RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
346 комментариев к публикации

Ирина Гехт объяснила, почему челябинцам массово ставят диагноз ОРВИ вместо коронавируса

25 октября 2021, 18:02
У Гехт есть высшее медицинское образование? Если нет, какой смысл слушать её комментарии. Любой давший комментарии как она имеет такой же вес в диалоге как она. Слышу слово Гехт дальше не читаю. Уважать надо себя, а не тех кто врёт и всеми силами стремится вырубить Челябинский бор под ТРК, человейники под видом строительства больниц. Она никто, она пустое место.
25 октября 2021, 18:10
Если у врача вызывает тревогу дыхание пациента, через три дня его отправляют на компьютерную томографию.... Ира, которая Гехт, вы точно живете в наше время? На КТ не записаться в ближайший месяц, даже в частной клинике, что около зоопарка на букву Л, все расписано на 3-4 недели вперед. О каких 3 дней вы говорите??????????
25 октября 2021, 20:01
Короче ковид теперь как ОРВИ, фиг поймешь чем заболел и в какой форме. Да ... это вам не китай
25 октября 2021, 18:12
Главное, Арбидол упомянула. Пардон, его эффективность уже доказана?
25 октября 2021, 20:20
Болеют ОРВИ, а умирают от ковида. Парадокс, однако.
25 октября 2021, 18:55
ЧАСТЬ ДОКТОРОВ РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ДEЛАТЬ.. ЧАСТЬ ДОКТОРОВ ВООБЩЕ НЕАДЕКВАТНА ( НЕРВНЫЕ ОЧЕНЬ) ЧАСТЬ ДОКТОРОВ "СЛУШАЕТ" РУКОВОДСТВО И БОИТСЯ ДЕЛАТЬ "ПО ДРУГОМУ" ТАКИЕ КАК ГЕХТ ИРИНА ВООБЩЕ ЛИШНИИ В ЭТОМ ЗВЕНЕ БОРЬБЫ С КОВИДОМ.
25 октября 2021, 18:18
Ну все с этой минуты ни одной смерти от ковида только от геморроя.
25 октября 2021, 18:22
Один диагноз нельзя ставить ни в коем случае без подтверждения, другой диагноз можно развешивать где угодно, как георгиевскую ленточку, безо всякого подтверждения. Они даже пишутся по-разному. Вот, сравните: "диагноз" и "диагноз". После этого кто посмеет говорить о невежественных вороватых кретинах во власти, таскающих из бюджета безвозвратные деньги на арбидол? Невооруженным глазом видно, что это высокообразованные государственно мыслящие личности, которые во всем разбираются досконально, и бессребренники притом.
25 октября 2021, 19:20
После объяснений Гехт и прочтения ряда комментариев делаю вывод: 1. Регулировать статистику по заболеванию ковидом в любую сторону очень просто. 2. Достоверность бесплатных ПЦР-тестов меньше, чем платных. 3. В разных регионах разный подход в получении QR-кодов. 4. Несмотря на ухудшение ситуации по ковидным заболеваниям, ряд организацоонных вопросов по процедуре приёма, лечения и обеспечения заболевших граждан необходимыми лекарствами, не решён.
25 октября 2021, 18:27
Есть орви, не будет кода, будет прививка. Элементарно
25 октября 2021, 22:38
Арбидоловых геноцидников под трибунал отдавать надо, а не демагогию их слушать...
Гость
25 октября 2021, 18:03
Почему эта женщина с образованием исторического факультета Челябинского государственного университета, а также с диссертацией на соискание степени кандидата педагогических наук «Формирование профессионально-ценностных ориентаций будущих специалистов социальной работы в вузе».(Вики) с легкостью и уверенно говорит на медицинские темы? Она медик-специалист?
Гость
25 октября 2021, 18:10
Ставится диагноз орви, и люди ходят и трясут везде ковидом. О каких тогда локдаунах может идти речь? Про статистику вообще можно даже и не заикаться
Гость
25 октября 2021, 18:14
Борьба полумерами! В Китае за сутки выявляют всего несколько десятков заразившихся, это на 1,5 миллиарда человек! Потому что они в своё время бросили все силы и средства на борьбу с вирусом! А у нас нет ни сил, ни средств! Одни призывы и обязательства! Даже тест не могут в кратчайшие сроки сделать! А за этот период ожидания человек контактирует в поликлинике, в транспорте и т.д.! Но зато в театр , ТРК с QR-кодом!
26 октября 2021, 00:21
«Пациентов, которые обращаются в поликлинику с температурой, кашлем и насморком, отправляют на больничный по ОРВИ. При этом людей лечат так же, как от коронавируса, сообщила на брифинге 25 октября первый заместитель губернатора Ирина Гехт» Это как так? Болеешь одной болезнью, а лечат другую… Пора этот женский паноптикум (Гехт, Котова, Рыльская) разгонять, с последующим разбором полетов. Зачем она раздражает народ этой ахинеей, просто бы молчала и делала свою работу.
Гость
25 октября 2021, 17:47
А в Екатеринбурге Куйвашев сказал, что надо принести тест на антитела терапевту, тот внесёт пациента в реестр переболевших. Там другие рекомендации? Или другая страна?
Гость
25 октября 2021, 17:40
ИРИНА ГЕХТ, ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ КУРИЦА 390 рублей за кг филе?
Гость
25 октября 2021, 17:50
Ставят ОРВИ а лечатся как от ковида и не получишь бесплатных лекарств от ковида ведь написано что ОРВИ.
Гость
25 октября 2021, 17:46
И что теперь делать? Мне поставили диагноз ОРВИ (при полном отсутствии обоняния и температуре 37,3-37,7). Тест на антитела сейчас 237,4. т.е.прививку делать нельзя, а официального ковида не поставили. ЧЁ делать-то теперь?😎
Гость
25 октября 2021, 18:32
Арбидол исключили из клинических рекомендаций по лечению новой КВ инфекции. Видимо, поэтому он появился в Челябинске.
Гость
25 октября 2021, 18:18
Хватит трындеть! Никаких лекарств не выдают.
Гость
25 октября 2021, 18:30
ПЦР отрицательный, КТ показывает матовое стекло 25%. это значит тоже ОРВИ. терапевт объясняет, что вирус ушёл из носоглотки в лёгкие и поэтому ПЦР ничего не показал. ау гехт, проконсультировалась бы хоть сначало прежде чем ерезь нести.
Гость
25 октября 2021, 17:53
Вот вам и вскрылась реальная статистика, оказывается если у тебя пневмония ковидная и антитела есть к коронавирусу это всё фигня, главное ПЦР тест у которого точность 60% всего...а всё почему потому что рекомендаций нет, чтобы царю плохую статистику не показывать... и миру в том числе!Это буржуи, там болеют, а мы тут неее :) да еще и в очередь к нам за спутником V стоят :)
Гость
25 октября 2021, 18:01
Она вообще не понимает, что делается в поликлиниках...
Гость
25 октября 2021, 18:25
Арбидол ..деньги из бюджета...дальше можно не читать
Гость
25 октября 2021, 20:30
Неужели мадам Гехт не понимает, что основная причина высокой заболеваемости и смертности - это поздняя постановка правильного диагноза? Люди, которым поставили ОРВИ, но фактически являющиеся носителями ковида, ходят по поликлиникам и заражают других. Тем, кто проживает с ними, не дают отстранения от работы, как контактным, и они тоже ходят на работу и заражают других. Сама столкнулась точно с такой же ситуацией. Меня неделю терапевт убеждала, что у меня ОРВИ, хотя я ей твердила, что у нас весь кабинет ушел на больничный с интервалом в пару дней, и всем, кроме меня, уже подтвердили ковид. Направление на ПЦР-тест я получила только после того, как по своей инициативе сделала флюрографию, которая показала двустороннюю пневмонию. Тест, естественно, оказался положительным, а КТ показала 15% поражения легких. Уже давно пора делать ПЦР-тесты при симптомах ОРВИ, а не привирать статистику.
Гость
25 октября 2021, 17:56
То есть ставят ОРВИ, если хочешь и думаешь, что у тебя ковид-иди сдавай ПЦР за деньги?
Гость
25 октября 2021, 19:16
Вобще КОВИД не ставят. Выписали с диагнозом ОРВИ не смотря на положительный ПЦР тест сданный в поликлинике. Выписали с больничного не дожидаясь результатов повторного теста. После выписки спустя 10 дней пришёл повторный отрицательный ПЦР. Естественно никакого QR кода нет ибо официально болел ОРВИ. Что характерно несмотря на положительный ПЦР не врач ходил ко мне, а я на приём к врачу. Полное ощущение, что делается всё чтобы занизить заболеваемость и завысить смертность.
Гость
25 октября 2021, 18:19
У моего знакомого были тесты отрицательные, а диагноз ковидная пневмония. А у Ирины Текслеровны "других вариантов не предусмотрено"
25 октября 2021, 18:01
Да вот кстати интересно, ставят орви человеку а у него ковид, лекарства для лечения не дадут, а гехт заявила что дадут, пациенту к ней на работу идти за обещанными лекарствами? так она откажется от своих слов, скажет это не я , а тут жду трамвая
Гость
25 октября 2021, 18:26
Пцр положительный . Никто и никаких лекарств не дал. Выписали ингоферон и гриппферон. Все за свой счет. На этом все!
Гость
25 октября 2021, 17:44
Это ковид, но не ковид. 😜
Гость
25 октября 2021, 17:51
Хоспидяяяя, только меня утомила эта учительница Гехт своими объяснениями, или есть ещё кто, так же как я утомлённый этой дамой?
Гость
25 октября 2021, 18:11
Всё решают деньги , что непонятно . Население за лопухов держат .
Гость
25 октября 2021, 18:28
ПЦР тесты очень удобны для манипуляции со статистикой, метод анализа два раза менялся по рекомендации ВОЗ, количество циклов амплификации влияет на результат. Уменьшил кол-во циклов и тест отрицательный, увеличил и он находит ковид у киви, банана и кока колы
26 октября 2021, 14:29
Пандемия идёт уже третий год. Ничего в лечении не улучшается, только ещё хуже, но чинуши все на месте. Жесть.
28 октября 2021, 03:52
А кто ж его посадит? Он же памятник!
Гость
25 октября 2021, 19:44
Хотели показать хорошие результаты и заставили всех врачей ставить орви в прошлом году. Только кому было совсем плохо ставили ковид и отправляли в больницу. Тесты не назначали, сдавали сами в платных лаборатории и обнаруживали ковид.. Теперь есть высокие антитела...ПОЧЕМУ ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ АНТИТЕЛ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАВАТЬ МЕДОТВОД, А У НАС НЕТ??? У Пескова тоже антитела, он не делает ревакцинацию, а Гехт заставляет! В суд на нее подать?
Гость
25 октября 2021, 18:15
Скажите, какой идиот пишет статистику по смертям, которую потом публикуют на 74ру? Скажите ему уже кто-нибудь, что вероятность выпадения такого ряда чисел в смертности, примерно как вероятность выиграть миллион долларов.
Гость
25 октября 2021, 20:16
Заболела, вызвала врача, выписал лекарства. Но на ПЦР направление не дал, сказал будет полегче приходите сами, стейте в очереди за направлением на Пцр, а потом ещё и сдавать тест очереди с километр. В итоге сдала Кт, поражение легких, но диагноз не ставят,ставят подозрение, т.к. нужен тест. В итоге пошла за направлением в общую очередь, а что делать? И это спустя 8 дней после заболевания, когда стало полегче. В итоге прошло 8 дней после сдачи, а результата нет, похоже говорит потеряли, передайте и ещё 10 дней подождём, дурдом полный. Ни о каких бесплатных лекарствах и речи нет, но выписывают, чтобы покупали, все, что при короне! С такой системой мы его не победим, тут только естественный отбор получается, кто покрепче, тот и жив.
Гость
25 октября 2021, 20:59
Господи, как же хочется, чтобы организацией лечения в такой сложной обстановке уже наконец занялся человек с медицинским образованием, опытом работы в больнице и хорошими организаторскими способностями...
Гость
25 октября 2021, 17:53
Гехт, объясни как поставить Спутник лайт чтобы сертифкат получить. Ни по одному телефону не дозвониться. Срочно нужно сертификат для работы, спутник V не нужен
Гость
25 октября 2021, 17:47
гехт получает зарплату от количества сказанных букв?
Гость
25 октября 2021, 19:43
Статья реклама арбидола. Молодец Гехт, правильно его первым назвала - подлиза. Арбидол выпускает фармкампания Голиковой и вакцину производят там же, обратите внимание на ампулу со спутником, прочитайте кто ее производит. Медицина захвачена и уничтожена, а бизнес процветает. Пандемия управляется правителями страны и приносит гигантский доход! Победить коронавирус в таком случае это как выстрелить себе в ногу для них. Люди умирают - это высший цинизм, который нагнетает страх. Лечить нас пока никто не заинтересован.
Гость
25 октября 2021, 18:16
В Екатеринбурге могут поставить на учёт по антителам!!!!!! Если есть, то переболел и получишь куар код!!!!!
Гость
25 октября 2021, 19:27
Если КТ показывает в легких матовое стекло, врачи утверждают, что это ковидная пневмония. ПЦР тест может быть ложно отрицательным - это тоже говорят врачи. Так как же после болезни, можно требовать вакцинироваться. Врачи должны дать разъяснения. Для многих Челябинцев это очень важно.
Гость
25 октября 2021, 21:13
Что за бардак... было три месяца... май-июнь-июль... когда по короне было более менее "спокойно". Что делала эта власть? Закупила дополнительные томографы? Закупило экспресс-тесты на ковид? Может больше врачей стало в больницах области? Может строго наказывала всех "безмасочников" в ТРК, в магазиах, в транспорте? А ? Аууу "власть" ты где? Парацетамол выписываешь???
Гость
25 октября 2021, 20:25
Бактериальные препараты, коронавиры... Это вообще что за бред? Арбидола уже нет в 13 версии рекомендаций Минздрава. Закройте рот этой даме. Дайте слово ВРАЧАМ!!!
Гость
25 октября 2021, 18:22
Экспресс тесты эти показывают просто погоду на Марсе, можно с перерывом в 5 минут узнать что ты болен и следующий - здоров...проходили, кто-то на них нехило наживается. В основном эти тесты дают положительную реакцию.
Гость
25 октября 2021, 20:07
Гехт вертится как уж на сковороде. Самой то ей не надоело это все???? Женщина, уйдите, Вы здесь ничего не можете сделать, эта должность не Ваша!!!!
Гость
25 октября 2021, 21:58
Госпожа Гехт, спуститесь на землю? Кто и где кому выдает бесплатно лекарства? Можно быть Вам и остальным чиновникам. 5 поликлиника на Комсомольском. Отцу с ковидом лекарства не выдали. Звонок в Минздрав не помог - сказали, что все зависит от поликлиники -типа она сама занимается закупкой и они на это повлиять не могут. Не пора ли в отставку?