Один мальчик долго рассказывал всем о "не поправлении" Конституции и не "повышении пенсионного возраста", потом он несколько раз рассказывал о победе над Ковидом ... А, когда он сказал о вакцинации ему никто не поверил.
Полный развал медицины,в нашей стране самая высокая смертность от короновируса в РОССИИ 500человек на 100 тысяч населения,кто ответит за это?Первичное звено развалено,а врачи В красной зоне делают все возможное для спасения пациентов,за это огромное им спасибо.
Умереть ради того, чтобы статистику по выявленным и умершим не испортить... А статистика по лечению в стационарах вообще печальная:
* Летальность среди всех, нуждающихся в госпитализации — 10% (в очень хороших больницах — 7-8%)
* Летальность среди нуждающихся в переводе в реанимацию — 40%
* Летальность среди требующих перевода на ИВЛ — 70-90%
не понимаю, а плазма не помогает чтоли? Если у человека не вырабатываются антитела, вколите ему плазму, зачем ждать до ивл? Я же правильно понимаю в тяжелом состоянии люди у которых долго вырабатываются или не вырабатываются антитела...так значит основным методом должна быть плазма...
Гость
23 октября 2021, 11:20
Ну, надо было еще озвучить, что виновата оптимизированная медицина. И назвать имена оптимизаторов. Сокращение койко-мест, первичного звена , работа только по протоколам.
Никто бы не умирал пачками если бы лечить начинали вовремя. Прождав сначала врача, потом тест, в общем недели полторы до начала лечения больной отправляется напрямую на ИВЛ. Если лечить со второго дня, как правило обходится домашним режимом. Это система здравоохранения умерла пачкой и оптом, причем давно.
Во всех подобных статьях только и читаешь слово "Нужно". Раз так нужно, значит кто то должен этому поспособствовать, а не напихивать свои карманы купюрами и продолжать нагло врать. У нас партия власти ну хоть немного понимает почему у людей ко всему это не доверие? Слишком часто кричали "Волки, Волки!", так что удивляться не чему.
"А проблема вот в чем: участковые говорят пациентам, что у них нет признаков коронавируса, не тестируют, не выдают направления на КТ. Они, видимо, имеют задание, чтобы не повышать статистику, и во многом отказывают, затягивают и держат пациентов дома. Или они просто видят загруз лабораторий и КТ-центров и поэтому дают направления очень выборочно. А потом люди уже в тяжелом состоянии приезжают в стационары."
Вот и всё, и дело не в том, что люди не прививаются, а в том, что их нормально не лечат. Врач абсолютно прав.
Поликлиника на Воровского 16, 14.10.21 муж сдал ПЦР тест, соответственно все симптомы были. До сих пор результата нет. Очередь в кабинет одна и с ковид и с гемороем и с больной головой. Если не болеешь, то там точно заразишься. Кстати, заразился муж от привитого, который ходил на работу с температурой 39. О чем вообще можно писать?
Гость
23 октября 2021, 11:41
История просто списана с болезни и смерти моей мамы, она немного простыла (помните тот жуткий колотун в конце сентября в квартирах), вызвали врача, на следующий день пришла не наша терапевт, а молодая девица, без маски и бахил, без спецодежды. Маму послушала и сказала, что хрипов нет, и выписала антибиотик от бронхита, на следующий день ей стало намного хуже. Опять вызвал врача, пришла другая молодая врач, чуть постарше. Эта по одному кашлю сразу поняла, что дело худо и выдала талон на КТ. Скорая приехала через два дня, увезла в больницу на Островского, на кислороде ей стало лучше, она заговорила, потом созванивались, ей становилось лучше. И вдруг она исчезла, позвонил в больницу, мне сказали что она в реанимации, до реанимации я так и не смог дозвониться. Вплоть до рокового звонка... Почитав истории других людей в сети, послушав разговоры людей, которые не стали сдавать своих родных в ковидный концлагерь - я понял, что большая смертность в больницах лишь потому, что родных, пусть и в скафандре, туда не пускают, не дают ухаживать за ними, покормить нормально... нет, у меня нет претензий к врачам и медперсоналу, просто у них просто сил нет на каждую больную старушку. Врачи измотаны этим конвейером смерти...
Гость
23 октября 2021, 11:57
Если врачебное братство треснуло-значит не видят выхода.
Им ,как конечному звену, скидывют несделанную работу.
Чью? Кто не купил больше КТ.Чей непрофессионализм и непрофильность
они вынуждены сглаживать и обогащать себя страшными снами под старость..
Кизильники-набережные важней.
Гость
23 октября 2021, 11:11
Дефицит медиков? Полмесяца назад было в Лотосе на Труда, пусто! Почему коммерческие мед. центры не заставляют лечить людей в такое трудное время? Нас же заставляют делать прививки.
Гость
23 октября 2021, 13:35
1. Правильно сказал, что грамотное первичное ведение пациента очень важно. Отфильтровать, не упустить момент. Это уже вопрос к доступным объемам квалифицированной мед помощи и ее организации. Кто за это отвечает??? Кто ответственный? Есть четкие имена и должности!
2. Чем лечат? Где лекарства? КТ и диагностика и уход за больными?
Стройте больницы и оснащайте их, обучайте врачей, назначайте НУЖНЫЕ лекарства, которые не убивают а помогают...и не будет тех картин которые сейчас.
3. Времени было достаточно! Никто из чиновников , ответственных за здравоохранение не понес ответственности за сегодняшнюю ситуацию, хотя все очевидно
Гость
23 октября 2021, 11:09
Если врачи начинают обвинять друг друга, это говорит об одном - система треснула от нагрузки...
Гость
23 октября 2021, 12:07
Может, вакцинированные и попадают в стационары, но в реанимации почти нет, вакцина защищает.
А Ольгу Петровну Барковскую, которой не стало 12 октября, она скончалась в новой инфекционной больнице в Малой Сосновке, почему вакцина не защитила?
ВСЕ ЭТО ДАННЫЕ ЛИШЬ ПОДТВЕРЖДАЮТ ТО , ЧТО ВЛАСТЬ РЕАЛЬНО СИЛЬНО ЗАНИЖАЕТ СМЕРТНОСТЬ.. ЗДЕСЬ ВОЗИКАЕТ ВОПРОС - ДЛЯ ЧЕГО ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ...?
Гость
23 октября 2021, 14:19
весь ужас в том, что никто в мире ничего не знает про этот вирус, ни вирусологи, ни врачи, нет от него лекарств, все полагаются на авось. При этом какие молодцы Новая Зеландия, Китай и некоторые другие страны, которые захлопнули двери сразу же, как эта зараза стала распространяться. У нас же до сих пор народ таскается по всяким там турциям и пр.
Если вычесть из официальных данных смертности число умерших от ковида, то всё равно наблюдается огромный всплеск смертности!
Значит, либо занижают смертность от ковида, либо система медпомощи добита и люди мрут от всего подряд.
Официальные данные по Челябинской области:
В Августе 2019 умерло 3500 чел, а в августе 2021 уже 5500 - это +57% рост смертей!!!
Ковид дал прирост 600-650 чел за месяц (на графиках - 17-25 чел в сутки), а мы имеем прирост 2000 смертей. Как так?
Аналогично в ноябре 2020г смертей на 2900 больше (+85%!!!) чем в ноябре 2019 (было 3400 стало 6300).
Хотя от ковида в ноябре 2020 умерли примерно 155 за месяц т.е. +4,5% (умерало от 0 до 10 в сутки в серднем берём по 5*31день=155).
Т.е. прирост смертности от ковида +4,5%, а от чего остальные 80% прироста????
Причём тут прививки, пандемия, красная зона и т.п., если основной прирост смертей не связан с ковидом - это если верить официальным статданным?
Или всё таки связан, но это скрывают?
Я этого не понимаю.
Гость
23 октября 2021, 11:22
Спасибо врачам, которые вытащили меня из тяжёлой пневмонии. Медсестры вставали на колени, чтобы поставить укол в вену или взять кровь. Т.к. внакорнку спина не выдерживает. И так минимум 3 раза в день. Я была потрясена такому внимательному отношению мед.персонала. Спасибо вам огромное! Вы настоящие герои! Герои нашего времени! Берегите себя! Болезнь тяжёлая и страшная! Люди! Перестаньте вести себя, как капризный дети! Вам сказали, что надо снизить контакты, значит надо! Надо посидеть дома, значит надо! А, если не согласны с этим, то откладывайте деньги на медикаменты, они вам понадобятся после болезни таблетки покупать... ну или на похороны....
Гость
23 октября 2021, 11:24
Зачем рапортовать о победе над короной, держим под контролем.... Зачем надо было устраивать массовые гуляния, салюты, концерты, футболы... Цель- погубить народ???!!! Или полная безответственность, безграмотность нашего руководства. Почему не устраняют причину, а вырубают под корень следствие. Нет вины беспрививочников!!! Вранье уже узаконено в должностных инструкциях.
Гость
23 октября 2021, 12:04
Почему бы журналистам вместо печатанья различных страшилок, не провести независимое журналистское расследование и показать нам:
1. Сколько человек из заболевших:
- болеют бессимптомно (ПЦР положительный), из них вакцинировано
- болеют легко, из них вакцинировано
- средняя тяжесть, из них вакцинировано
-тяжелое течение, из них вакцинировано
- умерло, из них вакцинировано
И также для сравнения дать статистику умерших за этот же период от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, сколько умерло от того, что не дождались медицинской помощи из-за того, что все врачи кинулись лечить ковид.
Показать сколько было сокращено коек, больниц и врачей в результате оптимизации системы здравоохранения, а также показать сколько наше государство тратить на медицину, а сколько на оборону, содержание Росгвардии и т.д.
Вот тогда станет понятно так ли страшен ковид, эффективна ли прививка и в чем истина причина избыточной смертности.
Гость
23 октября 2021, 11:13
Я одно понимаю, что с этой планеты, никто живым не сойдет
Гость
23 октября 2021, 13:25
Спасибо врачам!
Гость
23 октября 2021, 11:47
А потому и вопросы, которыми сегодня пестрят соцсети:
- Почему невакцинированным на работу нельзя, а в церковь можно? Там никаких справок о вакцинации не требуют. Тем более, дурацких QR-кодов - незаконных по своей сути и антиконституционных.
- Почему в нашем светском государстве есть закон о защите "чувств верующих", но нет закона от защите от мракобесия чувств неверующих? Ведь закон обязателен для всех.
Гость
23 октября 2021, 12:56
"видят загруз лабораторий и КТ-центров и поэтому дают направления очень выборочно"
Полтора года. Полтора года, Карл! Полтора года было чтобы открыть лаборатории и купить аппараты КТ, а их всё так же не хватает...
Гость
23 октября 2021, 14:14
уважаемые челябинцы ,только что выписалась из красной зоны.Будьте объективны врачи и медсестры работают на износ спасая наши жизни Я лежала в ГКБ 9 ,болезнь протекала непредсказуемо сначала лучше ,потом резкое ухудшение. Прогноз по пациенту делать невозможно ,все ну очень индивидуально. Контроль идет по показателям крови. Выписывают после стабилизации ,но дома требуется продолжение лечения .У меня нет вопросов к врачам и медперсоналу красной зоны ,а вот участковые могли бы не доводить до тяжелого состояния. на 4 день болезни поняла, что не дождусь очередного приема у терапевта ,сделала кт самостоятельно платно. Жизнь дороже ,положили в стационар практически сразу через день по скорой. Благодарю врачей красной зоны ГБК 9 корпус 14 особенно Марину Анатольевну.
Гость
23 октября 2021, 11:09
Что надо делать? Перетерпеть, как испанку в начале 20 столетия. Планета же не вымерла. А позднее таких вспышек гриппа уже не было. Естественный отбор никто не отменял. Прививка формирует временный иммунитет. Переболевшие приобретают пожизненный. Зачем повышать уровень антител искусственно? Или в стране законны только антитела Пескова?
В такой грустный и поэтичный текст, все таки впихнули про вакцинированных и невакцинированных)) Так ненавязчиво и невзначай. Читала и ждала - ну когда же уже)
Наконец-то признали, что проблемы начинаются на амбулаторном этапе. Слишком поздно начинается лечение..(
Гость
23 октября 2021, 12:20
А Гехт как прокомментирует, что количество КТ
для миллионника недостаточно?
Гость
23 октября 2021, 12:48
Вот в этом вопрос почему тяжело больным не дают направление на кт. В июле полторы недели выбивала в поликлиники на кт направление, температура 40. В итоги вызвала скорую помощь, которая приехала через 4 дня и отправили на кт. Терапевт вообще сказал что у меня аппендицит, и выписал таблетки от живота. Итог 32 процента поражения лёгких и 15 дней в стационаре. А кому то сразу дают бесплатные лекарства без ПЦР и с температурой 37 и отправляют на кт сразу. Мне бесплатно в поликлиники ничего не Дали ПЦР готовился 10 дней у меня. В поликлиники сказали пейти арбидол и таблетки от живота.
Гость
23 октября 2021, 12:47
Покупайте еще КТ устанавливайте в здании минэкологии.Парковка есть.
центр города.Высокие потолки и окна.Для медцелей подходит.
Интересно, а теперь поймут там в думе, что на медицину и науку надо столько же как и на пушки с ракетами ???
Гость
23 октября 2021, 11:34
Закройте границу , не выпускайте никого и не впускайте , только так можно победить вирус.
Гость
23 октября 2021, 12:55
Из статьи четко прослеживается низкий уровень компетенции участковых врачей!! Участковые врачи на столько некомпетентны что осложняют работу другим врачам которые работают в красной зоне!!! Поздняя и неправильная диагностика ключь всей проблемы!!!! Система и а столько прогнила что люди вынуждены обращаться в частные клиники чтоб просто поставить правильный диагноз!! Сидит мадам в кабинете участкового врача и ей лижбы побыстрей закрыть больничный!! кроме как орбидола и фуфломицина больше не знают ничего!!!
Гость
23 октября 2021, 13:44
Тратить деньги на медицину...нее...только оптимизировать и сокращать. А что удивляться тому что медики не справляются?
Грубо говоря...когда нужно 100 специалистов а работает 30... И те на износ.
О чем это говорит? Если бы хотели избавиться от этой проблемы , то сделали бы как надо. И построили и закупили оборудование и всех заболевших грамотно сразу продиагностировали...А так...вот и думайте сами...какие цели преследуются и в чьих интересах это.
Гость
23 октября 2021, 11:42
А подскажите пожалуйста, зарплату повысят? Хочу не много хорошо пожить....
😶😶
Гость
23 октября 2021, 11:36
Почему за лето не открыли новые пункты с КТ.
Четко сказано .Уже первичное звено отбирает
кому дать КТ.
ПОД ОБЪЕМЫ существующих КТ.
3 дня температуры и КТ каждому. Где КТ?
Значит в поликлинике можно и не толпиться-время не терять
просто каждый на 3-й день САМ едет на КТ.
Там ему дают распечатку антибиотиков
Гость
23 октября 2021, 12:51
Куда пропали больные, умершие от своих болезней, у которых ковид был сопутствующим? или за таких пациентов медикам уже не платят?
От чего еще умирают у нас в области?
Инфаркты, инсульты, ХОБЛы, прободные язвы, кровотечения и прочее где они? все рассасывается, как вирус подцепил? Или их всех унесли первые две волны????
Гехт, отвечайте людям. Народ хочет знать!
Гость
23 октября 2021, 12:23
То есть первичное звено только для решения и выбора
кому КТ нужней? 50 или 25? Вот это вопрос.
Гость
23 октября 2021, 21:09
Зимой лежал в реанимации в Сосновке. Врачи просто герои. При такой бешеной нагрузке потрясающая забота к пациентам и ответственность. Очень обидно , что попал туда тоже из за врачей , безответственных и непрофессиональных.
Гость
24 октября 2021, 13:06
Спасибо, вам, всем врачам, работающим несмотря ни на что. Пусть руки иногда опускаются, отчаяние и безнедёга накрывают с головой, помните - абсолютное большинство спасенных вашими стараниями - благодарны вам. PS Не обращайте внимания на то, что пишут в интернете. Придет час, и те люди, кто пустословит, злопыхает и своей дремучей безграмотностью доводит других до реанимации - именно они будут просить у вас помощи.
Гость
23 октября 2021, 12:21
Человек поделился своей болью, озвучил реальную обстановку и реальные проблемы...
А мракобесам это неважно, продолжают визжать на вакцинацию.
Гость
23 октября 2021, 13:00
Мы живем в мире абсурда, ни одной здравой мысли у нашего правительства, они сделали все, чтобы было хуже, и сейчас изворачиваются, как только могут. Все у них под контролем, количество койкомест в больницах под контролем. (Люди мрут пачками - это они проконтролировали!) Какие-то жалкие пуки выдают, а не действенные меры....
Гость
23 октября 2021, 12:35
Дорогие врачи, мне вас жаль, мне больно читать..
Идиотизм населения зашкаливает, долбанная оптимизация убила медицину, как вы, врачи, выживаете, работаете неизвестно. Но если не вы, то умрут и те, кого можно спасти. Низкий поклон вам.
Гость
23 октября 2021, 15:23
Эвон какой забористый вирус вывели, однако. В аккурат после пенсионной реформы пошел косить. Во какие совпадения бывают.
Гость
23 октября 2021, 17:26
Приехала скорая, направление на кт выписала, сказала "ждите бригаду, которая вас увезет на кт". двое суток - никого нет. поехали сами в больницу скорой помощи. сарайке, которой делают кт, никого нет из пациентов. пусто. отъезжала скорая. видимо кого-то привозили на кт. покричала кого-нибудь живого - вышла женщина. показываю ей направление, так и так.. у мамы 4-ый день температура, дождаться скорую, чтоб привезли к вам, не можем. можете принять? хрен... только по записи. либо участковый, либо скорая. это было сегодня в субботу с утра. днем пришел врач из поликлиники, которого ждали трое суток. сказала, что записать может только на 30- число. ждите скорую .. по 2-3 суток едут, чтоб на кт забрать... у нас уже 2,5 прошло. Просто какой-то ужас! как пробить эту стену и спасти родного человека?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%«Люди умирают каждый день пачками»: врач из красной зоны рассказал, что происходит в реанимациях