RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

597 комментариев к публикации

«У детей болезнь будет массово перетекать в тяжелые формы». Ученые и врачи — о вакцинации подростков и «Спутнике-М»

20 ноября 2021, 10:18
УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ( ДОКТОРА, ПРОФЕССОРЫ , ЭПИДЕМИОЛОГИ , ВИРУСОЛОГИ..) ВЫ ТО ОДНО ЛЕПИТЕ .. ТО ДРУГОЕ .. СОБЕРИТЕСЬ ВМЕСТЕ И РЕШИТЕ ЧТО ВЕЩАТЬ НАМ , ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ..!! А ТО ГИНЗБУРГ ПУТАЕТСЯ В ПОКАЗАНИЯХ ... А ИРИНА ГЕХТ ВООБЩЕ ЗАБЫВАЕТ ЧТО ВЧЕРА ГОВОРИЛА И НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ ГОВОРИТ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ..
20 ноября 2021, 09:19
Экологией не смогли, пальмой не смогли, сейчас прививкой? Хер вам, как грязью дышать так вам на нас похер, а как прививка так нет
Да они деньги зарабатывают, а на людей наплевать.
20 ноября 2021, 10:39
"Препарат «Спутник-М» планируют ввести трем тысячам испытуемых в возрасте от 12 до 17 лет. ИСПЫТЫВАТЬ (!!!) препарат будут на базе 10 поликлиник и детских больниц." Это ж какие родители дадут согласие на использование своих детей в качестве биоматериала?! Или уже принято решение, что биоматериалом будут воспитанники детских домов?
20 ноября 2021, 09:08
Коротко о развитии ситуации с вакцинацией: 1. Вакцина надежно защищает от заражения, Гинцбург надеется на пожизненный иммунитет 2. Иммунитет на полгода 3. Привитые могут болеть и переносить вирус 4. Вакцина защищает от тяжелого течения болезни и смерти 5. Умирают привитые ("В Челябинской области умерли 17 человек, вакцинированных от коронавируса")
20 ноября 2021, 09:55
Что и? Где тут про маски из спанбонда?
20 ноября 2021, 11:00
Пусть родители решают, колоть или нет.
20 ноября 2021, 12:07
От большой дозы вируса не спасет даже высокий титр антител.
20 ноября 2021, 09:57
Когда привлекут Котову и генерала Сэргэева за махинации с квартирами участковых? Или об этом запрещают даже говорить?
20 ноября 2021, 09:41
Фашизация шагает по стране, а её ноги растут из Кремля.
20 ноября 2021, 11:09
Из Китая.
20 ноября 2021, 09:41
Опять реклама жижи? Себе и своим детям её колите "добровольно".
20 ноября 2021, 09:17
Только попробуйте!!!!
20 ноября 2021, 11:02
Меня удивляет, когда только появились вакцины, был приличный список противопоказаний к прививкам. Вакцину никак не модернизируют, но список противопоказаний становится все меньше и меньше. Что касается детей, пусть все эти профессора, политики, журналисты, которые публикуют данные статьи, привьют прилюдно своих детей, а там, через год-другой, посмотрим и подумаем, стоит ли своих прививать.
20 ноября 2021, 11:50
Может статистика накопилась, обработали данные, поэтому и список сократили.
20 ноября 2021, 09:32
Ну своего ребенка я им точно не дам для опытов, благо сейчас полно альтернативного оьразования, а привитым оно вообще может не понадобиться никогда в их жизни
20 ноября 2021, 10:03
РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ!
20 ноября 2021, 10:18
"если в прошлом году мы регистрировали всего несколько случаев, в этом году мы еженедельно определяем около 5–7 детей, больных коронавирусом. При этом возраст малышей — от 0 до 28 дней" - значит, новорожденные заразились от матерей? ЗАЧЕМ ВАКЦИНИРОВАЛИ БЕРЕМЕННЫХ?
20 ноября 2021, 09:29
/// размышляет профессор Никифоров. — Во всех странах начали прививать детей и подростков. У нас другого выхода нет. Это вынужденная мера, да, но деться нам с вами от этого просто некуда. Это форс-мажор. Весы, на одной чаше которых потенциальный летальный исход, а с другой — применение вакцины, пусть и не до конца изученной./// Это профессор от медицины или заплечных дел мастер?
20 ноября 2021, 10:29
. А МНЕ НРАВИТСЯ ДЕВИЗ НАШЕГО ВЕЛИКОГО КОРМЧЕГО Я ОБЕЩАЛ Я ОБЕЩАЮ Я ОБЕЩАЮ ЧТО БУДУ ОБЕЩАТЬ.... -------------------------------------------------------------------------- Я МАЛЕНЬКО ПЕРЕФРАЗИРУЮ Я ВРАЛ Я ВРУ Я БУДУ ВРАТЬ.
21 ноября 2021, 03:19
Кроме пропаганды и прививок ничего за два года не придумали. Где эффективное лекарство? Или кому-то просто невыгодно,чтобы не болели?
20 ноября 2021, 09:20
Отстаньте от детей
Гость
20 ноября 2021, 09:26
Т.Е, получается .что пока не было вакцинации -дети практически не болели .другого вывода то нет из всего .
Гость
20 ноября 2021, 09:37
Поразительно. Ничего внятного до сего дня не могут мяукнуть ни про болезнь, ни про те субстанции, что называются вакцинами, но уже точно знают, что дети будут массово болеть в тяжёлой форме, если в них эту субстанцию не воткнут. Были времена тяжелее, но не было подлей.
Гость
20 ноября 2021, 09:25
Неужели и сейчас никто не возмутится? Неужели будут покорно отправлять детей на укол?
20 ноября 2021, 10:58
Ну тут я думаю уже и менты, и военные должны понять, что мы все в одной лодке. Ибо дети и у них есть. Надо поворачиваться лицом к народу и идти, сажать на кол этих людоедов из правительства, врачей (тех, кто забыл что он врач и стал барыгой в белом халате), лживые сми
Гость
20 ноября 2021, 09:58
АУ 74 У ВАС ЧТО ДЕТЕЙ НЕТ???? ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ???? до начала массовой вакцинации не было столько больных и умерших!!! и шмурдяк вообще не спасает не от заражения не от смерти! тогда зачем она??? сократить население! набить карманы бесов! а какое влияние этот шмурдяк окажет на ребенка вообще не понятно! ЗАБИРАЙТЕ ДЕТЕЙ ИЗ ШКОЛ И ДРУГИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В СЛУЧАЕ ШМУРДИЗАЦИИ !! ЗАЧЕМ МЕРТВОМУ ИЛИ ИНВАЛИДУ ОБРАЗОВАНИЕ!!!???????????????????
Гость
20 ноября 2021, 09:35
Вот только попробуйте прикоснуться к детям!
Гость
20 ноября 2021, 09:27
ОСТАНОВИТЬ можно только одним путем- разработать наконец ЛЕКАРСТВО конкретно от Ковида-19, не утыкаясь в одни только вакцины как безальтернативное (почему-то) решение проблемы с пандемиией
Гость
20 ноября 2021, 10:03
За два года не заболел ни один ребёнок, но тут решили обогатиться с помощью детей, и через подконтрольные СМИ начали нести враньё и запугивание.
21 ноября 2021, 09:57
твари, совсем обнаглели, уже до наших детей добрались хрен вам, а не прививки
20 ноября 2021, 10:36
А МНЕ НРАВИТСЯ ДЕВИЗ НАШЕГО ВЕЛИКОГО КОРМЧЕГО Я ОБЕЩАЛ Я ОБЕЩАЮ Я ОБЕЩАЮ ЧТО БУДУ ОБЕЩАТЬ.... -------------------------------------------------------------------------- Я МАЛЕНЬКО ПЕРЕФРАЗИРУЮ Я ВРАЛ Я ВРУ Я БУДУ ВРАТЬ. ...
Гость
20 ноября 2021, 09:34
еще детям может эти коды будут присваивать ? концлагерь
20 ноября 2021, 23:11
Заботитесь о нашем здоровье? Включите фильтры на заводах. А свою вакцину себе ставьте. Можете хоть ежечасно.
Гость
20 ноября 2021, 09:33
так они могут додуматься непривитых детей в садик и школу не пускать .
Гость
20 ноября 2021, 09:37
только посмейте посмотреть в сторону моих детей.
Гость
20 ноября 2021, 09:40
Грязный воздух увеличивает риски протекания тяжёлой формы короновируса
Гость
20 ноября 2021, 09:15
Ни дня без рекламы шмурдяка! А ведь у кого-то день рождения. У меня, например.
Гость
20 ноября 2021, 09:40
прочитала какие обследования нужно делать после перенесенного короновируса и что это бесплатно в поликлинике .А у нас врачей нет ..кто бы направления давал на такую диспансеризацию .т.ее не проводят .Где 5.8 миллиардов на это выделенных ???
Гость
20 ноября 2021, 09:23
"В Роттердаме демонстрация против антиковидных ограничений переросла в погромы и стычки с полицией. Пострадали как минимум два человека. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация. Сотрудники силовых структур были вынуждены открыть огонь по протестующим и использовать водометы для разгона толпы. Люди бросали в полицейских камнями и фейерверками. Все это сопровождалось криками “Свобода!” Одна из патрульных машин была полностью сожжена. Еще одна получила повреждения. Сейчас над Роттердамом кружит полицейский вертолет. На центральном вокзале приостановлено движение поездов. В городе - большое количество полицейских патрулей."
Гость
20 ноября 2021, 09:57
Пока не началась массовая вакцинация дети не болели. "профессор" настолько отупел, что не видит корреляции между массовой вакцинацией и ростом заболеваемости у детей? дебил купленный, а не профессор
Гость
20 ноября 2021, 10:03
Достали своей пропагандой. Какие прививки в эпидемию? Все ваши вакцины экспериментальные и опасные для здоровья человека!!!
Гость
20 ноября 2021, 10:00
не дам детей на укол
Гость
20 ноября 2021, 09:42
Этому не бывать!
Гость
20 ноября 2021, 09:45
«У детей болезнь будет массово перетекать в тяжелые формы». Ученые и врачи — о последствиях вакцинации подростков «Спутник-М»
Гость
20 ноября 2021, 10:09
Скоро начнут прививать эмбрионы?
Гость
20 ноября 2021, 09:58
Кто нибудь скажет, почему первая волна закончилась относительно быстро пока не начали ставить этот шмурдяк?
Гость
20 ноября 2021, 09:53
Когда бигфарма хочет всё больше денег. Как улучишь иммунитет у детей, кушать больше фруктов и овощей, в них витамины и полезные микроэлементы, обязательно в зимнее время кушать лук, чеснок, перец, мёд, куркуму добавлять во врем готовки еды, ну и зарядка, закаливание будет полезна для любого организма. Всем ромашковый чай с молоком, не болейте👍
Гость
20 ноября 2021, 09:22
Как только не кошмарят холопов. Уже и концентрационный режим ввели, и номерки всем присвоили, и средний класс добили, чтоб не бузил — а вы все не угомонитесь
Гость
20 ноября 2021, 10:27
У нас давно нет учёных, врачей, вирусологов. Старые уже на пенсии и умерли, новых некому учить. Кому мы верим? Это все наши враги. Никакой вакцинации!!!
Гость
20 ноября 2021, 09:56
Лукашенко а красной зоне не боится подходить к больным и снимает намордник. В отличии от букерной крысы Хватит врать!
Гость
20 ноября 2021, 10:05
Это он ещё только "размышляет профессор Никифоров", а лечить зв 2 года так и не научились
Гость
20 ноября 2021, 09:19
Родители, объединяйтесь в школах! Готовьтесь отстаивать жизнь и здоровье своих детей!
Гость
20 ноября 2021, 09:47
В европах-америках тоже детей прививают от ковида? Или цель западных фармацевтических компаний поставлена сначала над нашими детьми эксперемент провести?
Гость
20 ноября 2021, 10:20
Одни "Ванги" там на верху! Откуда они знают как будет протекать болезнь? почему два года она тяжело не протекала? Они уже запустили новый смертельный вирус?
Гость
20 ноября 2021, 10:05
Википедия: "Первая вакцина против болезни Марека была введена в 1970 году. Смертность цыплят была довольно низкой. Современные штаммы вируса Марека, появившиеся спустя десятилетия ПОСЛЕ введения первой вакцины, вызывают образование лимфомы по всему телу курицы, а смертность достигла 100 % среди НЕвакцинированных цыплят. Вакцина против болезни Марека является «негерметичной вакциной», что означает, что предотвращаются только симптомы болезни. Инфицирование хозяина и передача вируса НЕ подавляются вакциной. Это КОНТРАСТИРУЕТ с большинством других вакцин, которые предотвращают заражение хозяина. В нормальных условиях высоковирулентные штаммы вируса не отбираются. Высоковирулентный штамм убьет хозяина до того, как у вируса появится возможность передаться другим потенциальным хозяевам и реплицироваться. Таким образом, отбираются менее вирулентные штаммы. Однако негерметичная вакцина изменяет это эволюционное давление и ПОЗВОЛЯЕТ эволюционировать высоковирулентным штаммам. Неспособность вакцины предотвратить инфекцию и передачу вируса позволяет распространяться высоковирулентным штаммам среди вакцинированных цыплят. Вакцина ПОВЫШАЕТ приспособленность более вирулентных штаммов. В настоящее время ВСЕ куры по всему миру вакцинируются против болезни Марека. Высоковирулентные штаммы были отобраны ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, что любая невакцинированная курица погибнет в случае заражения."