Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Видимо, скоро будем ездить лечиться в Москву»: челябинок обеспокоило закрытие женской консультации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ126
Фото пользователя
23 дек 2021 в 10:18

"Оптимизация" медицины - затяжная хроническая российская болезнь, которая в итоге может привести к летальному результату. Цель чиновников - "оптимизаторов" ясна как Божий день – по возможности переложить затраты на здравоохранение с бюджетных плеч на кошельки конкретных людей, а в идеале всего народонаселения в целом. Иначе как этим, сокращение и ликвидацию тех медицинских учреждений, которые создавались и развивались далеко не ими, и задолго до их существования - не объяснить. По большому счету, это преступная деятельность, которой рано или поздно будет дана адекватная правовая оценка. Лучше всего, если в будущем это будет сделано в духе и стиле незабвенного Иосифа Виссарионовича.

23 дек 2021 в 10:01

А ЗАЧЕМ НАМ ЖЕНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ( ДЛЯ ЖЕНЩИН РАЗУМЕЕТСЯ) ..? РОСТ РОЖДАЕМОСТИ ЭТО ТОЛЬКО СТАТИСТИКА..
МОЕ МНЕНИЕ КОЛИЧЕСТВО РОЖДЕНИЯ ПАДАЕТ ИЗ ЗА БЕЗНАДЕГИ И НЕУСТРОЕННОСТИ.. ИМЕТЬ ДЕТЕЙ СТАЛО ОЧЕНЬ ДОРОГО - ОБРАЗОВАНИЕ , ЕДА ДА И ПРОСТО СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕДЕТЕЙ , ЛЕЧИТЬ ( ЕСЛИ ЧТО) ТОЖЕ НЕ МНОГО МЕСТ И ТАЛАНТЛИВЫХ ДОКТОРОВ.. А НАМ ВСЕ РАССКАЗЫВАЮТ КАК ХОРОШО "ЖИВЕМ" И ОБОГНАЛИ ВЕСЬ МИР ПО РОЖДАЕМОСТИ , ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ , ПО ОБРАЗОВАНИЮ , ПО КОСМОСУ И СПОРТУ.. УВАЖАЕМАЯ ( ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ) ВЛАСТЬ СНИМИ"РОЗОВЫЕ ОЧКИ" - И ПРИЗНАЙ ЧТО НАША СТРАНА В ГЛУБОКОЙ .ОПЕ.. И ВИНВАТЫ В ЭТОМ НЕ АМЕРИКАНЦЫ , НЕ КОВИД И НЕ НЕМЦЫ.. ВИНОВАТЫ ИМЕННО ВЫ - ИМПОТЕНТНАЯ И БЕЗЗУБАЯ ВЛАСТЬ НЕ СПОСОБНАЯ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ ( ИЛИ ВООБЩЕ....).. ВОТТАКИЕ ОНИ 21 ГОД ПРАВЛЕНИЯ НЕСМИНЯЕГО ЦАРЯ.. А ВЫ КАК ХОТЕЛИ - НАС НАГИБАЮТ - И МЫ НАГИБАЕМСЯ В ОПРЕДЕЛННУЮ ПОЗИЦИЮ..

23 дек 2021 в 10:34

ВРОДЕ КАК ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ БЫЛА ПРИЗНАНА ОШИБОЧНОЙ И ОБЕЩАЛИ ОСТАНОВИТЬ ДАННЫЙ ГЕНОЦИД ПРОТИВ НАРОДА..
ПОХОЖЕ ОПЯТЬ "НАДУЛИ" НАШ НАРОД.. КАК ВСЕГДА..!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗ НАС ДЕЛАТЬ ДУРАКОВ, И ОПЯТЬ ВРУТ И БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО ЭТО НАМ ( ЛЮДЯМ) НАДО ЗАКРЫТИЕ БОЛЬНИЦ И ПОЛИКЛИНИК..

Гость
23 дек 2021 в 10:03

Кто последний будет улетать из Челябинска, не забудьте выключить свет в аэропорту.

Гость
23 дек 2021 в 10:06

В женскую консультацию Ленинского района ГБ11 пробиваешься букаально с боем. Вечно нет талонов. И это после реорганизации стало так. Так что, женщины, готовьтесь, реорганизация она такая: все для нас, для болящих.

Гость
23 дек 2021 в 11:33

вот поэтому и приняли закон о массовых захоронений в связи с оптимизации медицины

Гость
23 дек 2021 в 10:40

Вот смотрит сейчас Гехт в окно и думает, а как раньше женщины без консультаций рожали прямо в поле, вот сейчас такое же бы повторить

Гость
23 дек 2021 в 11:09

Поликлинику на Черкасской, 2 развалили - превратили её в консультационный центр. Одни консультации, а лечить некому! Теперь до беременных добрались. Как можно всех беременных района впихнуть в одну женскую консультацию! Очередное вредительство!

Гость
23 дек 2021 в 10:11

Да закройте вы совсем все больницы, зачем они? Все галдят, орут, дерутся, врачи хамят - нервы только свои травить. Бесплатно лечить все равно не хотят, практически всем приходится делать это за деньги. А помереть люди смогут и без вашей помощи, так хотя бы в свое время.

Даня
23 дек 2021 в 10:46

из 260 новых зеленых автобусов на линии 118 по данным БасТайм, где остальные автобусы Тэкслер? Почему все сми говорят что ВСЕ автобусы вышли на линию, это враньё.

Даня
23 дек 2021 в 10:14

судя по входным дверям, это не больница, а коровник какойто

Руслан
23 дек 2021 в 10:08

Скоро помпезно,- морги открывать начнём!

Гость
23 дек 2021 в 11:41

На фото гараж????

Гость
23 дек 2021 в 10:15

Y На весь район одна консультация

Вишня
23 дек 2021 в 10:40

А вы думаете, они с закрытыми глазами это делают? Да, ни фига подобного. Они планируют снижение рождаемости. А вот, каким образом? Остаётся догадываться.

Галина
23 дек 2021 в 11:12

К сожалению, надо признать, что бесплатной медицины у нас уже нет.

Гость
23 дек 2021 в 11:09

Медицинская помощь по ОМС очень дорого обходится государству.Больницы закрывают,врачи ищут место в частных клиниках.Как будут лечиться жители проблема самих жителей.Проблемы индейцев шерифа не волнуют (с)

гостья
23 дек 2021 в 11:09

В селе Октябрьском, Октябрьского района, Челябинской области закрылся единственный роддом. Теперь роженицам предложили ездить за 120 километров в город Челябинск. держатели режима вы потерпите 3 часа когда схватки начнутся.

Псих
23 дек 2021 в 10:02

Вы ещё в психбольницу сходите, посмотрите как люди в 5 утра очередь на энцефалограмму занимают. Оптимизец полный! 😜

Гость
23 дек 2021 в 10:34

Это называется улучшение качества жизни населения 😟 всё для народа.

Простой Человек
23 дек 2021 в 10:52

почему нельзя было прямо в консультации сделать нормальный диагностический центр? зачем все усложнять? просто приведите в порядок поликлиники!

Гость
23 дек 2021 в 12:26

Особенно мерзким выглядит комментарий « женщины без помощи не останутся»… А ничего , что эти у нас бесплатное мед.обслуживание подразумевается. А выставили так, что женщины пришли просить помощи, а ОНИ соизволили ее оказать.

23 дек 2021 в 10:49

+💯

Гость
23 дек 2021 в 10:32

Властям наверное нравится кода огромные очереди к врачам, и врачам большая нагрузка принимать несколько участков.

петя
23 дек 2021 в 12:25

Детская поликлиника на Кузнецова 10 - врачей нет, 1 педиатр к которому по 40 нулевых талонов. и по телефону не записаться.
Взрослая поликлиника на Калининградской 21 - нет узких специалистов, требуется ремонт!

Гость
23 дек 2021 в 13:25

На электростальской в консультацию итак не попасть к доктору, даже после операции, пришлось выхаживать талон полтора месяца, а потом ждать приема еще месяц. Народу очень много! Беременных и не беременных гражданок из ближнего зарубежья среди пациентов много. Складывается впечатление, что они, как граждане иностранного государства, имеют преференции перед местным населением. По крайней мере, то с чем я сталкивалась, говорит об этом. Что произойдет, когда всех женщин района попытаются втиснуть в одну консультацию, представить страшно. Страшно попадать в наши больницы и страшно в них работать! Просто КАРАУЛ!!!

Гость
23 дек 2021 в 09:56

Да вообще закройте все больницы в Челябинске, и направляйте всех в первую городскую, а там, попал не попал на приём дело ваше

Гость
23 дек 2021 в 09:59

Тут многие хотят лечится и отдыхать за границей. Все эти стремления и раскачки четких и розенблятов ведут к тому, что заграницей станут Москва и Сочи. А здесь - всё как и было (ну вы поняли).

23 дек 2021 в 12:23

Т.е. просто на осмотр, также можно будет приходить? Я живу через дорогу, и переться на Электростальскую, вот совсем не ближний свет.

Гость
23 дек 2021 в 10:22

Поликлиника ЮУГМУ была рядом удобно,после реорганизации прикрипили в другую до нее ехать 6 остановок или пешком в одну сторону час.

ОПГ-Озеро!
23 дек 2021 в 10:17

Иммигрантам надо пусть вот и скидываются на содержания и на зарплаты своими налогами или деньгами.

можно
23 дек 2021 в 11:55

все же прекрасно понимают, что Метал району хватит одной жен консультации, так как беременных все меньше и меньше, а с гинекологическими проблемами женщины все чаще ходят в платные клиники

Гость
23 дек 2021 в 12:19

Что происходит с подведомственными клинике Южно-Уральского медуниверситета медицинскими учреждениями? Поликлинику (на Черкасской, 2) "оптимизировали" - сейчас там принимают консультанты-совместители-почасовики. Теперь такие же специалисты будут "консультировать" беременных... А чтобы на учет встать - ехать за тридевять земель в единственную женскую консультацию района. Вот она - "забота"" о людях!

Боюсь 22 года
23 дек 2021 в 12:22

Да хватит уже рожать очнитесь женщины. Это будущие рабы. В нашей стране полная безнадёга.

Горожанин
23 дек 2021 в 15:03

Назовите вещи своими именами-не "оптимизация", а сокращение! Настоящий геноцид народа! В сёлах, посёлках, деревнях медицинские пункты посокрощали, дооптимизировались! При этом везде говорят-при малейших признаках болезни НЕМЕДЛЕННО обращайтесь к врачу! Ага, а вы сами то пробовали попасть к врачу, оптимизаторы?!

Гость
23 дек 2021 в 10:14

вся медицина должна быть платной, чтобы приличные люди не стояли в очередях!

Сергей
23 дек 2021 в 10:21

как хорошо нам парням!
Мужские консультации в каждом СПА-салоне и не дорого!

Гость
23 дек 2021 в 13:43

Вот пипец) комментарии мужчин( если можно из так назвать) вы то что тут делаете ?))) рожать будете)) сходите поработайте лучше. А по теме - вообще уже охренели , в смысле закрыли?????? Обслуживалось столько женщин , талон не возьмёшь все блин заняты!!! А на электростальской теперь вообще ужас будет!!!

Гость
23 дек 2021 в 10:29

Да кто сейчас будет рожать? После прививок походу все стерильны будут, по блямбе в ухо и бегайте радуйтесь жизни как псы бездомные !

Гость
23 дек 2021 в 12:05

Уралу надо вступить в НАТО, тогда хоть обирать меньше будут.

Гость
23 дек 2021 в 12:06

Не зря же братские могилы разработали

гость
23 дек 2021 в 12:58

Ждём общения по прямой линии с царем,он нас утешит!

Херург
23 дек 2021 в 13:50

Работаю в больнице. Все устраивает, зарплата нормальная, коллектив хороший, ординаторская тёплая. Но как больные поступают, так хоть увольняйся.

23 дек 2021 в 18:28

Да уж, ждут вас в Московии с распростёртыми руками))) Там и своих "понаехавших" хватает)))

Светлана
23 дек 2021 в 12:22

Все ведет семимильными шагами к платной медицине. Готовьтесь!

Гость
23 дек 2021 в 12:27

Хаххх, название само по себе говорит. ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКАЯ. Как и ферросплавная, так и фабрично-заводская... Жить там нельзя, не то, что лечиться.

Боюсь 22 года
23 дек 2021 в 13:05

Щас не стоко детей хотят как денег получить подачки от путина в виде маткапиталла.

Аркадий
23 дек 2021 в 13:13

Челябинск давно уже деревня, просто сейчас пошел процесс сокращения населения более явно, вот и закрывают разные поликлиники и больницы...

Индюк на лавке
23 дек 2021 в 13:13

Оптимизация! Чего вы хотели!? Скоро все оптимизируют, администрации всех городов и районов вместе с парламентом перенесут в Дубай, а сдесь останется один большой говняный аул.

Гость
23 дек 2021 в 13:31

А ещё цинично заявляют, обследуйтесь вовремя, не затягивайте с визитом к врачу, прям юмористы, попробуй вовремя попасть к врачу, в прошлом году ещё спокойно могла попасть на приём в консультацию на Красного Урала, а в этом уже никак, талонов постоянно нет, врачей нет, пришлось идти платно.

Гость
23 дек 2021 в 13:36

Для оптимистов и буржуев у власти - оптимизация. Для реалистов и остального здравого люда - планомерное уничтожение бесплатной медицины для всех и упор на "нет денег - помирай".

Гость
23 дек 2021 в 14:09

Пора в мединституте открывать отделения повивальных бабок и шептуний.

Максимов
23 дек 2021 в 14:34

Эта территория по прежнему страной называется или уже нет?

Гвость
23 дек 2021 в 21:31

Достаточно 1 специалиста на 50 тысяч женщин

Гость
23 дек 2021 в 21:52

Господа чиновники, принимающие подобные решения, оптимизируйте уже себя.

Горожанка
24 дек 2021 в 01:46

Полная медицинская помощь по месту жительства путем закрытия ближайших мед учреждений?! Это кто ж такое выдумал в этом ведомстве? Кто за это отвечать будет и когда? Безымянные факты?

Гость
23 дек 2021 в 09:58

Пётр Илларионович Калмыков (1838 (по другим данным 1836) — 10 января 1864) — один из видных деятелей и лидер духоборов. Сын лидера духоборов, Иллариона Калмыкова.

Гость
23 дек 2021 в 12:35

Нечего тут Путина ругать. Когда ваши дети перестанут идти в блогеры, экономисты, бармены и прочие ненужные обществу профессии тогда всё и встанет на свои места. Орать ведь проще. Это не на медсестру или врача учиться.