Доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров ответил на инициативу Лукашева, предложив ввести шкалу страховых рисков, чтобы компенсировать побочные действия после вакцинации.
«Прежде, чем создавать такие меры я бы обязал фонд ОМС разработать шкалу страховых рисков. Если правительство уверено в том, что вакцина совершенно безопасна, тогда нет проблем. Пусть тогда за смерть от коронавируса будут выплачивать 3 млн рублей, за инвалидные последствия – 1 млн рублей, за аллергическую реакцию – 500 тысяч рублей, за покраснения и затянувшуюся температуру – 20 тысяч рублей. Тогда люди будут уверены в том, что если с ними что-то случится, то это будет компенсировано. - профессор Гундаров.
СИЛЬНО ДУЕТ ЗАКАЗУХОЙ.. СМЕШНО ДАЖЕ .. СКОЛЬКО ЗА ЭТОТ БРЕД ЗАПЛАТИЛИ ВАМ УВАЖАЕМЫЕ ПОХОРОНЩИКИ ...? А У МЕНЯ ДРУГИЕ СВЕДЕНИЯ ..ДОХНУТ И ТЕ И ДРУГИЕ... ПРОСТО , КОГДА УМИРАЮТ ПРИВИТЫЕ ВЛАСТЬ РАССКАЗЫВАЕТ ЧТО МНОГО ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ , ВТОРАЯ ПРИВИВКА БЫЛА ПОСТАВЛЕНА НЕ ВОВРЕМЯ И НЕ УСПЕЛ ОРГАНИЗМ "НАКОПИТЬ" АНТИТЕЛА.. И ЕЩЕ МНОГО МНОГО СМЕШНОГО НЕСУТ.. ПРАВДА ЛЮДЯМ НУЖНА ,...ПРАВДА... А НЕ МЕТОДИЧКИ ИЗ КРЕМЛЯ..
А привитым умершим и не ставят ковид. Что за бред. В Оренбурге целая семья умерла после вакцины. Уже даже по всем каналам показали, А у нас для великого стараются. Всеизанижают и занижают показатели. А люди умирают и умирают
Гость
14 октября 2021, 07:55
В прошлом году 2а моих клиента с магазинами (товары для похорон) расширились. Клиентов много.
Гость
14 октября 2021, 08:34
Кстати,вопрос, у меня умерла мать в ГКБ 9. Почему ,когда позвонили и сообщили о смерти, врачи адресно дали телефон частного ритуального агенства "Долг" для вывоза тела в морг?
Гость
14 октября 2021, 08:34
"— Подробные данные нужно запросить у Минздрава, но могу сказать: нам еще не приходилось хоронить людей, умерших от коронавируса после вакцинации, — говорит он." После этого даже читать не стоит.
Гость
14 октября 2021, 09:52
Не знаю, кто такой креативный придумал бренд "Долг". Как вижу на улице - аж передергивает. Такое впечатление, что коллекторы-беспредельщики должников-покойников по городу возят для запугивания остальных. Ужас какой-то. А доводы похоронщиков за вакцинацию - это вообще.
Гость
14 октября 2021, 10:04
Кремлеботы стараются, деньжища выделили на них миллиарды. Вакцинация добровольное дело! Сказал президент. Мы все уже переболели ковидом, нам не нужны вакцинации. Перед вакцинацией пусть сначала делают бесплатные тесты на определение антител к коронавирусу. А потом человек сам без Сороса решит, что ему делать со своей жизнью. Гриппозная вакцина ликвидировала грипп? Нет. Ковидная тоже не ликвидирует ковид. А какой смысл делать вакцину от болезни, которой ,хоть вакцинируйся, хоть не вакцинируйся, сможешь заболеть в любой форме? Вакцинированные также забооевают и также попадают в больницы. И также тяжело болеют. Врачи должны выработать прааильные методы лечения от коронавируса, тогда и перестанут умирать люди. А то люди лежат в больницах с ковидом, а умирают от повышения давления после введенных лекарств. Знаю об этом, так как загубили так родственницу. Так что сказки рассказывайте кремлеботы , а мы вам не верим и не собираемся верить.
У нас просто психология не так устроена. Что бесплатно дают, то сыр в мышеловке. Предлагаю вакцинацию сделать платной, чтобы дорого и только для избранных. Чтобы гордится можно было и наклейку на лобовуху:"Я поставил— я горжусь!!"
Вам уже похоронщики говорят, что устали хоронить, морги переполнены, а Вы все тупите...
Для индустрии смерти ты будущий клиент
Ведь люди умирают, а бессмертных нет
Гость
14 октября 2021, 08:26
Как то слишком уж примитивно.
Гость
14 октября 2021, 08:44
Интересно как они определяют : привит покойный или нет. По QR коду?
Гость
14 октября 2021, 08:23
Учредитель похоронного бюро агитирует поставить прививку😁
йф
Гость
14 октября 2021, 08:03
Вы о чем говорите? У меня отец умер от ковид, ставил две прививки, после второй прошло 4 месяца. В справке о смерте основная причина Ковид.
Так что ваша статистика неверна.
Гость
14 октября 2021, 08:50
1. Как патологоанатом меньше всего я верю словам похоронщиков.
2. Я почему-то знаю про умерших вакцинированных.
Как быть?
Гость
14 октября 2021, 08:10
какой бред!!! Слушайте уже не смешно. Может ещё с небом свяжемся, там интервью возьмëм. Что несете, где нормальная статистика. У независимых врачей в Москве стопка бумаг, умершие после прививки. Что из народа дураков делать!!!! Сколько можно!!!?
Гость
14 октября 2021, 08:10
Заказная статья похоронщики очень рады видеть нас на кладбище подняли свои расценки до небес
Гость
14 октября 2021, 08:24
Надеюсь, завтра креативная редакция порадует нас репортажем о спиритическом сеансе, проведённом прямо на кладбище. Духи умерших будут хором сожалеть о несделанной прививке.
Гость
14 октября 2021, 08:27
Кот выступил против сметаны .
Гость
14 октября 2021, 08:34
Ваксеры то как заверещали, план видимо падает. В каждой статье орут про корону.
Хороший сайт.Утром так заходишь посмотреть, почитать новости, а тут гробы.
Гость
14 октября 2021, 08:44
любопытно .похоронщикам прям родственники докладывают -привитый или непривитый был умерший .и что -больше по другим причинам не умирают ? Все от вируса ?.
Если государство считает целесообразным ввести обязательную вакцинацию, то это же государство должно взять на себя ответственность за последствия вакцинации на долгосрочный период времени. Например, побочные заболевания или осложнения - бесплатное лечение и бесплатное нахождение в стационаре, и не в таком, где штукатурка осыпается и туалет в коридоре, а на обед суп из минтая и своя посуда. И не в таком, где принять гигиенические процедуры после туалета только с 18-00 до 19-00. В случае смерти гражданина после вакцинации - достойная выплата. И не надо государству бояться больших сумм для выплат. Как следует из статьи привитые не умирают. Но даже если такие условия появятся, то доказать причинно-следственные связи осложнений и смерти после вакцинации, будет не то, что трудно, думаю невозможно. И вот тогда, когда на одной чаше весов вакцинация, а на другой гарантии и обязательства государства, гражданин подумает и примет решение. Сам без нажима. Так будет честно и правильно.
Гость
14 октября 2021, 08:09
74.ру, моргни, если вас заставило правительство каждое утро такие жути про ковид писать))
Гость
14 октября 2021, 09:09
В похоронном агентстве владеют ситуацией о статистике смертей от того или иного заболевания. Странно....
Гость
14 октября 2021, 08:41
Привитые теперь бессмертные что ли? Вообще не умирают?
Гость
14 октября 2021, 09:09
Странная эта женщина. Хоронить привитых ей еще не приходилось а она что у всех покойникай спрашивает привиты ли они или нет а если молчат значит непривиты?? Женщину нужно проверить на предмет вменяемости она несет чушь!!
Гость
14 октября 2021, 07:58
В чём проблема-то? Требуйте с покойников куар-коды. Без прививки и куаркода отказать в захоронении. Вроде уже все "гайки" закрутили? Начинайте крутить похоронные. Дескать, без куар-кодов хоронить отказываемся😜😜😜😜😜
Гость
14 октября 2021, 11:49
Всех умерших в больницах Челябинска у которых был положительный ПЦР-тест на Ковид отвозят в морг на ул. Татищева,где и производят вскрытие. Этой осенью там очень большая очередь,выдача тела может затянуться до 10 рабочих дней. Причина этой проблемы не хватка патологоанатомов. Задержка с выдачей свидетельств о смерти,то же проста в Минздраве Чел.обл закончились бланки,в октябре наверно эту проблему решили,но в сентябре она реально существовала. Был ли умерший привит или нет не знают даже работники морга. С телом поступает карточка больного,а вот внесена туда инфа врачом или нет ,одному богу известно. В сентябре за одну неделю у мерло трое близких родственников,двое были привиты в июле,а один нет.Самое ужасное что дату выдачи тела тебе сообщат за сутки до выдачи и как совместить все мероприятия не понятно. Могилу не копают пока нет свидетельства о смерти,а бланков нет. Единственное в сложившейся в данной ситуации решением,была кремация,там свидетельство не нужно. Вот такой крик души.Вакцинироваться или нет,каждый решает сам. Будьте все здоровы и не болейте.
Гость
14 октября 2021, 08:33
врун
Гость
14 октября 2021, 08:06
От куда могильщики могут знать??? Привит клиент или не привит???им пофигу! главное он доход приносит!!!
Гость
14 октября 2021, 09:12
Чем больше пропаганды -тем больше отторжения .
Гость
14 октября 2021, 08:05
Заказная статья. Смешно.
Гость
14 октября 2021, 08:06
«Хоронить привитых нам еще не доводилось»: владелец похоронного бюро
Стесняюсь спросить: а что похоронщики теперь уже требуют куар-код на покойника?
У него прям есть полные данные кто от чего умер и был ли привитый?
Больше рекламы хмурдяка.. больше... ещё больше.
А то вдруг ещё сомневающиеся остались.))
И это... ваша голосовался явно фальшивая.
Вам сами умершие рассказали, привитые они были или нет?
Гость
14 октября 2021, 08:25
Ну и ну! Если директор похоронного бюро за прививки, то делать их точно нельзя!😂
Гость
14 октября 2021, 08:08
Не устали еще ? Любая тема про ковид сводится к агитации.
Гость
14 октября 2021, 07:51
А вот и похоронщики подъехали со своим особым мнением.Только вот гражданин похоронщик забыл, что теперь в свидетельстве о смерти диагноз не пишут. Моей соседке, муж которой скончался три недели назад , заключение о причине смерти выдадут не ранее ноября. Так ей официально сообщили. Биоматериал со вскрытия ещё не прошёл полное исследование.
Гость
14 октября 2021, 08:37
В рай попадают только привитые.
Гость
14 октября 2021, 13:47
заявления представителя фирмы, который распространил в СМИ заведомо ложную информацию об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, то есть совершил деяние, имеющее признаки состава преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ, полагается направлять по подследственности - в Следственный Комитет РФ.
Гость
14 октября 2021, 09:11
на 74 это становится всё более мерзко и бездарно.........
как-будто вокруг дети из яслей, а не взрослые люди, прожившие в этой стране не один десяток лет в здравом уме.
Гость
14 октября 2021, 09:34
У меня истерика, давно так не смеялась 🤣🤣🤣
Гость
14 октября 2021, 11:05
А подскажите как можно объяснить, что в Европе с процентом вакцинированных больше 60 процентов смертность упала до минимума, ограничения снимают, никаких кодов вводить не собираются?
Гость
14 октября 2021, 07:51
Круто.о проблесках позитива.прям с утра про похороны.доброе утро
Гость
14 октября 2021, 09:14
Вот брешет.
Гость
14 октября 2021, 09:59
ГКБ 8 сливает информацию о умерших именно долгу. Агент умудряется появиться по прописке умершего через 10 минут после смерти. То есть эти горе -герои-врачи звонят агентам в минуту смерти, когда агент разъезжает по городу. И, можно подумать, кому-то интересно мнение этих обычных преступников? Зарабатывайте, пока зарабатывается.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 80%«Хоронить привитых нам еще не доводилось»: владелец похоронного бюро — о проблесках позитива