Бойтесь заразиться от курильщика. Профессор Ершов — о том, какие болезни и привычки утяжеляют течение коронавируса
30 октября 2021, 09:00
Гость
31 октября 2021, 01:21
Сделайте штрафы для куряг хотя бы 10000!
Гость
30 октября 2021, 22:19
Хотелось бы пообщаться с людьми которые не подвержены ковид 19 совсем! Контактирующими и не раз с больными и не подцепившими вирус. Такие есть их мало,но есть! Пишите,я откликнусь!
Гость
30 октября 2021, 22:13
Цены на табак опять поднять решили видимо! Хлопотуны за наше здоровье,слишком дорого вы обходитесь за наши налоги!
Гость
30 октября 2021, 22:02
Ещё один "доктор" Малахов...
Гость
30 октября 2021, 21:27
Кто не курит и не пьет, тот от короны помрёт. Как вам рифма ?
"Сейчас, когда страну накрыла мощная коронавирусная волна"
Страну накрыла другая "мощная" волна. Слабоумия. Это страшнее.
Гость
30 октября 2021, 18:58
Такой бред прочел, в ссср 76 году ковид лечили нормально бывало тяжко но смертности небыло такой лютой как сейчас, и не трещали о курильщиках вейперах. Вывод делает каждый сам.
Мой матери 84 года, она не курит, но если нос заложен,она жжет ватку и дышит этим дымом и все проходит, а один раз она даже подошла на улице к девушке ( не постеснялась),которая курила и попросила покурить на нее, подышала этим дымом и нос очистился. У нас в семье никто не курит.
Гость
30 октября 2021, 14:59
С Сергеем Т. когда-то давно учились мы вместе. Долгое время не виделись, а потом пересеклись случайно по работе. А через полгода в суде увиделись ещё раз (последний) - бывшего однокурсника я не узнала, сказать, что человек набрал лишний вес - ничего не сказать, а Сергей всего лишь резко бросил курить (умер он вскоре от инсульта). И ещё. Если есть "красные зоны", то должны появиться и "зелёные зоны" профилактики сего модного респираторного вируса (маски и перчатки - это не профилактика). Всем здоровых слизистых!
Профессор Ершов профессору Гинцбургу: "От нашего стола Вашему столу!"
Гость
30 октября 2021, 14:31
На работе не заболели только курящие!!! Остальные все !!! Не врите
Гость
30 октября 2021, 14:16
Бред. Просто феерический бред. Все с точностью до наоборот.
Гость
30 октября 2021, 14:10
Боюсь заразиться от жены этого профессора.
Гость
30 октября 2021, 14:02
Как мне однажды ответил один умник-ЗОЖник - это естесственный процесс, в этих запахах нет ничего вредного. А вот мол, дым от ваших сигарет - это ЯД. Ну-ну)))) Это в ответ на его высказывание, типа "почему я должен дышать твоим г...ном? (это он про табачный дым так). Вот я ему и ответил - я же дышу ТВОИМ, когда захожу после ТЕБЯ в туалет, после того, как ты там нужду большую справил? А вонь от этого куда более неприятная.
Как же достали тут в комментах представители табачных компаний. Давайте давайте пишите, как это полезно курить и не умереть от ковида! Конечно других доказанных болезней от курения же нет!
Гость
30 октября 2021, 13:42
Я считаю что курение убивает Ковид и не даёт ему распространяться , поэтому врач бьёт тревогу, он между прочим за Ковид денег на много зарабатывает и ему очень выгодно, чтобы ковида стало больше, поэтому он против курильщиков
Гость
30 октября 2021, 13:38
Санкт-Петербурге 20-21 октября состоялась конференция под названием «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России», Совершенно очевидно, что тут есть прямая корреляция с ковид-вакцинацией: случаи тромбозов, миокардитов, перикардитов у вакцинированных в десятки раз выше по сравнению с принявшими другие вакцины. Более того, есть данные, говорящие о том, что привитые переносят ковид тяжелее непривитых», - отметил профессор Воробьев.
Гость
30 октября 2021, 13:10
Ой, прямо одни некурящие тут! Курили, курим и будем курит , и не ваше дело , что нам делать!
Гость
30 октября 2021, 12:59
в реанимации в основном женщины 50+ и старшего возраста некурящие
Гость
30 октября 2021, 12:24
Очередной бред ЗОЖника. Вот как раз те самые ЗОЖники то и болеют чаще, и сильнее. Потому что не имеют иммунитета от слова совсем, из-за того, что попросту стерилизованы своим "правильным питанием" и прочим. А потом еще других учат жизни, ага...
Гость
30 октября 2021, 11:30
Интересно, кем вообще это все было заказано.
Гость
30 октября 2021, 11:09
Гинцбург объяснил, что привитые от COVID-19 могут заболеть из-за характера штамма «Дельта»
Гость
30 октября 2021, 10:59
Программируют в людях страх.
Гость
30 октября 2021, 10:55
Курильщики если и болеют, то в лёгкой форме, алкаши вообще не болеют! Не надо тут причесывать!)))
Гость
30 октября 2021, 10:46
Вот не поверите. Прошлой осенью на работе все поголовно болели ковидом. Провела соц.опрос и результаты меня поразили: все кто курят (или курили и бросили) перенесли ковид на ногах, максимум пару дней температуры и отсутствие запахов. Некурящие по месяцу на больничных сидели и пару человек даже в больничку загремели. Вот вам и ЗОЖ
Гость
30 октября 2021, 10:45
Люди не читайте шкулевских сайтов, просто поставьте прививку и живите спокойно.
Гость
30 октября 2021, 10:39
курильщики переносят легче в разы
Гость
30 октября 2021, 10:32
В том году переболели ковидом я, мама, сын. Курящие папа, муж и сестра даже не чихнули.
Гость
30 октября 2021, 10:20
Брат оставь покурить, а в ответ тишина..
Гость
30 октября 2021, 10:19
Я не врач. Но . Жизненный опыт. У вас клещ на руке. Руку поднесите к дыму от костра. Клещ мгновенно забывает что вас надо укусить. Проверено . Так же и вирус. Попал в вашу носоглотку , а там дышать нечем ( как тут многие пишут ). Ответ ясен - отсюда надо валить и как можно быстрее.
Гость
30 октября 2021, 10:15
Как надо себя ненавидеть , чтобы курить. Гадость.Мерзость.Курят от безделья.Самоубийцы.
Гость
30 октября 2021, 10:08
А при занятиях кексом ковид не передается что-ли? И что теперь им совсем не заниматься? Или только с одной женой что-ли? А вдруг и она заразится? Замкнутый круг((
Гость
30 октября 2021, 09:54
Три недели лежал на Островского, ни одного курильщика не было там.
Гость
30 октября 2021, 09:52
В окружении уже очень много переболевших. И есть которые по второму разу. И реально - один курильщик среди них. Вейпы всякие не в счёт. Так что работает эта версия.
Гость
30 октября 2021, 09:52
Сколько ему заплатили для участия в новой пропаганде?
Гость
30 октября 2021, 09:48
Я в шоке . Это я о Ершове . Вот что нашёл....... Ершов Антон Валерьевич, 1982 года рождения, доктор медицинских наук (2018 г.). В 2005 году окончил с отличием лечебный факультет Омской государственной медицинской академии. В 2007 г. окончил интернатуру по специальности «Клиническая лабораторная диагностика». С 2005 г. по 2017 гг. работал в качестве ассистента и доцента на кафедре патофизиологии Омского государственного медицинского университета. Результаты исследований А.В. Ершова нашли отражение в 10 патентах РФ на изобретение, 2 методических рекомендациях для врачей, 65 статей.
С октября 2018 года А.В. Ершов — ведущий научный сотрудник НИИ общей реаниматологии имени В.А. Неговского ФНКЦ РР; с 2019 года — доцент кафедры общей патологии Института высшего и дополнительного профессионального образования. Да этот ........ ни дня не работал врачом в поликлинике . Как можно тут давать советы ?
Гость
30 октября 2021, 09:46
Они своими лекарствами любого отправят на тот свет
Гость
30 октября 2021, 09:38
Этот Ершов несёт чушь. Никого не агитирую за курение но факты . В нашем местном ковиднике нет курящих. Только если хроник по другим болезням. Жена 4 недели болела ковидом дома. Возил на в/в уколы каждый день на машине в частную клинику. Проверили через месяц. У неё антитела 280, у меня < 3,8. Ещё раз - никого не агитирую за курение. Зайдите на сайты Израиля - там эту тему обсуждали. Проблема в том, что если признать пользу никотина в борьбе с этим вирусом то тогда РУХНЕТ вся риторика о ЗОЖ. Надо просто начать искать влияние никотина на этот вирус.
Гость
30 октября 2021, 09:38
На светофорах многие стоят и курят. Много курильщиков в потоке между Пр. Победы и Комсомольским проспектом. А вейперы вообще надо запретить в продаже. Почему другие должны нюхать эту гадость.
Гость
30 октября 2021, 09:37
я курю, перенес ковид в лёгкой форме. даже поражения лекгих нет. запахи и вкусы уже 3 недели не чувствую. поэтому курите на здоровье.
Гость
30 октября 2021, 09:27
Не верю,к сожалению,этой профессуре..в армии болели в основном те кто не прогревал легкие дымом..да и барановирусу думаю некомфортно размножаться там где накурено свыше нескольких лет..возможно, я неправ..возможно..
Заразилась вся семья. От вакцинированных. я тяжело болела. 10 дней под 40, сатурация 87. Месяц болезни. Муж - курит, пьет. 37 неделю и все. Ни кашля, ни слабости, ни недостатка кислорода... Чеснок у него духами пах))) Сейчас шутит надо мной. Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет
Достижения
Свой среди своих