RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Врачи красных зон записали обращения к челябинцам о прививках против коронавируса

Врачи красных зон записали обращения к челябинцам о прививках против коронавируса

Спойлер — может показаться, что это агитация

Врачи уверены, что коронавирус с нами надолго

Медики записали на видео свое мнение о прививках от COVID-19. Их обращение во вторник, 12 октября, опубликовал в своем Instagram губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Можно долго спорить на тему обязательной вакцинации от коронавируса. Но лучше всего дать слово тем, кто сегодня, сейчас, прямо в эти минуты спасает жизни пациентов на госпитальных базах. От болезни, которая не щадит ни стариков, ни молодых. После просмотра этих видео многое становится на свои места, — написал глава региона.

«Вирус чаще поражает молодых людей»

«Тех, кто заболел повторно, мало»

«Население в основном не прививается»

«Среди беременных практически нет вакцинированных»

«Количество тяжелых пациентов увеличивается»

По данным регионального Минздрава, за прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 405 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у 7 школьников. Умерли еще 26 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 12 октября с начала пандемии в Челябинской области скончались 4979 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 3718, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Главврачам больниц пригрозили крупными штрафами за непривитых работников. Письма руководители медучреждений получили от Минздрава.

С 11 октября в регионе начинается обязательная вакцинация сотрудников бюджетных и коммерческих структур, которые работают с людьми (полный список сфер этих организаций указан в постановлении главного санитарного врача региона), и вот что об этом говорят работодатели.

С 18 октября информацию о прививке или недавно перенесенном коронавирусе нужно будет предъявлять при посещении всех мероприятий в помещениях, если в зале собираются больше 100 человек. Решение о введении QR-кодов принято на оперативном штабе по коронавирусу, который возглавляет губернатор Алексей Текслер. Найти свой сертификат можно в личном кабинете на «Госуслугах». После вакцинации или выписки с больничного такой сертификат приходит автоматически, учетная запись должна быть подтвержденной.

Всё о вакцинации от коронавируса — вы найдете в наших материалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления