RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Челябинске беременной не разрешили привиться «Спутником Лайт»

27 ноября 2021, 08:08
А потом будут через 5-й канал просить деньги на лечение ребенка от побочного эффекта прививки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2022, 17:32
Я сделала прививку лайт,и у меня после этого замершая беременность....
Гость
26 ноября 2021, 13:50
Что написано в инструкции к препарату...- У них инструкции, что наша конституция в году по несколько раз меняют, как удобно...
Гость
26 ноября 2021, 13:47
У "Лайта" первого компонента Спутника есть противопоказания применения в период беременности, а у Спутника- нет)) Это как? Ваксеры, ау, отпишитесь! ✌️
Гость
26 ноября 2021, 13:40
Зачем я это прочитал- я же мужик.
Гость
26 ноября 2021, 14:08
девочки! беременным нельзя ни лекарства, ни уколы, поберегите себя и детей! несколько лет нужно, чтобы изучить последствия, не надо делать из себя подопытных кроликов!
Гость
26 ноября 2021, 13:59
А летом писали "Поэтому ревакцинация может приводить к меньшему иммунному ответу, потому что ранее выработанные антитела к аденовирусу-носителю будут быстрее выводить вакцину из организма, и также возможны аллергические реакции. " Типо вакцину такого же типа не рекомендуется ставить. Опять переобулись сказочники.
Гость
26 ноября 2021, 14:05
это надо быть совсем шизанутой, чтобы во время беременности привиться этим шмурдяком
Гость
26 ноября 2021, 13:58
спасибо, нг я даже спутником В не буду,. тоже почти 22 недели уже, написала отказ, гинеколог не настаивала
26 ноября 2021, 16:19
Боже мой, как мне жаль этих мамочек и их детей.
Гость
26 ноября 2021, 13:58
Что написано? - "даю своё согласие на введение экспериментального лекарственного средства", вот под этим вас заставляют ставить подпись.
Гость
26 ноября 2021, 15:26
По первому каналу в ток-шоу политическом случился казус. Видеосвязь со Швецией и... о ужас! интервьюер стоит в каком то ТРЦ, а там все без масок спокойно ходят. Ведущие начали про высокую заболеваемость, смертность и тд. А она им: вы о чем?, узнала это от ваших редакторов, все у нас спокойно. Да, были случаи, например, в доме престарелых. Правда, это коснулось людей кому за 90, у нас страна долгожителей. Ведущие растерянные были))) И еще новость. Гузеева созналась, что соврала о фиктивной вакцинации Гаркалина. Интересно, ее за фейк и ложь привлекут?!
Гость
26 ноября 2021, 14:06
Если бы действительно была эпидемия, СМИ бы поощряли людей укреплять свою иммунную систему с помощью правильного питания, физической активности на свежем воздухе, витаминов, моря и солнца.
Гость
26 ноября 2021, 15:09
Люди это фашизм
Гость
26 ноября 2021, 13:48
Вообще россиян и не только истребить хотят.
Гость
26 ноября 2021, 14:32
Даже и читать не стал. Ответ заранее известен. Не только можно - но и нужно. Всё добровольно. Но если откажешься - то перекроют кислород...
Гость
26 ноября 2021, 14:49
Какая бредятина , на коленках в тёмных подвалах пишут что ли свои инструкции и протоколы по лечению и курят что перед этим
Гость
26 ноября 2021, 14:15
В Нижнем Новгороде отменили обязательные qr- коды, в Осетии депутаты проголосовали против их введения! Молодцы!! Что мешает нашим местячковым властям сделать то де самое?!)
Гость
26 ноября 2021, 13:45
совсем кукуха поехала, беременых не трогайте.
Гость
26 ноября 2021, 13:56
Спутник У можно всем, даже мертвым помогает дольше не разлагаться😜
Гость
26 ноября 2021, 13:55
Шмурдяк 💩👹
Гость
26 ноября 2021, 14:02
Непривитые жители муниципалитетов Ханты-Мансийского округа, для которых ввели самоизоляцию, должны оставлять специальную заявку, если захотят выйти из дома. ▪️Необходимо указать адрес самоизоляции и причину выхода на улицу ▪️Среди возможных причин визит в МФЦ, выгул животных, вынос мусора, ритуальные услуги, охота, рыбалка и другие (всего 24 пункта) ▪️Для каждого выхода на улицу отводится определенное время: на вынос мусора дается полчаса, на рыбалку - 48 часов, на поход в аптеку - два часа ▪️Нужно указать адрес конечной точки назначения и название учреждения, куда совершается визит ▪️Если есть желание куда-то съездить, то надо указать - на своем автомобиле или на другом транспорте ▪️Дети до 14 лет могут выходить на улицу только в сопровождении взрослых
Гость
26 ноября 2021, 14:06
Если бы действительно была эпидемия, повсеместно поощряли бы попробовать все возможные лекарства для предотвращения болезни. Не было бы врачей, которым затыкают рты только за то, что они предлагают альтернативные "вакцине" решения.
Гость
26 ноября 2021, 14:12
Даже беременных животных не прививают.
Гость
26 ноября 2021, 14:57
Официальные данные: вакцинированные взрослые в возрасте до 60 лет в два раза чаще умирают, чем не вакцинированные ▶️ Управление национальной статистики (ONS), правительственное агентство Великобритании, опубликовало новые данные, показывающие, что «полностью вакцинированные» взрослые англичане в возрасте до 60 лет теперь в два раза чаще умирают, чем их невакцинированные сверстники.
26 ноября 2021, 16:06
Ну у нас в правительстве стандартно, потом когда это все закончатся, объявят минуту молчания, через 15 сек снова все зашевелятся раздастся гул и председатель объявит о новой повестке дня...
Гость
26 ноября 2021, 14:02
74, где вы эту мазохистку нашли? Опять актриса?
Гость
26 ноября 2021, 13:47
Вы бы еще написали через какое время можно беременеть после прививки ?
Гость
26 ноября 2021, 15:27
74, вот вы морите. Мало того, что нет аргументов в пользу шмурдяка, вы уже клепаете байки про дегенератов, которым плевать на свое здоровье и здоровье детей будущих. По любому потом будут суды и удаление статей вам не поможет, за всё придется отвечать.
Гость
26 ноября 2021, 14:16
Т.е пол вакцины (лайт) ставить запретили а полную (ВИ) можно!? это как в вообще?
Гость
26 ноября 2021, 15:29
О какой вообще заботе о здоровье может идти речь, если меня, например, не пускают в фитнес зал. То есть чтобы попасть в финтес зал, мне нужно привиться. Нафига? Я предпочитаю реально вести здоровый образ жизни. Именно спорт
Гость
26 ноября 2021, 16:06
А порошок в нос можно?
Гость
26 ноября 2021, 16:21
Деньги не пахнут, совести ни у врачей ни у чинуш нет! Но живя в России надо понимать, что узувеченного вакцинои ребенка, а это и не сразу можно наблюдать, что-то аукается спустя годы- лечить будет бестолковая привитая мать... Зачем таким рожать? Ведь понятно же что каждая прививка- прибыль фармакологии и медицине... Им плевать на наше здоровье, лижбылекарства покупали...
Гость
26 ноября 2021, 14:03
«Загадка» пандемии в Африке: никаких ограничений, менее 6% вакцинированных ... и небольшое количество инфекций Африка является континентом громоотвода всех бедствий, поэтому, когда Всемирная организация здравоохранения объявила состояние глобальной пандемии, все эксперты предсказывали, что коронавирус спровоцирует там кровавую бойню. Африка является благодатной почвой для эпидемий, от которых она страдала и страдает в изобилии, что усугубляет острую нехватку ресурсов для борьбы с болезнями и инфекцией, а также политические структуры, которые делают невозможным создание эффективных правовых барьеров для распространения инфекции. Короче говоря, идеальный рецепт для того, чтобы любая чума могла свободно бродить и беспрепятственно распространяться, вызывая огромные смерти.
Гость
26 ноября 2021, 14:49
Спасибо лёшке текслеру за оплату наших писулек!!! Скоро будем писать через статью на всех пабликах что детям от прививки только польза , растут быстрее и умнее !!!
Гость
26 ноября 2021, 14:51
Нашим страшно…. Вдруг попросят с тёпленьких местечек
Гость
26 ноября 2021, 15:17
"Разбираемся, можно ли беременным прививаться «Спутником Лайт" Производитель вакцины разобраться не может, меняются сроки действия, противопоказания меняются, хотя полные исследования не проведены. Вирусологи, иммунологи, инфекционисты не могут получить ответы на вопросы к создателю о составе, сроках испытания, результатах всех этапов, принципах.
Гость
26 ноября 2021, 16:20
Чего только не придумаешь для продвижухи вакцины. А потом выйдет статья, как привитая мамочка мечтает и не может вакцинировать своё грудное дитя. Ждём.... Я конечно видела людей в очереди за прививкой, чуть не обалдела. Но чтобы беременная женщина хотела привитья- это уже перебор.
Гость
26 ноября 2021, 17:11
Граждане скоро начнут отказываться от гражданства РФ
Гость
26 ноября 2021, 17:57
Похоже у мадам после первой прививки совсем плохо с головой стало. Покажите это чудо природы, добровольно пожелавшую вколоть что то во время беременности.
Гость
26 ноября 2021, 21:21
Внимание! Оказалось, что Спутник Лайт это Астразеника (AstraZeneca которую запретили в Европе. Заходите на сайт Минздрава лекарственных средств и проверяете.
Гость
27 ноября 2021, 00:25
В ветеринарии есть правило - беременных самок не прививать, есть риск для плода. Дальше сами додумаете ?
Гость
27 ноября 2021, 02:41
Вакцинировать беременных этож убить двух зайцев одним выстрелом! В прямом смысле, двойная эфтаназия .
Гость
26 ноября 2021, 14:19
Молодежь, вы в это время еще рожать планируете? Божечки..
Гость
26 ноября 2021, 13:42
Надо всех прививать принудительно, надеюсь наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович скоро издаст указ об обязательной вакцинации, а наши уважаемые депутаты примут закон об уголовной ответственности за отказ от прививки!
Гость
26 ноября 2021, 15:26
Телеканал Дождь✔ "Путин рассказал, что ревакцинировался назальной вакциной в виде ПОРОШКА. Песков утверждает, что это была жидкость ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА По словам Путина, его попросили глубоко вздохнуть, «пшикнули с одной стороны, с другой стороны». «Президент имел в виду, что речь идет о жидкости. Это назальная вакцина, в испытаниях которой он принял участие», — утверждает пресс-секретарь президента.."
Гость
26 ноября 2021, 15:32
В Германии -вспышка, во Франции - вспышка, в Австрии локдаун для всех: и вакцинированных, и невакцинированных. Смысл вакцинации?
26 ноября 2021, 15:46
Если долго мучится, что - нибудь получится ;-)
Гость
26 ноября 2021, 13:51
ПОГУГЛИ: аварии на шахтах ссср
Гость
26 ноября 2021, 14:25
Пусть прям в пузо себе прививку ставит, какая разница, так-то пофиг всем.
Гость
26 ноября 2021, 14:54
В Австралии теперь запрещают детям, которым не была введена экспериментальная вакцина против ковида, находиться в общественных местах, а в районах, где, как сообщается, 95% детей получили инъекции, снова введено требование об обязательном ношении масок.