RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Почему в России не могут остановить эпидемию коронавируса? Отвечают инфекционисты и микробиологи

9 октября 2021, 09:00
9 октября 2021, 09:31
НЕ НАДО БЫЛО "ГУБЫ НАДУВАТЬ" А ТО ВСЕ РАССКАЗЫВАЛИ НАМ ( НА ВНУТРЕННЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ) ГЕНОМ РАСШИФРОВАН И ЛЕКАРСТВО ПОЧТИ ГОТОВО.. МЫ - ПЕРВЫЕ ПО ИЗОБРЕТЕНИЮ ПРИВИКИ .. И ВСЕ НАМ ЗАВИДУЮТ.. НУ И ЧТО...? КАК ВСЕГДА ЖИДЕНЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ.. ГИНЗБУРГ ( ГАМАЛЕЯ ) ТОХЕ ТО ОДНО НЕСЕТ ТО ДРУГОЕ.. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ.. И ДЕЛО НЕ В МАСКАХ И QR КОДАХ.. РАБОТАЙТЕ И МЕНЬШЕ ВОРУЙТЕ И ДА БУДЕТ ВАМ ( НАМ ВСЕМ) УДАЧА..!! ДА И ХВАСТАВСТВО НЕ ХАРАКТЕРЕ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА.
9 октября 2021, 09:36
ВПАРИВАЯ ПУСТЫШКИ ( ТИПА АРБОДОЛА) ВЫ (ПРАВИТЕЛЬСТВО) НИКОГДА НЕ ПОБОРЕТЕСЬ С КОВИДом.. НЕ ТРУДНО ПРОСЛЕДИТЬ - ЛУДА ВЕДУТ СЛЕДЫ ЗАКУПОК АРБОДОЛА И ВКЛЮЧЕНИЯ ДАННОЙ ФУФЛОМИЦИНА В КУРС ЛЕЧЕНИЯ.. ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС - ЗАРАЖЕНИЕ У НАС С ВЕЛИКОБРИТАНИЕЙ ПОЧТИ ОДИНАКОВО .. НО ЗА ВЧЕРА В АНГЛИИ УМЕРЛО 12 ЧЕЛОВЕК.. А У НАС СКОРО 1000 БУДЕТ.. ЗАДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ.. ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕКОГДА ДУМАТЬ ОБ ЭТМ.. ОНИ БЮДЖЕТЫ ПИЛЯТ.. И НЕ ПОДУМАЙТЕ ЗРЯ - НИКАКОЙ Я НЕ НАВАЛЬНИСТ..,, СУРОВЫЕ РОССИЙСКИОЕ РЕАЛИИ ЧЕТКО ПОКАЗЫВАЮТ - КТО И ЧТО В ЭТОМ МИРЕ.. ЖИДЕНЬКАЯ БРАВАДА ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЕДЕТ НАС В ТУПИК..( ИЛИ УЖЕ ПРИВЕЛА)..
9 октября 2021, 14:30
В Великобритании вакцинированных более 60%. А России в этой статистике ведущих стран даже нет. Совпадение? Не думаю.
9 октября 2021, 11:07
Может уже врачам пора признать,что рост заболеваний ковидом способствует вакцинация сегодняшними наскоро сварганеными вакцинами.Ни одна вакцина ранее не приводила к заражению болезнью, от которой вакцинировали
9 октября 2021, 09:13
Придумал же кто-то эту заразу... почему только новостей про ковид из других стран не слышно?
9 октября 2021, 09:34
Потому что не бывает так, что везде, кругом обгадились, а в чем то прямо сразу преуспели. К сожалению те, кто нами сейчас манипулирует в большей массе своей обыкновенные НЕУДАЧНИКИ. Просто время такое, что они наверх всплыли... Была возможность получить естественный иммунитет несильно опасным штаммом. В самом начале, не сидя на самоизоляции. Ну и что?)) Это просто карма такая по жизни. Неудачники хе...овы.
Гость
9 октября 2021, 09:51
В низком уровне жизни причина. Невысокие доходы не позволяют обычным гражданам хорошо питаться, детально заниматься здоровьем(в бесплатной поликлинике напрвление на мочу не выбьешь), а также отдыхать от тяделых трудрвых будней. Как итог, целое поколение людей с кучей хронических запущенных заболеваний. Планомерное уничтожение свего же народа.
9 октября 2021, 21:32
И что интересно, пока не было вакцинации, количество больных стабильно снижалось. Поэтому терзают смутные сомнения.
Гость
9 октября 2021, 09:51
А кто объявлял эпидемию?
Гость
9 октября 2021, 10:00
Почему пни вакцинации государство снимает с себя всякую ответственность за эту вакцину и просит согласия? Это вообще нормально?
Гость
9 октября 2021, 09:40
Даже читать не стала. Смысл всего текста - надо всем привиться и будет счастье!
Гость
9 октября 2021, 09:51
Чем больше привитых, тем больше больных, какая странная статистика.
Гость
9 октября 2021, 09:54
Всё опаснее, всё заразнее, всё тяжелее ))) Судя по таким прогнозам, через месячишко коронавирус сравняется с чумой, а потом и ее переплюнет. Одного я понять не могу - где карантин и куда девают миллиарды трупов после такой страаашной болезни?
Гость
9 октября 2021, 11:06
Что-то мне немного паршивенько сегодня. 38,8 температура. Болею чем-то уже 3 неделю, хотя симптомы самые стандартные: подкашливание, иногда лёгкий насморк, слабость. За последние 3 недели это рекорд - 38,8. Температура в течение болезни скакала от 36,3 до 38,8. В основном, была субфебрильная - около 37,1 - 37,2. Странные скачки по общему состоянию - то лучше, то хуже, вообще стабильности нет. В основном, чувствую себя хорошо. После 7-10 дней даже было ощущение, что выздоровел - симптомы прошли, температура упала до температуры здорового человека. Через дней 5 снова повышение температуры - сначала до 36,9, потом 37,4, и сегодня с утра резкий скачок до 38,8. Ещё одна странная особенность - по утрам температура повышается, а к вечеру опускается. Довольно странное явление, потому что прежде всегда было наоборот. Дышу свободно, с лёгкими никаких проблем нет. По крайней мере, я их не ощущаю. Что ещё? Не прививался и не собираюсь. Лечусь без употребления лекарств, потому что смысла в них не вижу - в аптеках, в основном, пустышки с эффектом плацебо, либо, в лучшем случае, средства, которые облегчают течение болезни, немного убирая симптомы. К врачам не обращался. Похоже вообще на корону по симптомам?
Гость
9 октября 2021, 10:26
Заинтересованные лица в деньгах, все что угодно наплетут, цель то побольше бабок срубить на этой волне. Теперь никаких болезней не существует акромя короны, бабки бабульки сыпятся.......
Гость
9 октября 2021, 20:02
Дак если эпидемия : почему люди работают а не дома сидят? Почему ни одного подъезда ни одной улицы за почти 2 года небыли обработаны? Почему вакцинацию делают принудительной хотя это категорически запрещено? во время пандемии- эпидемии. Зато по телевизору показывают полные стадионы болельщиков и.т.д. самолёты летают,маршрутки ездят причем все полные все друг на друга. Вы о чем дорогая редакция о какой эпидемии речь та идёт?
Гость
9 октября 2021, 09:16
пока будет финансирование, будет и борьба с пандемией
Гость
9 октября 2021, 09:58
потому,что идёт ис треб ление народа до 15млн
Гость
9 октября 2021, 09:17
Некоторые жестокие дети лягушек кислородом надували, через соломинку. Это как аппарат ИВЛ, только конструкция попроще Ваши версии, почему умирает лягушка: 1) Непривитая 2) не ревакцинировалась 3) Не получила бустерную дозу 4) Новый штамм ганимед-мета?
Гость
9 октября 2021, 10:53
Как сказала знакомая медичка - Не хочу чтобы он заканчивался! За это время денег заработала, в 47, как за все прошедшие годы... Полный капремонт в квартире сделала, машину поменяла, пошла на доп образование платное...
Гость
9 октября 2021, 10:27
Последние исследования повторных заражений показали что их количество не превышает 2% а тяжёлое течение наблюдается у 0.2% из выборки. У большинства проходит вообще без симптомов, отсюда сложность выявления повторных случаев, тоесть реальный процент тяжёлых ещё меньше. У меня тогда вопрос, зачем вакцинация если иммунитет уже все выучил
Гость
9 октября 2021, 09:57
Как остановить, если чем больше уколов тем больше заражённых
Гость
9 октября 2021, 09:51
По какой причине, интересно просто, когда пишу в комментарии "полистайте учебник по вирусологии или эпизоотологии", его удаляет модератор? Что же там такого может быть написано, о чём обычные люди знать не должны?
Гость
9 октября 2021, 10:25
просто врать про это не надо. придумали аферу морового масштаба и народ дурят - бабла мало наворовали. Только на том свете чемоданы денег не помогут.
Гость
9 октября 2021, 13:17
Ага медики и ученые уже незнают что делатьсваливают на маски и вакцины хватит уже вам платят за все и решайте быстрее а то уже и эксперементов не наком будет проводить люди мрут а вы чешете языками и в пустую
Гость
9 октября 2021, 20:13
Вот у меня тоже такой же вопрос. Военные медики любую эпидемию могут купировать. Но не наши рпн и мин здравозахоронения. Это будут делать все назло. Вакцинация во время массового заболевания, странные протоколы лечения, пропаганда, массовый психоз, запирание людей дома. Гнать в шею всех этих специалистов от главврачей до санитарок.
Гость
9 октября 2021, 22:07
Потому что так с эпидемией не борются. Так только наоборот её разжигают. Не нужно иметь даже специального образования, чтобы это понять.
Гость
9 октября 2021, 23:21
Пока люди не соблюдают элементарных гигиенических мер, плюют на улице, сморкаются на асфальт, а этими же руками хватаются за все подряд, никакая вакцинация вам не поможет. Учили же вас пользоваться платками, элементарные вещи, но не пошел урок впрок.
Гость
10 октября 2021, 14:08
Нобелевский лауреат Люк Монтанье: «Штаммы ковида – результат массовой вакцинации» Всеобщая вакцинация – огромная ошибка. Это ошибка научная и ошибка медицинская, если можно так выразиться. То, что происходит, совершенно немыслимо, и ведь однажды за это придется ответить. Именно вакцинация подстегивает создание новых штаммов вируса. Китайский вирус сталкивается с антителами, созданными вакциной, и у него есть два пути: либо погибнуть, либо искать, как обойти вакцину. Новые штаммы – это ответ вируса на вакцинацию. Можно проследить по стране, как совпадают волна вакцинации и волна смертности. Я отслеживаю случаи, когда люди сделали прививку и тем не менее заболели. И я собираюсь доказать, что этот вирус со своей способностью к мутациям устоит перед вакцинацией.
Гость
10 октября 2021, 16:35
На ковиде пилятся большие бабки, и сворачивать "эпидемию" не зачем.
Гость
10 октября 2021, 18:14
Проблема не в том, что не вакцинировалось население. Проблема в том, что никто ничего не анализирует! У нас по стране почти 8 млн фактов заражений, подчеркиваю - фактов, а не человек! Т.е. кому-то по 2-3 раза ставили диагноз. Минздрав РФ должен все разложить по полочкам, а именно сказать - сколько человек (а не фактов) переболело, кто они с точки зрения наличия проблем со здоровьем и сколько каких (ВИЧ, сахарный диабет, сердечники т.д.). А теперь о вакцинации - у гриппа много "модификаций", против каждой есть своя отработанная вакцина! А здесь одна на все варианты вируса, причем не прошедшая до конца испытания. Никто не знает, как вакцина отразится на здоровье и поможет ли конкретному человеку с конкретным состоянием здоровья! Ну и, наконец, главное - посмотрите на другие страны, где Правительства сказали, что во имя спасения здоровья нации необходимо поставить вакцину и люди пошли ее ставить! О чем это говорит? Только об одном - в других странах есть доверие властям! В России доверии по отношению к власти отсутствует от слова "вообще", власти нынешней народ России не верит! И если власть говорит - надо вакцинироваться, а губернаторы даже рукав рубашки не закатывают, снимаясь на камеру при уколе, то как народ такой власти поверит? Но этот пример - мелочь, по сравнению с тем отношением к народу, которое проявляет власть. В такой ситуации выводы каждый делает сам.
Гость
9 октября 2021, 11:00
Потому что привитых около 30% вместо нужных минимум 70% Мракобесие и невежество в умах большинства, будут болеть и умирать но с пеной к рта и круглыми глазами доказывать, что прививаться не нужно.
Гость
9 октября 2021, 09:19
Понятно, что вечно держать людей на карантине мы не можем...... Вот тут и ответ. Захочешь жить - будешь на карантине и год и два. Но об этом результате узнают только те кто выжил.
Гость
9 октября 2021, 09:11
Просто бизнес ничего личного!!!!
Гость
9 октября 2021, 09:13
а допустим с туберкулезом мы уже не боремся, других болезней не осталось? боремся с теми болезнями, которые приносят денежку из бюджета
Гость
9 октября 2021, 10:01
74ру, почему молчите о награждении нашего соотечественника Нобелевской премией мира. Страшно? А вот Песков и Панфилова не побоялись позжравить лауреата.
Гость
9 октября 2021, 13:37
Надо с утра до вечера показывать что твориться в красных зонах, вывести на большие экраны в городе. Может быть тогда Челябинцы возьмутся за ум и подумает о родителя и своих детях.
Гость
9 октября 2021, 12:38
Жестко закрыть с понедельника все массовые мероприятия свыше 100 человек, не допускать 65+ в вузы и школы, в вузах лекции и семинары на дистант - оставить только лабораторные работы, в кафе и кино - только по куаркодам, поддержать малый бизнес - выплаты по половине минималки на каждого сотрудника, принудительная вакцинация на градообразующих предприятиях. Ждем решений
Гость
9 октября 2021, 17:40
Не надо было больницы закрывать, раньше в Юрюзани была, а теперь нас в Сатку и Катав возят, особо больных в Челябинск. Это разве нормально, когда к тебе никто даже с передачкой прийти не сможет, а сам ты в коридоре лежишь, тарелки с супом на пол ставишь
Гость
9 октября 2021, 09:18
Все может быть так,этак,может даст вакцинация остановку ,поглощение вируса,может нет.,все опытно- изучается и как выльется неизвестно толком.
Гость
9 октября 2021, 09:57
ютуб Что готовят в Казани?! Лаборатории, ВОЗ, ЧС
Гость
9 октября 2021, 12:20
Кстати, про аппарат ТОР. У Игоря Шнуренко на ютубе есть интереснейшая информация про него. Интересный аппаратик, я вам скажу. На электромагнитных волнах работает. Если связать вакцинацию и возможное (конечно же добровольное!!! (верим-верим)) облучение этим приборчиком интересные нам вещи предстоит наблюдать)))
Гость
9 октября 2021, 17:53
Вирус опаснее…. А врачи дурнее!!!
Гость
9 октября 2021, 19:41
Ха-ха-ха много раз! Красиво рассказывают и ничего не делают! За 2 года ничего не смогли сделать и ещё ухудшили показатели! Это дно! Учитесь у своих друзей китайцев! И не надо истреблять русских людей! Запретить всей якобы «элите» шляться по заграницам и привозить всё новую и новую заразу! И признать наконец-то что мы швах в медицине и во всём остальном, и принять помощь заграницы! А не вопить на весь мир что мы лучшие и первые во всём. Хотя в глобальном умирании от короны мы и правда первые! Бесит!
Гость
10 октября 2021, 11:06
Еще чего то обсуждают по тв кажды день и на дню по два раза украину и байдена смеются над ними а вы чем лучше не спрвляетесь с ковидом лечение разработанные 20 лет назад только одни разговоры чем вы то людям можете помочь одни болтуны и хвальбишки не злите людей а вакцина какая супер разработана на спех вот лекарства 20 лет чем лечите досих пор применяете а вакцина? Поэтому люди незнают в растерености незнают как защить себя и на кого надеяться все только что то ученые высказывают всю елесть а толку 0 не справитесь вы и вакциной маской не поможет куда кривая выведет будем ждать
Гость
10 октября 2021, 21:57
КАК У НАС ЛЕЧАТ И КАКИЕ У НАС ВАКЦИНЫ ??? На 10 октября в Китае общее число заразившихся всего - 96398. За сутки вновь +24. Умерло с начала эпидемии - 4636. В активной фазе болезни всего -731чел, из них в критическом состоянии -1 чел. На 10 октября в России общее число заразившихся всего - 7 775 365. За сутки вновь +28 647. Умерло с начала эпидемии - 216415. В активной фазе болезни всего - 700831чел, из них в критическом состоянии -2300 чел.
Гость
12 октября 2021, 00:01
Рост заболеваемости вызван тем, что в 2020 ковид ставили неохотно, тесты не делали не всем. Сейчас тестируют всех простуженным.
Гость
9 октября 2021, 20:41
Как только людей прекратят принудительно тыкать выведенной в лаборатории заразой. И трубить из каждого утюга о бесполезной вакцинации. Все изменится в лучшую сторону. 1,5 года этой бесконечной канетели. Как итог: Разработаны куча непонятных бесполезных вакцин. Разработаны реабилитационные меры для переболевших (обогащение частных клиник и фарм компаний) Даже приложение уже разработали(для большего обмана людей). НО! ПОЧЕМУ СТОЛЬ "УМНЫЕ" ЛЮДИ НЕ РАЗРАБОТАЛИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЛИЧЕНИЕ! Людей лечат препаратами разработанными более 20 лет назад. Складывается впечатление что корона сравнима с вич.
Гость
9 октября 2021, 10:31
ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ !!!!!!!!! Противников вакцинации и нарушителей санитарных норм изолировать в резервациях!!! ПАПУАСЫ ИНАЧЕ НЕ ПОНИМАЮТ.
Гость
9 октября 2021, 10:14
Антиваксеры стремительными темпами освобождают рабочие места!