ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
29 окт 2021 в 14:01

Занавес товарищи! Историк будет давать консультации по вирусологии и иммунологии!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 14:57

По общим вопросам ( режиму ограничений) она может ответить, но всё остальное в её компетентность не входит - она не врач.. мало ли кто и что ей докладывают.. уж не позорилась бы..

ОТВЕТИТЬ

лучше бы поехала продукты и лекарства пенсионерам развозить, а то вить столько нового о себе узнает в инсте.... 🔥🔥🔥🔥

Историк отвечает на мед.вопросы!!! ДОКАТИЛИСЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 14:06

Ирина Альфредовна, достаточно ли вы компетентны, чтобы отвечать на медицинские вопросы?

ОТВЕТИТЬ

Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха (с) 😎😎😎😎😎

ОТВЕТИТЬ

ох, зря она придумала эти приключения себе, ой зря-яяяяя 😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 15:14

КАРАУЛ!!!! Остановите это безумие в пандемию! Мы хотим слышать учёных мужей: Зверева, Иванова и других, но не эту даму! Ей самой не стыдно браться за такое важное дело. Никакой компетенции, образования и полное невежество!

29 окт 2021 в 15:39

Еще одно бессмысленное и беспощадное мероприятие, как прочем и все в эРэФии. Вопросы по сути затрет модератор, а "нужные" накидают кремлеботы и получиться очередной пропагандонный хайп.

Гость
29 окт 2021 в 13:59

Как человек с образованием историка может оказывать консультации по медицине? Вы вообще серьезно? Откуда у неё квалификация давать подобные консультации?

ОТВЕТИТЬ
ольга
29 окт 2021 в 14:27

это уже конечно перебор. Человек с образованием ИСТОРИКА будет комментировать и отвечать на вопросы по коронавирусу, отвечать на медицинские темы! ЖЕСТЬ! и зачем медики по 6 лет учатся, когда историк может все рассказать что и как

Гость
29 окт 2021 в 14:05

Слушать надо ученых специалистов, а не всяких там чинуш и врачей, тех кто заинтересован.

Гость
29 окт 2021 в 14:03

Дожили! У нас историк уже даёт консультации по медицине. У нас пандемия никогда не закончится. К чему идём, куда катимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 15:13

Ирина Альфредовна, а давно ли вы получили диплом врача и какова ваша специализация?

ГосТья
29 окт 2021 в 14:28

Почему нет безналичного расчета в маршрутках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:22

Нашли у кого спрашивать. Ее уволить надо в связи с профнепригодностью.

Гость
29 окт 2021 в 14:02

Санитаркой в больницу бы не взял,она про биодобавки консультирует

Гость
29 окт 2021 в 14:03

После вакцины НЕ РЕКОМЕНДУЮТ планировать беременность до трех месяцев, так что уточните ответ на этот вопрос!

Бобуин
29 окт 2021 в 14:18

Ну это полный трындец...!!Конкретно даже ВРАЧИ толком не знают как быть...а ента знает...!???Пусть ответит как ездить на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте и Джумшутках!???Куар код нужен!????Многие бы послушали...!???😎

Гость
29 окт 2021 в 14:14

А компетентную консультацию врача можно получить вместо консультации Гехт?

ОТВЕТИТЬ
Сомелье без фантосов
29 окт 2021 в 14:06

Когда начнёт отвечать за свои поступки???

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 окт 2021 в 14:03

Цирк! Цирк! Цирк! Еще Шапокляк там рядом пусть посадят.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:21

Историчка, без медицинского образования.

Гость
29 окт 2021 в 14:20

В отставку, беспредел полнейший

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2021 в 14:06

Ирина Гехт ответьте пожалуйста , почему В.В.Путин не ставит ещё одну прививку так как у него есть антитела , а все другие граждане России обязаны ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 15:02

Я не понимаю, зачем я училась 8 лет. Если это все может знать "историк". И так утверждать уверенно

Гость
29 окт 2021 в 15:02

Какие то внештатные сотрудники дают советы историку, а она с уверенностью транслирует их. И ладно бы просто точку зрения свою говорила, так ведь фактически применяют к людям ограничительные меры, не выполняющим их укязявки. А дать расписку каждому, кто послушал их совета с обязательством выплат в случае тяжелого течения. инвалидности, смерти, несмотря на укол не хотят?

Гость
29 окт 2021 в 14:22

Какое она вообще отношение имеет к этим вопросам? Она конкретно ничего не знает.

Гость
29 окт 2021 в 14:21

Напомните мне, кто это? 💩Почему ему разрешили разговаривать ртом?

Гость
29 окт 2021 в 14:21

Что она сможет ответить? Она будет рекламировать вакцину в любом своем комментарии.

Гость
29 окт 2021 в 14:12

Когда её уберут отсюда, компетенции 0,за что не возьмётся,везде развал, хуже дуберовского вице губера...тогда казалось,что хуже Редина некуда,оказалось ещё как есть .

ОТВЕТИТЬ
джельсомино в стране лжецов
29 окт 2021 в 14:07

спрашивать про вирусню и вакцину у учителя истории.. надеюсь это боты или просто пропагадонские подставные.

Гость
29 окт 2021 в 15:17

А воду, воду заряжать будет? Куда банку ставить? С Чумаком (или Кашпировским, забыл, черт) сразу понятно - к телевизору. А сейчас куда, к телефону, монитору, или роутеру можно?

Гость
29 окт 2021 в 15:17

Интересно, если вакцинировать Текслера, антитела передадутся Гехт?

Гость
29 окт 2021 в 15:24

От неё тошнит уже.

Гость
29 окт 2021 в 15:41

Если этой Гехт заняться нечем - пусть идёт в красную зону помогать. Авось хоть где нибудь пользу принесёт. А её бредни никто читать не будет. Она и сама никому не нужна!!!

Лука
29 окт 2021 в 15:53

Никогда еще дебилизм и профанация не достигали в Челябинской области таких высот, как при текслере.

Гость
29 окт 2021 в 17:06

Ответьте тогда, если вакцинация безопасна, то почему перед уколом нужно подписать согласие, что мы обследованы, что нам ответили на все вопросы, что всю ответственность за этот добровольный поступок / последствия мы берем на себя???

итоги вакцинации в сша
29 окт 2021 в 14:48

Америка гордится тем, что она в отличие от многих других стран мира осуществляет систематический мониторинг побочных последствий применяемых вакцин. Для этого в США в 1990 году была создана система VAERS

Всего в систему поступило 818.044 сообщения по вакцинациям от COVID-19. Число тяжелых последствий – 617.673. Венчает всю эту мрачную статистику показатель летальных исходов – 17.128.

Любопытна статистика смертности по видам вакцин: Pfizer – 11.569; Moderna – 4.236; Janssen – 1.270; прочие – 53. Напомню, вообще-то, допущенные к применению в США препараты вакцинами назвать нельзя: они получили статус «экспериментальных препаратов». Как видим, на Pfizer пришлось 67,5% всех смертей от прививок против COVID-19. Однако 23 августа 2021 года Pfizer, не пройдя необходимых клинических испытаний, получила статус полноценной вакцины.

Итак, с начала года, по официальным данным властей США, от вакцинации ушло в мир иной более 17 тысяч человек, и сотни тысяч получили увечья. Многие из них, я подозреваю, также ушли в мир иной, но в статистику системы VAERS не попали: она фиксирует только те случаи, которые произошли в пределах четырех недель после укола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:26

Историк ликвидатор бора дает разъяснения в далекой от себя сфере. Вы серьезно?
Мне не нужно знать ее мнение о медицине.

Гость
29 окт 2021 в 14:24

Есть Собянин главный ковевед страны. Есть Гехт главный ковевед Челябинской области. Театр абсурда!

Гость
29 окт 2021 в 14:51

Это что-то с чем-то. На такие вопросы должен отвечать врач, причем не любой специализации. А тут историк. Позорище

Гость
29 окт 2021 в 14:54

Я врач. Но даже я не могу утверждать, например, можно ли вакцину беременным, или людям с хроническими заболеваниями. А тут гуманитарий дает уверенные ответы по медицине. УЖАС

Челябинка
29 окт 2021 в 17:10

А меня интересует, когда будет налажена организация первичной медицинской помощи! Поликлиника №5 (Каслинская, 60а). На 34 участке (пр. Победы, 180) с января нет участкового терапевта! Сейчас вызовы на дом обслуживает ОДИН (!) врач на всю поликлинику. При вызове врача мне так и сказали в регистратуре с циничной интонацией "у вас нет врача на участке, поэтому ни сегодня, ни завтра врача не ждите". Вызвала 27-го, сегодня уже 29-ое, врача естественно до сих пор нет. Кто должен контролировать работу главного врача, который не может работать с кадровым составом?! И представьте нагрузку, которую несёт один врач!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:00

Лучше реальной работай заниматься а не показухой

Евген
29 окт 2021 в 14:04

Про историка ещё никто не говорил? :)

Гость
29 окт 2021 в 14:07

Прямо специалист, ваше мнение копейки не стоит.

Гость
29 окт 2021 в 14:37

Почему на чтпз устраивают огромное шоу и туда приедет губернатор.

Lotosvega
29 окт 2021 в 14:51

Какой бред. Особенно противно читать эти "ответы" человеку с высшим медицинским образованием.

Гость
29 окт 2021 в 14:54

А что она понимает в медицине ?
Также можно и дворника спросить, одно и тоже.

Гость
29 окт 2021 в 14:54

Круто, если историк=медик, то кулинар=хирург?

Зина
29 окт 2021 в 14:58

Жаль, у меня нет Инстаграм. Спросите, пожалуйста, есть ли у неё моральное право отвечать на жизненно важные медицинские вопросы и не думает ли она идти на работу в школу! Спасибо!

Гость
29 окт 2021 в 14:57

Уберите её.Пусть в школе историю преладаёт.Кто её к этой работе допустил?

шкуратер
29 окт 2021 в 15:09

у меня один вопрос,когда эта дама,не медик,покинет свой пост

Три икса
29 окт 2021 в 15:43

Успехи инста-блогера Екслера, косящего под губернатора, покоя не даёт? Теперь ещё тик-ток осталось охватить.

Гость
29 окт 2021 в 15:53

Поставьте вместо нее человека с высшим медицинским образованием и с опытом работы. Тогда может поверим

гость
29 окт 2021 в 16:16

А что вы хотите в этом государстве..С приходом к власти ВВП Министерством обороны ни правил не один военный: то дружок из ФСБ ( Иванов), то заведующий секцией в мебельном магазине все разворовал ( Сердюков ), то оленевод-строитель не служивший не одного дня в армии( Шойгу )..Зачем нам строить армию, армия лучше пусть строит госпиталя ковидных, строит БАМ, и в будущем города в Сибири

Гость
29 окт 2021 в 16:30

Ирина, нужен ли куриный код в метротраме?

Вакцинировать ли помидор, если ПЦР-тест показал в его соке ковид?

Читатель
29 окт 2021 в 17:41

Бывшая работница управляющей компании в Сосновском районе будет консультировать по вопросам вакцинации??????????? Это прорыв, товарищи.

Хуанита ДеБош
29 окт 2021 в 18:08

Побойтесь Бога, матушка!
Вы не боитесь принять на душу смертный грех, вот так вот с плеча давая рекомендации беременным и кормящим????
А не пополнятся ли списки (УПАСИ БОГ!) неизлечимо больных деток, которых государство лечить отказывается????
Уважаемые молодые мамы! Уважаемые беременные женщины! Думайте головой - у кого вы консультируетесь?????

Гость
29 окт 2021 в 22:05

Зашла в Инстаграм, почитала. Всё как обычно, неудобные вопросы игнорит, по остальным-съезжу лично, разберусь, всыплю кому надо, если не поймут, то жогну. Святая женщина

Гость
30 окт 2021 в 13:39

Самый большой спец по короне и больнице в лесу

Комментаторрр
29 окт 2021 в 14:23

Гехт предъяви свой пиар код!!!

Гость.
29 окт 2021 в 14:30

на Котову похожа, наверное родственники.

Гость
29 окт 2021 в 14:30

Задавайте ей туда вопрос: "Когда вы уйдёте в отставку?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:02

Что же у этих беременных в голове? Страшно представить.

Гость
29 окт 2021 в 14:10

Кавид = бизнес.

Антижлоб
29 окт 2021 в 14:08

Очень хорошо и эффективно придумано, побежал регистрироваться в инстограмм, чтобы проконсультироваться у умного человека Ирины Адольфовны. Я думаю, можно даже создать умную блютуз-колонку в очках Ирину, чтобы была возможность вдоволь с ней поговорить и посоветоваться.

Крокодил Гена
29 окт 2021 в 14:32

Прикольно, но один инстаграмщик уже загасился, перед своими выборами пропиарился, обещаний нараздавал и затих.

Отличная идея у Гехт! Поддерживаю, но капец как же тяжко придется тому специалисту по общению с обществом отвечать от лица Гехт на неудобные вопросы.

Ирина Альфредовна, на этот раз без критики. Затея хорошая, здорово, что понимаете про полное отсутствие обратной связи у вас с потребителем и попробуете ее дать. Как это будет работать посмотрим, если как девочки отвечают от позиции минздрава, то это полный провал. Обратная связь должна работать правильно. Ответы должны быть логичными и связанными с хронологией событий - это важно.

Гость
29 окт 2021 в 14:42

В 2018 году выступила одним из авторов законодательной инициативы о внесении изменений в статью 8.5 «Сокрытие или искажение экологической информации» кодекса РФ об административных правонарушениях об увеличении штрафов для физических лиц за недостоверную экологическую информацию ровно в 100 раз, с 500—1000 руб. до 50-100 тыс. руб. Причём речь идёт не о соцсетях и комментариях на форумах, а об устных высказываниях на мероприятиях[6]. По мнению авторов законодательной инициативы, экологические активисты сегодня — это экстремисты, намеренно расшатывающие устои. По словам Ирины Гехт, на экологических митингах граждан намеренно запугивают массовым ростом онкозаболеваний и прочими ужасами. А стоят, мол, за этим некие псевдоэкологические НКО, которые преследуют политические цели[7][8].

Гость
29 окт 2021 в 15:04

Если с грудным молоком матери передаются антитела, то может банк доноров грудного молока от рожениц с антителами создать? Все безопаснее будет. Что то от краснухи всех колят, несмотря на то была вакцина у мамы или нет.

Гость
29 окт 2021 в 15:11

А врача грамотного дайте вместо нее, на вопросы по коронавирусу поотвечать

Гость
29 окт 2021 в 15:27

Глава государства поручил правительству РФ принять и реализовать рекомендации по предоставлению двух оплачиваемых выходных дней работникам после вакцинации. Работники сферы обслуживания активно прививаются, однако, работодатель отказывает в предоставлении оплачиваемых дней после прививки. Почему правительство области бездействует и не приеимаеи реальных мер к работодателям для поддержки работников? Или вы считаете, что 2 дея после прививки работник может работать с ломкой после прививки и темпиратурой 38 и выше?

ПочемуЧКА
29 окт 2021 в 15:37

Судя по комментариям, возникает только один вопрос - пусть ответит: после всего на улицу она не боится выходить?
Река народного негодования того и гляди из берегов выйдет😁

Гость
29 окт 2021 в 15:36

Откуда ей дано знать? Испытаний проводилось не до конца, для изучения не было достаточно времени, как в дальнейшем частые ревакцинации отразится? Вакцины ставят экстренно.

Гость
29 окт 2021 в 15:51

Это как нужно себя не любить, чтобы припланировании беременности ставить себе неисследованную вакцину. Не страшно?

Гость
29 окт 2021 в 15:53

Фу. 💩

Лариса.
29 окт 2021 в 16:01

Тут ссылки не пропускают .Смотрела я интервью с микробиологом и вирусологом с учеными степенями -женщиной ..ну весь расклад по вирусу на клеточном уровне ..Вот ЭТО я понимаю .Можно такому человеку вопросы задавать ..Интересно .что скажет мадам Гехт о том .что есть инфа что Питер не Петром Первым был построен ?.И что не было на Руси татаро -монгольского ига .а было насаждение христианства .Я полагаю подобные вопросы надо историку задавать . .А не по гинекологии и репродуктивной функции .. .Когда женщине нужна подобная информация .она же не идет в школу к преподавателю истории в школу -совета спрашивать )))

Гость
29 окт 2021 в 16:39

Гехт, ты кто такая? У тебя есть диплом медицинский? Ты вакцинолог? Почему прокуратура молчит? Эта самозванка вводит население в заблуждение, фактически толкает на смерть. И потом эти, не знаю как их назвать, кого-то называют не компетентными? Бойкот всей этой команде!

Гостья
29 окт 2021 в 16:57

Можно по профилю работы вопрос задать:
Почему до сих пор не ускоренна работа по тестированию?
Даже в детской поликлинике говорят, что срок ожидания ответа на ПЦР тест 10 дней! А Вы говорили, что детям до одних суток делают тесты!
Причину не подскажите? Может быть выгодно откладывать на такие сроки - за это время или в больничку поедет, или (что скорее) пойдет на поправку и лекарствами не надо будет обеспечивать.

Гость
29 окт 2021 в 17:41

Отправьте мой вопрос! Почему на вопросы по заболеванию и вакцинации отвечает человек не имеющий медицинского образования?

кто такая
29 окт 2021 в 21:43

стрек.оза даёт разрешение на жижу беременным, специалистов и испытанных в студию!

Гость
29 окт 2021 в 22:54

Предлагаю, кто пишет хвалебные отзывы в Инстаграм этой даме, не лечить

Гость
30 окт 2021 в 01:11

А что, Ирина Адольфовна является крупным специалистом в сфере иммунологии, вирусологии, гинекологии и педиатрии?! А не слишком ли большая ответственность?

Гость
30 окт 2021 в 07:40

Вот честно не смотрю тв уже очень давно,новости только читаю тут!и что то от этой фамилии и имени за последнюю неделю уже тошнит!все знающий человек.и чтец и жнец и на дуде игрец. 74 у нас что в регионе нет больше новостей ??или вы тоже гос. контора??достали уже!!!

Просто гражданин
30 окт 2021 в 13:00

Г-жа Ирина Гехт!!!! В связи с последними событиями произошедшими вчера - позавчера на заседании Минздрава РФ где обсуждался вопрос о применении и эффективности вакцины Спутник, вам видимо надо готовится к отставке и отставке с позором. Какое вы имеете право давать (причем заочно) рекомендации и советы по применению вакцины. Это, на мой взгляд, уже есть состав уголовного преступления. Советую ознакомится с Уголовным кодексом РФ

Гость
29 окт 2021 в 14:18

Ну всё, теперь страница будет завалина статьями уголовного кодекса которые Ирина нарушила

ОТВЕТИТЬ
Александр Кузнецов
25 ноя 2021 в 00:34

Вопрос Гехт. На протяжении длительного времени Минздрав области дает сводку, в соответствии с которой ежедневно в Челябинской области умирает 30 человек (в единичных случаях 29-28). При этом все без исключения умирают по причине COVID-19. По иным причинам всегда- 0. Готова ли Гехт официально подписать данную статистику смертей, взяв ответственность за её достоверность?

Неуловимый антиваксер
29 окт 2021 в 14:17

Рецепт един. Зайти в ленту завтра набрать полную корзину и оставить у кассы в знак несогласия с этой дичью.

ОТВЕТИТЬ
житель ч
29 окт 2021 в 14:16

вот он россейский ответ google!!! (ырына гехт говорит)

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 окт 2021 в 14:30

74 где губернатор и мэр? Давно их не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:29

Забанить.

Гость
29 окт 2021 в 14:47

Рогозину же можно Роскосмосом руководить, а Шойгу - обороной. Почему же Гехт нельзя вакцину рекламировать?

гость
29 окт 2021 в 17:19

Прививка в некоторых случаях вызывает маточное кровотечение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:43

Какие смелые у нас челябинцы - оскорблять человека. Сколько у вас ненависти и злости.

ОТВЕТИТЬ
медведь
29 окт 2021 в 13:59

когда завоз лайт шмурдяка, народ желает поучаствовать в "добровольной вакцинации" а прорывную вакцину не подвезли, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 15:06

а она читает комментарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:55

Почему в Аргаяшском районе нет вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Ван Гог из КБ
29 окт 2021 в 14:43

Россиянам дано ездить только на джамшутках и общественных каретах, иного не дано.