RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Педагог из Челябинской области спросила у Текслера, как обойти требование о вакцинации и сохранить работу

8 декабря 2021, 12:56
Ох текслер, ну ты и шнырь)) сколько у тебя страха сделать что нибудь не также как приказал тебе хозяин!!))) тебе русским языком учитель говорит-проблемы с сердцем!!! Ты не моргая говоришь-мне пофиг???? Ну ты ппц конечно губернатор🤣🤣🤣

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 декабря 2021, 12:21
На каком основании обязательная вакцинация и с какого числа объявлена пандемия? На каком основании Наталью и других отстраняют от работы?
8 декабря 2021, 13:16
Мне как родителю, а моим детям тем более - БЕЗ РАЗНИЦЫ вакцинировался педагог или нет. Нам нужны хорошие и адекватные учителя! И если учитель не хочет делать прививку - это его право и выбор. Позорище, крепостной строй какой-то
8 декабря 2021, 13:05
Хорошо, что это был первый вопрос. По ответу стало ясно, что далее смотреть нет смысла.
8 декабря 2021, 14:55
Математика: Численность населения области по данным Росстата составляет 3 442 810 чел. Информация за 07.12.: С начала пандемии зарегистрировано 133 086 заболевших. 1 380 951 чел. (40.1% населения, 51.2% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины 1 329 605 чел. (38.6% населения, 49.3% взрослого) - полностью привито 2 710 556 шт. - всего прививок сделано "Губернатор добавил, что всего 2,6% из всех вакцинированных в регионе заболели и были госпитализированы." Заболевает 2,6% от привитых 2,6% от 1 329 605 чел = 34 570 чел. 133 086 чел (всего заболело) - 34 570 (заметьте, это четверть от всех заболевших!!!) = 98 516 чел - заболевшие непривитые граждане. 3 442 810 чел (население области) - 1 329 605 чел (вакцинировано) = 2 113 205 чел (не привито) 98 516 от 2 113 205 = 4,66 % непривитых заболевают. Хотя, исходя из представленных данных по проведенной вакцинации (процентное соотношение полностью привитых 49,3% от количества взрослого населения), у нас население области составляет 2 696 968 чел....? Странные цифры... Тогда: 2 696 968 - 1 329 605 = 1 367 363 не вакцинировано. 98 516 от 1 367 363 = 7,2% И это еще без учета того, что из этих невакцинированных 51 346 чел вакцинированы одним компонентом. Их к кому причислить? Я посчитала в невакцинированных. Но, думаю, можно и перекинуть. И это так, навскидку. Из официальных и неофициальных (типа 74.ru) источников
8 декабря 2021, 14:57
И эти расчеты, так сказать, "на веру" - по данным, предоставленным официальной статистикой по заболевшим. Но мы ведь все взрослые и знаем, как можно гонять цифры...
8 декабря 2021, 16:46
А! Ну, значит, по второму варианту расчет. По взрослому. Этот момент я упустила
8 декабря 2021, 16:52
Тогда население области, по этим данным, составляет 3 444 573 (38,6 %). 2 696 968 взрослых - 1 329 605 = 1 367 363 не вакцинировано. 98 516 от 1 367 363 = 7,2% Ну, % заболевших взрослых невакцинированных - 7,2 % против 2,6 % вакцинированных (без учета тех, кто привился только 1 вакциной)... И это только по официальной статистике
8 декабря 2021, 13:40
В это стране МЫ платим за ВСЕ... а вакцинация БЕСплатно. Это все,что нужно знать о вакцинации!
Гость
8 декабря 2021, 12:26
"В ответ глава региона подчеркнул, что во время пандемии требования главного санитарного врача обязательны к исполнению." Роспотребнадзор может официально подтвердить что в стране пандемия ???
Гость
8 декабря 2021, 12:34
Учителей колоть ПРИНУДИТЕЛТНО НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. ПАНДЕМИЯ НЕ РАВНО ЭПИДЕМИЯ. ЭТО ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ В КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСАХ НЕКОТОРЫХ ГРАЖДАН. Маски тоже рекомендация. Степлер внятного ничего не ответит.
Гость
8 декабря 2021, 12:31
ХА-ХА "только пройти вакцинацию" может она вообще уже переболела, почему врачи не дают направления на антитела ???
Гость
8 декабря 2021, 12:56
А мне вот интересно. 2.6% от привитых. А от непривитых? Ну пусть 3 млн в области. 30% привито. Итого непривитых около 2х млн. Заболело сколько? 30-50 тысяч. Нормально? Не нашел навскидку данных. Тоже 2.5 %. И? в чем проблема?
Гость
8 декабря 2021, 12:44
Ответ- посидеть дома некоторое время или купить этот код. Другого не дано. Если лечить некому, то и учить скоро будет некому
Гость
8 декабря 2021, 12:24
Вот только не надо врать про "всего 2,6%". Не надо. Скорее всего с точностью до наоборот - всего 2,6% из привитых НЕ заболели.
8 декабря 2021, 16:53
«Александр Глушков сделал простые расчеты. Любой студент кафедры математического моделирования обязан уметь их делать. Вопрос в том, почему их не делали и не знакомили население люди, ответственные за эпидемиологическую ситуацию? — прокомментировал результаты труда коллеги общественник Яков Гуревич. — Вычисленная корреляция между интенсивностью вакцинации и ростом заболеваемости на уровне 98% однозначно показывает, что именно интенсивность вакцинации является ключевым фактором роста заболеваемости. Причем эта корреляция показывает, что другие внешние воздействия (локдаун, QR-коды) влияния на уровень заболеваемости не оказали. Математика дает однозначные результаты, и математику, к счастью, пока никто не отменил. Но объяснить их мы не можем, это задача эпидемиологов, биологов и прочих специалистов».(Преподаватель кафедры «Математическое и компьютерное моделирование» института естественных и точных наук ЮУрГУ, доцент, кандидат технических наук Александр Глушков )
Гость
8 декабря 2021, 13:21
Росприроднадзор на суде: «требовать чистого воздуха на данный момент преждевременно, поскольку проект «Чистый воздух» будет завершен только в 2024»😨 Врут ,воруют и богу молятся!!
Гость
8 декабря 2021, 12:26
Почему людям до 18 лет можно ходить везде, а налогоплательщикам старше 18 лет НЕТ !!!! Бардак, так то среднестатистический подросток "контактирует с большим количеством людей и сами относятся к группе риска" ! Дело вовсе не в прививке, а в контроле за гражданами !
Гость
8 декабря 2021, 12:24
Прежде чем "посоветоваться" с врачом, а может даже не с одним узким специалистом, нужно взять талончик, отсидеть в поликлинике не одну очередь среди не совсем здоровых людей... а там и прививка не понадобится... так сказать привьешься естественным путем ! Ты о чем вообще говоришь Олеша ??? Верните Юревича !!!!
Гость
8 декабря 2021, 13:33
Может выбрать какой вакциной вакцинироваться. Хорошая шутка))
8 декабря 2021, 14:19
Если бы на улицу за своё будущее и будущее своих детей так бы выходили, как на бессмертный полк, мы давно бы жили в другой стране. Если говоришь -боятся тебя,а если молчишь -боишься ты!
Гость
8 декабря 2021, 12:24
Текслер!!! Покажи свой QR код!! Где твоя маска?? почему ты досих пор не научился одевать маску?? Проблемы с памятью или это чувство вседозволенности!!
Гость
8 декабря 2021, 13:19
Как идёт строительство депутатом Колесниковым прогулочной улицы на северо-западе города? Вдоль которой будут стоять магазины, рестораны, детские площадки, фонтаны, офисы и гостиница. С краю будет стоять главное здание - сам аквапарк. Среди улочек будет площадь, а ней — ратуша
Гость
8 декабря 2021, 12:22
Достойным ответом сильного губернатора было бы ее молчаливое увольнение.
Гость
8 декабря 2021, 13:26
С сердечными заболеваниями нужно делать прививку, так как само заболевание даёт осложнения, тяжёлые для сердца. Можно посоветоваться с кардиологом.
8 декабря 2021, 13:54
Проснитесь наконец люди, выходите!! ОТСТУПАТЬ НЕКУДА, ПОЗАДИ НАШИ ДЕТИ!!(М.Шукшина) Настал момент истины! После 14 декабря никому не нужны будут наши возмущенные комментарии.
Гость
8 декабря 2021, 12:37
Роспотребнадзор такого не объявит, чтобы такое объявить надо чтоб в день было во всём мире 350 млн заболевших одновременно, но такого нет из данных минздрава
Гость
8 декабря 2021, 13:43
Мне одному забавно наблюдать за цирком?)
Гость
8 декабря 2021, 14:25
Протсите, вроде впрыскивание чужеродной жидкости в организм против воли - насилием называется. Как должен работать педагог истории или обществознания, рассказывать "о равенстве и братстве", подкрепленные Конституцией РФ, когда его "изнасиловало" собственное государство???
Гость
8 декабря 2021, 12:38
В Москве открыты 10 станций метро, какой будет ответ Ляксея?
Гость
8 декабря 2021, 12:48
Из-за сильно упавшего качества обучения репетиторы нынче нарасхват, да и это намного выгоднее, чем учить в школе.
Гость
8 декабря 2021, 13:27
Почему мой комментарий не публикуете
Гость
8 декабря 2021, 13:33
Почему мой комментарий не появляется??
Гость
8 декабря 2021, 13:54
Ну сказал бы сразу: "Увольняйтесь", и всё понятно, коротко и информативно. Другого выхода нет!
Гость
8 декабря 2021, 12:21
Хочу рассказать вам про интересный исторический факт, известный как трагедия фармакологических компаний. В 1954 году немецкая компания разработала Талидомид — лекарство на основе антибиотиков из пептидов. Изначально он предназначался для борьбы с судорогами, им лечили бессонницу, тошноту, головные боли, а также простуду и респираторные инфекции. Доклинические испытания на животных показали, что препарат безопасен. Позже Талидомид стали назначать и беременным женщинам для борьбы с токсикозом. Вскоре врачи заметили, что у женщин, принимающих талидомид в период с 34 по 49 день после последнего менструального цикла, рождаются дети с аномалией развития конечностей. При этом достаточно было одной таблетки, чтобы риск развития аномалии у плода резко вырос. В мире живет тысячи людей с увечьями, которые не позволяют им вести привычный нам образ жизни. Многие из пострадавших нуждаются в постоянном уходе. Компания, которая произвела талидомид, лишь в 2012 году извинилась за то, что производила опасный препарат.
Гость
8 декабря 2021, 12:23
Преподавателю - заняться обучением детей на дому. Если ещё для учеников в школах введут кукоды, это будет востребовано
Гость
8 декабря 2021, 13:33
А если (не дай Бог) случится побочка - скажут, не повезло, бывает.
Гость
8 декабря 2021, 12:23
что значит обойти??? нужно действовать по закону и совести!! у нас есть долг перед обществом!!! поэтому должен быть медотвод, тогда прививку делать не надо!!! все, точка!! в остальных случаях надо, я так считаю!! а почему она боится ее ставить я не знаю, видимо натура такая, которая всего боится, хотя для этого нет причин!!!
Гость
8 декабря 2021, 12:34
Так раз переболела, в чём проблема получить QR-код??? Глупость спрашивают...
Гость
8 декабря 2021, 12:43
Юревича верните
Гость
8 декабря 2021, 13:52
С заболеваниями сердца ставить прививку необходимо
Гость
8 декабря 2021, 13:55
Педагоги не принудительно ставили вакцины ?
Гость
8 декабря 2021, 15:13
Я учитель. У меня нет прививки, QR-кода и медотвод мне никто не дает. С завтрашнего дня я отстранена от работы. Кто будет учить моих детей?
Гость
8 декабря 2021, 13:30
Какие глупые комментарии вы пишите. Ну раз у неё проблема с сердцем, в чем проблема получить мед отвод?? Все могут получить, а учитель только ныть может
Гость
8 декабря 2021, 12:20
Своя здоровья - она такая, важная
Гость
8 декабря 2021, 12:49
в него можно 12.12 у хк трактор
Гость
8 декабря 2021, 13:09
Да смысл обсуждать тут глупые вопросы? Задают намного интереснее.
Гость
8 декабря 2021, 13:25
Педагогу ответил исполнить распоряжение- надо вакцинироваться, не смотря на осложнения ,придется рисковать и много таких.
Гость
8 декабря 2021, 13:37
А где они, другие вакцины-то, Алексей? Те считанные по пальцам дозы Ковивака и Эпивака - это, что ль, альтернатива жесткому Спутнику? Самому не смешно?
Гость
8 декабря 2021, 13:35
А метро Челябинску больше не нужно. Утилизация населения. Не надо.
Гость
8 декабря 2021, 13:39
Пост для подогрева антиваксеров 😂😂😂
Гость
8 декабря 2021, 14:14
Педагог думает о своём здоровье, что тут плохого. Вам нужны думающие педагоги или вам родители главное привитые?
Гость
8 декабря 2021, 14:16
если бы все учителя вместе отказались - всех бы не уволили! а один в поле не воин