RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

739мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 95,66
перейти к публикации

79 ответов к публикации

«Коронавирус продолжит нас терзать». Профессор из США — о ситуации в России и о продлении локдауна после 7 ноября

3 ноября 2021, 14:14
Это вас в США вирус терзать будет, а с нами он уже поладил, мы ему дань платим.
Гость
3 ноября 2021, 11:26
У профессора из америки Россия Москвой заканчивается. Может и в науке такой же кругозор?
Гость
3 ноября 2021, 11:31
Вот что странно, все чинуши и даже некоторые врачи, как и героиня это статьи, говорят о эффективности или недостаточной эффективности введенного локдауна, но локдауна - НЕТ!!! Все и всё работает, массы людей едут в транспорте на работу, сидят в цеховых столовых, переодеваются в раздевалках после работы, идут в магазины и едут в отпуск и пр. Ну а каком локдауне может вообще идти речь?! Сейчас нет локдауна, есть комплекс мер по принуждению людей к вакцинации, и на этом ВСЁ!
Гость
3 ноября 2021, 11:39
Во первых - Let's go Brandon! Во вторых - вы в своей Америке разберитесь с короновирусом, там такая же высокая смертность и огромное количество нежелающих делать прививки. Лучше бы сделали как в Техасе, вернули жизнь в нормальное русло и дали бы всем заниматься своим делом.
Гость
3 ноября 2021, 11:40
Уважаемая редакция 74.ru! Вы, пожалуйста, будьте всё же осторожнее с Вашими фирменно острыми заголовками! У Вас тут есть рядом в новостной ленте что-то наподобие "В Челябинске началась революция в сфере коммунальных услуг", а у меня концовка этой фразы "в сфере..." оказалась при просмотре вначале за линией экрана. Я уж хотел из сейфа дёргать заветный чемоданчик, да мчать в Кольцово на самолёт валить отсюда. Так и до инфаркта или инсульта недалеко. Пожалуйста, пощадите немного нашу нервную систему.
Гость
3 ноября 2021, 11:39
Для медицины нет денег, но зато на пустышку чтоб снять фильм в космосе потрачено 7,5 миллиардов рублей бюджетных средств. А население мрут как мухи не дождавшиеся медицинской помощи, нет лекарств не хватает кислорода...
Гость
3 ноября 2021, 11:30
Нас терзает не коронавирус, а борьба с ним. От этой борьбы умерло людей в разы больше, чем от ковида. В России сверхсмертность от неоказания медицинской помощи, от просевшего за время локдаунов иммунитета.
3 ноября 2021, 12:28
"Маски сильно проницаемы, они вас не спасут..." - после этого даже читать дальше не стал. Пусть она скажет это врачам в красной зоне, которые носят респираторы по 15 часов в день и остаются здоровыми. Ведь последнее время, говоря слово "маска" подразумевается именно респиратор 2-3 уровня защиты, а не трёхрублевая марля или самодел.
Гость
3 ноября 2021, 11:35
А почему Анна не говорит о людях, у которых высокие титры антител, которые переболели в прошлом году, а медики ставили официально орви?
Гость
3 ноября 2021, 13:15
это не точные цифры. всё гораздо хуже. вчера внук заболел, резко появилась слабость, температура 37,7, потеря аппетита, боль в горле. повезли в больницу, по другому никак. и что? ни пцр-тестов, ни анализов не назначили. сказали, СКОРЕЙ ВСЕГО ОРЗ!!!!! оптимизация мозгов!
Гость
3 ноября 2021, 11:24
Где плашка иностранный агент ?
Гость
3 ноября 2021, 12:13
Можно просто найти сайт университета Джона Мейсона, и увидеть, что "Ancha Baranova" не является никаким профессором, а является MS Program director третьестепенной программы второстепенного американского университета. Если кто не в курсе, "MS", по классификации англосаксов - магистр. А, "Program director" - сотрудник, разрабатывающий учебную программу для обучающихся. Переводя на наши реалии - она сотрудник учебной части института. В общем, обычный самозванец.
Гость
3 ноября 2021, 12:06
"— Маски сильно проницаемы, вас от заражения они не спасут. Они спасут других от вас. Смысл в том, чтобы вы не передали вирус кому-то еще. Если вы выбираете между маской и респиратором, отдайте предпочтение респиратору." А вот тут полная чушь. Респиратор НЕ фильтрует выдыхаемый воздух, он фильтрут вдыхаемый. И как в таком случае он может защитить окружающих, к чему призывает маститый эксперт из никому не известной заштатной американской шараги. Такое впечатление, что и во всем остальном она разбирается примерно на том же уровне.
Гость
3 ноября 2021, 12:59
Нечего приводить в пример США, у них умерших не меньше чем у нас, лучше бы ориентировались на Китай-100 тыс заболевших, 4, 5 тыс умерших. Сделать как они, и вирус остановится.
Гость
3 ноября 2021, 11:05
Опять статейка, подводящая к "целесообразности" вакцинации детей!🤦🏼‍♂️
Гость
3 ноября 2021, 11:24
Какое отношение профессор из америки имеет к россии.У нас хватает своих уважаемых профессоров больше ориентированных в нашей ситуации.Я даже думаю материал сфальсифицирован.
Гость
3 ноября 2021, 11:29
Она уже забыла, какой упертый в своем пофигизме русский народ, и все эти рекомендации пофигу, как шлялись по торговым центрам, так и шляются, как летали в ср...ные, но дешевые. турцию и Египет, так и летают.Ну так пусть и получат то, на что сами нарываются.
3 ноября 2021, 15:39
Я же говорила, памперсы заставят надевать! Вот уже и про горшки написали, что их мыть в респираторе только надо. Срок, правда, странно указали. От чего начинать считать? От возраста высадки ребенка на горшок?
Гость
3 ноября 2021, 11:08
шмурдяк --- это причина массовых смертей!! не зря его не пустили в другие страны!! это геноцид населения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2021, 11:13
любой человек не имеющий мед образования понимает что нужно делать!!!!!!!!!!!!!!! и как быстро остановить пандемию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1-обьявить ЧС на 2 месяца! 2-остановить вакцинацию до окончания испытаний вакцины! 3-КОНПЕНСИРОВАТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ и ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЯМ РАСХОДЫ ЧТО БЫ СИДЕЛИ ДОМА!(з/п, отменить жкх, приостановить кредиты) 4-ОСТАНОВИТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! 5- закрыть все не жизненно важные объекты 7-во всех общественных местах повесить антибактериальные лампы! 8-вход в общественные места только через измерение температуры! 9-приостановить пассажирское жд и авио сообщение( только по спец разрешению в случаи крайней необходимости!) !!! приостановить авио сообщение с другими странами!! 10- огромный штраф за любые массовые скопления людей кроме тех кто проживает на одной территории! 11-наладить производство респираторов ffp-3 и бесплатно раздавать всем нуждающимся при входе в общественные места! 12- увеличить финансирование медицины и восстановить все больницы уничтоженные за 21 год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и далее по списку!! ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2021, 11:30
Бред какой, американские советы нам не нужны- - вы на Америку посмотрите - у них в одном штате всё можно, в другом жизнь по куар-кода, причем в первом варианте здоровых больше. Пусть биолог биологию свою изучает и к своим детям и внукам сама в респираторе подходит.
Гость
3 ноября 2021, 12:12
Анча, а не пошла бы ты..... Как вы все задрали со своим негативом уже, ей богу!!!!!!
Гость
3 ноября 2021, 13:11
Буквально на днях центр по контролю заболеваемости (Centers for Disease Control and Prevention) опубликовал статистику. Там сказано, что невакцинированные умирали в 11 раз чаще, чем те, кто привился. При этом риск заражения у непривитых был в среднем в 6 раз выше. То есть, даже если ты привился, у тебя все равно есть шанс заболеть коронавирусом, но он в 6 раз ниже. А если ты все-таки заболел, то у тебя шанс умереть в 11 раз ниже, чем если бы ты не был привит.
Гость
3 ноября 2021, 11:54
Кто-то из врачей даст ответ, почему с начала уколизации, число заболевших увеличилось в пять раз, всего за несколько месяцев?
Гость
3 ноября 2021, 11:25
Как приходит похолодание у меня появляться сопли и до весны не проходят, хоть одна хорошая новость.
Гость
3 ноября 2021, 11:38
Старая песня, больше не верим
Гость
3 ноября 2021, 12:23
Не коронавирус вас терзает,а как свои карманы набить на этой пандемии страха!
Гость
3 ноября 2021, 12:43
Аххаха! Как в крутом боевике! " Всем надеть респираторы! Возможно заражение! (Красная мигалка и звук тревоги) ребенок приближается к горшку
Гость
3 ноября 2021, 15:13
путину выгодно:песионеров станет меньше,а значит денег больше останется в бюджете он на изоляции от людей, митинги под запретом.
Гость
4 ноября 2021, 09:03
Зато мы в космос артистку запустили
Гость
4 ноября 2021, 09:03
Даже Индию обогнали, где 1,5 млрд населения с антисанитарией и без медицины
Гость
3 ноября 2021, 11:12
У нас нет вирусов, сказки всё это.
Гость
3 ноября 2021, 11:03
А мне нравится, в торговых комплексах так тихо и спокойно без сумасшедших мамашек с личинками.
Гость
3 ноября 2021, 11:33
Спасибо нашему Тэкслеру за ускорение ПЦР тестов! Ещё более лабораторий развернётся в области и мы скорее смоем поставить вакцину! Ведь и Гинцбург и Гамалей заботятся о русском народе!
Гость
3 ноября 2021, 11:13
Минздрав разрешил прививку от ковида и гриппа делать в один день!* Ну как это можно было разрешить??Люди для них—это мясо??....(
Гость
3 ноября 2021, 11:32
Помимо вакцинации надо было вводить правителям капитальный локдаун, с первого выявления в Москве с весны, закрыть границы, запрет начиная от парада..., но кономика важней, действиями властей распространили вирус.