брать , ни делать не умеют!!!! «Отличные» меры по предотвращению заболеваемости!!! Оказывается это главный метод в постановке диагноза и выдачи кодов
Гость
7 октября 2021, 12:23
добро пожаловать в цифровой концлагерь...
Гость
7 октября 2021, 12:32
Кто нибудь вообще ещё ощущает,что в мире эпидемия?! Ну хоть кто-нибудь?? Маска для всех,чтоб избежать наказания,а не болезни. Никакой дистанции и изоляции более не существует. Люди с короной ходят на работу. А по телефону врачи рекомендуют мед и лимон,чтоб вылечиться. Никто уже тольком не может назвать симптомы и никто ни малейшего понятия не имеет чем и как лечить! Одни умирают,другие в метро поручни облизывают. Эта вся вакханалия поддерживается властями стран вообще не понятно для какой цели?! Одно ясно точно. Ковид с нами теперь навсегда,как грипп. А насильная вакцинация это кое что на букву Ге...
Гость
7 октября 2021, 13:24
Я правильно понимаю - неважно, что ты переболел, главное ты должен быть зарегистрирован на госуслугах? И за что наказаны рублем люди с медотводами? Ведь бесплатно сдать пцр тест, чтобы он был готов в этот же день - никак
Гость
7 октября 2021, 11:58
"При использовании общественного транспорта необходимо соблюдать меры индивидуальной защиты, носить маски и перчатки." - маски понятно, перчатки зачем?
Гость
7 октября 2021, 12:25
"Без регистрации на портале «Госуслуг» получить QR-код невозможно." ОТОНО ЧЕ! ОНИ ВСЕХ ХОТЯТ В ГОСУСЛУГИ ЗАГНЯТЬ! ЧТОБЫ КОНТОРОЛИТЬ, И ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИ СЛИВАТЬ!
7 октября 2021, 16:18
Просто всех подопытных кроликов хотят собрать в одном месте. Как вообще людям в голову приходит в голову уколоть себя тем, что не было испытано даже на животных. Вам сказали что она помогает, но это не точно. Удачи товарищи в этом эксперименте!
Гость
7 октября 2021, 12:13
Если контролировать кур-код будет сотрудник учреждения (лицо заинтересованное) значит не будет никто😜
Гость
7 октября 2021, 15:04
теперь что бы сходить в кино, нужно за день сходить в больницу и здать ПЦР, а если ускорить процес ПЦР, то в платную за 3 касаря. Если с женой, то поход в кинотеатр обойдется в 6500 р. Прикольно. Вот это цены скаканули на развлекаловку.
8 октября 2021, 15:06
Слов нет( На январь куплен билет, что ещё придумают к тому времени?!
Гость
7 октября 2021, 12:18
Они маски на людей не смогли за 2 года одеть. Очередной пшик...
Гость
7 октября 2021, 11:56
Какое интересное время мне досталось. Развал СССР, несменяемый но не Генсек , климат чудит, пандемия - надеюсь мутирует до 100 % смертности.
Гость
7 октября 2021, 12:15
На World Crisis есть интересная статейка под названием ОБРУШЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПО ПУНКТАМ. Выводы, которые приходят в башку после прочтения (если принять на веру соображения автора) такие. Элита знает о грядущих катастрофичных катаклизмах на Земле, поэтому для своего выживания и выживания своих потомков в бункерах или около них им нужно, чтобы ресурсы планеты по возможности остались нетронутыми как можно больше и дольше. Естественно, что население Земли с нынешней численностью эти ресурсы сожрёт в два счёта и самое главное, с такой численностью не удастся ничего сделать даже военно-полицейскими методами, необходимость которых наступит при наступлении катаклизмов (а они похоже уже начинаются). Причём прогнозируют, что территория России пострадает меньше, чем остальные. Поэтому первый этап сокращения численности - запущенная рукотворная пандемия, дальше голод и/или локальные войны для достижения нужных результатов. При этом походу нашу территорию будут стараться зачистить от аборигенов сильнее всего, чтобы на освободившиеся пространства смогли переехать богоизбранные и прочие достойные общечеловеки. Так что впереди будет весело, но страшно. Если не будем всеми силами сопротивляться.
Гость
7 октября 2021, 13:06
Не идит на поводу у бесов, если и сейчас глупые схаваете, то в ближайщем будущем, вам заставят чипы вставлять. Проанализируйте ситуацию за последние 20 лет, чем они целенаправленно занимаются и поймете, все поймете, кто есть кто и какая их цель............
Гость
7 октября 2021, 12:00
А не пощли бы со своими кодами.......😎
Гость
7 октября 2021, 12:53
Такие кекичи, как-будто в мфц или поликлинике не бывает больше 100 человек
Гость
7 октября 2021, 14:10
Простой вопрос. Получить QR-код может только тот гражданин, из числа привитых и переболевших, кто зарегистрировался в соцсети "Госуслуги". Если не зарегистрировался, то гуляй дальше. О чём это говорит? Это говорит о том, что единственным подтверждением того, что человек привился или переболел служит QR-код. Всякие справки, выписные эпикризы не котируются. Выступает Ирина Гехт, сегодня, по радио, и заявляет, что планируется ввести в регионе принудительную вакцинацию, если дело и дальше будет идти столь плачевно. (Она же до этого говорила, что QR-код действителен 1 год для привитых и пол года для переболевших. Почему так, а не иначе, не объясняется. Но говорится, что привитым необходимо ревакцинироваться раз в пол года. Это как так получается? Ну да ладно с этим). Вот смотрите, такая ситуация. Человек привился или переболел, но QR-код не получил: или не захотел регистрироваться в соцсети "Госуслуги", или по иной какой причине. В случае решения о введении принудительной вакцинации, что будет с таким человеком, а таких как он - большинство среди указанных категорий? Его привьют или что с ним будут делать?
Гость
7 октября 2021, 15:04
Те, кто ратует за разделение людей на кодированных и некодированных, не обольщайтесь!! Вы сами попадёте в эту ловушку. Это неизбежно! Потом поздно будет. Вспомните, что было с теми, кто выносил смертные приговоры невинным в 1937 году. - Сами попали под этот молох
Гость
7 октября 2021, 17:47
Да не даст Вам ни кто медотвод, если только была алергическая реакция до впадения в кому на прививки.
Гость
7 октября 2021, 18:11
Почему результат теста на антитела не является основанием для получения сертификата о перенесенном ковиде? Что обязательно надо надо врача вызывать или в больницу ложиться, если человек допустим его в лёгкой форме перенёс сам того не зная.
Гость
8 октября 2021, 09:25
Странно, в театре, концерном зале, кинотеатере- короновирус размножается - а в огромной очереде в поликлинике на прием к врачу и на КТ- нет!?!?. Лукавите однако.
Гость
8 октября 2021, 15:17
Стран, победившая фашизм, превратилась в страну победившего фашизма.
Гость
8 октября 2021, 15:25
Фонд Рокфеллера платит миллиарды долларов правителсьтвам стран за успешную вакцинацию. Наше уже получило 18 млрд от МВФ. Народ - это теперь "человеческий капитал" для правительств, которые продают этот капитал за доллары. Даже немецкие фашисты до такой низости не додумались.
Гость
7 октября 2021, 12:08
А каким образом в окружении президента заболели люди, имеющие типа прививки??? Где же их антитела??? Такие будут везде шастать с кодами и заразу распространять????
Гость
7 октября 2021, 13:16
Результат теста на антитела не является основанием для получения QR-кода. Смысл прививки - получение антител, но антитела не являются. Как это понять?
Гость
7 октября 2021, 12:31
а если в маршрутку набьётся более 100 человек? то старух без qr кода маршрутчик будет выбрасывать на ходу?
Гость
8 октября 2021, 23:34
Вакцинация должна быть добровольной!
Гость
7 октября 2021, 12:08
большая часть коллег привиты, на сегодняшний день почти у каждого поражение легких от 52 до 76%. Почему в СССР во время пандемий НИКОГДА не прививали, а сейчас ставят кому как повезет?
7 октября 2021, 12:35
Лично это мое мнение и ни кого не призываю делать так же. Я тоже переболел этой заразой, было очень не приятно. Но ничего смертельного, хотя меня пытались госпитализировать. Я отказался. Что себе колоть? То это нет. Есть примеры уколотых знакомых мне людей которые сейчас присмерти в больнице лежат и не мало. Хоть я и переболел, но ни какой код я получать не буду. Это просто объясняется, если сейчас пойдут у них на поводу и не дадут отпор. То дальше будет хуже. И в конце концов я не раб чтобы с меткой ходить. Лучше вообще ни куда не ходить. В парке код не нужен.
Гость
7 октября 2021, 12:25
Где можно купить код?5 тыс?водительские права в кафс.35 тыс.